Что было искажено людьми в Библии!

  • Автор темы захарова ирина
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норвегия
Православный христианин
Блж. Феофилакт Болгарский

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется от них жених, и тогда будут поститься.
Данное время, говорит Господь, когда Я нахожусь с Моими учениками, есть время радости. Под "женихом" Он разумеет Самого Себя, как обручающего Себе новый сонм людей, так как древний - умер, а под "сынами чертога брачного " - апостолов. Будет, говорит, время, когда и они, после того как Я пострадаю и вознесусь, будут поститься, терпя голод и жажду и подвергаясь гонениям.
 
Норвегия
Православный христианин
ВЫ ТАК СПОКОЙНО ПИШИТЕ ПРО ТО КАК ДОЧЕРИ ПЕРСПАЛИ С ОТЦОМ (!!!!) И НЕ СЧИТАЕТЕ ЭТО МЕРЗОСТЬЮ?! Это и есть ваш чистый источник??!

В моем чистом источнике - Коране нет на это даже намека, слава Аллаху, слава Аллаху.

Откуда вы знаете, что я пишу спокойно? Откуда вы знаете, считаю я это мерзостью или нет? Конечно, это мерзость. И библия описывает все правдиво, не закрывая нам на эту мерзость глаза. Подобные мерзости продолжают происходить на земле и сейчас. Давайте скажем, что этого нет, потому что это мерзость? Перечеркнем всю Библию потому что там непредвзято описываются события? Библия не лжет и не приукрашивает ничего.
 
З

захарова ирина

Guest
Светлана,

я прекрасно понимаю что в этом стихе жених - это Христос, а невесты - апостолы. Но ПОЧЕМУ такая нелепая аллегория? Вы не думали что в оригинале текст был таким:

И сказал им Иисус: могут ли печалиться УЧЕНИКИ (или ДЕТИ), пока с ними УЧИТЕЛЬ(или ОТЕЦ)? Но придут дни, когда отнимется от них УЧИТЕЛЬ (или ОТЕЦ), и тогда будут поститься.

Что за смысловая связка - ЖЕНИХ-НЕВЕСТЫ-БРАЧНОЕ ЛОЖЕ, ....тут знаете без комметариев как говорится...
 
Норвегия
Православный христианин
А в этом случае как христиане объясняют то, что Лот дважды напивается до бесчувствия?!! да не у что вы верите тому что сами говорите?!

Ему не надо было пить много, чтобы уснуть. Лот был престарелым человеком. И не надо думать, что праведник - значит безгрешный
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,

я прекрасно понимаю что в этом стихе жених - это Христос, а невесты - апостолы. Но ПОЧЕМУ такая нелепая аллегория? Вы не думали что в оригинале текст был таким:

И сказал им Иисус: могут ли печалиться УЧЕНИКИ (или ДЕТИ), пока с ними УЧИТЕЛЬ(или ОТЕЦ)? Но придут дни, когда отнимется от них УЧИТЕЛЬ (или ОТЕЦ), и тогда будут поститься.

Что за смысловая связка - ЖЕНИХ-НЕВЕСТЫ-БРАЧНОЕ ЛОЖЕ, ....тут знаете без комметариев как говорится...

Ирина, а что вы видите нелепого в этой аллегории? Для иудеев брак - священное и радостное таинство, праздник. Вы во всем видите какую-то нечистоту. Вы должны понимать, что народ Израильский любил выражаться цветисто. Именно аллегориями и притчами говорит Христос в Евангелии.
 
З

захарова ирина

Guest
Светлана,

а вы не задумывались над тем, что Пророк (мир ему) избранный Богом никогда не напьется до безпамятства? Вы не думали над тем, что Бог не допустим мерзкого по отношению к своему избраннику?

а может оригинал был другим?

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар (и немощен и уже не способен иметь детей)
но может быть мы найдем человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,
а вы не задумывались над тем, что Пророк (мир ему) избранный Богом никогда не напьется до безпамятства? Вы не думали над тем, что Бог не допустим мерзкого по отношению к своему избраннику?


31 И сказала старшая младшей: отец наш стар (и немощен и уже не способен иметь детей)
но может быть мы найдем человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
Я думаю,что в этом был Божий промысел. Праведник- не безгрешен, и пророк - не безгрешен.
Вы забыли указать, кого они нашли.
 
З

захарова ирина

Guest
"Вы забыли указать, кого они нашли."

Произошла ведь катастрофа не планетного масштаба, а масштаба Помпеи. Ну вы думаете две женщины не смогли никого найти? Мужчины же не вымерли!
 
Светлана,

ну действительно были же уничтожены мужи Соддома и Гоморы, мужи других-то городов и поселений никуда не делись!

