Что такое добро и зло ? Кто хозяин (начало) добра и зла ?

Крещён в Православии
....Аркаю
Я в одном уверен точно-если вы уверены,что на правильном пути-значит уже споткнулись.Значит уже остановились.Значит течением вас уже "понесло"обратно.Вера(как мне кажется)-это сомнение в собственной уверенности.Вера,она...Вещь гибкая.То что вчера еще казалось "проверенным",правильным и незыблимым,сегодня может оказаться пустышкой.
Вот вы уверенны,что никто вам не авторитет.Что вы сами можете найти свой путь.Вы уже создали "модель".Завтра вы "споткнетесь",а прочитать что то из "подсказок"не сможете-в своей "модели"вы не оставили место никому.Не вы хозяин ситуации,а ааша "схема".Она над вами хозяйка...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Бог - добро. А отдалятся от Бога - зло. Так как добро и зло существует только относительно кого-то
 
Православный христианин
Православный христианин
Допустим, что это зло. Тогда по отношению к кому это зло произошло?
По отношению к себе в первую очередь,и по отношению к искушенным им,и как следствие тоже отпавшим от Бога ангелам,ставшими после отпадения бесами.И если забыл,то и человека искусил тоже денница,этим духовно убив его,посему и по отношению к человеку тоже...Ибо разве человекоубийство от начала не зло?

Ну если не зло,то что же тогда зло?Вопрос риторический.
 
Крещён в Православии
если вы уверены,что на правильном пути-значит уже споткнулись.Значит уже остановились.Значит течением вас уже "понесло"обратно.Вера(как мне кажется)-это сомнение в собственной уверенности.Вера,она...Вещь гибкая.То что вчера еще казалось "проверенным",правильным и незыблимым,сегодня может оказаться пустышкой.
Молодец, верно мыслишь... ) Незыблим только Он, всё остальное - тень Его и это относится к пророчествами и откровениям... Апостолам и религиям, учениям и отеческим преданиям...
Однако ты не предложил мне альтернативы, не смог дать наставления в вере... Критиковать хорошо если можешь предложить альтернативу, если же нет предложений, то мне остаётся ждать...
Я достиг того, в чём пребываю и по тому правилу говорю и действую... Жив Господь, если я ошибаюсь, то Он силен исправить, я жду Его...
Отнюдь не уверен, что иду верно, но и идти так, как мне предлагают собеседники я уже не могу, так как ясно вижу ущербность, которая есть отсутствие доверия Богу...
Я готов к тому, что Он всё перестроит вдруг, но не готов пускать в себя строителями людей, как бы авторитетны они не были...
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
.в своей "модели"вы не оставили место никому.
Оставил место Ему и готов услышать Его через тебя или через любого из собеседников... И уже услышал через тебя, но ты не заметил, когда и где Он говорил ко мне...
Все пророки, но кто в это поверил, хотя Бог и говорит многократно о том, что все сосуды, всем Дух доступен и если есть нужда у тебя, то Он ответит хоть через камни, хоть через лжепророка и даже Сатана послужит тебе во благо... Разве Иов этому не пример... Человек набожный, он не был верующим, пока не был допущен до него сатана и пройдя через страдания, Иов получил откровение столь сильное, сколь сильно было его страдание и отчаяние... И родились у него три дочери, прекрасней которых не было на земле...
Эмима, Кассия, Керингапух... А вообще-то Вера, Надежда, Любовь...
 
Сверху