Для чего Бог создал человека?

Крещён в Православии
А поймет ли смысл жизни ребенок? Если вникать в вопрос, то необходимо нам понять простое. Бог, это и есть человечество Вселенной в которое мы верим, верим сами в себя но Разумных с 100 % интеллектом... А создал для того, чтобы мы продолжили его дело, управлять и развивать Космос. Строить планеты - Марс, Землю .... Солнце....
А то что мы идентичны с Богом по развитию понимаете?

По-Вашему выходит, что некогда существовало веселое и счастливое "человечество-бог" со 100%-ным интеллектом. Это "человечество" радостно вскопало некий участок Земли, наванный раем, насадило там множество деревьев. При этом я даже не рассматриваю Шестидневное творение Мироздания в Вашей интерпретации. Затем выделило из себя безгрешных Адама и Еву и запретило им вкушать от известного дерева, но те все-таки вкусили, имея, очевидно, не 100%-ный разум. В результате появились грешные люди, которые, похоже, также не блистали 100%-ным разумом. И эти "недоумки" должны были, по-Вашему, продолжать "дело некоего человечества-бога"? Ну и далее можно развивать Вашу мысль, но что-то расхотелось...
 
Крещён в Православии
По-Вашему выходит, что некогда существовало веселое и счастливое
ВЫ еще глубже ушли не поняв простого, вопрос же стоял другой, зачем человеки рожают себе подобных. Бог, это человечество Космоса с других систем с 100% интеллектом, странно что даже такое вам не понятно.
А Творение в 7 дней (семеричность, цикличность...) там четко и ясно дана последовательность Творения и становления планеты Земля (Марс, Юпитер и пр.) В евангелистов отличные Знания мироустройства...., отличная логика и никто ее не опроверг еще!
 
Крещён в Православии
ВЫ еще глубже ушли не поняв простого, вопрос же стоял другой, зачем человеки рожают себе подобных. Бог, это человечество Космоса с других систем с 100% интеллектом, странно что даже такое вам не понятно.
А Творение в 7 дней (семеричность, цикличность...) там четко и ясно дана последовательность Творения и становления планеты Земля (Марс, Юпитер и пр.) В евангелистов отличные Знания мироустройства...., отличная логика и никто ее не опроверг еще!
Не то троллинг, не то новая гипотеза... Действительно, ничего не понял... Кто такие "евангелисты"? Какая у них логика? Кто хоть пытался ее опровергнуть? Ну и наконец, - Творение совершалось за 6 Дней, оно так и называется - Шестоднев. При чем здесь Марс, Юпитер? Что за "человечество Космоса", что за "иные системы"? Ей-Богу, не понятно...




.
 
Крещён в Православии
Действительно, ничего не понял... Кто такие "евангелисты"?
Матфей, Лука и др. евангелие написали ...которые вошли в каноническую Библию . Большая часть благих вестей по недомыслию людей не каноническими стали... Пророки писавшие и есть евангелисты.
При чем здесь Марс, Юпитер? Что за "человечество Космоса", что за "иные системы"? Ей-Богу, не понятно...
Не до такой же степень быть в неведении на форуме православном...
Если Бог соТворил Землю , то по логике Марс, Венера и др. планеты тоже им сотворены. Это же элементарно и просто в разумении.
Не то троллинг, не то новая гипотеза... Действительно, ничего не понял... Что за "человечество Космоса", что за "иные системы"? Ей-Богу, не понятно...
Так если написано : " в моего Отца обителей много...." к тому же, что внизу то и вверху ...., делаем вывод и по другим подобным статьям - " не ваша земля, моя земля, вы пришельцы и поселенцы у меня..." Значит Бог, это и есть человечество Вселенной с 100 % интеллектом у нас в Системе общего пока 25, 351 % . Не на Земле, а в Системе... Или по вашему медведи все придумали или бабай какой нибудь. А расчитать орбиты планет (спутников) не пробовали, вполне реальное дело при наличии знаний....
По вашему, мы зачем оставляем после себя потомство? Очевидно продолжить род, дела....
Значит по теме! Бог (человечество ) создало себе подобных для управления Космосом в Будущем. А если сделать расчеты, то 1, 6 млрд. лет нам до 100 % интеллекта Бога... Ничего сложного нет. Между прочим 1 % интеллекта равен 21 599 996 лет эволюции... Это следует с Знаний прошлого, их дала Блаватская в космических циклах....
.
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Крещён в Православии
Вот уже и Агни Йога, с Тайной Доктриной к эволюции примкнули.
Это дело надоело..., йога, примкнули.... Если такой знающий, то взвесь огонь или сосчитай песок в пустыне, тогда с удовольствием послушаю твои аргументы и расчеты! Цифры это язык Космоса , а мы в нем! Лучше расчетами чем словами показывать Истину человеку. Я так и сделал! А как и когда дойдет до кого, время ближайшее покажет.
 
Православный христианин
Бог, это и есть человечество Вселенной в которое мы верим, верим сами в себя но Разумных с 100 % интеллектом... А создал для того, чтобы мы продолжили его дело, управлять и развивать Космос. Строить планеты - Марс, Землю .... Солнце....
Простите любезный, не могли бы вы прояснить?
Этот бред вы откуда вырвали?
И какое это имеет отношение к книги жизни Библии, а уж тем более ко Творцу?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Если такой знающий, то взвесь огонь или сосчитай песок в пустыне, тогда с удовольствием послушаю твои аргументы и расчет
Что это за хамовитое панибратство?
Вы поостепенитесь, любитель эзотерики.Или это у Вас Живая Этика так прорастает скороспело?
Надо выжидать хотя-бы вегетативный период.
 
Православный христианин
ВЫ еще глубже ушли не поняв простого, вопрос же стоял другой, зачем человеки рожают себе подобных. Бог, это человечество Космоса с других систем с 100% интеллектом, странно что даже такое вам не понятно.
Александр, есть дистанция, которая делает невозможным диалог, Вам легче верить в инопланетян, Кецалькоатля, виманы и т.д.
Простите, но лично мне не хочется обсуждений на этом уровне, спросите у мамы, зачем родили лично Вас и угомонитесь.
 
Крещён в Православии
но лично мне не хочется обсуждений на этом уровне,
Это уровень Библии и если бы перед вами стаял Иисус тоже кричали бы распни? Вот это поворот в 21 веке, средневековье. Аргументы есть? Вернее Знания у вас какие по теме. Или нашли в меня ошибки?
 
Крещён в Православии
Что это за хамовитое панибратство?
Вы поостепенитесь, любитель эзотерики.Или это у Вас Живая Этика так прорастает скороспело?
Надо выжидать хотя-бы вегетативный период.
Начинается! На Иисуса можно на ты на православного зась? Вы что поляк? Это Андрей Курбский с Польши привез обращение ВЫ в средине 17 века... Оно так понравилось придворным, что холопов заствляли говорить знати ВЫ... Ваше сиятельство... Извольте чем вы сияете? И где вы видите хамство? Где? Да на руси всегда было обращение на ТЫ! А "ИДУ НА ВЫ" означало войну. Учите прошлое пожалуйста! В 21 веке выдавать свою необразованность за достижение не все могут. Вам удалось!
 
Крещён в Православии
Вот заходят новые участники на Форум, не здороваются, не представляются, но с порога начинают всех обвинять в том, что никто не понимает их "космогонию", под которой я понимаю попытку "гнать пургу" космического масштаба :). По-моему, некто Александр Киренеянин 54 сделал все, от него зависящее, чтобы прекратить с ним какие бы то ни было диалоги. Ну не понимают его здесь... Лично мне до 100%-ного интеллекта никогда не дотянуться, а ему, похоже, осталось каких-то 1,6 млрд. лет.
 
Крещён в Православии
В 21 веке выдавать свою необразованность за достижение не все могут. Вам удалось!
Вы, как говорится, с трудом ворочая русским языком, пытаетесь изобразить из себя образованного? Меня даже не интересует уровень Вашего образования, поскольку степень Вашей образованности предельно низкая. Прошу прощения за резкость. Образованность - это умение достойно использовать полученное образование. Осталось отнести к Вам же Ваши слова: "В 21 веке выдавать свою необразованность за достижение не все могут. Вам удалось!"
 
Крещён в Православии
Этот бред вы откуда вырвали?
Что значит бред? Есть такое понятие как слово! Слышали - " в начале было слово ..." Так вот с греч. это логика т. е. по порядку, обосновано , аргументировано, на основе Знаний!.....Если у вас нет Знаний как и у меня многого , то я как следователь ищу, задаю вопросы, дискутирую, советуюсь. . . Этот бред как вы сказали с Библии. Только я не расписываю до мелочей, долго, дал тезисно... или вы не верите, что по Неемии 7 : 66 наша цивилизация получила определение ослы? Ладно, докажите , что я не прав, это же форум = диалог. Надеюсь Вы хоть понимаете не от меня идет писание , а от пророков " я дам пророка тебе с среды твоей и он будет говорить все , что вложу в уста его..." Вы еще скажите, что я вас оскорбляю.... знаниями Писаний.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Это Андрей Курбский с Польши привез обращение ВЫ в средине 17 века... Оно
Вы и в истории невежда. На Вы, появилось обращение когда стало две империи под одним императором.
В быту, к незнакомым, нужно уважительно относится, это азы воспитания.
 
Крещён в Православии
На Вы, появилось обращение когда стало две империи под одним императором.
А как по вашему обращались к Иисусу простые люди? На ВЫ?
Вот какие две империи под одним императором было с обращением на ВЫ подробней можно.
По вашему священники страшные невежды...., по традиции обращаясь к прихожанам на ТЫ! Исходя с того, что все люди братья....
 
Православный христианин
Что значит бред? Есть такое понятие как слово! Слышали - " в начале было слово ..." Так вот с греч. это логика т. е. по порядку, обосновано , аргументировано, на основе Знаний!.....Если у вас нет Знаний как и у меня многого , то я как следователь ищу, задаю вопросы, дискутирую, советуюсь. . . Этот бред как вы сказали с Библии. Только я не расписываю до мелочей, долго, дал тезисно... или вы не верите, что по Неемии 7 : 66 наша цивилизация получила определение ослы? Ладно, докажите , что я не прав, это же форум = диалог. Надеюсь Вы хоть понимаете не от меня идет писание , а от пророков " я дам пророка тебе с среды твоей и он будет говорить все , что вложу в уста его..." Вы еще скажите, что я вас оскорбляю.... знаниями Писаний.
Милейший я не вижу строк из Библии:
Бог, это и есть человечество Вселенной в которое мы верим, верим сами в себя но Разумных с 100 % интеллектом... А создал для того, чтобы мы продолжили его дело, управлять и развивать Космос. Строить планеты - Марс, Землю .... Солнце....
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
А как по вашему обращались к Иисусу простые люди? На ВЫ?
Вот какие две империи под одним императором было с обращением на ВЫ подробней можно.
Римская и Византийская.
К Иисусу обращались на Ты.Мы и сейчас та Ты обращаемся.Но Бог это одно, а мы это другое.
 
Православный христианин
Чтобы понять смысл нашей жизни человеку, верующему, что его создал Бог, нужно понять, а зачем Бог создавал человека?
Ведь естественно у Бога была конкретная цель создания человека.
Так вот многие даже не знают или не хотят знать, зачем Бог сотворил человека...
Естественно от этого и непонимание своей цели в жизни и непонимания самой этой жизни...
Бог создал человека по своей любви ко своему творению, чтобы человек был царем и правителем мира, но к сожалению согрешил, нарушив заповедь.
 
для жизни вечной строительства Утопии ( идеальное общество ) радости получения удовольствий
у меня самое удовольствие Видеоигры а в детстве были Книги
 
Последнее редактирование:
Сверху