Диагностика кармы - опасное лжеучение!

агностик
Люди всегда жили, познавали истину, только не все, ибо не все хотели ее познать.
И как какой нибудь древний индус должен был узнать в те древние времена, и даже не в древние,а сегодняшние,о истине(которую вы имеете ввиду)если он вырос и с можно сказать с молоком матери впитал свою ведич.культуру и не слыхивал об Иисусе? Если он считает что познал истину своих вед и вполне искренне считает это истиной. Все эти вопросы истинности и не истинности всего лишь вопрос веры же. Каких то научных доказательств нет.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И упражнение на перекладине с больным воображением может превратиться в сатанинское.
С больным воображением любые физические упражнения будут "сатанинскими", если протоиерей в храме их не делает, чья-то мера - просфора и святая вода, а кому-то и борщ позволителен.

Экзамен по Асанам в школах магии на первом курсе сдают.
А диктант по русскому языку? Язык тоже запретим?
Траволечение по - тибетски?
Мне отзывы приносили, человек уверенно лечил облысение у подростка за месяц ... классическая медицина развела руками ...
 
агностик
Моей жене психотерапевт( не абы какой,а с гос.клиники)тоже советовал аюрведа,на основании подтвержденных результатов лечения у аюрведа. Ну и вращаясь в йогических кругах,я наслышан о многих успешных излечения.
 
агностик
Ну а вообще,если вернутся к первому сообщению темы,то карма с индийск.языка переводится как деятельность, действия. Все что человек делает это есть карма.
 
Православный христианин
1. Есть вероятность что этого не было,и это байка 2. Любая сильная вера может помочь. 3. Мой коллега,что тянет меня в православие,который говорит что под дулом пистолета не отречется от веры Христовой,не победил даже катаракту. 4. Всех ведических писаний не читал,чтобы сказать где такое есть в йоге
Что можно сказать, у вас нет веры, как не было ее и у тех из евангельского повествования:
“Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил” (Мк.6:4-6).
А вы попробуйте изучать для начала хотя бы летописи, а не ведические писания!!!
АКАДЕМИЯ НАУК СССР; ИНСТИТУТ ИСТОРИИ СССР; ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ РУССКИХ ЛЕТОПИСЕЙ; ТОМ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЙ ЛЕТОПИСИ БЕЛОРУССКО-ЛИТОВСКИЕ; ИЗДАТЕЛЬСТВО «НАУКА»; МОСКВА 1980.
img.php


...По Божию же строению в то время разболеся Володимира очима, и не виде ничто же, и тужиша велми, и не домышляшеся, что створити. И посла к нему царица, рекучи: «Аще хощеши избыти болезни сея, то воскорѣ крестися, аще ли [ни], то не имаши исцелити». Се слышавь, Володимир рече: «Да аще се истинна будеть, то поистиннѣ велик богь християньскии». И повеле крестити себе. Епископь же рускыи с попы царициными крести его, яко же узложи на него руку, и абие прозри. Видевь же се Володимирь напрасное исцеление и прослави Бога, рек: «То первое увидех, прослави Бога истиннаго»...
Когда сам Владимир на себе испытал как и Апостол Павел, что может Творец, но не могут сделать “боги бесовские”, то и отказался от веры языческой и уверовал в Бога истинного!!!
Да и изучите еще:
Почему язычники просили молитв святителя Алексия Московского
... В 1357 году, при хождении его в Орду за ярлыком (митрополиты получали ханский ярлык в знак утверждения на кафедре и освобождения Церкви от дани и насилий) хан просил, чтобы святитель Алексий исцелил его мать Тайдулу, страдавшую глазами. «Прошение и дело свыше меры сил моих, но я верую в Того, Кто дал прозреть слепому», — сказал святитель, имея в виду евангельское повествование об исцелении Христом слепорожденного. Он прочел необходимые молитвы о здравии, окропил больную и очи ее святой водой — и ханша прозрела...

