Что такое добро и зло ? Кто хозяин (начало) добра и зла ?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Пока я вижу, что это Вы тотально не понимаете Православие (доказательства я Вам приводил, -достаточно одних только Ваших еретических проповедей о словах Христа).
Предметно докажите свою точку зрения, -тут же поменяю свою точку зрения. Да ещё низко в ноги поклонюсь, что помогли мне избавиться от заблуждений. А трансляция эмоций, и цитаты невпопад, меня ни в чем убедить не могут. Сори.
Так!
Что можно ожидать от вас лгуна и выдумщика!
Было бы печальным услышать от вас понимание!
Во-первых, вы ничего не видите, кроме своих грехов!
Во-второых, вы никаких доказательств не представляли и не можете представить, так как не имеете отношение к православию!
В-третьих, я указал на вашу ересь! Прямо и с цитатами!
Ваша же ложь - есть клевета!
Потрудитесь привести доказательства!
Если не сможете - буду называть вас лжецом и клеветником!
Вы забылись, Виталий!
Если для вас вера ничего не значит, то для нас это наша жизнь!
Будьте любезны ответить!
 
Православный христианин
Так!
Что можно ожидать от вас лгуна и выдумщика!
Было бы печальным услышать от вас понимание!
Во-первых, вы ничего не видите, кроме своих грехов!
Во-второых, вы никаких доказательств не представляли и не можете представить, так как не имеете отношение к православию!
В-третьих, я указал на вашу ересь! Прямо и с цитатами!
Ваша же ложь - есть клевета!
Потрудитесь привести доказательства!
Если не сможете - буду называть вас лжецом и клеветником!
Вы забылись, Виталий!
Если для вас вера ничего не значит, то для нас это наша жизнь!
Будьте любезны ответить!
Я не знаю как отвечать на эмоции и голословные обвинения. Потрудитесь изложить свою позицию предметно.
А иначе, в игнор.
 
И ещё, я давно понял Вашу манеру ведения дискуссии: Вы задаете вопросы, я к примеру доказательно отвечаю, а Вы просто тотально ОТВЕРГАЕТЕ аргументы, не утруждая себя встречными доказательствами. Если хотите в такой манере вести дискуссию, перестану отвечать на вопросы.
Виталий, высказывание "доказательств масса, но о них в отдельной теме" не является доказательным ответом. Доказательный ответ - это цитата из летописи, ссылка на научный труд (не обязательно перепечатывать его сюда, можно просто привести имя автора, название книги, номер главы, номер страницы). Я хочу лишь этой малости.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не знаю как отвечать на эмоции и голословные обвинения. Потрудитесь изложить свою позицию предметно.
А иначе, в игнор.
Да вы попросту лгун и клеветник!
А перед таким персонажем метать бисер бесполезно!
Вас прижали уже с двух сторон: и я, и Родомысл.
И никому вы ответить не можете!
Короче, все ясно с вами!
 
Православный христианин
Да вы попросту лгун и клеветник!
А перед таким персонажем метать бисер бесполезно!
Вас прижали уже с двух сторон: и я, и Родомысл.
И никому вы ответить не можете!
Короче, все ясно с вами!
В игнор.
 
Православный христианин
Виталий, высказывание "доказательств масса, но о них в отдельной теме" не является доказательным ответом. Доказательный ответ - это цитата из летописи, ссылка на научный труд (не обязательно перепечатывать его сюда, можно просто привести имя автора, название книги, номер главы, номер страницы). Я хочу лишь этой малости.
Один вопрос-один развернутый ответ. :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Виталий, высказывание "доказательств масса, но о них в отдельной теме" не является доказательным ответом. Доказательный ответ - это цитата из летописи, ссылка на научный труд (не обязательно перепечатывать его сюда, можно просто привести имя автора, название книги, номер главы, номер страницы). Я хочу лишь этой малости.
Вряд ли будет толк, Родомысл!
Если только не покинет нас и не освободит нас от себя, вумного
Естественно!
Боязно отвечать за клевету...
Я же говорил, что отрублю хвост!
Так и вышло: но еще не по самую шею!:cool:
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Пусть будет так.
Приведите доказательства родства Рюриковичей с Христом.
Не самую простую тему Вы выбрали.:)
Но перейдет к фактам:
Сначала цитаты из Библии
Иез 16:3
и скажи: так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;
Откр 22:16
А́зъ Иисýсъ послáхъ áнгела моегó засвидѣ́телствовати вáмъ сiя́ въ цéрквахъ. А́зъ éсмь кóрень и рóдъ Дави́довъ.

Хетты это фактически русские, что подтверждается их языком, и древними изображениями хеттов. Имеются все основания полагать, что именно хетты основали Трою и Рим. Аристократы хеттов были чистыми русичами, а плебс смешанными этносами (что подтверждается римскими портретами и некоторыми письменными источниками).
Таким образом, праматерью всех евреев является...
Открывайте новую тему, там продолжим, а здесь уже сильный оффтоп.:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не самую простую тему Вы выбрали.:)
Но перейдет к фактам:
Сначала цитаты из Библии
Иез 16:3
и скажи: так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;
Откр 22:16
А́зъ Иисýсъ послáхъ áнгела моегó засвидѣ́телствовати вáмъ сiя́ въ цéрквахъ. А́зъ éсмь кóрень и рóдъ Дави́довъ.

Хетты это фактически русские, что подтверждается их языком, и древними изображениями хеттов. Имеются все основания полагать, что именно хетты основали Рим. Аристократы хеттов были чистыми русичами, а плебс смешанными этносами (что подтверждается римскими портретами и некоторыми письменными источниками).
Таким образом, праматерью всех евреев является...
Открывайте новую тему, там продолжим, а здесь уже сильный оффтоп.:)
Да нет...
Это не оффтоп, а полный бред, клевета и кощунство!
Насчет новой темы не знаю, похоже вас следует заблокировать!
Задорнов отдыхает!
хетты это фактически русские???
Вообще не знает истории
Хетты ведут начало от Хама. Так уже изначально выстроена не верная линия.
Рюриковичи, как и все словянстки роды сходятся к Иафету
Потомки Иафета
| ГОМЕР - (пафлогонийцы)
| | АСКЕНАЗ (скандинавы)
| | РИФАТ (французы, кельты, шотландцы)
| | ФОГАРМА (армяне)
|
| МАГОГ (скифы)
ИАФЕТ -|
| МАДАЙ (мидийцы)
|
| | ЕЛИСА (греки)
| ИАВАН | ФАРСИС (фарсийцы)
| | КИТТИМ (Кипр)
| | ДОДАНИМ (троянцы и родосцы)
|
| ФУВАЛ (иберы, грузины)
| МЕШЕХ (каппадокийцы)
| ФИРАС (фракийцы, даки, геты)

Теперь понятно, откуда у нашего архитектора тяга к хамству!
Только не надо навязывать нам в предки хамов, философ!
Тем более в родословие Христа которое идет через род Сима!
Двоечник, короче!
Потомки Сима
|- ЕЛАМ (еламиты и персы)
|- АССУР (ассирийцы)
|
| |- ФАЛЕК (евреи, арабы, идумеи,
|- АРФАКСАД -|- САЛА -|- ЕВЕР -| аммонитяне, моавитяне)
СИМ -| |- ИОКТАН
|
|- ЛУД (лидийцы)
|
| | УЦ (Трахонита и Дамаск)
|- АРАМ | ХУЛ
| ГЕФЕР (бактрийцы)
| МАШ (мисанейцы)
 
Православный христианин
Да нет...
Это не оффтоп, а полный бред, клевета и кощунство!
Насчет новой темы не знаю, похоже вас следует заблокировать!
Задорнов отдыхает!
хетты это фактически русские???
Вообще не знает истории
Хетты ведут начало от Хама. Так уже изначально выстроена не верная линия.
Рюриковичи, как и все словянстки роды сходятся к Иафету
Потомки Иафета
| ГОМЕР - (пафлогонийцы)
| | АСКЕНАЗ (скандинавы)
| | РИФАТ (французы, кельты, шотландцы)
| | ФОГАРМА (армяне)
|
| МАГОГ (скифы)
ИАФЕТ -|
| МАДАЙ (мидийцы)
|
| | ЕЛИСА (греки)
| ИАВАН | ФАРСИС (фарсийцы)
| | КИТТИМ (Кипр)
| | ДОДАНИМ (троянцы и родосцы)
|
| ФУВАЛ (иберы, грузины)
| МЕШЕХ (каппадокийцы)
| ФИРАС (фракийцы, даки, геты)

Теперь понятно, откуда у нашего архитектора тяга к хамству!
Только не надо навязывать нам в предки хамов, философ!
Тем более в родословие Христа которое идет через род Сима!
Двоечник, короче!
Потомки Сима
|- ЕЛАМ (еламиты и персы)
|- АССУР (ассирийцы)
|
| |- ФАЛЕК (евреи, арабы, идумеи,
|- АРФАКСАД -|- САЛА -|- ЕВЕР -| аммонитяне, моавитяне)
СИМ -| |- ИОКТАН
|
|- ЛУД (лидийцы)
|
| | УЦ (Трахонита и Дамаск)
|- АРАМ | ХУЛ
| ГЕФЕР (бактрийцы)
| МАШ (мисанейцы)
Тим 1: 3:4
  • Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
  • и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Никакой веры этим басням и родословным нет. Не занимайтесь мракобесием.:(

Вот древнее хеттское изображение. Признаки нордического кроманьонца как говорится налицо.
Народы Ближнего Востока имеют другие расовые признаки.
Надеюсь сами посмотрите карту, где находилось хеттское царство?

a32c971bc912.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Язык хеттов:
агниш огонь
акв- пить (латинское аква-вода)
виа:ни" вино
http://no_xemmcku.livejournal.com/5893.html

Откуда вдруг у хеттского языка такое сходство с русским? Это сходство отмечают все исследователи.

Итак, древние изображения и язык говорит о том, что хетты-русичи, есть и другие факты, касающиеся сходства религии хеттов и древних русичей, но они слишком сложны, поэтому пока не будем о них.

Часть хеттов после того, как они внезапно оставили своё царство, послужили основой народа готов,-которые влились в германские и скандинавские племена, и привнесли туда свой язык и расовые признаки.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Андрей, в определенный исторический период некоторые ретивые деятели уже пытались с помощью Библии объяснить всё и вся, это привело к серьезному падению авторитета Церкви вообще и как органу науки в частности. Не пытайтесь повторять мракобесие. Духовные книги имеют духовную ценность, а историческая правда там необязательна. Не нужно путать научные данные, и духовные тексты.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тим 1: 3:4
  • Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
  • и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Никакой веры этим басням и родословным нет. Не занимайтесь мракобесием.:(

Вот древнее хеттское изображение. Признаки нордического кроманьонца как говорится налицо.
Народы Ближнего Востока имеют другие расовые признаки.
Надеюсь сами посмотрите карту, где находилось хеттское царство?

a32c971bc912.jpg
Ишь ты, опять объявился.
Чушь!
Не хамите тут!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, в определенный исторический период некоторые ретивые деятели уже пытались с помощью Библии объяснить всё и вся, это привело к серьезному падению авторитета Церкви вообще и как органу науки в частности. Не пытайтесь повторять мракобесие. Духовные книги имеют духовную ценность, а историческая правда там необязательна. Не нужно путать научные данные, и духовные тексты.
Я с Вами не собираюсь общаться выслушивать нотации,
Короткая память, что ли?
Вы клеветник и лжец
Научные данные?!
Нет у вас правды!
Тролль!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Язык хеттов:
агниш огонь
акв- пить (латинское аква-вода)
виа:ни" вино
http://no_xemmcku.livejournal.com/5893.html

Откуда вдруг у хеттского языка такое сходство с русским? Это сходство отмечают все исследователи.

Итак, древние изображения и язык говорит о том, что хетты-русичи, есть и другие факты, касающиеся сходства религии хеттов и древних русичей, но они слишком сложны, поэтому пока не будем о них.

Часть хеттов после того, как они внезапно оставили своё царство, послужили основой народа готов,-которые влились в германские и скандинавские племена, и привнесли туда свой язык и расовые признаки.
Итак, вы болтаете чушь!
Нет тут ни одного доказательства вашей бредятины.
Да и не может клеветник и лжец сказать что -либо правдивое!
Ишь удумал, славян причислить к роду Хамову!
Оно и понятно, лжец, он и есть лжец!

И вообще, пора бы вам на выход. Незачем тут вашу ложь распространять!
 
Православный христианин
Итак, вы болтаете чушь!
Нет тут ни одного доказательства вашей бредятины.
Да и не может клеветник и лжец сказать что -либо правдивое!
Ишь удумал, славян причислить к роду Хамову!
Оно и понятно, лжец, он и есть лжец!

И вообще, пора бы вам на выход. Незачем тут вашу ложь распространять!
Да успокойтесь Вы, никаких сведений, в том числе и в Библии, о родословной народов нет. В том числе и их родстве с Адамом и его потомками.
Понимаете, нет. Приводите какие-то версии, совершенно высосанные из пальца. Не надоело троллингом заниматься?
Если хетты говорили как русский Ваня, выглядели как русский Ваня, имели сходную религию, а также военное искусство, то я никак не могу предположить, что это ханаанские племена или арабы.

Апостол не зря отвергает еврейские родословные, даже в Евангелиях от Матфея и Луки имеются противоречия в родословной Христа, мы не можем в научном исследовании ориентироваться на басни (как их называет апостол).

И прекратите истерики. Есть факты, -излагайте, нет, будьте добры вести себя прилично, и не хамить по каждому поводу.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Расшифровать хеттские надписи смог в 1915г. чешский языковед Бедржих Грозный. Он доказал, что хеттский язык родствен славянским, германским, романским языкам, составляющим индоевропейскую языковую семью. Достаточно сравнить хеттские слова "ватар", "далугашти", "небиш" с их русскими аналогами "вода", "долгота", "небо". Это открытие стало научной сенсацией. Получалось, что хетты стояли особняком на Древнем Востоке.
 
Крещён в Православии
Отменить ВЗ невозможно, поскольку там история евреев, но законы иудее отменил однозначно, что подтвердили и апостолы (цитаты нужно приводить?)

Тит 1:14
не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
1Тим 1:3-4
Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Тим 4:6-7
  • Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
  • Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
Рим 7:5-6
  • Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные,обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
  • но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Гал 3:24-25
  • Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
  • по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Басни и постановления-да отменил.А закон нет
 
Крещён в Православии
Расшифровать хеттские надписи смог в 1915г. чешский языковед Бедржих Грозный. Он доказал, что хеттский язык родствен славянским, германским, романским языкам, составляющим индоевропейскую языковую семью. Достаточно сравнить хеттские слова "ватар", "далугашти", "небиш" с их русскими аналогами "вода", "долгота", "небо". Это открытие стало научной сенсацией. Получалось, что хетты стояли особняком на Древнем Востоке.
Ватар тут скорее английское произношение
 
Сверху