Что я увидел в Библии!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!
После прочтения Библии, у меня возникло противоречивое представление об этой книге...не хочу ни кого я переубеждать..но вот вам факты, которые меня лично заставили посмотреть на некоторое писания с другой стороны...

Конкретно, что я нашел про призывы в библии к насилию, убийству и человеческим жертвоприношениям:

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).

"Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
Разве мог такие слова сказать Иисус?

Ветхий Завет:
Исход 22-18 “Ворожеи не оставляй в живых.” (Ворожить – гадать, предсказывать будущее, т.е. только христиане могут предсказывать, остальных надо убивать).

Левит 20
27” Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.”
(Рождение Иисуса предсказали Волхвы, они же его и спрятали. Христианам разрешается взывать к Марии, Иисусу и другим давно умершим людям, а остальным смерть).
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их (а проще говоря Божественную природу), и изваяния богов их сожгите огнем…”
(А как же свобода вероисповедания? Ведическая Русь была задолго до образования христианства).
7
21-23“Не всякий говорящий Мне Господи, Господи, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного”. (А может воля проста? Создать райский сад земной, подобно тому, который был создан изначально Богом).

“Второзаконие”:
13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын отца твоего или сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа.

Значит надо убивать всех, близких, родных, любимых, только лишь за то, что они предложат поклоняться Аллаху, Будде или Молоху, « И детей твоих не отдавай на служение Молоху, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь ». ( Лев . 18. 21)., все эти верования существовали задолго до христианства, но ведь христианам надо было завоевать место под солнцем от этого и призывы к убийству.

Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего. И никто не должен являться пред лице Господа с пустыми руками. Но каждый с даром в руке своей, смотря по благословению Господа, Бога твоего, какое Он дал тебе ". ( Втор. 16. 16-17)
Не медли приносить мне начатки от гумна твоего. Отдавай Мне первенца из сынов твоих. То же делай с волом твоим и с овцою твоей. Семь дней пусть они будут при матери своей, а восьмой день отдавай их Мне. Вот приношение, которое вы должны принимать от них: золото, серебро и медь. ( Исх. 23. 29- 30; 25. 3)

А как же с заповедью не желай дома ближнего своего, ни вола, ни осла, ничего, что у ближнего твоего? Господь Бог (вернее не Бог, а священник!) желает твоего вола, твою овцу, твое золото, серебро и медь. И тучный выкуп за твоего первенца. Принеси ему, отдай ему, поблагодари его, что не отказался принять.


– Почему Бог не создал для первых людей Адама и Евы множество религий?
– Почему не построил каменных мешков с разным убранством, разными куполами и попами?
– Зачем же он изначально создал для детей своих райский сад на Земле?


Авраам не удивился, когда Господь приказал ему принести в жертву Исаака. Судья Израиля Иеффай принёс в жертву Господу Иегове свою единственную дочь. Сжёг её на жертвеннике. И Господь не остановил руку отца.
( Суд . 11. 30- 39) "И обонял Господь приятное благоухание ".

Когда израильтяне, на пути в землю Обетованную, разгромили пять царей мадиамских и захватили в плен тридцать две тысячи девственниц, Моисей выделил тысячную часть в дар Господу, то есть, принёс их в жертву.
- " И дань из них Господу тридцать две души. И отдал Моисей дань, возношение Господу, священнику "( Чис . 31. 35- 41)

" И прогневался Моисей на военачальников, пришедших с войны. И сказал им Моисей : для чего вы оставили в живых всех женщин ? (Вот они, по совету Валаама, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору )
Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте ". ( Чис . 31. 14- 17)
" Людей, женщин, которые не знали мужского ложа, всех душ тридцать две тысячи ". ( Чис . 31. 35)
(хуже Освенцима)
Убейте, и всё?! Зароптали войны, но как мы не оставим женщин? И правда, что это за победа, если нельзя позабавиться с женщинами неприятеля? Моисей сообразил, что погорячился, и разрешил провести селекцию.
" А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя " Чис . 31.18

" Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим, сынам Израилевым, и увидел тяжкие работы их, и увидел, что Египтянин бьет одного еврея из братьев его. Посмотревши туда и сюда, видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке “. ( Исх. 2. 11- 12).

Вождь Исхода Моисей приказал забросать камнями (чудовищное смертоубийство!) человека, который в субботу собирал хворост, тем самым, нарушив закон о субботе. ( Чис. 15. 32- 36).

По законам того же Моисея, жена, заподозренная мужем в измене, должна была подвергнуться пытке водой. ( Чис. 5. 15- 29). Если какой либо мужчина был уличен в том, что переспал с замужней женщиной, то казнили обоих. ( Втор. 22. 22).

Вот еще один из многочисленных подобных законов: " Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу её, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего ". ( Лев. 20. 17).
Видите, за какие не слишком тяжкие, повседневные проступки грозила публичная казнь.

Такими вот суровыми, беспощадными были законы и повеления - не жестокого фараона, не Калигулы, не Чингисхана, не Ивана Грозного - а благоразумного Моисея, который характеризуется Библией так:
- " Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле ". ( Чис.12. 3)

В разъяснении Моисеем смысла первых трёх заповедей говорится Убей! (Втор. 13: 6-16), вопреки шестой заповеди Не убий!
К сожалению, верующие не замечают аморальности Библии, поскольку страдают диссоциацией - психическим заболеванием, при котором "мысли и убеждения могут отделяться от их осознания и функционировать независимо, например, позволяя одновременно существовать противоположным точкам зрения по какому-либо вопросу. Диссоциация может быть главным фактором в случае развития у больного реакции бегства и расщепления личности". (Большой толковый медицинский словарь) (Oxford).


Почему называют неоприродниками тех, кто хочет постичь Бога не через пустые кирпичи, а через Богом созданную природу.

Хотя многие святые в определённый момент уходили в леса и жили там, потому что понимали, Бога в растворе, кирпичах, нарисованных картинках, позолоченной утвари и религиозных бесконечных догматах нет, в них есть лишь добро сердец тех, кого удалось обмануть, навязав истинность христианской религии.

Почему обвиняют древних славян в идолопоклонстве, а сами христиане поклоняется умирающему человеку на кресте, картинкам с нарисованными и канонизированными
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Кто нибудь мне ответит "ПОЧЕМУ"?

Потому что форум является приложением к сайту "Азбука веры". Рекомендуем сначала ознакомиться с соответствующим его разделом СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ БИБЛИЯ. Там, например, по части Вашего вопроса есть статья Жесток ли Ветхий Завет?

Также, Владимир Сергеевич, Вы уж определителитесь с целью вопроса, Вы одновременно спрашиваете христиан и обвиняете нас же... Лучше всё же сначала разобраться хотя бы в теории, а затем делать выводы.
 
В том то и дело, что я уже ни чего не понимаю...если я еще раз прочитаю Библию и начну трезво смотреть на суть прочитанного..то боюсь могу лишиться рассудка..
Не чувствую я в этой книге слово Отца нашего, Создателя..а только (***удалены модератором голословные утверждения***) .Ведь не для кого не секрет, что в Библии тексты очень неоднозначны...

Вообщем, так как человек я духовный, то я пошел искать Бога на Родную Землю...в сотворчестве с Богом только можно почувствовать смысл заложенного Создателем..
Я просто купил для своей семьи 1га земли, построил дом, посадил сад, посадил лес вместе с Родным мне человеком творю своими руками РАЙ!!!Живем мы в Ладу с Добром и Природой, благодарим Создателя за прекрасную возможность реализовать себя как Бога-Творца...

Не знаю..может вы меня не понимаете..Сразу хочу сказать, что ни к какой Языческой секте или Славянской общине я не принадлежу...я просто не стал сразу верить разным догматам, а искал в себе свой путь к Творческой реализации..

Я человек, Сотворец с Отцом нашим, но не Раб Божий...
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Да, я читал статью "Жесток ли Ветхий Завет?"Эта история меня не убедила т.к все действительные грани произошедшего в прошлом, давно специально истерты..Мое мнение о Библии не изменилось..Тем более что уже доказана теория о том, что большинство религий, в том числе и Христианская списанна из Египетской "Книги Мертвых"..Поэтому мое мнение, что Библия - это далеко не первоисточник священного писания, а повествование уже существующей древней религии Египта..
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Да, я читал статью "Жесток ли Ветхий Завет?"Эта история меня не убедила...

Эта статья - лишь 3% от всего раздела про Библию.

Тем более что уже доказана теория о том, что большинство религий, в том числе и Христианская списанна из Египетской "Книги Мертвых"...
Ссылочку на доказательство этой теории, пожалуйста.
 
Россия
Православный христианин
"Что я увидел в Библии!"
Для меня за несколько лет чтения Евангелий стали непостижимы какие то простые фразы..Например- в описании когда Христос сидел у колодца и простая женщина подала ему воды, вдруг идет фраза "было это в шестом часу", например. Как это можно было вспомнить евангелисту через несколько десятков лет (когда было написано Евангелие)? Или тот же диалог с женщиной, при котором не было свидетелей, как он потом был воспроизведен евангелистом?
 