Господь сам говорил, кто будет веровать, то будет совершать дела такие же как и Он.
“Лет 20 тому назад, – вспоминала достопочтенная жительница Петербурга Елизавета Павловна Иванова, – я отдыхала летом в Кривоезерской женской пустыни Костромской области. Здесь я встретила женщину с девятилетней девочкой. Женщина рассказала: “Это моя дочь Вера, она родилась слепая и была слепой девять лет. Я страдала за нее беспредельно, не зная покоя ни днем ни ночью. Я была с ней у самых лучших глазных врачей, и все говорили мне, что болезнь ее неизлечима. У меня осталась только единственно надежда на помощь Божию и помощь преподобного Серафима. В Саров, к святым мощам угодника Божия, мы прибыли всего две недели тому назад. Всю первую неделю мы не выходили из собора от святых мощей преподобного Серафима и со слезами просили его помощи и предстательства перед Богом о даровании Верочке зрения. Но слезной мольбы нашей преподобный Серафим как бы не слышал. По прошествии недели я решилась вернуться домой. Наняла извозчика, который стоял уже у подъезда гостиницы. Сердце мое разрывалось на части от невыносимой печали, и в то же время я не теряла надежды на помощь Божию и преподобного Серафима. Я взяла Верочку, и в последний раз мы с ней пошли в собор. Здесь я поставила ее перед ракой преподобного Серафима на колени и с рыданием, обращаясь к Верочке, сказала: “Молись, пламенно молись преподобному Серафиму об исцелении твоих глаз. Для него все возможно перед Богом,” – и сама со скорбными слезами просила угодника Божия наполнить мою душу радостью, не отпускать меня и Верочку неутешенными. От скорби во время молитвы я готова была умереть. Вдруг Верочка закричала на весь собор: “Мама, вижу! Мама, я вижу!” И в порыве радости стала прикасаться ко всему блестящему: к раке святых мощей, к святому кресту, Евангелию. Все ее поражало и интересовало. Своего состояния я не могу передать словами. Я радовалась с дочкой, а с ней радовались все, кто был в храме, и от умиления плакали, славили Бога и преподобного Серафима.” Когда мать закончила свой дивный рассказ, я подошла к Верочке, чтобы увидеть ее чудные глаза, которые горели, как драгоценный изумруд.” (Троицкие листки с луга духовного. С. 76).
Исцеление слепой девочки преподобным Серафимом Саровским
Вот вам и разница ваших ведических знаний, в отличии с ВЕРОЙ в истинного Бога.
 
агностик
1. Все что Вы привели может просто байкой
2. То, что я приведу Вы сочтете байкой.
Это,наверное, обсуждение в никуда...
С 15 лет пытаюсь разобраться в вопросе Бога, сколько времени потрачено в спорах...ни к чему не привело.
 
Православный христианин
1. Все что Вы привели может просто байкой
Вам же и говорят, глаза откройте, да немного подумайте!!!
...В Оружейной палате Московского Кремля хранится подарок митрополиту от Тайдулы — золотом вышитый саккос, одно из служебных архиерейских облачений. Возникает вопрос: откуда татарке, мусульманке, знать обычаи и одежды православных церковнослужителей (а саккос был сделан очень искусно)? Как сам святитель Алексий, православный иерарх, мог читать молитвы и совершать священнодействия над неверной? Разгадка проста: Тайдула не была татаркой. В Рязанской губернии, в селе Урусове, еще в XIX веке показывали старинную церковь, в которой служил в начале XIV века молодой священник. У него была красавица-жена. Во время ордынского набега татары сожгли село, убили священника, а супругу угнали в Сарай. Красивую пленницу подарили хану. Так стала русская женщина с трагической судьбой властной и влиятельной ханшей Тайдулой. Говорят, со времени исцеления Тайдулы, при ее жизни, татарские набеги на Московское княжество прекратились...
ЭТО исторический факт, который просто проигнорировать НЕВОЗМОЖНО.
С 15 лет пытаюсь разобраться в вопросе Бога, сколько времени потрачено в спорах...ни к чему не привело.
Вам нужно для начала уверовать.
 
Православный христианин
Не могу себя заставить слепо верить.
Простите, когда у человека нет опыта своего, он для начала изучает тех, у кого Он есть:
Старец рассказывал: «С одиннадцатилетнего возраста я читал Жития Святых, постился и совершал бдения. Мой старший брат отбирал у меня Жития и прятал их. Но ему не удалось добиться своего. Я уходил в лес и продолжал читать Жития. Тогда один из друзей моего брата, Костас, сказал ему: «Я тебе его исправлю — сделаю так, что он оставит церковные книжки, посты и тому подобное».
   Костас пришел к нам в дом и начал рассказывать мне теорию Дарвина. Тогда я поколебался и решил: «Пойду помолюсь, и если Христос — Бог, то Он явится мне, чтобы я перестал колебаться в вере. Он даст знак — тенью, голосом или чем-то подобным». Э, настолько в те годы у меня хватало ума. Уединившись, я начал класть поклоны и молиться несколько часов подряд. Но я ничего не увидел и не услышал. Совершенно выбившись из сил, я остановился. Тут я вспомнил одну сказанную Костасом фразу: «Я признаю, что Христос был Человеком выдающимся — праведным, добродетельным. Его соплеменники позавидовали Его добродетели и осудили Его на смерть». Тогда я решил: «Раз Христос был таким, то — даже если Он был просто Человеком — Его стоит полюбить, послушаться и принести себя в жертву ради Него. Мне не нужен ни Рай, ни что-нибудь подобное. На все жертвы стоит идти ради лишь Его святости и Его добродетели». То есть Старец включил в работу добрый помысел и любочестие.
   «Бог ждал, как я отнесусь к этому искушению. После того как я включил в работу такой помысел, явился Сам Христос. Он явился в преизобилии Света. Я видел Его от пояса и выше. Он взглянул на меня со многою любовью и сказал:«Аз есмь воскрешение и живот: веруяй в Мя, аще и умрет, оживет» (Ин. 11:25). Те же самые слова были написаны в раскрытом Евангелии, которое Он держал в Своей левой руке».
   Это событие рассеяло в пятнадцатилетнем Арсении помыслы сомнения и потрясло его детскую душу. Благодатью Божией он познал Христа как Истинного Бога и Спасителя мира. В Богочеловечестве Господа его убедили не люди и не книги, но Он Сам — Открывшийся ему — и к тому же в столь юном возрасте. Уже утвержденный в вере Арсений воскликнул: «А ну-ка, Костас, теперь я готов поговорить с тобой о Христе!..».
Читать подробнее
Как видите, когда человек с упованием обращается к Творцу, то и получает ответ.
А если Вы не хотите к нему искренне и не лукавя обратиться, то ОН и не может Вас услышать и дать ответ.
 
агностик
А если Вы не хотите к нему искренне и не лукавя обратиться, то ОН и не может Вас услышать и дать ответ.
Для этого сначала нужно точно знать что он есть. А я не знаю. Хотя я пробовал эксперимента ради...нифига не было.
И потом я никак не могу принять христ. догматику. Ну не логичная она и не поддается рациональному мышлению.Но это в другую тему, видимо.

Лучше кто-нибудь ответьте,пожалуйста, на пост 141
 
Православный христианин
Для этого сначала нужно точно знать что он есть. А я не знаю. Хотя я пробовал эксперимента ради...нифига не было.
И потом я никак не могу принять христ. догматику. Ну не логичная она и не поддается рациональному мышлению.Но это в другую тему, видимо.

Лучше кто-нибудь ответьте,пожалуйста, на пост 141
Простите, а вы пробовали задуматься, почему сейчас 2023 год.
Он именно от Рождества Господа нашего Иисуса Христа, так может вы просто немного ЗАУМАЕТЕСЬ?
Почему это ТАК!!!
 
агностик
"Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим" (Ин.10:37-38).
Эту тему лучше продолжить в соответствующем разделе. Но я задаюсь вопросом" а надо ли?". Все многочисленные попытки ни к чему не привели.
 
Православный христианин
Эту тему лучше продолжить в соответствующем разделе. Но я задаюсь вопросом" а надо ли?". Все многочисленные попытки ни к чему не привели.
Если ваше сердце закостенело, то увы любые слова до вас не дойдут.
Как не дошли до тех, кто кричал, РАСПНИ Его Распни.
Это те, кто видел и слышал все Его дела, и воскресшего Лазаря, но так и остались ослепленные.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для этого сначала нужно точно знать что он есть. А я не знаю. Хотя я пробовал эксперимента ради...нифига не было.
И потом я никак не могу принять христ. догматику. Ну не логичная она и не поддается рациональному мышлению.Но это в другую тему, видимо.

Лучше кто-нибудь ответьте,пожалуйста, на пост 141
К сожалению, я не увидела вопроса в указанном посте. В чем вопрос? Не сформулируете ли конкретнее? Спасибо.
С 15 лет пытаюсь разобраться в вопросе Бога, сколько времени потрачено в спорах...ни к чему не привело.
Мне думается, что главная причина в этом:
сколько времени потрачено в спорах

Если Вы так настойчиво ищете Исину, то, верится, найдете. Не пробовали обратиться прямо к Христу, прямо и честно спросить Его об этом?
Читали Евангелие о разговоре Понтия Пилата со Христом? https://azbyka.org/otechnik/Nikolaj_Serbskij/biblejskie-temy/12
 
Сверху