Добрые мысли, добрые слова, слова поддержки.

Москва
Православный христианин
Каждому человеку от Бога даётся талант, но только от самого человека зависит будет ли он приумножен трудом и рачением, и расцветут ли на его месте прекрасные розы? Этот талант – любовь.
© Copyright: Наталья Лешукова
(Фотография из свободных источников интернета)
 

Вложения

  • RhHQvkoTkaY.jpg
    RhHQvkoTkaY.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 12
Москва
Православный христианин
Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"
Мудрец ответил: "Это не то, что он говорит и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот, что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".
 

Вложения

  • FmWwcXrH21s.jpg
    FmWwcXrH21s.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 8
Москва
Православный христианин

Три главных урока весны

"Много поучительных мыслей и чувств возбуждается в душе среди весны, но все они могут быть сокращены в три главных урока.

И ...

* во-первых, весна приводит собою на память сотворение мира, наше первобытное состояние и наше падение,

* во-вторых, весна служит поучительным изображением нашего духовного обновления от греховной смерти, и показывает, что нам должно для сего делать и чего избегать,

* в-третьих, весна предызображает собою будущее обновление всех вещей в конце мира и наше воскресение из мертвых."

Святитель Иннокентий, архиепископ Херсонский и Таврический.
 

Вложения

  • _xNaehxpwFg.jpg
    _xNaehxpwFg.jpg
    384,4 KB · Просмотры: 8
Москва
Православный христианин

...Эта картина не для детей написана. Она написана для взрослых. Чтобы они увидели, что так ребенка принимать нельзя! А надо принимать так, как собака его принимает. Для нее все равно, с чем он пришел. С двойкой пришел - друг, с пятеркой пришел - друг. Не надо принимать ребенка с отметкою.
Отметка - это отметка. А может Ваш двоечник завтра мир будет переворачивать? Ваш троечник депутатом станет, или министром, или хорошим врачом? И отличник станет таким, но и двоечник тоже! Это жизнь - и многое еще впереди! То есть не цифры решают, а наше отношение к ребенку!
 

Вложения

  • 1wnr2KmuPE8.jpg
    1wnr2KmuPE8.jpg
    383,7 KB · Просмотры: 7
Оренбург
Крещён в Православии
С двойкой пришел - друг, с пятеркой пришел - друг. Не надо принимать ребенка с отметкою.

Меня мама в первом классе зверски избивала тапком, было очень больно, до сих пор яркие воспоминания. За плохие отметки. У меня чистописание хромало. Детей бить надо - так и Библия учит. Зато потом я панически боялся избиений и сам тщательно делал уроки всю школу.
 
Москва
Православный христианин
Меня мама в первом классе зверски избивала тапком, было очень больно, до сих пор яркие воспоминания. За плохие отметки. У меня чистописание хромало. Зато потом я панически боялся избиений и сам тщательно делал уроки всю школу.
Сочувствую.
 
Москва
Православный христианин
Никогда не жалуйся! Чтобы я не слышала от тебя нытья - у меня этого нет, у меня того нет! У тебя всё есть! Всё. Нельзя Бога гневить. Каждое утро встаешь - первое слово скажи благодарности. А кто говорит - у меня нету, так у него и не будет ничего.
Из книги Тинатин Мжаванадзе «Лето, бабушка и я».

(Подбор строчек из книги и фоток ним, из интернета)
 

Вложения

  • 2BieQgsPoG8.jpg
    2BieQgsPoG8.jpg
    229,2 KB · Просмотры: 4
Сверху