Неужели вы верите что дочери забеременели от старика за одну ночь? Извините за личный интимный вопрос (мы все тут женщины) у Вас с ребенком получилось с первого раза? (вот, вот... и это при том, что муж то у вас наверное не старик)
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,

ну действительно были же уничтожены мужи Соддома и Гоморы, мужи других-то городов и поселений никуда не делись!

Неужели вы верите что дочери забеременели от старика за одну ночь? Извините за личный интимный вопрос (мы все тут женщины) у Вас с ребенком получилось с первого раза? (вот, вот... и это при том, что муж то у вас наверное не старик)

Но они-то об этом не знали!

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,

ну действительно были же уничтожены мужи Соддома и Гоморы, мужи других-то городов и поселений никуда не делись!

Неужели вы верите что дочери забеременели от старика за одну ночь? Извините за личный интимный вопрос (мы все тут женщины) у Вас с ребенком получилось с первого раза? (вот, вот... и это при том, что муж то у вас наверное не старик)

Почему бы нет? Ничего невероятного в этом не вижу. Есть люди очень плодовитые.
 
Москва
Крещён в Православии
Светлана,

ну действительно были же уничтожены мужи Соддома и Гоморы, мужи других-то городов и поселений никуда не делись!

Неужели вы верите что дочери забеременели от старика за одну ночь? Извините за личный интимный вопрос (мы все тут женщины) у Вас с ребенком получилось с первого раза? (вот, вот... и это при том, что муж то у вас наверное не старик)
Авраам и Сара были значительно старее Лота, когда зачали Исаака:
  1. Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
  2. и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
(Быт. 17)

  1. И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
  2. Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
  3. И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?
  4. И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!
  5. Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него.
(Быт. 18)

Из этого библейского текста можно увидеть, что если Бог благославляет родиться человеку, то никакой старческий возраст родителя не может воспрепятствовать воле Господа.
 
Библия не приукрашивает людей и события, не лжет, а описывает так как есть

Ну вот вам текст где видно что Библия описывает не все как есть -

1. Бытие, 1:12, 13 [7, c. 5].
И произвела земля зелень, траву, сеющую имя по роду её и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро день третий"

2. Бытие, 1:16-19) [7, c. 5]
И создал Бог два светила великие, светило большее; для управления днём и светило меньшее, для управления ночью и звёзды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю и управлять днём и ночью и отделять свет от тьмы... И был вечер, и было утро: день четвёртый"

Сначала деревья, а потом солнце?....Ложь - сначала солнце, затем газообразная земля, затем атмосфера отделилась от земли, потом земля долго-долго остывала, а уж затем появились растения - это уже ФАКТ
 
Норвегия
Православный христианин
Библия не приукрашивает людей и события, не лжет, а описывает так как есть

Ну вот вам текст где видно что Библия описывает не все как есть -

1. Бытие, 1:12, 13 [7, c. 5].
И произвела земля зелень, траву, сеющую имя по роду её и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро день третий"

2. Бытие, 1:16-19) [7, c. 5]
И создал Бог два светила великие, светило большее; для управления днём и светило меньшее, для управления ночью и звёзды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю и управлять днём и ночью и отделять свет от тьмы... И был вечер, и было утро: день четвёртый"

Сначала деревья, а потом солнце?....Ложь - сначала солнце, затем газообразная земля, затем атмосфера отделилась от земли, потом земля долго-долго остывала, а уж затем появились растения - это уже ФАКТ


Свят. Амвросий делает на этом предмете особое ударение:
"Взгляни сперва на твердь небесную, которая была создана прежде солнца; взгляни сперва на землю, которая стала видимой и была уже сформирована до того, как солнце явилось; взгляни на растения земли, которые предшествовали по времени солнечному свету. Тернии предварили солнце, былинка старше луны.
Посему не почитай сей предмет богом, к которому в первую очередь представляются относящимися дары Божии. Три дня миновало. Никто, между тем, не искал солнца, хотя блеск света был очевиден повсюду. Ибо день тоже имеет свой свет, который есть предтеча солнца" (Six Days, IV:1, р. 126).
Мысль о том, что жизнь на земле с самого начала была обусловлена солнцем, и что даже самая земля произошла от солнца - эта новоявленная идея есть ни что иное, как чистейшая догадка; она даже не связана напрямую с проблемой истинности так называемой теории эволюции жизни на земле. Поскольку на протяжении последних столетий люди были заняты поисками "нового" и "естественного" объяснения происхождения мира, отбросив объяснение, происходящее от Божественного Откровения, стало казаться само собой разумеющимся, что солнце, которое настолько больше и значительнее астрономически, чем земля, и является центром земной орбиты - должно предшествовать земле, а не наоборот.
Но Божественное Откровение, по толкованию св. Отцов, говорит нам обратное: Земля идет первой и по времени, и по значению, а солнце - вторым. Если бы наше дознание не было бы так сковано современной интеллектуальной модой, если бы мы меньше боялись прослыть "отсталыми" в мнении других, нам бы не было так трудно раскрыть наши умы для такого альтернативного объяснения начала мира.


А еще проще, Зарема, я вас спрошу: Господь создал растения или солнце создало их? Может быть Господу стоило посоветоваться с творением своим что творить вначале? Или вы мне расскажете каким образом произрастают водоросли на дне морском без влияния солнца, или грибы, или мох? Свет был сотворен в первый день. Светила в четвертый. Скажете, что это невозможно? Отвечу: Все возможно Господу.
 
З

захарова ирина

Guest
Светлана,

я шокированна вашими словами...Вы что сейчас хотите нам сказать, что растения появились первее солнца?! Ну это знаете ли...

Между прочим современная наука лишь доказывает, что все создал Всевышний. Теория Большого взрыва с которого начала формироваться вселенная - "Из ничего Господь создал Все".

Земля и все планеты были в газообразном состоянии - "Коран: И разделил Господь небеса и землю, и разве ты не видишь что они были одним целым"

Господь создал растения или солнце создало их? Бог с Вами! Светлана! Не у что вы нас за атеистов приняли? Господь все создал, но создал все по порядку! А люди Библии по обычаю своему написали как по своему скудоумию поняли, вместо того чтобы писать не меняя ни буквы!. (где им было понять, что земля не центр вселенной, а пылинка в космосе).
 
Москва
Православный христианин
Светлана,

я шокированна вашими словами...Вы что сейчас хотите нам сказать, что растения появились первее солнца?! Ну это знаете ли...

Между прочим современная наука лишь доказывает, что все создал Всевышний. Теория Большого взрыва с которого начала формироваться вселенная - "Из ничего Господь создал Все".

Земля и все планеты были в газообразном состоянии - "Коран: И разделил Господь небеса и землю, и разве ты не видишь что они были одним целым"

Господь создал растения или солнце создало их? Бог с Вами! Светлана! Не у что вы нас за атеистов приняли? Господь все создал, но создал все по порядку! А люди Библии по обычаю своему написали как по своему скудоумию поняли, вместо того чтобы писать не меняя ни буквы!. (где им было понять, что земля не центр вселенной, а пылинка в космосе).

Истинно Иисус говорил : соломинку в глазе брата твоего ты видишь, но бревна в своем глазу ты не видишь...
Отлично, как же тогда эмбрион согласно Корану неизвестно из чего состоит. Это в 7 веке Мухаммед мог рассказывать что это "сгусток крови", но сейчас это полная чушь!!!
Где 7 слоев атмосфер, о которых трубят все исламские сайты, намеренно или по незнанию сеющие смуту в сердцах мусульман? К началу 21 века уже их, Ирина, 10 ШТУК:D. А что же будет через пару веков, когда еще с десяток атмосфер откроют...придется придумать другую историю.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я шокированна вашими словами...Вы что сейчас хотите нам сказать, что растения появились первее солнца?! Ну это знаете ли...

Ирина, чтобы сменить Ваши эмоции на рассуждение, задам Вам один вопрос: о каких растениях говорит Библия?
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,

я шокированна вашими словами...Вы что сейчас хотите нам сказать, что растения появились первее солнца?! Ну это знаете ли...

Между прочим современная наука лишь доказывает, что все создал Всевышний. Теория Большого взрыва с которого начала формироваться вселенная - "Из ничего Господь создал Все".

Земля и все планеты были в газообразном состоянии - "Коран: И разделил Господь небеса и землю, и разве ты не видишь что они были одним целым"

Господь создал растения или солнце создало их? Бог с Вами! Светлана! Не у что вы нас за атеистов приняли? Господь все создал, но создал все по порядку! А люди Библии по обычаю своему написали как по своему скудоумию поняли, вместо того чтобы писать не меняя ни буквы!. (где им было понять, что земля не центр вселенной, а пылинка в космосе).

Прежде чем говорить о чьем-то скудоумии,
Потрудитесь прочитать пожалуйста:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lashevsky/science/9.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lashevsky/science/10.html
Это если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в дискуссии
Вы затронули тему очень обширную, и в двух словах ее не охватить. Чтобы людей обвинять в скудоумии, надо быть очень уж уверенным в превосходстве своего интеллекта. Извините
Если какая-то из ссылок не работает, там можно просто перелистнуть назад или вперед. Разберетесь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху