Добрые мысли, добрые слова, слова поддержки.

Москва
Православный христианин
Человек, я знаю, что ты не умеешь молиться! – Но даю тебе совет: молись, как можешь, но молись часто!
Преподобный Макарий Великий
 

Вложения

  • mVA3mj2k8Uc.jpg
    mVA3mj2k8Uc.jpg
    631,2 KB · Просмотры: 23
Москва
Православный христианин
О художнике и фотографе ( видео журнала Фома ), - Галине Константиновне Забелиной. Ей 82 - года. Она член Союза художников России. И фотографирует уже 60 лет.
" Увлечение Галины Забелиной стало целительным не только для её души. Из-за проблем со спиной врачи рекомендовали женщине как можно больше двигаться, так что фотосьёмку ей будто прописали вместо лекарств. Долго ходить просто так она не любит, а вот гулять с камерой — совсем другое дело.

«Когда у меня в руках фотоаппарат, я забываю про все свои болячки, — говорит женщина. — С ним я вижу только окружающий прекрасный мир, который наполняет меня энергией. Я люблю снимать всё: красивый листик, ползущую улитку, дерево».

Её пример иллюстрирует известное выражение о том, что красота в глазах смотрящего. Обычные для многих людей виды пробуждают в фотохудожнице чувства и воспоминания. Например, поля с ромашками или цикорием напоминают ей о муже, который очень любил такие цветы " ( c ).

Очень хорошо иметь занятия и увлечения.

Видео ( продолжительность видео около 1 мин. ) о Галине Константиновне Забелиной --- >

 
Москва
Православный христианин
Вещи, изготавливаемые со спокойствием и молитвой, освящаются сами, а также освящают людей, которые ими пользуются. Тогда как вещи, изготавливаемые со спешкой и нервозностью, передают это демоническое состояние другим людям.

Преподобный Паисий Святогорец
 

Вложения

  • u6Z6AwiP4y4.jpg
    u6Z6AwiP4y4.jpg
    183,5 KB · Просмотры: 21
Москва
Православный христианин
Люди признаются в любви разными словами: «Пристегни ремень», «Не забудь зонтик», «Пойди приляг», «Я вымою посуду»,
«Доедешь - позвони», «Накинь мою куртку», «Кофе на столе» и многими-многими другими...

Замечайте!
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    91 KB · Просмотры: 22
Москва
Православный христианин
Начни с простого – вымой всю посуду -
Уменьши список будущих задач.
Свои носки, лежащие повсюду,
Сложи в мешок, мешок подальше спрячь.

Толпу бумажек возле монитора
Сожги, свалив в большой железный таз.
Всё нужное тебе – в мобильном на повторе,
А остальное гуглится на раз.

В конце концов - повесь на кухне полку,
Пять лампочек сгоревших замени.
И не ворчи, что в этом мало толку,
Особенно в масштабах всей земли.

Да, нелегко идти к великой цели,
Стремясь повсюду причинять добро,
При этом дважды в день, пять дней в неделю
Шагать пингвином в переход метро.

Желанье доказать чего-то свету
С утра пораньше - малость придуши.
Не приводи в порядок всю планету,
Достаточно квартиры и души.

Начни с простого – вымой всю посуду...

Игорь Бурмистров
 

Вложения

  • i (1).jpg
    i (1).jpg
    99 KB · Просмотры: 23
Православный христианин
О художнике и фотографе ( видео журнала Фома ), - Галине Константиновне Забелиной. Ей 82 - года. Она член Союза художников России. И фотографирует уже 60 лет.
" Увлечение Галины Забелиной стало целительным не только для её души. Из-за проблем со спиной врачи рекомендовали женщине как можно больше двигаться, так что фотосьёмку ей будто прописали вместо лекарств. Долго ходить просто так она не любит, а вот гулять с камерой — совсем другое дело.

«Когда у меня в руках фотоаппарат, я забываю про все свои болячки, — говорит женщина. — С ним я вижу только окружающий прекрасный мир, который наполняет меня энергией. Я люблю снимать всё: красивый листик, ползущую улитку, дерево».

Её пример иллюстрирует известное выражение о том, что красота в глазах смотрящего. Обычные для многих людей виды пробуждают в фотохудожнице чувства и воспоминания. Например, поля с ромашками или цикорием напоминают ей о муже, который очень любил такие цветы " ( c ).

Очень хорошо иметь занятия и увлечения.

Видео ( продолжительность видео около 1 мин. ) о Галине Константиновне Забелиной --- >

Жаль у меня нет странички в ВК! )
Хотя,открылось видео!Первый раз вижу такого фотографа!:):D
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Жаль у меня нет странички в ВК! )
А может и не нужно сожалеть. Была бы страничка было бы нужно на неё заходить а так же ещё и на странички тех сообществ, на которые была бы подписка. В любом случае, везде, есть свои "+" и "-".
Спасибо! - и Вам, тоже, и всем кто заходит в эту тему- )
 
Православный христианин
А может и не нужно сожалеть. Была бы страничка было бы нужно на неё заходить а ткже на странички сообществ, на которые есть подписка. В любом случае есть свои "+" и "-".
Спасибо! - и Вам тоже, и всем кто заходит - )
Открылось видео!Спасибо,Татьяна!
 
Москва
Православный христианин


Жди с упованием.

«Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, слава!» (Еф. 3:20)
Часто приходится слышать, что трудно бывает молиться. И у всех нас, к несчастью, часто ослабевает вера, когда мы находимся в тяжелых обстоятельствах или долго не получаем ответа на нашу молитву. Мы падаем духом и иногда даже перестаем вовсе молиться. Но если бы мы относились к Господу как к любящему Отцу, если бы мы твердо верили Его слову, мы бы никогда не оставляли молитву.
Господь часто медлит с ответом по причинам, которые от нас скрыты, но это не значит, что Он нас не слышит.

Когда Спасителя призывали к умирающему Лазарю, которого Он любил и называл Своим другом, Он медлил, прождав еще два дня, прежде чем идти в Вифанию. Такое отношение могло бы удивить нас, но теперь мы знаем, почему Он медлил. Он пришел уже после смерти Лазаря, когда его сестры и все близкие уже не могли более ничего ожидать от Иисуса, – и что же? Когда все казалось конченым, Господь вернул его к жизни, обратил плач их в радость и показал всем славу и могущество Божие.

И с нами Господь часто поступает так же. Мы молимся усердно, мы неоднократно, со слезами прибегаем к Нему, – а все то, что нас огорчает, остается по-прежнему. Но Господь знает, почему Он не сразу отвечает на нашу молитву. Не будем же отчаиваться, будем верить, что Он нас слышит и, может быть, когда нам покажется, что все пропало, тут-то и явится избавление!

Будем помнить, что Он, Милосердый, Всемогущий, может сделать «несравненно больше того, о чем мы помышляем»; не станем же огорчать Его маловерием, а будем уповать, что искренняя молитва всегда будет услышана и исполнена во благо нам.
 

Вложения

  • zRnDY0581GI.jpg
    zRnDY0581GI.jpg
    550 KB · Просмотры: 22
Православный христианин


Жди с упованием.

«Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, слава!» (Еф. 3:20)
Часто приходится слышать, что трудно бывает молиться. И у всех нас, к несчастью, часто ослабевает вера, когда мы находимся в тяжелых обстоятельствах или долго не получаем ответа на нашу молитву. Мы падаем духом и иногда даже перестаем вовсе молиться. Но если бы мы относились к Господу как к любящему Отцу, если бы мы твердо верили Его слову, мы бы никогда не оставляли молитву.
Господь часто медлит с ответом по причинам, которые от нас скрыты, но это не значит, что Он нас не слышит.

Когда Спасителя призывали к умирающему Лазарю, которого Он любил и называл Своим другом, Он медлил, прождав еще два дня, прежде чем идти в Вифанию. Такое отношение могло бы удивить нас, но теперь мы знаем, почему Он медлил. Он пришел уже после смерти Лазаря, когда его сестры и все близкие уже не могли более ничего ожидать от Иисуса, – и что же? Когда все казалось конченым, Господь вернул его к жизни, обратил плач их в радость и показал всем славу и могущество Божие.

И с нами Господь часто поступает так же. Мы молимся усердно, мы неоднократно, со слезами прибегаем к Нему, – а все то, что нас огорчает, остается по-прежнему. Но Господь знает, почему Он не сразу отвечает на нашу молитву. Не будем же отчаиваться, будем верить, что Он нас слышит и, может быть, когда нам покажется, что все пропало, тут-то и явится избавление!

Будем помнить, что Он, Милосердый, Всемогущий, может сделать «несравненно больше того, о чем мы помышляем»; не станем же огорчать Его маловерием, а будем уповать, что искренняя молитва всегда будет услышана и исполнена во благо нам.
Какие слова!!!Дарящие надежду!!!
 
Москва
Православный христианин
На этом видео у исполнительницы песни есть тяжёлое заболевание. У неё парализован желудок. Она не может есть. Пищу она получает через трубочку в животе.... остальное о ней, услышите, кто посмотрит, в видеоролике. А так же, послушаете как она поёт.
И может быть кто нибудь перестанет унывать. Видя как может жить эта девочка с таким заболеванием...

 
Сверху