Норвегия
Православный христианин
"Что я увидел в Библии!"
Для меня за несколько лет чтения Евангелий стали непостижимы какие то простые фразы..Например- в описании когда Христос сидел у колодца и простая женщина подала ему воды, вдруг идет фраза "было это в шестом часу", например. Как это можно было вспомнить евангелисту через несколько десятков лет (когда было написано Евангелие)? Или тот же диалог с женщиной, при котором не было свидетелей, как он потом был воспроизведен евангелистом?

рукой апостолов водил Дух Святой. Думаю, отсюда и подробности, которых они знать не могли.
Ну, вот как старец праведный, Духом Святым видит наше прошлое и будущее. Так и апостолы это увидели.
 
Красногорск
Православный христианин
Я человек, Сотворец с Отцом нашим, но не Раб Божий...
Дорогой Владимир Сергеевич,если судить по вашим комментариям и этой фразе,то о сотворчестве с Богом вы размечтались рано: ваша позиция куда ближе к дьяволу,чем к Богу.К СОЖАЛЕНИЮ,ВМЕСТЕ ЛЕСОМ И САДОМ ВЫ ВЫРОСТИЛИ НЕПОМЕРНУЮ ГОРДЫНЮ,КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ С БОГОМ.Вам нужно смиряться.Неудивительно ,что вы ничего не поняли в Библии,толкуя её из собственной головы-иначе и быть не может.Читать Библию нужно с толкованием святых,и начинать с Нового Завета.Ваша история очень напоминает позицию графа Льва Толстого.Будет жаль,если вы повторите его путь.
 
Россия
Православный христианин
рукой апостолов водил Дух Святой. Думаю, отсюда и подробности, которых они знать не могли.
Ну, вот как старец праведный, Духом Святым видит наше прошлое и будущее. Так и апостолы это увидели.
Такие вопросы у меня возникают из-за ощущения, все более реальности всех библейских событий. Понимаете, про случай когда стадо свиней, одержимых бесами ,бросилось в море- мое сердце нормально воспринимает как реальное событие, но как узналось про шестой час дня (и зачем это написано)- не могу воспринять. Тогда ведь ни у кого не было часов, апостолы были совсем неграмотными людьми не о времени ни грамоте не обученные. Такая подробность остается для меня сверхестественной тайной Евангелия.
 
Красногорск
Православный христианин
Такие вопросы у меня возникают из-за ощущения, все более реальности всех библейских событий. Понимаете, про случай когда стадо свиней, одержимых бесами ,бросилось в море- мое сердце нормально воспринимает как реальное событие, но как узналось про шестой час дня (и зачем это написано)- не могу воспринять. Тогда ведь ни у кого не было часов, апостолы были совсем неграмотными людьми не о времени ни грамоте не обученные. Такая подробность остается для меня сверхестественной тайной Евангелия.
Вы серьёзно думаете,что люди тогда не определяли время?Уверена,что вы ошибаетесь.А ,,шестой час,,-это около полудня.Зной.Хочется пить.
 
Ссылочку на доказательство этой теории, пожалуйста.

Меня просто поразил своей информацией на эту тему(и не только) фильм"Дух Времени"...если все-же хотите узнать доказательства, найдите просто ссылку на этот фильм в поисковике..после просмотра вы все доказательства увидите..:)
 
Дорогой Владимир Сергеевич,если судить по вашим комментариям и этой фразе,то о сотворчестве с Богом вы размечтались рано: ваша позиция куда ближе к дьяволу,чем к Богу.К СОЖАЛЕНИЮ,ВМЕСТЕ ЛЕСОМ И САДОМ ВЫ ВЫРОСТИЛИ НЕПОМЕРНУЮ ГОРДЫНЮ,КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ С БОГОМ.Вам нужно смиряться.Неудивительно ,что вы ничего не поняли в Библии,толкуя её из собственной головы-иначе и быть не может.Читать Библию нужно с толкованием святых,и начинать с Нового Завета.Ваша история очень напоминает позицию графа Льва Толстого.Будет жаль,если вы повторите его путь.

