есть ли преимущество у нехристиан над христианами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
можно было бы и их простить а не выгонять из рая... Если бы не человеческое любопытство - вообще ничего бы не было... Развиваемся своим любопытством.
Проклята земля в делах человека. Если бы человек был оставлен в раю, то проклят был бы рай.
 
Крещён в Православии
Человек разумное животное по определению, что Вам не нравиться?
Вы можете считать себя хоть насекомым...))) Но человек не животное : нет своей экологической ниши, использует огонь, выращивает пищу, в мозге есть особая зона для говорения, а не просто для издания звуков... и т.д. и т.п.
 
Прочее
Вы можете считать себя хоть насекомым...))) Но человек не животное : нет своей экологической ниши, использует огонь, выращивает пищу, в мозге есть особая зона для говорения, а не просто для издания звуков... и т.д. и т.п.
Человек по определению разумное животное. Хотя бы потому что в его душу входят также все возможности животной души. Если банальная биология Вас не убеждает.
Мне вот интересно, а когда гибриды возникнут, к ним какое отношение будет? А то вот китайцы уже запороли эксперимент, хотели в свиньях выращивать человеческие органы, начали выращивать - а там мозг пошел по частично человеческому сценарию (с человеческими нейронами), в итоге свернули лавочку.
 
Крещён в Православии
Человек по определению разумное животное. Хотя бы потому что в его душу входят также все возможности животной души. Если банальная биология Вас не убеждает.
Мне вот интересно, а когда гибриды возникнут, к ним какое отношение будет? А то вот китайцы уже запороли эксперимент, хотели в свиньях выращивать человеческие органы, начали выращивать - а там мозг пошел по частично человеческому сценарию (с человеческими нейронами), в итоге свернули лавочку.
Я перечислил почему человек не животное, добавлю у животных есть инстинкты, а у человека нет....
Китайский эксперимент фактически показал, что человек есть вершина развития природы, но свинья самосознанием обладать не станет...а то, что прекратили значит Бога ещё боятся, но это не на долго... другие придут и продолжат.
 
Прочее
Я перечислил почему человек не животное, добавлю у животных есть инстинкты, а у человека нет....
Китайский эксперимент фактически показал, что человек есть вершина развития природы, но свинья самосознанием обладать не станет...а то, что прекратили значит Бога ещё боятся, но это не на долго... другие придут и продолжат.
Бог тут ни причем, скандала испугались, это поперек этики идет) Свинья может и нет, а вот свинья со свиными мозгами (или наоборот) - это большой вопрос.
Но святые рассматривают человека именно как животное.
Возражение 3. Далее, человек наделен умом наравне с ангелами и чувством наравне со скотами. Но свойственный человеку разум, благодаря которому он называется разумным животным, является отличной от чувства силой. Следовательно, мы не погрешим против истины, если скажем, что он также отличен и от ума, который свойственен ангелу, по каковой причине последний и называется умом.

Этому противоречат следующие слова Августина: «То, чем человек превосходит неразумных животных, называется умом, или разумом, или сознанием, или иным каким, более подходящим именем»134. Следовательно, разум, ум и сознание суть одна сила.

Потому что очевидно, что он - животное. Термин, кстати, ввел Аристотель, и он же не сомневался, что человек туда причисляется.
 
Прочее
Еводий. Теперь я знаю, что следовало бы определить так: чувство – это испытываемое телом состояние, само по себе от души не укрывающееся.
Августин. Если это так, я готов признать определение правильным. Но проверим, если угодно, не грешит ли оно тем другим недостатком, каким грешит определение человека, к которому прибавлено слово «грамотное». Ведь ты, полагаю, помнишь, что сказано было о человеке. Он есть животное разумное, смертное и грамотное; и что определение это неправильно потому, что оно истинно по перестановке, а в первоначальном изложении – ложно. Ибо то ложно, что всякий человек есть животное разумное, смертное и грамотное, хотя и истинно, что всякое животное разумное, смертное и грамотное есть человек.
 
Крещён в Православии
потуги умом там чего- то в духовном мире познать бесперспективны от слова совсем.
Это мне уже понятно давно,что, умом не понять, а в мистику, с детства учили не верить. Да и вообще не верить ничему, что, невозможно ощутить чувствами. Придётся отойти.
 
Крещён в Православии
Да, но обозвать меня "трепачём", значит, можно даже и не узнав?
Да, похоже что, не ошибся, как всегда. Выносить на всеобщее обозрение, то, что, из личного общения и есть трепачество. Возможно и мне нужно вынести ваше отношение к данному сообществу? Может сами тогда вынесете, если так дела складываются? Берётесь учить кого -то милейший о самолюбии и чистолюбии забудьте. Вначале доверие заслужите. Здесь взрослые мужчины, на кухне у себя самолюбие показывайте, дай Вам Бог, что-бы было кому.
 
Крещён в Православии
Проклята земля в делах человека.
Так не делайте Шурик дел проклятых, и земля ваша проклята не будет. Будет такая земелька и картошечку свежую выращивать хлеб и мандарины. И розы зацветут на земле вашей, и ромашек поля. Только дел проклятых не делайте, земля проклятыми делами проклинается.
 
Крещён в Православии
Вы не Иисус, я не Пилат.

Не мудрено, что вы не видите себя, Алексей. Безбожие застит глаза человеку...
Ведь я сравнил вашу реакцию, с действиями того язычника-судьи, не для того, чтоб вас обидеть.
Но хотел лишь показать, вам же во спасение, что вы, так же, как и он, лишь задаёте здесь возмущённые свои вопросы, а ответами пренебрегаете и не выслушиваете их, считая других ниже себя.

И осуждать вы тоже мастер, даже не исследовавши дело.

Вы грубо обозвали меня "трепач", хотя я ничем вас не обидел, а хотел лишь поделиться своим опытом исследования Писаний.
В дальнейшем, указав на это, я ждал от вас хоть какого-то извинения, но напрасно.
Теперь же, согласно церковному порядку, я оглашаю этот ваш грубый выпад, в отношении меня, как того Божье Слово и требует:

Мф.18:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.


Прошу вас, Алексей: свяжите же эту вашу грубость здесь, на земле, чтоб не пришлось вам отвечать за неё пред небесным Судьёю.

И, пожалуйста, не прикидывайтесь тут не знающим и отвергающим закон. Это никому ещё не помогло и не поможет.
Незнание не освобождает от ответственности.

Спасибо.
 
Крещён в Православии
Так не делайте Шурик дел проклятых,

Сам делает, а Шурика учит не делать...

Прошу вас, Алексей, будьте же вы последовательны. Как верующий чел, согласитесь, что есть Божий Закон. И последуйте ему.
А потом уж учите и брата Шурика888.

Спасибо.
 
агностик
А иначе не усваивается, а то и просто яд....
Да что вы говорите? Надо же!

А я-то, дурак, всю жизнь травлю себя картошкой да бананами, как вообще выжил - непонятно.

Что ж вы раньше не обнародовали свое открытие? Наверное, для правильного питания нужно быть людоедом, потому что набор хромосом почти у любой пищи отличается от человеческого...
 
Крещён в Православии
Ведь я сравнил вашу реакцию, с действиями того язычника-судьи, не для того, чтоб вас обидеть.
Обида, она Павел разрушительна прежде всего, для того, кто обиделся. А я как всякий безбожник очень себя люблю, и не хочу причинять себе вреда обидой. Поэтому не дождётесь моей обиды, не обольщайтесь я не обижаюсь, повода нет.
Теперь же, согласно церковному порядку, я оглашаю этот ваш грубый выпад, в отношении меня, как того Божье Слово и требует:
1712560053714.png











1712559911002.png
 
Крещён в Православии
Сам делает, а Шурика учит не делать...

Прошу вас, Алексей, будьте же вы последовательны. Как верующий чел, согласитесь, что есть Божий Закон. И последуйте ему.
А потом уж учите и брата Шурика888.

Спасибо.
Так это у Шурика земля проклята за его дела, у меня земля нормальная, а если ещё навозика положить, так нарастёт всего, и клубники и помидоров, капусты и огурцов, кабачков и малины, яблок и слив, ужо яблони, сирень, черёмуха, вишня, слива, начнут скоро цвести, залюбуешся. Мне же жалко Шурика, мне хочется что-бы ему тоже на земле хорошо было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху