Добрые мысли, добрые слова, слова поддержки.

Москва
Православный христианин
Ну, - очень уже хочется Весны ...цветов...
Особенно - тюльпанов!
 

Вложения

  • 1645059629_26-fikiwiki-com-p-krasivie-kartinki-tyulpanov-na-rabochii-st-27.jpg
    1645059629_26-fikiwiki-com-p-krasivie-kartinki-tyulpanov-na-rabochii-st-27.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 13
  • 1656078087_16-mykaleidoscope-ru-p-krasivie-peizazhi-s-tsvetami-krasivo-foto-17.jpg
    1656078087_16-mykaleidoscope-ru-p-krasivie-peizazhi-s-tsvetami-krasivo-foto-17.jpg
    465 KB · Просмотры: 10
Москва
Православный христианин
С кем бы человек не начинал строить семейную жизнь, он пройдет периоды искуса. Ведь готового счастья не бывает... Счастье надо тоже выращивать терпеливо и многими трудами с обеих сторон.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

(Подборка слов Архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и фотографии из одного сообщества в ВК).
 

Вложения

  • UUNzCcrZRrM.jpg
    UUNzCcrZRrM.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 14
Москва
Православный христианин
Совсем небольшое видео. О реакции детей на слова учительницы, когда она им сказала, что в коробке лежит фотография самого любимого её ученика. И все по очереди подходили к ней чтобы заглянуть в ту коробку. А в коробке лежало зеркало...

 
Москва
Православный христианин
Cлава Богу, - зиму пережили.
С Весной! Природа просыпается. Красиво - )
Слава Богу за всё!
(Фотография одного автора в ВК)
 

Вложения

  • Fhn0nkw9bH8.jpg
    Fhn0nkw9bH8.jpg
    457 KB · Просмотры: 11
Москва
Православный христианин
Ничто и никто ваше сердце не успокоит, кроме совершенной преданности вашей в волю Божию.
Преподобный Антоний Оптинский
 

Вложения

  • 21a2568c48e8188130ac6187889c.jpg
    21a2568c48e8188130ac6187889c.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 8
Москва
Православный христианин
Этот мультфильм из Египта стал победителем на Венецианском фестивале в номинации "Лучший короткометражный фильм"
в 2019 году.
Можно сказать что в этом мультфильме есть ответ на вопрос : Как спастись?
(Продолжительность мультфильма 3м:03c)

 
Москва
Православный христианин
"Оглядываясь на свою жизнь, я вспоминаю, как Бог отвечал мне «нет», и я расстраивался… Но позже я понимал, что Бог все знал, и что Он Своим «нет» уберег меня от неприятностей" (с) - из интернета
 

Вложения

  • BaNAYYE28Mo.jpg
    BaNAYYE28Mo.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 11
Москва
Православный христианин

Из жизни Христа ради юродивого блаженного: Василия Блаженного - московского юродивого.

О лжи

"...В житии святого приводится рассказ о наказании лицемера: один сердобольный боярин подарил юродивому дорогую шубу, которую воры решили украсть, один притворился мертвым, другие просили шубу на его погребение. Василий укрыл лжеца шубой
со словами: «буде ты мертв за лукавство твое», и обманщик умер..."(с).
 

Вложения

  • 4450d9723ac8144126fe0b66a0b80be1-1453x2048.jpg
    4450d9723ac8144126fe0b66a0b80be1-1453x2048.jpg
    662,8 KB · Просмотры: 7
Москва
Православный христианин
Вот такую мысль я прочитала cегодня, у Архимандрита Георгия (Шестуна):

..."«Все лучшее – детям» – призывали в советское время. Нет, надо бы написать в каждой семье другой плакат: «Все лучшее – мужу!»

Детей нужно растить – тоже для мужа, ему на радость. Тогда чем их будет больше, тем больше будет любви, радости и утешения для всех в семье.

Многие годы я занимался проблемами семьи, у меня есть и собственный опыт: был женат почти 40 лет, есть двое детей, шестеро внуков. Мы с матушкой (игуменией Анастасией (Шестун), первой настоятельницей Заволжского Свято-Ильинского женского монастыря; см. биографическую справку) приняли монашество, когда дети выросли. И я предлагал женщинам своего рода «богословие Бабы Яги». Что это значит? Как мы знаем с детства, заманив Иван-Царевича, Баба Яга начинает выспрашивать, кто он да куда путь держит. Но Иван ей отвечает: «Ты меня сперва напои-накорми, в баньке помой, спать уложи, а утром и поговорим». Старушка так и сделала....
____________________

...Когда я, будучи еще учителем, готовился к защите кандидатской диссертации, то моя зарплата была маленькой. Тогда матушка нашла себе хорошо оплачиваемую работу, потому что знала, что я увлечен наукой. Когда стал священником, она сшила мне первую рясу. Когда меня назначили ректором духовного училища (потом на этой базе мы открыли семинарию), она организовала пение на клиросе и создала «женсовет», занимавшийся хозяйственными делами. Меня переводили на другой приход – она была там. Строили монастыри – она была среди монахинь. Всегда была помощницей, брала на себя многие заботы. Где батюшка, там и матушка. Некоторые вещи – навести красоту, чистоту, порядок – у женщин замечательно получаются. Жена – это ниточка, которая идет за иголочкой: во дворец – значит во дворец, на каторгу – так на каторгу.

Надо не роптать на свою жизнь, но куда пошлют – туда идти. Господь установил так, что место в Небесной иерархии предназначено только для мужчины, а жена и дети входят туда через главу семьи. То есть семья занимает в Небесной иерархии то место, которое полагается мужу. Куда муж попадет, там и вы окажетесь.

И ваша задача в том, чтобы помочь супругу найти свое достойное место в Небесной иерархии и вместе с ним туда прилепиться. Благодать тогда будет изливаться на всю семью, и вам достанется в полной мере"(c).

 

Вложения

  • kj8gu0x1re4d6aissaxj8w70eld7vjy5.png
    kj8gu0x1re4d6aissaxj8w70eld7vjy5.png
    1,1 MB · Просмотры: 8
  • 41096.jpg
    41096.jpg
    197,4 KB · Просмотры: 9
  • scale_1200.jpg
    scale_1200.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 8
Москва
Православный христианин
Замечательно.
Внимательность-невероятное качество.
Спасибо. Только не пойму на какое из сообщений Вы отреагировали. Когда есть реакция на фразы из сообщений, не разберёшь - на какое из сообщений эта реакция.
А так, да, соглашусь с Вами.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Спасибо. Только не пойму на какое из сообщений Вы отреагировали. Когда есть реакция на фразы из сообщений, не разберёшь - на какое из сообщений эта реакция.
А так, да, соглашусь с Вами.
Иногда малая капля сердечности, одно теплое слово, один внимательный жест могут преобразить жизнь человека, который иначе должен был бы справляться со своей жизнью в одиночку.
Митрополит Сурожский Антоний
Вот ваше сообщение.
 

Вложения

  • dip072513_parrot-1024x693.jpg
    dip072513_parrot-1024x693.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 8
Крещён в Православии
....
Господь установил так, что место в Небесной иерархии предназначено только для мужчины, а жена и дети входят туда через главу семьи. То есть семья занимает в Небесной иерархии то место, которое полагается мужу. Куда муж попадет, там и вы окажетесь.
Бред. Во-первых у детей свои мужья будут или они сами мужьями будут. Во-вторых у Господа нет ни мужеского пола, ни женского.
 
Сверху