Что я могу ответить?...только привести этот отрывок из статьи:

"К сожалению, верующие не замечают аморальности Библии, поскольку страдают диссоциацией - психическим заболеванием, при котором "мысли и убеждения могут отделяться от их осознания и функционировать независимо, например, позволяя одновременно существовать противоположным точкам зрения по какому-либо вопросу. Диссоциация может быть главным фактором в случае развития у больного реакции бегства и расщепления личности". (Большой толковый медицинский словарь) (Oxford)".
 
Красногорск
Православный христианин
Что я могу ответить?...только привести этот отрывок из статьи:

"К сожалению, верующие не замечают аморальности Библии, поскольку страдают диссоциацией - психическим заболеванием, при котором "мысли и убеждения могут отделяться от их осознания и функционировать независимо, например, позволяя одновременно существовать противоположным точкам зрения по какому-либо вопросу. Диссоциация может быть главным фактором в случае развития у больного реакции бегства и расщепления личности". (Большой толковый медицинский словарь) (Oxford)".
,,А судьи кто?,,А.С.Грибоедов.
 
Здравствуйте Владимир Сергеевич.
К сожалению, верующие не замечают аморальности Библии, поскольку страдают диссоциацией - психическим заболеванием,
Дело не в этом. Просто человек верующий знает, что тело временно и тленно, а душа вечна, и её ценность не сравнима с ценностью тела. Например, что вы больше станете беречь – ветхую одежду или собственную кожу?
Для человека, не верящего в бессмертие души и придающего огромное значение жизни земной, Библейские события естественно кажутся аморальными.
Если же вы верите в бессмертие души, шкала ценностей совсем другая.
Во времена римского гонения христиан, человеку достаточно было отречься от веры, плюнув на крест, и он остался бы в живых, но люди шли на страшную, мучительную смерть.
У души человека в загробном мире всего два варианта – вечная жизнь с Богом или вечная смерть с падшими ангелами. Другого не дано.
Те, кого убивали люди Моисея, в любом случае, рано или поздно, умерли бы, но у них не было ни малейшего шанса обрести вечную жизнь. Евреи убивали тела, а души уже были мертвы.
Если помните притчу про пшеницу и плевелы – одни зёрна будут собраны в житницу, другие сгорят в огне.
В Библии очень много трудных для новичка мест. Определитесь со своей шкалой ценностей. Если для вас на первом месте радости этой жизни, то нет смысла говорить о Боге.
Если важней душа, то постарайтесь понять, что тела – из праха созданы - в прах превратятся.
 
Если для вас на первом месте радости этой жизни, то нет смысла говорить о Боге. [/COLOR]
Если важней душа, то постарайтесь понять, что тела – из праха созданы - в прах превратятся.

Благодарю за разьяснение и ваше видение существовоания человека!
Но по моему в человке нет важных "частей" все важно.. все должно быть в Гармонии..и нет такого сложного смысла существования в нашей жизни, как написанно в Библии...

Вот посудите сами..зачем Бог дал человеку тело?Ведь он мог вообще не давать нам тело и мы бы все счастливо изначально жили-бы с ним в там..в РАЮ!!!?И не надо было-бы ни кого посылать в АД...
Значит, самая главная цель была и есть у Бога - это в первую очередь дать тело душе и что-бы эта Душа могла сотворить РАЙ на ЗЕМЛЕ! а не на "мифическом небе" понимаете?..пока все верующие молются, воюют из за истинности их религии, мы упускаем Великий Смысл нашего прибывания в теле...

И считаю, нам дан Отцом Великий Дар нашим душам - это обрести тело и Создавать прекрасное в Жизни и Радоваться жизни..!!!

Мы с женой долго рассуждали об одной догме в Библии..что якобы Бог прислал нам своего сына Иисуса, чтобы он взял на себя грехи..чьи? правильно, еврейского народа!Но это уже вкорне не правильно!Скажу вам по секрету что в Библии есть еще одно Евангилие, но его тщательно скрывают от верующих..а знаете почему!?Потому что там говорится совсем о другом понимании смысла жизни..Если здесь говорится что Бог послал своего сына на растерзание людям для того, чтобы искупить ИХ ГРЕХИ!Но в спрятанном Евангелии говорится, что каждый сам свои грехи искупляет!И никто, кроме него самого их не искупит...
Вот вам пример: Ваш ребенок очень сильно провинился, но вместо того чтобы его наказывать вы наказываете к примеру свою любимую кошку, предварительно отдав ее мучить своему ребенку...и после этого наступила Гармония в семье и Благодать...так что-ли получается?!
Вот поэтому и убрали это Евангилие из Библии "умные люди" в этом Евангелии говориться все с точностью, да наоборот!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху