Что я увидел в Библии!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Вы ошибаетесь, заносчивый вы наш, это не я сравниваю, а именно ВЫ себя ведете в храме как в театре..."

Вы не меня оскорбляете, а мою веру в Христа! Тогда как я написал вот что в посте №328(Я люблю стоять поближе к Алтарю, чтобы все хорошо слышать и видеть. И вам это советую). Мое участие в молитве вы сравниваете с театральным зрелищем.
Вы таким образом хулите Святого Духа, а это не простится не в этой не в следующей жизни(по слову Господа нашего, Иисуса Христа).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Вы ошибаетесь, заносчивый вы наш, это не я сравниваю, а именно ВЫ себя ведете в храме как в театре..."

Вы не меня оскорбляете, а мою веру в Христа! Тогда как я написал вот что в посте №328(Я люблю стоять поближе к Алтарю, чтобы все хорошо слышать и видеть. И вам это советую). Мое участие в молитве вы сравниваете с театральным зрелищем.
Вы таким образом хулите Святого Духа, а это не простится не в этой не в следующей жизни(по слову Господа нашего, Иисуса Христа).
Валерий прекратите оправдываться и препираться, не гоже это.
Если у вас или вашей САМОСТИ, больное самолюбие, не списывайте на других ваши трудности...
Вот вы сами других поносите и клянете! Не замечали!
Что не пост, везде ХВАТИТ, богохульник.., и вам советую.., куда я попал.., протестанты и прочее.
А как только чуть вас заденешь - распускаете нюни: оскорбляете мою веру!!!

И потом, Валерий, не надо читать между строк...
Вы попались сейчас на собственной невнимательности и "прозорливости"
Обратите внимание, что я стараюсь не выделять ВАС, любимого и неповторимого, из НАС ВСЕХ!!!!
Вы слишком эгоистичны, друг мой. И не внимательны к НАМ, вашим братьям и сестрам...
Когда "зверь" находящийся внутри нас, вытаскивает свою голову ВЫШЕ других, это видят окружающие и сигнализируют "хозяину":
Эй, гляди!
"Змеюка, распушила свой "капюшон"!
Она уже жалит окружающих!
Утихомирь её, пока не поздно!" - это говорят близкие к этому человеку.
Посторонние не видят или просто сторонятся.
Вы как желаете?
Вера - она НАША!
Со своей верой надо удаляться к СЕБЕ, раз не туда попал!!!
Читайте и слушайте того кто вам пишет, а не СЕБЯ!!!
Помните, что кто то может вам нашептать, в то ухо, которое ближе вам и дальше ЕДИНСТВА!
Спаси, Господи!
 
"Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог. А святитель Тихон Задонский сказал, что вера, как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви. Он называет веру светильником в сердце. Когда горит этот светильник, человек видит духовные вещи, может верно судить о духовном и даже видит невидимого Бога; когда же не горит – в сердце темно, там мрак неведения, там заблуждения и пороки возводятся в достоинство добродетелей."

И еще:
"У Святых Отцов вера в первую очередь рассматривается как нечто внешнее по отношению к человеку, которое становится «внутренним» благодаря согласию души в акте личной веры."

Это в противовес ложному утверждению, что вера - "наша".
С вами смогу общаться только после прилюдного покаяния в богохульстве.(это р.Б. Андрею).
 
Валерий,мне интересны ваши и ваших оппонентов высказывания.Но вот как то р.Б.Андрей пишет спокойно,а в вас прямо страсти кипят.Давайте уже будем милосердными друг к другу.Помоги нам Господи!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог. А святитель Тихон Задонский сказал, что вера, как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви. Он называет веру светильником в сердце. Когда горит этот светильник, человек видит духовные вещи, может верно судить о духовном и даже видит невидимого Бога; когда же не горит – в сердце темно, там мрак неведения, там заблуждения и пороки возводятся в достоинство добродетелей."

И еще:
"У Святых Отцов вера в первую очередь рассматривается как нечто внешнее по отношению к человеку, которое становится «внутренним» благодаря согласию души в акте личной веры."

Это в противовес ложному утверждению, что вера - "наша".
С вами смогу общаться только после прилюдного покаяния в богохульстве.(это р.Б. Андрею).
Истинно!
" ...как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви."
И этот светильник надо ставить повыше, а не скрывать и не присваивать СЕБЕ!
Раз вера даруется, значит она НЕ МОЯ, - так надо понимать?
И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Мк 21:4.5
Будем внимательны прежде всего к себе, а не искать в другом изъяна, иначе в темных уголках СВОЕГО пристрастия, свивает себе гнездо горделивое начало ГРЕХА!
Я не ставлю ничего в противовес, потому что не собираюсь взвешиваться.
Я прилюдно каюсь в своих грехах, делом словом и помышлением, коими я чем то обидел, нагрубил, унизил, отвратил лично Вас, Валерий - я грешен, простите меня!
Но становиться богохульником по наветам или пожеланию кого то, нет увольте.
Я православный христанин.
С вами, Валерий, я хочу общаться всегда, когда вы пожелаете, не требуя от вас никаких покаяний и клятв.
Не вижу препятствий, кроме неразумных темных сил, которые становятся на пути любого объединения.
А с врагами, грехами и страстями, - буду стараться бороться всеми моими силами и с помощью моих братьев и сестер.

Всех своих "друзей - страстей, грехов и самомнения, предаю на всеобщее "избиение", для скорейшего исправления. Чуть увижу "милого дружка" сразу к ногтЮ его:
"руби их в песи, круши в хузары"
 
Вера не моя, а Божья. Другое дело, что я отождествляю ее с православной верой, - в этом смысле только она общая с другими людьми. Кто задевает веру богохульными утверждениями, и не понимает этого, тот пребывает в плачевном состоянии. Но хуже всего, когда человек оправдываться начинает, ссылаясь на Писание.
Под светильником, который всем светит, имеется ввиду только то, что вера человека не может укрыться от других, а не то, что она общая всем и не принадлежащая самому человеку.

"Я прилюдно каюсь в своих грехах, делом словом и помышлением, коими я чем то обидел, нагрубил, унизил, отвратил лично Вас, Валерий - я грешен, простите меня!"

Я же написал, что вы не меня оскорбили, а Бога, который даровал мне веру. Вот у Него и просите прощения. А это ваш фарс - не принят!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вера не моя, а Божья. Другое дело, что я отождествляю ее с православной верой, - в этом смысле только она общая с другими людьми. Кто задевает веру богохульными утверждениями, и не понимает этого, тот пребывает в плачевном состоянии. Но хуже всего, когда человек оправдываться начинает, ссылаясь на Писание.
Под светильником, который всем светит, имеется ввиду только то, что вера человека не может укрыться от других, а не то, что она общая всем и не принадлежащая самому человеку.

"Я прилюдно каюсь в своих грехах, делом словом и помышлением, коими я чем то обидел, нагрубил, унизил, отвратил лично Вас, Валерий - я грешен, простите меня!"

Я же написал, что вы не меня оскорбили, а Бога, который даровал мне веру. Вот у Него и просите прощения. А это ваш фарс - не принят!
Вы в прелести,мой друг.
Но спуску, вашей гордыни (и своей) не дам! - рубим хвост по шею...
 
"Вы в прелести,мой друг."

Вы продолжаете богохульствовать, поэтому здесь уместно привести такие слова Христа:
"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"(Мф 23, 33).

Неужели не понятно, что только святой человек может в другом, ближнем, обнаружить прелесть? А как может быть тот, кто богохульствует святым человеком? Никак!
 
г.Иваново
Православный христианин
прелесть бывает такая что и опытный духовник не обнаружит... а бывает что так смердит что все вокруг замечают

Валерий7. а у Вас есть духовник?
 
Какая польза от наших трудов-поста,чтения Священного писания и т.п.-если мы не научились смирять себя,прощать обиды,любить врагов,молиться за обидящих?!
Представляйте всегда ближнего на своем месте,а себя на месте ближнего.
(1380 полезнейших советов батюшки своим прихожанам)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Какая польза от наших трудов-поста,чтения Священного писания и т.п.-если мы не научились смирять себя,прощать обиды,любить врагов,молиться за обидящих?!
Представляйте всегда ближнего на своем месте,а себя на месте ближнего.
(1380 полезнейших советов батюшки своим прихожанам)

Мне думается всему свое время.Одни работники работали с первого часа,другие с одинадцатого.Т.е вторые наблюдали и учились у первых.Как окучивать землю,обрезать больные ветки,подвязывать треснувшие от обильных плодов,различать в конце концов спелые плоды от незрелых,чтобы при потреблении челюсть от кислости не сводило,и т.д.
Всему дан свой час.Так что труды напрасными не будут.Когда одинадцатичасных призвал Господь,они уже были готовы трудится на ниве Господней,грамотно,правильно и плодотворно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Вы в прелести,мой друг."

Вы продолжаете богохульствовать, поэтому здесь уместно привести такие слова Христа:
"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"(Мф 23, 33).

Неужели не понятно, что только святой человек может в другом, ближнем, обнаружить прелесть? А как может быть тот, кто богохульствует святым человеком? Никак!
У Церкви стоит человек и кричит на всех проходящих в храм:
"Ироды"!!!
"Христопродавцы"!!!
Иуды!!!
Когда к нему подошли, чтобы утихомирить и просто поговорить, он стал еще больше кричать:
Не трогайте меня! Кто тронет меня, тот оскверняет МОЮ веру и САМОГО Бога!!!
Так он стоял и кричал, до тех пор, пока на него перестали обращать внимание.
Что это?
Тоже самое было здесь на форуме со староверами:
Те то же требовали ПОКАЯНИЯ за "Отступничество" патриарха Никона.
В последнее время в католической церкви прокатилась волна покаяний перед евреями, перед профсоюзом ведьм о тех гонениям, которые были КЕМ ТО, КОГДА ТО, случившимся с теми или иными представителями нации или вероисповедания.
Говорят в некоторых штатах США, нельзя трогать сатанистов. Если ты исповедуешь Христа и на крещении плюешь в дьявола, ты можешь быть подвергнут суду.

Теперь и у нас, на форуме, некоторые участники требуют публичного покаяния в отступлении от Христа, тех "нерадивых" смельчаков, кто посмел рассуждать иначе, чем ДУМАЕТ, к примеру валерий -7!!!
:eek: Вот так возникают расколы!!!
 
Вас бы р.Б.Андрей привлечь за оскорбление чувств верующих, чтоб не повадно было так поступать. Вы сравнили мое молитвенное участие на службе(а молитва проявляется через веру в Бога) с театральным зрелищем. Вы продолжаете упорствовать в этом тягчайшем грехе против ближнего своего, не понимая сути совершенного вами. Вам бы всегда вспоминать слова брата Господня, Иакова:
"И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны."(Иак 3, 6).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вас бы р.Б.Андрей привлечь за оскорбление чувств верующих, чтоб не повадно было так поступать. Вы сравнили мое молитвенное участие на службе(а молитва проявляется через веру в Бога) с театральным зрелищем. Вы продолжаете упорствовать в этом тягчайшем грехе против ближнего своего, не понимая сути совершенного вами. Вам бы всегда вспоминать слова брата Господня, Иакова:
"И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны."(Иак 3, 6).
:) А вас, за лжесвидетельство!
Я не отвечаю за то что у вас внутри!
Судя по поступкам и ответам они у вас не православные!
Там полно оскорблений и выдумок!
Будем бодаться или проверим?
Итак, я не привлекаю вас ни к чему, а ставлю на вид ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
ВЫ ВСЕ ВЫДУМАЛИ, насчет меня, причем вдобавок и накалились до нельзя!
Спаси Вас, Господи! :)
 
"Какая польза от наших трудов-поста,чтения Священного писания и т.п.-если мы не научились смирять себя,прощать обиды,любить врагов,молиться за обидящих?!"

Понимаете, Татьяна нужно отличать врагов собственных от врагов Христа. Есть крылатая фраза:
«Люби врагов своих, ненавидь врагов Христа и бей врагов Отечества»

Одно дело, когда вас оскорбляют, здесь вы не должны не обижаться, не злиться, а молиться за своего обидчика. Другое дело, когда задевают вашу веру. Понимаете разницу? Здесь не меня задевают, а Того в Кого я верую, в Христа, Господа нашего.
На начальном уровне человек не замечает разницы между одним и другим, поэтому я вам и разъясняю.
Да помилует вас, Господь!
 
"Какая польза от наших трудов-поста,чтения Священного писания и т.п.-если мы не научились смирять себя,прощать обиды,любить врагов,молиться за обидящих?!"

Понимаете, Татьяна нужно отличать врагов собственных от врагов Христа. Есть крылатая фраза:
«Люби врагов своих, ненавидь врагов Христа и бей врагов Отечества»

Одно дело, когда вас оскорбляют, здесь вы не должны не обижаться, не злиться, а молиться за своего обидчика. Другое дело, когда задевают вашу веру. Понимаете разницу? Здесь не меня задевают, а Того в Кого я верую, в Христа, Господа нашего.
На начальном уровне человек не замечает разницы между одним и другим, поэтому я вам и разъясняю.
Да помилует вас, Господь!
Вы правы и в этом я не поддерживаю того, кто это делает.Оскорбляя веру человека,осорбляют Того в кого он верует.В моей жизни каждый день это происходит,только я улыбаюсь в ответ и говорю,что все мы однажды умрем.А там и посмотрим.
 
Томск
Православный христианин
хоть Валерий - 7 женщинам много прощает по гендерному принципу, а р.б. Андрей судя по хлесткому и конструктивному раскладу не нуждается в поддержках, скажу (как в детсаду), что Вы, Вы Валерий, первый начали, и сами оскорбили чувства верующих

Это верно! За вас печалюсь. В службе надо участвовать(а для этого надо все четко слышать и видеть, хоть даже всю службу знаешь наизусть), а не в своих грезах созерцать свое превосходство над другими

Храм Божий- не театр, и ясно и безграмотному и слепому и глухому, что не об этом Андрей, а о том, что "театралы" иной раз перепутывают место обитания...
 
Посмотрите ветку этой темы, и вы поймете, что я никого не оскорблял, а говорил как есть. Для этого надо все внимательно прочитать, не пропуская ни одного поста.
Скажу только одно: если кто защищает богохульника и еретика, тот и сам таким становится, и это вполне логично.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху