Друзья, как вы относитесь к этой теме:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
У СТАРООБРЯДЦЕВ ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЕ И В СЕДЬМОМ ЧЛЕНЕ СИМВОЛА ВЕРЫ – ОНИ ГОВОРЯТ О ЦАРСТВЕ ГОСПОДА, КОТОРОЕ УСТАНОВИТСЯ НА ЗЕМЛЕ ПОСЛЕ ЕГО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: „Его́же Царствию НЕСТЬ конца“, А В КАНОНИЧЕСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЧЛЕН СКАЗАНО: „Его́же Царствию не будет конца“.
Царство на Небе. Поэтому ,если смотреть с Неба ,то ему НЕСТЬ конца . Если смотреть с земли ,то ему НЕ БУДЕТ конца.
 
Православный христианин
Ссылку на стр. 8 тех Деяний предоставьте.
 
Православный христианин
Царство на Небе. Поэтому ,если смотреть с Неба ,то ему НЕСТЬ конца . Если смотреть с земли ,то ему НЕ БУДЕТ конца.
Никто не имеет права прикасаться к Символу Веры! Это изменение догмы. Поэтому «старые» обряды на самом деле являются «новыми» обрядами – покафоличенными.
 
Православный христианин
Никто не имеет права прикасаться к Символу Веры! Это изменение догмы. Поэтому «старые» обряды на самом деле являются «новыми» обрядами – покафоличенными.
Никто ничего не собирается менять или что то оправдывать. Я просто показываю мысли ,воплощённые в слово. А что правильно ,пусть решает Церковь .
 
Православный христианин
...Павла I, который был Магистром Католического Масонского Мальтийского Ордена.
Докажите своё утверждение со ссылками-цитатами.
"После того, как летом 1798 года гарнизон на острове Мальта сдался революционным французским войскам, старейший в мире христианский рыцарский религиозный орден Римо-католической церкви — Суверенный военный орден рыцарей-госпитальеров Святого Иоанна из Иерусалима, Родоса и Мальты остался без великого магистра и без места своего постоянного пребывания. За помощью рыцари мальтийского ордена обратились к российскому императору Павлу I, который, разделяя рыцарские идеалы чести и славы, ещё годом ранее объявил себя защитником ордена, имевшего девиз: «Tuitio Fidei et Obsequium Pauperum» (лат.) «Защита Веры и Помощь Бедным и Страждущим».
29 ноября (10 декабря) 1798 года Павел I издал высочайший Манифест об установлении в пользу российского дворянства ордена Св. Иоанна Иерусалимского. Российский орден Святого Иоанна Иерусалимского и Мальтийский орден были частично интегрированы, а Павел I был избран великим магистром Мальтийского ордена 16 (27) декабря 1798 года, в связи с чем к его императорскому титулу были добавлены слова «… и Великий магистр ордена св. Иоанна Иерусалимского». На российском гербе появилось изображение Мальтийского креста"
  1. Е. А. Агафонова, М. Д. Иванова Из вступительной статьи к изданию «Манифест о полном гербе Всероссийской империи» СПб., 1993
„При Павле политика государства в отношении неправославных исповеданий стала максимально терпимой. Так, 18 (29) марта 1797 года был издан Манифест о свободе вероисповедания в Польше для католиков и православных. Год спустя, 12 (23) марта 1798 года Павел издал указ, разрешающий строительство старообрядческих храмов во всех епархиях российского государства. В 1800 году окончательно было утверждено положение о единоверческих церквях. Особыми были отношения Павла с Римским престолом, в котором он видел политического союзника в борьбе с революционной Францией. В России все шире действовал орден иезуитов. Существовал одобряемый императором проект иезуита Габриэля Грубера, который называл Павла «восстановителем и ангелом-хранителем Общества Иисуса», об объединении Православной Церкви с католичеством“ („Император Павел I и проблема объединения православной и католической церквей“ - Галанов Михаил Маркович)
Российский Император Павел I В ОДЕЖДЕ И С ЗНАКОМ ВЕЛИКОГО МАГИСТЕРА МАЛЬТИЙСКОГО КАТОЛИЧЕСКОГО МАСОНСКОГО РЫЦАРСКОГО ОРДЕНА. На втором изображении: герб Российской империи времен того же правителя, с МАЛЬТИЙСКИМ КРЕСТОМ НА ДВУГЛАВОМ ОРЛЕ:
Посмотреть вложение 35787 Посмотреть вложение 35788
Портрет Павла I в одеянии гроссмейстера Мальтийского ордена. Художник Боровиковский:
Посмотреть вложение 35789
Корона Великого магистра Ордена св. Иоанна Иерусалимского императора Павла I:
Посмотреть вложение 35790
"Мимо ворот": в тексте по Вашей ссылке нет упоминания ни о каких масонах -- попробуйте ещё раз.
 
Православный христианин
Соборы 17 века не усмотрели у старообрядцев такой ереси: "высмеивание Символа веры". Только Вы усматриваете.
У СТАРООБРЯДЦЕВ ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЕ И В СЕДЬМОМ ЧЛЕНЕ СИМВОЛА ВЕРЫ – ОНИ ГОВОРЯТ О ЦАРСТВЕ ГОСПОДА, КОТОРОЕ УСТАНОВИТСЯ НА ЗЕМЛЕ ПОСЛЕ ЕГО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: „Его́же Царствию НЕСТЬ конца“, А В КАНОНИЧЕСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЧЛЕН СКАЗАНО: „Его́же Царствию не будет конца“.
И что? Снова приводите своё личное мнение, в корне отличающееся от соборного мнения Церкви 17 века. Ставите своё понимание о ереси выше соборного?
 
Православный христианин
На соборе 1971 года присутствовало большое количество представителей православных поместных церквей; фактически – весь православный мир, то есть Константинопольский Патриархат, Александрийский Патриархат в лице Блаженнейшего папы и патриарха Александрийского Николая VI, Антиохийский Патриархат, Иерусалимский Патриархат, Грузинская Православная Церковь в лице своего предстоятеля Ефрема II, Сербский Патриархат, Румынский Патриархат в лице своего предстоятеля Блаженнейшего Юстиниана, патриарха всея Румынии, Болгарский Патриархат в лице своего предстоятеля Высокопреосвященнейшего Максима, Кипрская Православная Церковь в лице своего предстоятеля, Элладская Православная Церковь, Польская Православная Церковь в лице своего предстоятеля, Чехословатская Православная Церковь в лице своего предстоятеля, Православная Церковь Америки и Синайская архиепископия. Таким образом, все 15 автокефальных православных церквей своими полномочными представителями были представлены на соборе РПЦ 1971 года, хотя на соборе присутствовали в качестве гостей.
Не было ли там еще и генералов КГБ в рясах?
Навряд ли, но если приведёте ссылку-цитату на их присутствие, тогда и обсудим.
Не знаю, есть ли смысл продолжать этот бессмысленный диалог?
Ваши обвинения Церкви безосновательны и бездоказательны, и Вы продолжаете изворачиваться, уходя от ответов на ранее заданные Вам простые вопросы.
 
Православный христианин
Я увидел формулировку: "как еретиков" и "анафема"!
Опять притворяетесь непонимающим. "Как еретиков" это не "еретиков". Если бы Соборы 17 века усмотрели у старообрядцев какие-то ереси, те ереси были бы Соборами названы и это стало бы первым и главным пунктом обвинений старообрядцам.
 
Православный христианин
"Мимо ворот": в тексте по Вашей ссылке нет упоминания ни о каких масонах -- попробуйте ещё раз.
Узнайте, кто такой Мальтийский орден. Кто его члены? Какова его история и вообще история католических рыцарских орденов, с которыми в России тоже были проблемы в прошлом. Почему их основная борьба вместе с еврейским синедрионом идет против православия. Какие обвинения были предъявлены тамплиерам при их расформировании? Кому они на самом деле служили? Как появился орден иезуитов, кому он стал преемником и какой орден из него родился. А также кто является орденом подвязки. Были ли его члены российскими императорами после Петра I. Почему Пётр отказался от членства в орден. Почему и где ее член Николай II делает татуировку дракона на правой руке. Почему Николай был адмиралом и маршалом английского флота и армии. Почему он сам передает власть революционерам и отказывается от поддержки русской армии и народа. Может ли считаться «святым» правитель, который нарушает догматы самодержавной монархии и отказывается от дара Святого Духа, данного ему в таинстве «венчания царя за власть».
Удачи в Вашем поиске.
Выводы будут иметь фатальное значение для спасения.
Если вы конечно вообще возьметесь за это дело.
Скоро сообщу вам интересную информацию.
 
Православный христианин
Узнайте, кто такой Мальтийский орден. Кто его члены? Какова его история и вообще история католических рыцарских орденов, с которыми в России тоже были проблемы в прошлом. Почему их основная борьба вместе с еврейским синедрионом идет против православия. Какие обвинения были предъявлены тамплиерам при их расформировании? Кому они на самом деле служили? Как появился орден иезуитов, кому он стал преемником и какой орден из него родился. А также кто является орденом подвязки. Были ли его члены российскими императорами после Петра I. Почему Пётр отказался от членства в орден. Почему и где ее член Николай II делает татуировку дракона на правой руке. Почему Николай был адмиралом и маршалом английского флота и армии. Почему он сам передает власть революционерам и отказывается от поддержки русской армии и народа. Может ли считаться «святым» правитель, который нарушает догматы самодержавной монархии и отказывается от дара Святого Духа, данного ему в таинстве «венчания царя за власть».
Удачи в Вашем поиске.
Выводы будут иметь фатальное значение для спасения.
Если вы конечно вообще возьметесь за это дело.
Скоро сообщу вам интересную информацию.
Ну и ...К чему все это и какое имеет отношение к моему ,скажем ,спасению? Мне что от этого ,да и любому христианину?
 
Православный христианин
Опять притворяетесь непонимающим. "Как еретиков" это не "еретиков". Если бы Соборы 17 века усмотрели у старообрядцев какие-то ереси, те ереси были бы Соборами названы и это стало бы первым и главным пунктом обвинений старообрядцам.
Что за каламбуры вы пытаетесь придумать, я не понимаю? Вы не русский что ли? Были ли „старо“веры осуждены на соборе «как еретики»? Была ли на них ясно произнесена АНАФЕМА? Понимаете ли вы, что не имеет значения, как вы их воспринимаете – еретиками, раскольниками, сектантами и т. д. Над ними произносится АНАФЕМА – ПРОКЛЯТИЕ!
Цитирую вам еще раз Деяния Болшого Московского Собора:
„Аще кто не послушает повелеваемых от нас и не покорится святой восточной церкви и сему освященному собору, или начнет прекословити и противлятися нам. И мы такового противника данною нам властию от всесвятого и животворящего Духа, аще ли будет он освященного чина, извергаем и обнажаем его всякого священнодействия и проклятию предаем. Аще же от мирского чина, отлучаем и чужда сотворяем от Отца и Сына и Святого Духа: и проклятию и анафеме предаем, яко еретика и непокорника: и от православного сочленения и стада, и от церкви Божия отсекаем, дóндеже уразумится и возвратится в правду покаянием. Аще кто не уразумится и не возвратится в правду покаянием, и пребудет во упрямстве своем до скончания своего: да будет и по смерти отлучен и часть его и душа со Иудою предателем и с распявшими Христа жидовы, и со Арием и со прочими проклятыми еретиками. Железо, камение и древеса да разрушатся и да растлятся: а той да будет не разрешен и не растлен, и яко тимпан во веки веков, аминь“. (Деяния, л. 6–7).
По канонам Церкви, они могут быть вновь приняты в духовное общение ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ПИСЬМЕННО ПРОКЛЯЛИ ВСЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ ПРАВОСЛАВИИ. См. седьмое правило Второго Вселенского Собора.
До того момента, кто молится с ними и принимает их в евхаристическое общение, САМ ПОДПАДАЕТ ПОД ПРОКЛЯТИЕ!!! См. Апостольское Правило 10. Таково положение Русской Церкви после 1800 года И ВСЕХ, КТО ПРОДОЛЖАЛ С НЕЙ ДУХОВНО ОБЩАТЬСЯ. Ситуация усложнилась после 1929 и 1971 годов.
Это каноны. Это я могу сделать для вас и на благо вашей души. Чтобы процитировать вас из Священного Предания и предостеречь вас от опасности вечного проклятия. Это то, что я обязан делать как православный. Вы сами решаете, как действовать. Я больше не намерен спорить.
 
Православный христианин
Что за каламбуры вы пытаетесь придумать, я не понимаю? Вы не русский что ли? Были ли „старо“веры осуждены на соборе «как еретики»? Была ли на них ясно произнесена АНАФЕМА? Понимаете ли вы, что не имеет значения, как вы их воспринимаете – еретиками, раскольниками, сектантами и т. д. Над ними произносится АНАФЕМА – ПРОКЛЯТИЕ!
Цитирую вам еще раз Деяния Болшого Московского Собора:
„Аще кто не послушает повелеваемых от нас и не покорится святой восточной церкви и сему освященному собору, или начнет прекословити и противлятися нам. И мы такового противника данною нам властию от всесвятого и животворящего Духа, аще ли будет он освященного чина, извергаем и обнажаем его всякого священнодействия и проклятию предаем. Аще же от мирского чина, отлучаем и чужда сотворяем от Отца и Сына и Святого Духа: и проклятию и анафеме предаем, яко еретика и непокорника: и от православного сочленения и стада, и от церкви Божия отсекаем, дóндеже уразумится и возвратится в правду покаянием. Аще кто не уразумится и не возвратится в правду покаянием, и пребудет во упрямстве своем до скончания своего: да будет и по смерти отлучен и часть его и душа со Иудою предателем и с распявшими Христа жидовы, и со Арием и со прочими проклятыми еретиками. Железо, камение и древеса да разрушатся и да растлятся: а той да будет не разрешен и не растлен, и яко тимпан во веки веков, аминь“. (Деяния, л. 6–7).
По канонам Церкви, они могут быть вновь приняты в духовное общение ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ПИСЬМЕННО ПРОКЛЯЛИ ВСЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ ПРАВОСЛАВИИ. См. седьмое правило Второго Вселенского Собора.
До того момента, кто молится с ними и принимает их в евхаристическое общение, САМ ПОДПАДАЕТ ПОД ПРОКЛЯТИЕ!!! См. Апостольское Правило 10. Таково положение Русской Церкви после 1800 года И ВСЕХ, КТО ПРОДОЛЖАЛ С НЕЙ ДУХОВНО ОБЩАТЬСЯ. Ситуация усложнилась после 1929 и 1971 годов.
Это каноны. Это я могу сделать для вас и на благо вашей души. Чтобы процитировать вас из Священного Предания и предостеречь вас от опасности вечного проклятия. Это то, что я обязан делать как православный. Вы сами решаете, как действовать. Я больше не намерен спорить.
Да все вроде так. Только Бог не канон человеческий. Вы этого не знаете ,значит не от Бога. Есть такие ,лжепророки. Говорят вроде правильно ,но лгут . Извинятся не буду. Как есть.
 
Православный христианин
Ну и ...К чему все это и какое имеет отношение к моему ,скажем ,спасению? Мне что от этого ,да и любому христианину?
Значение для вашего спасения состоит в том, что если при Магистре Мальтийского Ордена Павле I целенаправленно приняли евхаристическое общение с окаянными еретиками старообрядцы и Русская Церковь попала под их анафему, ТО И ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ ПОД НЕЙ!
Повторяю вам цитату из Деяния Болшого Московского Собора:
„Аще кто не уразумится и не возвратится в правду покаянием, и пребудет во упрямстве своем до скончания своего: да будет и по смерти отлучен и часть его и душа со Иудою предателем и с распявшими Христа жидовы, и со Арием и со прочими проклятыми еретиками. Железо, камение и древеса да разрушатся и да растлятся: а той да будет не разрешен и не растлен, и яко тимпан во веки веков, аминь“. (Деяния, л. 6–7).“
 
Православный христианин
Значение для вашего спасения состоит в том, что если при Магистре Мальтийского Ордена Павле I целенаправленно приняли евхаристическое общение с окаянными еретиками старообрядцы и Русская Церковь попала под их анафему, ТО И ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ ПОД НЕЙ!
Повторяю вам цитату из Деяния Болшого Московского Собора:
„Аще кто не уразумится и не возвратится в правду покаянием, и пребудет во упрямстве своем до скончания своего: да будет и по смерти отлучен и часть его и душа со Иудою предателем и с распявшими Христа жидовы, и со Арием и со прочими проклятыми еретиками. Железо, камение и древеса да разрушатся и да растлятся: а той да будет не разрешен и не растлен, и яко тимпан во веки веков, аминь“. (Деяния, л. 6–7).“
Какая ерунда! Книжники ,буквоеды. Таинства совершает Бог. А Вы мне тут представляете человеческие соображения.
 
Православный христианин
Да все вроде так. Только Бог не канон человеческий. Вы этого не знаете ,значит не от Бога. Есть такие ,лжепророки. Говорят вроде правильно ,но лгут . Извинятся не буду. Как есть.
Вы написали, что являетесь «православным христианином». Я процитировал вам каноны Церкви.
Уже писал:
"Это я могу сделать для вас и на благо вашей души. Чтобы процитировать вас из Священного Предания и предостеречь вас от опасности вечного проклятия. Это то, что я обязан делать как православный. Вы сами решаете, как действовать. Я больше не намерен спорить."
 
Православный христианин
Вы написали, что являетесь «православным христианином». Я процитировал вам каноны Церкви.
Уже писал:
"Это я могу сделать для вас и на благо вашей души. Чтобы процитировать вас из Священного Предания и предостеречь вас от опасности вечного проклятия. Это то, что я обязан делать как православный. Вы сами решаете, как действовать. Я больше не намерен спорить."
А кто спорит? Крестились в совесть ,ее и слушайте. Каноны временные ,они меняются сообразно обстоятельствам ,а Вы их представляете .как вечные ,незыбленные. На земле должна быть спираль ,а Вы замыкаете в круг. Если это Вам о чем - то говорит
 
Православный христианин
А кто спорит? Крестились в совесть ,ее и слушайте. Каноны временные ,они меняются сообразно обстоятельствам ,а Вы их представляете .как вечные ,незыбленные.
Каноны Церкви вечны, и тот, кто пытается их изменить или нарушить (как Русская и другие поместные экуменические церкви в XIX и XX веках), уходит в вечность вместе с первым революционером вселенной.
 
Православный христианин
Навряд ли, но если приведёте ссылку-цитату на их присутствие, тогда и обсудим.Ваши обвинения Церкви безосновательны и бездоказательны, и Вы продолжаете изворачиваться, уходя от ответов на ранее заданные Вам простые вопросы.
Вот типичный показательный пример:
Панихида „митрополиту“ и генералу КГБ Никодиму в Ватикане СОВЕРШЕНА КАТОЛИЧЕСКИМ КАРДИНАЛАМИ И "ПРАВОСЛАВНЫМ" ДУХОВЕНСТВОМ. Никодим внезапно умер В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОН ПОКЛОНИЛСЯ ПАПЕ:

1711488608784.png


Никодим — создатель и распространитель так называемого «Октябрьского богословия», в котором он кощунственно учил, что октябрьский переворот 1917 года был величайшим событием в истории христианства, своего рода божественным откровением и событием, сходным по важности с воплощение Бога. Например, в «Журнале Московской Патриархии» появилась статья от имени митрополита Никодима, в которой говорилось, что «воплощение Сына Божия было поистине огромным по важности событием, но только с момента Октябрьская революция начала реализовываться в жизни, были последствия, стала реальностью».
В творениях митрополита Никодима можно найти его «богословские» рассуждения о том, что Царство Божие будет построено на земле. Коммунисты улучшат общество с социальной стороны, а христиане – с духовно-нравственной. Это общество будет, по словам митрополита Никодима, «раем». (Идея во многом присуща экуменизму. Многие «церкви», т.е. ереси в Всемирный совет церквей, учат, что загробной жизни нет, и соответственно ожидают Царства Божия на земле. Подобные течения есть и в исламе.).
Эти кощунственные теории соответствуют принадлежности Никодима к репрессивному коммунистическому аппарату!
Митрополит Никодим внезапно скончался во время приема у Папы Иоанна Павла I, когда ему вдруг стало плохо, и он упал к ногам Папы, после чего больше не встал. Весть о его безвременной кончине быстро распространилась по России. Многие видели в ней несомненный знак Божественной справедливости.
Източник: будители.инфо
Никодим с верными учениками:

1711488663736.png

1711488825683.png

1711488896236.png

1711488943314.png

1711488951977.png

1711488972566.png

1711488994621.png

1711489003816.png

1711489011294.png

1711489017407.png

1711489031479.png

1711489063584.png

1711489070588.png

1711489279110.png

1711489287304.png


1711489336658.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху