есть ли преимущество у нехристиан над христианами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
А Вы считаете что, не христианин способен пожертвовать бескорыстно, и по, человеколюбию, своими интересами, имуществом, и даже жизнью ради близкого своего, ради другого человека? Если считаете что, может, тогда такой человек делает это, не потому что, он верующий христианин, не за награду царствия небесного, не по заповедям и законам и страха перед Богом, а просто ничем не руководствуясь, без всех этих дополнительных вспомогательных факторов, лишь по тому что, человек. У верующего такой возможности нет, ему нужно творить добро только ради Бога.
В корне неверно... Верующий человек делает дела добра не для Бога ибо Он в этом не нуждается, человек верующий это делает для людей во имя Бога и Его помощью. Тем самым себя очищая и приписывает человек верующий не себе добрые дела, а Богу.
 
Православный христианин
А искать ложь, это не относится к исканию истины? Проповедников много, и каждого своя истина. Как-же здесь не искать ложь? Или всех считать истинными?
Нет . Не относится. Искать истину и искать ложь это разные направления.что общего у Христа с Велиаром? Я ещё раз говорю. Истину принимают сознанием. Безотносительно умственных доказательств. В этом плане христиане без - умны.
 
Крещён в Православии
Это тот кто сам себя сделал богом, кто поклоняется себе самому и думает иметь в себе самом жизнь, без Бога. По сути идолопоклонник..
Но, с Богом то, он не борется, и за такого тоже Христос Свою Кровь проливал. Богоборец - это сатана, дьявол. Вы намекаете что, я - сатана?
Делает, потому что исполнил то чего они хотели, позволил их желаниям сбыться...сделал именно с ними,
Возможно вы не знаете истории церкви. Савл гонитель был христиан, и посетил его Господь, во время очередного гонения. Моисея тоже пришлось уговаривать;

Моисей снял обувь и благоговейно стоял перед пламенеющим кустом, с трепетом внемля голосу Божию: «Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, – продолжал Господь. – … Я увидел страдания народа Моего в Египте... и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей... в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев... Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону …и выведи из Египта народ Мой…» С глубоким сознанием своего недостоинства Моисей ответил Господу: «Кто я, чтобы мне идти к фараону… и вывести из Египта сынов Израилевых?» В ответ Господь сказал ему: «Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ [Мой] из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе» (Исх. 3:6–12).
 
Москва
Православный христианин
А искать ложь, это не относится к исканию истины? Проповедников много, и каждого своя истина. Как-же здесь не искать ложь? Или всех считать истинными?
В этих словах Господа, тоже, - ищите ложь? Или не знаете их? Или отвергаете эти слова Господа Иисуса Христа и они Вам не указ и не нужны? - Аз есмь лоза, вы (же) рождие: (и) иже будет во Мне, и Аз в нем, той сотворит плод мног, яко без Мене не можете творити ничесоже (Ин. 15:5)
Потому как утверждаете что:
у меня земля нормальная, а если ещё навозика положить, так нарастёт всего, и клубники и помидоров, капусты и огурцов, кабачков и малины, яблок и слив, ужо яблони, сирень, черёмуха, вишня, слива, начнут скоро цвести, залюбуешся.
Навоз дело хорошее... только, из - Толкования: Без Меня не можете делать ничего. В эти слова вложил Он великое Свое учение. Без Господа не можем делать ничего.

 
Крещён в Православии
В корне неверно... Верующий человек делает дела добра не для Бога ибо Он в этом не нуждается, человек верующий это делает для людей во имя Бога и Его помощью. Тем самым себя очищая и приписывает человек верующий не себе добрые дела, а Богу.
Ну и прекрасно. Слава Богу! и верующему по православному человеку!
 
Крещён в Православии
Ну, надо же! "Испытатель" нашёлся!
Так а если вселенский учитель нашёлся, почему -же испытателю не найтись?:)
А то, что вы пытаетесь злодейство своё прикрыть здесь левыми картинками, Писания не отменяет.
без слов!!! ... Вот вас как торнуло -то, такого проветлённого! Скоро проклятия похоже нужно ждать. Богоборцем меня уже объявили, злодеем тоже... тем больше общаюсь с верующими, тем больше начинаю понимать, почему Христа распяли.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Навоз дело хорошее... только, из - Толкования: Без Меня не можете делать ничего. В эти слова вложил Он великое Свое учение. Без Господа не можем делать ничего.
Так это верующим православным Бог помогает, и они не могут ничего делать без Христа. А другим не так везёт, у кого сознание тупое, или неверующим вообще, или верующим другим богам, язычникам, им приходиться делать всё без помощи Бога. Кушать то, хочется всё равно, не будешь ничего делать, так и с голоду умрёшь.
 
Православный христианин
Но, с Богом то, он не борется, и за такого тоже Христос Свою Кровь проливал. Богоборец - это сатана, дьявол. Вы намекаете что, я - сатана?
Он идет против воли Бога, исполняет свою волю, а не Божью, это и есть богоборчество - вражда против Бога...если пойти еще дальше, то он насильно использует Божество в своих корыстных целях и не хочет признать этого, а это есть та самая хула которая не простится ни в этом не в будущем веке..Об этом есть на иконе Богородицы Нечаянная Радость
Возможно вы не знаете истории церкви. Савл гонитель был христиан, и посетил его Господь, во время очередного гонения. Моисея тоже пришлось уговаривать;

Моисей снял обувь и благоговейно стоял перед пламенеющим кустом, с трепетом внемля голосу Божию: «Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, – продолжал Господь. – … Я увидел страдания народа Моего в Египте... и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей... в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев... Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону …и выведи из Египта народ Мой…» С глубоким сознанием своего недостоинства Моисей ответил Господу: «Кто я, чтобы мне идти к фараону… и вывести из Египта сынов Израилевых?» В ответ Господь сказал ему: «Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ [Мой] из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе» (Исх. 3:6–12).
Савл был гонителем христиан из ревности по Богу (а не потому что Его не любил) с каким рванием он гнал христиан, с таким же стал Его апостолом и был за Него обезглавлен..поэтому и стал апостолом для эллинов он, а не кто то еще.
Моисей больше всего хотел освобождения своего народа из египетского плена, убил человека ради этого рискую собственной жизнью, поэтому и стал пророком избавившим свой народ из плена именно он, а не кто то еще...имел ревность и желание исполнить свою волю больше других...поэтому и поставлен Богом на это место...Бог без желания человека ничего не творит
 
Москва
Православный христианин
Так это Он евреям говорит. Лозе привитой. Язычников там ещё и близко не было.
Сейчас все верующие по Евангелию живут. Все слова Господа Иисуса Христа до сих пор для всех верующих людей - Истина.
 
Крещён в Православии
.Бог без желания человека ничего не творит
А потоп простите, был тоже по желанию?
Он идет против воли Бога, исполняет свою волю,
Значит первый богоборец это Адам и Ева. А мне казалось у человека есть выбор, хоть небольшой, и он может жить, никому не мешая и как ему хочется, и при этом его не осудят как богоборца и не утянут на костёр люди думающие иначе. Оказалось нет и среди православных христиан исповедующих любовь как высшее благо, за свободу нужно бороться.
 
Крещён в Православии
Все слова Господа Иисуса Христа до сих пор для всех верующих людей - Истина.
Так и веруйте и не сомневайтесь Татьяна, могу только порадоваться за Вас от чистого сердца, тем более, Вы перестали спорить. Значит прогресс на лицо, а мне урок.
 
