Есть ли сходство Триединого Бога и Христа с исламским Аллахом?

Православный христианин
Виталий Олегович! Здравствуйте!

А Вы знакомы с официальной позицией Ислама? Откуда? Вы пришли в Православие из Ислама? Если да - то почему?
Тут это ни причем.
Я и на Слове указывал, что ислам и Коран - совсем не одно и тоже.
В исламе толкуют Коран по своему произволению. не опираясь на цитаты Корана как делали наши Святые Отцы.

Я вам могу привести замечательный пример первородного греха, который по сути - ПОСЛЕДСТВИЯ первого греха Адама, и в Коране это тоже есть.
Есть первый грех Адама и последствия его.

Можите проверить.
Это сура 2 начиная с 35 аята и далее.
и сура 7 начиная с 18 аята и далее.

Хотите вместе проверим, там почти одно и тоже. что описанно в первых трех главах Бытия. но когда спрашиваешь мусульман, то они не в зуб ногой.
И показываешь все последствия, все изменения в том числе и в природе самих людей, и как горох об стену - НЕТ и все тут, не приводя никаких контраргументов.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
1) То есть Денница сотворил?
2) Кто на ком стоял? (с) Булгаков.
3) Если под исказительной, то и не Богу. ;)
Аллах не сатана. Это мысленный идол Мухаммада. В константинопольском томосе анафема учению Мухаммада а не Аллаху.если вы смотрите на солнечное затмение то все равно видите солнце. Пусть и заслоненное. От этого оно сатурном не станет. Но представление о нем будет искажено.
 
Православный христианин
Аллах не сатана. Это мысленный идол Мухаммада. В константинопольском томосе анафема учению Мухаммада а не Аллаху.если вы смотрите на солнечное затмение то все равно видите солнце. Пусть и заслоненное. От этого оно сатурном не станет. Но представление о нем будет искажено.
Прочтите труды ат-Тамими. С ним согласны все магометане.
ЗЫ: Скажите, если я соглашусь с вами, Вы и после этого будете утверждать, что мысленный идол --- это не сатана?
 
Православный христианин
Прочтите труды ат-Тамими. С ним согласны все магометане.
ЗЫ: Скажите, если я соглашусь с вами, Вы и после этого будете утверждать, что мысленный идол --- это не сатана?
Сатана реален и совсем не идол. Мне важно решение Церкви а не домыслы мусульман.
 
Сверху