Что в супружеской жизни греховно, а что нет?

Переславль Залесский
Православный христианин
Опять вы в не попад сказали.
Нет боли за Ирину и тягостных воспоминаний об прошлом.
Она для меня ни когда и не умирала ...
Слава Богу, но я говорил не о ней, а о вас. Каково вам без нее...потому как говорите о ней в прошлом времени "была"
 
Православный христианин
Работая спасателем, приходилось оказывать первую помощь людям и извините раздевать и снимать одежду, освобождать от тряпок или кровавых лохмотьев... Мне их тоже жалко было... В это время, людей не делишь на мужчин или женщин... я не боюсь своих нечистых помыслов...потому как их просто нет.
Вадим.
Желаю вам как и любому другому человеку духовного преуспевания и всяческих благ.
Но ваши ответы часто не соответствуют тому, что у другого на душе ...
Может быть ваши ответы нужно принимать с простотой.

Но духовно ни как не могу понять?
Как принять совет, который не полезен?
Может быть в этом и имеется польза и тем самым Господь подает помощь в моем исправлении.
Но в чем?
 
Православный христианин
Владимир, снова вы написали много слов, причем все не по делу и не по теме. Зачем вы это делаете, не понимаю. Очевидно же, что такое ваше "многоглаголание" не добавляет убедительности вашему утверждению, что "угодные Господу взаимоотношения между мужчиной и женщиной в браке таковы: с молитвой и страхом Божьим зачали детей и ВСЁ". На мой взгляд, наоборот, ваше нагромождение не относящихся к делу цитат лишь доказывает, что вы говорите отсебятину и у вас нет оснований для сделанного утверждения...
Спасибо вам Сергей!
Благодаря вашим замечанием вот рассказал другим об своей жене - Ирине.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Но духовно ни как не могу понять?
Как принять совет, который не полезен?
Может быть в этом и имеется польза и тем самым Господь подает помощь в моем исправлении.
Но в чем?
Так же бывает и Божье мы принять не можем, потому как своим умом узреть смысл деяний Его не способны, по причине своих ценностей и представлений от которых отказаться не имеем желания...
 
Чехов
Православный христианин
Я все же попробую высказаться,что допустимо в супружеской жизни,а что неправильно.
Если вспомнить ветхозаветные правила,то есть прямой запрет на половую близость в дни женской нечистоты,а именно:критические дни и сорок дней после родов.Современная медицина тоже настаивает на этом.
Есть еще завет Бога с Ноем,в котором сказано плодиться и размножаться и населять землю. Талмудисты регламентировали половую близость и обязывали мужей к зачатию в дни ,когда оно более вероятно и возможно.
В Новом Завете Христос говорит,что скопцы не женятся,а это значит супружество подразумевает половые отношения со всеми радостями и заботами,но в тоже время говорит,что главная цель жизни человека есть Царство Небесное и можно не жениться и полностью посвятить свою жизнь служению Богу.
Павел ,об этом и пишет в своём послании .Да,можно жениться,но это обязывает жену и мужа к исполнению супружеского долга ,допуская воздержание лишь по согласию.
 
Православный христианин
Простите.
Царство Небесное тебе Ирина!
Все твои грехи давно взял на себя.
 

Вложения

  • Ира 01.jpg
    Ира 01.jpg
    253,2 KB · Просмотры: 522
Православный христианин
Когда исследовали Туринскую плащаницу /верю, что это тот плат в который было завернуто тело Господа/.
Так вот анализ крови с нее показал, что резус фактор ее -4 /мало понимаю, что это означает/.

Так вот у меня и Ирины группа крови имеет резус фактор -4.
Врачи говорили, что с таким резус фактором очень мало людей.
А чтобы у мужа и жены совпал и подавно ...

Не знаю как другим, но мне это отрадно.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
Аминь...
Володя-Володя...Христос их давно взял на Себя...
Вадим.
Когда говорил, что взял грехи Ирины на себя, то мое духовное делание и готовность понести их на себе, чтобы
другой за них не отвечал.
И Господь примет молитву и стенание того, кто кается и просит за других с любовью и сердечной болью /и не раз и не два/.
Поэтому еще раз скажу в понятии взятия грехов Ирины на себя ценно не высокоумие человеческое /ни у одного только меня такая молитва/, а
любовь к другим.
Вы похоже многое духовное в людях еще не чувствуете.

Вадим уже много раз просил вас не давать советы другим /часто и густо они "не в какие ворота не лезут"/.
Почувствовал это с первого дня пребывания на форуме и в разных топиках об этом вам говорил .

Поймите суть не в красиво сложенных словах, а тех которые угодны Господу.
Такие "советы" похожи на молитву:
"Трактор в поле дыр, дыр, дыр. Мы за мыр. Мы за мыр." /стих Украинского поэта, написанный им в ответ на то, что от него требовали стихов "про народ"/

К моей скорби за вас вы многое в себе еще не видите и к сожалению слова обращенные к вам - пустой звук.
Но в целом вы хороший человек и верую, что у вас все будет хорошо.
Поймите духовные советы другим это очень большая ответственность за свои слова перед Господом и перед теми кому пытаетесь помочь.
Не ревную вас за ваше живое участие во многих топиках.
Но еще раз обратил бы ваше внимание, что красота и "правильность" словес пуста если они идут не от "разума", а от сердца и тем самым от самого Господа.

Как по себе - боюсь участвовать на форуме.
Не искусен в советах другим - не дано мне.
Разве что поделиться сугубым своим и рассказать о помощи Господа мне и другим людям ...

Молю Господа и Пречистую Его Матерь ВсеСвятую Владычицу Нашу Богородицы о помощи каждому из нас.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Когда говорил, что взял грехи Ирины на себя, то мое духовное делание и готовность понести их на себе, чтобы другой за них не отвечал.
Простите, Владимир, кто этот другой? Если Ирина, то так и говорите... Ирина не несла ответственность за свои поступки в мире духовном. Но это не возможно, по своей сути. И если вы венчаны, то скорее она несет сейчас на себе бремя ваших невольных ошибок. Да и опять же, все решает Господь Христос, ибо мы Ему все должны...
Вы похоже многое духовное в людях еще не чувствуете.
не претендую на совершенного...
Вадим уже много раз просил вас не давать советы другим /часто и густо они "не в какие ворота не лезут"/.
Почувствовал это с первого дня пребывания на форуме и в разных топиках об этом вам говорил .
Если с чем-то не согласны пишите свое мнение...а домыслы или почувствовал, не аргумент...может вы "съели" чего не то... а свое нездоровье путаете с истиной. Главный аргумент для меня, согласуется совет с благостью Божьей...
Поймите духовные советы другим это очень большая ответственность за свои слова перед Господом и перед теми кому пытаетесь помочь.
повторюсь, я каждое слово взвешивая, молюсь и проношу через свое сердце, где слушаю его, согласуется эта мысль с Благостью Божьей или нет.
Но еще раз обратил бы ваше внимание, что красота и "правильность" словес пуста если они идут не от "разума", а от сердца и тем самым от самого Господа.
то есть??? слова пусты если они идут от сердца??? Оговорка по Фрейду, как говорят психиаторы... или чем сами страдаете, тем и других лечите. Так что, повнимательнее к словам. Кто не внимателен к малому...тот суть упускает.
Молю Господа и Пречистую Его Матерь ВсеСвятую Владычицу Нашу Богородицы о помощи каждому из нас.
присоединяюсь... Хвала Господу!
 
Православный христианин
Простите, Владимир, кто этот другой? Если Ирина, то так и говорите...
присоединяюсь... Хвала Господу!
В данном конкретном случае речь шла об Ирине.
Вадим.
Чем мог - тем помог вам.
Помощь от Господа непременно к вам придет!
Постараюсь впредь более ни чего вам не советовать ...
Поступайте как знаете.
Господь примет ваше хорошее и отсеет не полезное.

Знаете многие люди имеют в себе их сугубую духовную "вселенную" в которой действуют им ведомые духовные законы.
Как помочь им?

Та вселенная в которой живет Господь и святые - Царство Небесное.

К сожалению имеются много иных "вселенных" /в контексте вышесказанного/.
Часто люди вроде и ведут диалог, а его как такового и близко нет.
Потому что они говорят исходя из понятий и духовности своих "вселенных" ...
А зачастую такая "духовность" продиктована разумом, а не исходит от Господа.
Без помощи Господа они не услышат друг друга.
Для того, чтобы быть "услышанным" другими нужна помощь Господа.

Каждого Господь Своим Божественным Промыслом ведет ему ведомым путем.
Благо тем кто не уклоняется с пути угодного Господу.
И /как правило/ это приводит к лишениям и горечь для тех кто избирает "свой" путь.
Лишение и горечь это не житейские невзгоды, а - духовные.

В каждом из нас Господь:
Мф.12:20. трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит,

Что до молитв, то вспомним блудницу по молитве которой Господь воскресил младенца.

Слава Святому Господу Отцу Небесному!
Слава Святому Господу Иисусу Христу!
Слава Святому Господу Святому Духу!
Слава ВсеСвятой Владычице Нашей Богородице!
Слава Святому Животворящему Кресту Господа нашего!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Согласен, Владимир. Есть тут на форуме две интересные личности: Вадим и Ангела. Вроде бы как и православные, а как послушаешь - так там всего понамешано: и фрейдизм, и буддизм, и адвайта, и уолш, и пузыри, и реинкарнации и прочее месиво всякой бурды. И всё это под эгидой Православия ими преподносится. Интересные личности, с изюминкой, я бы сказал. Вот только держаться от них надо на безопасном расстоянии )))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Согласен, Владимир. Есть тут на форуме две интересные личности: Вадим и Ангела. Вроде бы как и православные, а как послушаешь - так там всего понамешано: и фрейдизм, и буддизм, и адвайта, и уолш, и пузыри, и реинкарнации и прочее месиво всякой бурды. И всё это под эгидой Православия ими преподносится. Интересные личности, с изюминкой, я бы сказал. Вот только держаться от них надо на безопасном расстоянии )))
Простите меня, Иван, коль вы обиду на меня держите...Христа ради, простите.
 
Православный христианин
Согласен, Владимир. Есть тут на форуме две интересные личности: Вадим и Ангела. Вроде бы как и православные, а как послушаешь - так там всего понамешано: и фрейдизм, и буддизм, и адвайта, и уолш, и пузыри, и реинкарнации и прочее месиво всякой бурды. И всё это под эгидой Православия ими преподносится. Интересные личности, с изюминкой, я бы сказал. Вот только держаться от них надо на безопасном расстоянии )))
Иван они не плохие!

Духовный путь каждого из нас /за частую/ очень тернист /много ошибаемся/.
Беда многих в том, что те "заборы", которые многие возводят в своих душах как цепи отделяет их от того духовного состояния, которое угодно Господу.

Поэтому многие за частую как тот же святой апостол Павел с великой ревностью "защищают" Господа.
При этом не понимают, что Господь печалится за такое их духовное состояние и Своим Божественным Промыслом
/ведая, что многие делают это по неведению/ разрушает в нас эти "заборы" /которые мы сами же возвели/
Трудно исправить духовные болезни людей.

Ст. 25-26 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Иван.
Взять ту же Ангелу.
Сколь много раз она поддержала суждение, что постель в браке - не главное.
Здесь и слепой увидит, что она стремится к чистоте духовной и телесной.

Не к тому замечания Вадиму делал, что не чувствовал в нем хорошее.
По своему характеру лесть для меня горше, чем стоять возле человеческих испражнений.
Однозначно скажу - Вадим и жизнь свою отдаст за другого.

Ангела и Вадим не плохие!
 
Православный христианин
Для всех.
Послушайте.

Вот такими должны быть наши души
Иоганн Себастьян Бах сюита №3 ре-мажор Johann Sebastian Bach Air

А это Слава Господу!
OFFICIAL Israel "IZ" Kamakawiwoole - "What A Wonderful World" Video
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Простите меня, Иван, коль вы обиду на меня держите...Христа ради, простите.
Обиду? Не, обиды нет. Меня прости, Вадим. Я просто к твоим сообщениям скептически подхожу, т.к. усматриваю в них нечто из других религий и философий, вот и вся печаль. Обиды нет. Прости, если я обидел.
 
Православный христианин
Вот такими должны быть наши души
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Мф. 11:28-30)
А тему пора закрывать...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, они не плохие. Просто их православие с примесью не Православия, вот и вся печаль.
Родной,без обид... укажи мне,где я ошибаюсь? Если видишь, сразу поправляй, прошу... Может и вправду не вижу ошибок своих.
 
Сверху