Москва
Православный христианин
Так это верующим православным Бог помогает, и они не могут ничего делать без Христа. А другим не так везёт, у кого сознание тупое, или неверующим вообще, или верующим другим богам, язычникам, им приходиться делать всё без помощи Бога. Кушать то, хочется всё равно, не будешь ничего делать, так и с голоду умрёшь.
Просто неверующие не верят что Бог помогает. А Он помогает. Потому что вздоха и выдоха нельзя сделать без Бога. Значит по чьим-либо молитвам живут люди, которые пока не пришли в церковь, к Богу. И Бог даёт им сил, как и верующим, чтобы зарабатывать себе на жизнь, на хлеб.
Например, о молитвах в церкви, верующих, я Вам по-моему уже писала. На Ектиньях молятся. И ссылку Вам оставляла, где можно посмотреть о просьбах верующих к Богу. Может у кого кто в роду был верующий. И у него после отхода из этой жизни есть дерзновение молиться за своих родственников, там, перед Богом. Может кто из здравствующих молится.
Только Бог - благ. И без помощи не оставляет ни одного человека.
 
Православный христианин
А потоп простите, был тоже по желанию?
Конечно, это результат их неправильных желаний....был же для них Ной «вот, в течение пятисот лет, этот праведник вопиял и свидетельствовал своим именем о потопе, имевшем быть по всей вселенной за умножение нечестия; однако же они не захотели отстать от нечестия»
Значит первый богоборец это Адам и Ева. А мне казалось у человека есть выбор, хоть небольшой, и он может жить, никому не мешая и как ему хочется, и при этом его не осудят как богоборца и не утянут на костёр люди думающие иначе. Оказалось нет и среди православных христиан исповедующих любовь как высшее благо, за свободу нужно бороться.
Адам покаялся на земле...Есть выбор - только человек должен помнить о его последствиях, или ему обязательно об этом напомнят (Бог вечно поругаем не будет) и никто никого на костер не поведет, человек сам отделяет себя от Подателя жизни, здесь виноватых не будет..и дело не в осуждении или православных, все это лирика, о которой мы и не вспомним в последний час..когда останемся только мы и реальность..

 
Крещён в Православии
о которой мы и не вспомним в последний час..когда останемся только мы и реальность..
Так ни о чём возможно не вспомним, у 80% деменция. Они не себя не помнят, ни детей, никого. Опыт общения есть с такими людьми пожилыми, насмотрелся.
 
Крещён в Православии
Богоборец - это сатана, дьявол. Вы намекаете что, я - сатана?

Слишком много чести. Вы, похоже, у лукавого, лишь его малограмотный раб.
Какой из вас богоборец? Для борьбы необходимо хорошо знать предмет.
А у вас ведь этого нет, но в наличии одни только эгоистичные амбиции, да лукавые сомнения...

Алексей! Живя на Божьей Земле, негоже и не честно оставаться безбожником.
Пока ещё есть у вас время, не теряйте его. Становитесь на сторону нашего Господа!
Иначе, пропадёте...

Спасибо.
 
Крещён в Православии
Бог тут ни причем, скандала испугались, это поперек этики идет) Свинья может и нет, а вот свинья со свиными мозгами (или наоборот) - это большой вопрос.
Но святые рассматривают человека именно как животное.


Потому что очевидно, что он - животное. Термин, кстати, ввел Аристотель, и он же не сомневался, что человек туда причисляется.
В цитате сказано : по ЧУВСТВАМ животное... Ну так и сотворён был из животного. Если вы не понимаете или хотя бы не чувствуете разницы, то о чём с вами говорить... атеист сотворён из животного и животным остался и по чувствам и по разуму, он и сам так о себе считает....
 
Крещён в Православии
Да что вы говорите? Надо же!

А я-то, дурак, всю жизнь травлю себя картошкой да бананами, как вообще выжил - непонятно.

Что ж вы раньше не обнародовали свое открытие? Наверное, для правильного питания нужно быть людоедом, потому что набор хромосом почти у любой пищи отличается от человеческого...
Передёргиваете, а значит лжёте...
 
Крещён в Православии
А у вас ведь этого нет, но в наличии одни только эгоистичные амбиции, да лукавые сомнения...
Нет это слишком мягко и щадяще для меня, вскрывайте всё Павел, без остатка.... нет серьёзно даже обидно, у меня такие амбиции, а вы всего - лишь эгоистические какие-то амбиции, да лукавые сомнения. Огласите пожалуйста весь список ?!! :cool::rolleyes::oops::confused::(;):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху