Если ислам от Бога, то зачем?

Крещён в Православии
Ну вот так мог попустить лукавому и ниспослание и исполнение Библии
Тогда Бог творец зла, а мы ни в чём не виноваты и просто страдает т.к. это в замысле... вы хулите Бога, причём даже Аллаха...то,что сатана только исполнитель, но ни как не создатель зла, это иудейская тема...они как Спасителя распяли так сразу сатану стали обелять, как им Спаситель и сказал : ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти его...
Тогда повторяя за муслимами, что Бог не может стать человеком, вы утверждаете Его слабость в этом вопросе, т.е. опять Его хулите...Но вам-то всё равно, пока, а когда станете верующим, тогда каяться будете сильно и долго...
Ислам в принципе одна большая хула на Бога....и что это тогда как не сатанизм?

И какую логику вы нашли в Коране? Если он даже не имеет никакой логики внутри себя...а если расположить суры по темам или понятиям, то сразу станет вида его противоречивость...
 
агностик
Тогда Бог творец зла, а мы ни в чём не виноваты и просто страдает т.к. это в замысле... вы хулите Бога, причём даже Аллаха...
Это в вашем мировоззрении так.
Тогда повторяя за муслимами, что Бог не может стать человеком, вы утверждаете Его слабость в этом вопросе
Любой здравомыслящий придет к такому логическому выводу что Всемогущий не может страдать. В исламе я лишь нашел подтверждение такому заключению. Но оказалось и иудеи такого же мнения. Да любой логический ум дойдет до этого.
В вопросе того,что всемогущность Бога может что угодно,вы упускаете другой аспект что есть и другие атрибуты Бога,например такие как неограниченый.
 
Крещён в Православии
1. Вы нарушите математику Корана
2. Вы пытались?
Математику вы можете считать как вам угодно, а я вам говорю о смысле и логике повествования, последнего вообще нет..
Когда конкретно интересовался этим вопросом, то да были комменты на эту тему, искать надо или не надо...уж поверьте на слово, или сами перечитайте и по ходу дела выписывайте по темам, которые вас заинтересуют...
Это в вашем мировоззрении так.
Вы хотите сказать, что в исламе Аллах признаётся творцом зла? Он его сознательно сотворил и продолжает творить? Или зло по его замыслу происходит?
Это в вашем мировоззрении так.

Любой здравомыслящий придет к такому логическому выводу что Всемогущий не может страдать. В исламе я лишь нашел подтверждение такому заключению. Но оказалось и иудеи такого же мнения. Да любой логический ум дойдет до этого.
В вопросе того,что всемогущность Бога может что угодно,вы упускаете другой аспект что есть и другие атрибуты Бога,например такие как неограниченый.
Так вы и включите логику...ну хоть чуть-чуть... Бог не страдает, страдает Его человеческая ипостась(природа) которую Он присоединил абсолютно, ибо Бог Сам Абсолютен и всё делает абсолютно, поэтому-то это присоединение и называется вочеловечивание. А Безконечный и Вездесущий Бог умалился до такой малости и ограниченности ради спасения людей. Т.к. нет другого способа воссоединить онтологический разрыв с Богом...И это всё было в промысле ещё до сотворения мира : Бог Слово агнец закланный от начала мира. Вот так Бог любит человека, что принял смерть и воскрес ради его спасения. Т.е. абсолютно.
 
агностик
Вы хотите сказать, что в исламе Аллах признаётся творцом зла? Он его сознательно сотворил и продолжает творить? Или зло по его замыслу происходит?
Не в исламе,а вообще чисто из логических соображений если на земле все от Бога значит и зло от Бога.Он же задал такую возможность как таковую.
 
агностик
Бог не страдает, страдает Его человеческая ипостась(природа)
В этом нет здравомыслия.
Т.к. нет другого способа воссоединить онтологический разрыв с Богом...
Это в человеческом понимании нет. Бог как всезнающий мог и что-нибудь без напрасного страдания придумать.
 
Крещён в Православии
Не в исламе,а вообще чисто из логических соображений если на земле все от Бога значит и зло от Бога.Он же задал такую возможность как таковую.
И у вас есть возможность убить свою жену и детей...а потом самоубиться или скрываться грабя и убивая... И что? Это называется свобода, при чём абсолютная, такая что можно пойти против своего Создателя. А иначе это и не свобода вообще... вот Бог и хочет, чтобы абсолютно свободные личности свободно Его любили и Ему доверяли. Распространённый пример : вы хотите чтобы дети вас любили или роботы по программе?
Т.е. вы настолько с этим Кораном отупели, что уже перестали понимать как строится повествовательный текст? Любой рассказ, повесть или роман имеют фабулу и логику текста, ничего этого в Коране нет. Расположение сур по длине...вижу только один вариант для чего : чтобы запутать читателя и не дать увидеть противоречия.
И кстати вспомнилось, что все секты которые откололись от православия в конце всегда приходят к блуду, или с него и начинают, а Мухаммад закончил педофильством...симптомчик секты.
В этом нет здравомыслия.
"Ваши мысли не Мои мысли", "разумное человеческое безумное перед Богом", "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
Это в человеческом понимании нет. Бог как всезнающий мог и что-нибудь без напрасного страдания придумать.
Повторю ещё раз : Бог Слово агнец закланный от сотворения мира. Это всё было в промысле, если бы можно было по другому спасти абсолютно свободную личность, то было бы по другому... значит только так и было необходимо.
А если вы вспомните сколько в православии чудотворцев было, то то, что Бог именно в православии вам станет очевидным.... у других тоже есть, Бог заботится о всех своих детях, но качественный перевес за православием.
 
агностик
Распространённый пример : вы хотите чтобы дети вас любили или роботы по программе?
А зачем с людьми сравнивать?
Любой рассказ, повесть или роман имеют фабулу и логику текста, ничего этого в Коране нет
Зачем людя примерять логику построения сочинительства обычных людей?
Ну и давайте уж конкретные примеры противоречий.
 
Крещён в Православии
1.А зачем с людьми сравнивать?

2.Зачем людя примерять логику построения сочинительства обычных людей?
3.Ну и давайте уж конкретные примеры противоречий.
1.Человек без абсолютной, т.е. духовной свободы есть биоробот...вы бы хотели чтобы ваши дети от вашей любимой жены были биороботами и по заложенной программе любили вас, не свободно как и подобает родным детям?

2.Писание от Бога так и построено, что нормальный человек понимает что и как излагается, поэтому ненормальное изложение...

3.Т.е. вы не хотите сами себе доказать, что Коран противоречий не имеет? А мне этого не нужно, я в своё время себе доказал, что имеет, вы доказав своё себе уже никогда не сможете поменять своего мнения и у вас будут доказательства, ну или разочаруетесь в исламе... но это будет ваше свободное решение, а не чьи-то доказательства...
Это уже говорит о невсемогуществе.
Значит при таких условиях можно спасти,а при других нет.
Ну и ограничение тут. Значит уже и неограниченности нет.
Вы опять тупите как каждый атеист в более менее продолжительной беседе о Боге. Всемогущий Бог и Всеведающий, ещё до сотворения знал, что свободного человека по другому обратить невозможно...ну или не надо делать его свободным, но тогда и не будет свободной и добровольной любви к Богу.
А при всём всемогуществе Бог не может\не хочет перестать быть богом, не может согрешить, т.е. перестать быть святым, не может совершить зло, т.к. перестанет быть всеблагим, т.е. перестанет быть совершенным в добре, потеряет совершенство. И эти ограничения Бог избрал добровольно ибо истинная свобода в самоограничении...
 
агностик
не может согрешить, т.е. перестать быть святым, не может совершить зло, т.к. перестанет быть всеблагим, т.е. перестанет быть совершенным в добре, потеряет совершенство.
Почему это не может если смог якобы вочеловечиться?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Коран священный текст? Или Ригведа...
В данном конкретном случае, я имею в виду Библию. Но, если, беседа будет на тему ислама или индуизма, то есть смысл беседовать только с тем человеком, который считает их священными, так как в другом случае, смысл беседы неясен.
 
Крещён в Православии
Вы ж заявили о противоречиях. Значит нужно доказательства предоставить .Озвучьте их.
Ну не хочу я в это гуано повторно лезть...противоречия в Коране и гугл выдаст кучу ссылок и на лекции и на книги, помнится так я эту тему прорабатывал.
Почему это не может если смог якобы вочеловечиться?
Так Он и был единственный безгрешный человек в мире и во все времена начиная с грехопадения... Прихожу к выводу, что богословие христианства вы не знаете вообще...и как у вас хватает совести утверждать истинность ислама не понимая в принципе христианства...прям как в анекдоте : вы не атеист, вы невежда...вы свидетельствуете своим невежеством, что ислам для неучей, на практике даже здесь они появляются, что-то пишут и растворяются в воздусях, не чем беседовать разума не хватает.
Какое то словоблудие....
Просто вы, видимо, никогда ни в чем себя не ограничивали... Самые свободные люди это монахи : ничего не нужно из материального, даже еды нужно мало, а святым вообще просфорки в неделю хватало...и с грехами борются, ни чем не закабаляются в отличии от других людей, а значит свободны... даже смерть не пугает, а то и наоборот...

И как вам выше правильно написали, вы определитесь....или просто спрашивайте без утверждений , просто чтобы разобраться, раз уж читать на азбуке не хотите, или слушать... ведь есть и аудио и видео.
 
агностик
Ну не хочу я в это гуано повторно лезть...
Как говаривал Сергий" ПУСТОСЛОВ"
Прихожу к выводу, что богословие христианства вы не знаете вообще...и как у вас хватает совести
Как и Вы ислама не знаете.
своим невежеством
На себя посмотрите
Просто вы, видимо, никогда ни в чем себя не ограничивали.
Вам не видно ж. Голодал например.
Самые свободные люди это монахи : ничего не нужно из материального, даже еды нужно мало, а святым вообще просфорки в неделю хватало...и с грехами борются, ни чем не закабаляются в отличии от других людей, а значит свободны... даже смерть не пугает, а то и наоборот...
И что? Таких полно и в других мировоззренческих концепциях. Те же йоги.
или просто спрашивайте без утверждений
Я и не утверждал...
 
Сверху