есть ли преимущество у нехристиан над христианами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Теперь же, согласно церковному порядку, я оглашаю этот ваш грубый выпад, в отношении меня, как того Божье Слово и требует:
Быть может я вас испытывал какой вы смиренный христианин, и способны ли вы учить кого -то. Теперь вижу время терять не стоит.
 
Православный христианин
++есть ли преимущество у нехристиан над христианами?++

получается есть:

- Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лк.12:47-48)

- Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. (Ин.15:22)

ветхозаветное время

- только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши. (Ам.3:2)
Не вижу тут преимуществ нехристиан.
Знание воли господина (т.е. Бога) является как раз преимуществом, потому что позволяет избежать мучений в аду. Если человек знает, как правильно, он может сразу и поступать правильно, и тогда вообще не будет бит (то есть если праведно живет, наследует жизнь вечную и блаженство). А тот, кто не знает, естественно, делает много ошибок и терпит в итоге много страданий.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это мне уже понятно давно,что, умом не понять, а в мистику, с детства учили не верить. Да и вообще не верить ничему, что, невозможно ощутить чувствами. Придётся отойти.
Отходит не надо. Верить. Если надо ,то Бог Вас и чувственно удостоверит. Хотя тут.... Верить надо без чувств и ума ,а как же верить без чувств и ума? Такой замкнутый круг . Возможно ,надо подключить третью главную часть души - волю? Ефес из Откровения ,я где - то читал ,означает ,,желанный" ,т.е. воля ,желание.
 
Крещён в Православии
Отходит не надо. Верить. Если надо ,то Бог Вас и чувственно удостоверит. Хотя тут.... Верить надо без чувств и ума ,а как же верить без чувств и ума? Такой замкнутый круг . Возможно ,надо подключить третью главную часть души - волю? Ефес из Откровения ,я где - то читал ,означает ,,желанный" ,т.е. воля ,желание.
Тут я с Вами согласен. Получается замкнутый круг. Нужно верить несомненно. Но, для веры нужны основания. Слышания, видения, осязания, ощупления, чувствования, опыта и контакта, или опыта от контакта. На основании этого, появляется желание, которое запускает волю. Но, как использовать волю когда всего этого нет, первоначального разогрева? Есть способы?
 
Православный христианин
Тут я с Вами согласен. Получается замкнутый круг. Нужно верить несомненно. Но, для веры нужны основания. Слышания, видения, осязания, ощупления, чувствования, опыта и контакта, или опыта от контакта. На основании этого, появляется желание, которое запускает волю. Но, как использовать волю когда всего этого нет, первоначального разогрева? Есть способы?
Ну ,навскидку ,любопытство ,например. Разве не интересно узнать что есть другой мир ,что я могу быть в нем бессмертным и в блаженстве жить ,да и страх смерти немало этому способствует. Не хочу умирать ,исчезать в земле. Опять таки , стадность. Многие так делают. Жаба ,или зависть ,вон у других есть , а у меня нет. Как видите ,я привел пороки, которые могут привести к вере . Как говорится ,не праведных призываю к покаянию.
 
Крещён в Православии
Ну ,навскидку ,любопытство ,например. Разве не интересно узнать что есть другой мир ,что я могу быть в нем бессмертным и в блаженстве жить ,да и страх смерти немало этому способствует. Не хочу умирать ,исчезать в земле. Опять таки , стадность. Многие так делают. Жаба ,или зависть ,вон у других есть , а у меня нет. Как видите ,я привел пороки, которые могут привести к вере . Как говорится ,не праведных призываю к покаянию.
Не, ну любопытство я точно удовлетворил. А стадного чувства нет. Течениям моды не повержен. А благодать я бывает испытываю, при засыпании, на грани сна и бодрствования. Возможно это не благодать. Но ощущения полного беззлобия и смирения, всё понимания, и спокойного интереса ко всему, и людям в том числе, причём без всякого чувства зависимости от земного. Об этом и Флоренский писал. Но, это мгновения, как только хочешь зафиксировать состояние и сосредоточиться на этом, всё теряешь. Более устойчивое чувство бывает в дороге, когда сам едешь за рулём, по своей стране, особенно когда молишся, тогда бывает приходит всеоблемлющее, спокойное чувство, всё понимания, и тихого восторга и интереса ко всему, наступает мир и всё - понимание. Потом есть одна утренняя метода с дыханием и шагами. Но, это может быть просто прилив кислорода в сосуды головы, но, состояния бывают благодатные, такое впечатление что, мир в себя втянул и на вкус осязал, каков он.
В храме никогда почти, так намёк, какой -то редко, и то, на вечери, когда никого и спокойно, а так всё равно какой-то внутренний напряг, у меня всегда так когда скопление народа. Благоговения нету, благодати тоже не испытываю, как рассказывают. И причащаясь тоже. Ничего. Могу и не причащаться вообще. Ну когда исповедовался, там волнительно конечно бывает, особенно когда не врёшь.
 
Православный христианин
Я этого не писал, здесь такая логика не работает, любое решение это желание человека и возможности Бога, Бог ни чего не делает без желания человека, а человек ни чего не может без возможностей Бога, это синергией называетя... безбожник сознательно проявляет принебрежения к Богу, но принимать его дары считает за должное, это элементарная неблагодарность... Но не это самое грустное, весь вопрос в том, что в подобных взаимоотношениях богоборец ничем не отличается от неодушевленного предмета, ну вот стула например..
 
Православный христианин
Не, ну любопытство я точно удовлетворил. А стадного чувства нет. Течениям моды не повержен. А благодать я бывает испытываю, при засыпании, на грани сна и бодрствования. Возможно это не благодать. Но ощущения полного беззлобия и смирения, всё понимания, и спокойного интереса ко всему, и людям в том числе, причём без всякого чувства зависимости от земного. Об этом и Флоренский писал. Но, это мгновения, как только хочешь зафиксировать состояние и сосредоточиться на этом, всё теряешь. Более устойчивое чувство бывает в дороге, когда сам едешь за рулём, по своей стране, особенно когда молишся, тогда бывает приходит всеоблемлющее, спокойное чувство, всё понимания, и тихого восторга и интереса ко всему, наступает мир и всё - понимание. Потом есть одна утренняя метода с дыханием и шагами. Но, это может быть просто прилив кислорода в сосуды головы, но, состояния бывают благодатные, такое впечатление что, мир в себя втянул и на вкус осязал, каков он.
В храме никогда почти, так намёк, какой -то редко, и то, на вечери, когда никого и спокойно, а так всё равно какой-то внутренний напряг, у меня всегда так когда скопление народа. Благоговения нету, благодати тоже не испытываю, как рассказывают. И причащаясь тоже. Ничего. Могу и не причащаться вообще. Ну когда исповедовался, там волнительно конечно бывает, особенно когда не врёшь.
Мы немного не понимаем слово ,,благодать". Я по опыту могу сказать ,что это не только некое ощущение ,но и ещё при открытие сознания . Ну ,как у ап .Павла было. Что ,в совокупности и удостоверяет истинность . Кто испытал ,знает.
 
Крещён в Православии
Мы немного не понимаем слово ,,благодать". Я по опыту могу сказать ,что это не только некое ощущение ,но и ещё при открытие сознания
Наверное у всех по разному, в зависимости от сознания.
 
Православный христианин
Наверное у всех по разному, в зависимости от сознания.
Возможно. В любом случае начинается с желания . Если человек не хочет ,убеждай не убеждай ,ничего не будет. Кстати ,христианская вера предлагает ,но особенно никого не убеждает. Как и наш Учитель . Не хочешь - не надо. Не наш или наша .Не предизбран Богом . Умолять никто никого не собирается .
 
Крещён в Православии
Я этого не писал, здесь такая логика не работает, любое решение это желание человека и возможности Бога, Бог ни чего не делает без желания человека,
Делает, когда Ему нужно, как было с Савлом и Моисеем.
 
Крещён в Православии
Возможно. В любом случае начинается с желания . Если человек не хочет ,убеждай не убеждай ,ничего не будет.
Вернулись. А желание что, то должно породить, какие -то побудительные факторы.
 
Православный христианин
Вернулись. А желание что, то должно породить, какие -то побудительные факторы.
Веру рассказали? Вы услышали? Дальше от Вас зависит. Потому как доказательства требуют агностики ,т.е неверующие. Т.е. проповедь Вас не достигла ,условно Вас .И Вы ищете не столько истину ,сколько пытаетесь найти ложь в том ,что Вам проповедали. Вы хотите жить бесконечно в радости ? Креститесь. Нет? Идите мимо. У христиан есть Дух Святой ,и когда они говорят о вере ,то это не они ,а через них Дух Святой проповедует. А я смотрю на человека , принимает или нет Слова Духа? Если да ,ура ,брат нашелся ,если нет ,вольному воля.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
я вас испытывал какой вы смиренный христианин, и способны ли вы учить кого -то.

Ну, надо же! "Испытатель" нашёлся!
Впрочем, "испытание" ваше, с Божьей помощью, я выдержал, поступив точно по написанному, как и повелел Спаситель.
Мф.18:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Какие ко мне претензии?
1712580057107.png


А то, что вы пытаетесь злодейство своё прикрыть здесь левыми картинками, Писания не отменяет.
В Библии подобной притчи нет. Это выдумка лукавая, человеческая. Потому что, идёт в разрез со словами Христа.

А прп Гавриил выразил мысль очень точно, в поддержку порядка и законности:
1712580451026.png


Потому что, высшая любовь, как и утверждал сие ап.Павел, - "есть исполнение закона"!

Рим 13:10
Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона.

Притч 8:5
Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму.

Спасибо.
 
Православный христианин
Кто такой богоборец?
Это тот кто сам себя сделал богом, кто поклоняется себе самому и думает иметь в себе самом жизнь, без Бога. По сути идолопоклонник..
Делает, когда Ему нужно, как было с Савлом и Моисеем.
Делает, потому что исполнил то чего они хотели, позволил их желаниям сбыться...сделал именно с ними, а ни с кем то другим
 
Крещён в Православии
.И Вы ищете не столько истину ,сколько пытаетесь найти ложь в том ,что Вам проповедали.
А искать ложь, это не относится к исканию истины? Проповедников много, и каждого своя истина. Как-же здесь не искать ложь? Или всех считать истинными?
 
Крещён в Православии
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
Ничего вы не выполнили, и прекрасно это понимаете. Вы взяли личное и вынесли на всеобщее обозрение. А теперь крыльями машете, объясняете какой вы правильный и хороший. Я же не выворачиваю, то,что, писали мне вы? Вы меня не обличали между собою и мною, и братьев не брали двоих, а вынесли всё сразу в интернет пространство на весь мир. Но, я не обижаюсь на вас, вообще ничего не чувствую, вы мне просто безразличны, мне дела до вас никакого нет. У вас своё, у меня своё. good bye!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху