достойно ли священнику применять физическое воздействие на человека?

Православный христианин
У тех кто не исполняет это всегда в соблазне...поэтому исключать нельзя, но мы же не про них.
Напоминание не помешает, а таких, которые всегда всё исполняют, навряд ли много насчитать.
 
Православный христианин
Батюшка то отделался, а вот тем, кто всю эту вонь вылил и распространил - ещё предстоит.
сам в судью не превращайся. Больно вы жизнь упрощаете, с одной стороны грешники миряне, кои рот открыть не имеют права, с другой выбеленные священники, с правами небожителей.
 
Православный христианин
сам в судью не превращайся
Слава Богу, судить буду не я.

Больно вы жизнь упрощаете, с одной стороны грешники миряне, кои рот открыть не имеют права, с другой выбеленные священники, с правами небожителей.
Дерьмо на вентилятор не на надо набрасывать ни по какому поводу: ни по священнику, ни по мирянину.
 
Православный христианин
Разрешите и мне высказаться . Все это выпячение грязного белья ,это уже позор для нас. Ну .неужели не могли внутри разобраться? Миряне ,между прочим ,тоже имеет некоторые права в Церкви. На форум зачем это выносить?
 
Крещён в Православии
Разрешите и мне высказаться . Все это выпячение грязного белья ,это уже позор для нас. Ну .неужели не могли внутри разобраться? Миряне ,между прочим ,тоже имеет некоторые права в Церкви. На форум зачем это выносить?
"ревность по доме Твоём снедает Меня"
 
Крещён в Православии
От Матфея 18.гл. 15-17.стих. но не на форум же,где не только православные.
Некоторые переживают, что мы покрываем и оправдываем своих....а тут всё открыто и прямо
Или обида на священника ...
Скорее что-то вроде шока...я бы тоже сильно "удивился" такому поведению...хотя если именно его священник побил, тогда конечно, но вроде бы говорилось о юноше...
 
Православный христианин
Обличается недостойное поведение, не важно кого. Или важно? По крайней мере, если что то утаивать недостойного у себя, то надо точно так же относиться и к другим, например, еретикам.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
До революции было принято обращаться к священникам по имени-отчеству и только к духовникам и особенно дорогим священникам обращались «отец».
Вот это правильно и в полном соответствии со словами Христа. Ныне употребляемое обращение "отец" иногда вызывает соблазн у верующих.
 
Крещён в Православии
то есть ревнующие уже достигли совершенства, чтобы бичевать ? Больше похоже на прелесть
Не... это было сказано о тех кто тему открыл и видео с камер брал... а был ли священник им братом, грех которого надо бы покрыть или грешником нуждающимся в увещевании и научении это им совесть подскажет, так со стороны не видя видео и не понимая всех тонкостей взаимоотношений определить невозможно...может там вообще надо было дюймовкой со всех сторон наяривать, а батюшка сдержался и оплеухой отделался...
 
Сверху