Что было искажено людьми в Библии!

  • Автор темы захарова ирина
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
З

захарова ирина

Guest
К.Л.: Где вы прочитали ту мерзость, которую здесь написали об этом библейском тексте? Зачем подменять подлинное содержание Библии своими домыслами? Вы хотя бы знаете имя бытописателя?

За что же тогда Ной проклял сына Хама??! Сын причем здесь? Да неужто увидеть голого отца заслуживает проклятья да столь страшного?!

Моисей (Мир ему) подобного не говорил и не писал, но ВОТ ЛЮДИ домыслили и дописали!
 
З

захарова ирина

Guest
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,

Увидел и рассказал...и все?
Что сделал НАД НИМ!
 
Москва
Крещён в Православии
Я читаю библию и там вижу мерзкое, я читаю Коран и не вижу мерзости...да разве у меня есть выбор? Нужны ли мне после этого еще аргументы?
А мне кажется вы свои домыслы видите, а не Святое Писание и вот, "обюдоострый меч" (Писание) поражает вас в самое сердце ваше, откуда исходит все нечистое, а от Библии нечистое не исходит. Корень зла в вас, очистите сперва сердца ваши от мерзости нечистых образов и подозрений и увидите тогда, что Библия это истинно письмо Бога к человеку.
 
Москва
Крещён в Православии
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,

Увидел и рассказал...и все?
Что сделал НАД НИМ!
И где сказано то, что вы домыслили? Хам оскорбил, опозорил отца своего, выставив на посмешище его невольную наготу, нарушив тем закон Израиля о том, что нельзя открывать наготы отца своего. Даже, если бы сын согрешил с той, которая была с его отцом в одном ложе, то он был бы повинен в обнажении наготы отца своего. Законы древнего Израиля были очень строги, гораздо строже исламских.
И вот, отец проснулся и узнал от своих сыновей о том, как насмеялся над ним сын его Хам, а именно сам бесстыдно глядел на отца своего лишенного одеяния и да еще и братьев позвал посмотреть. Это преступление. Это вам не Россия 13-19 века, когда вся семья (отец и сыновья) могли пойти в одну баньку и друг другу спинку потереть. Изучайте историю древнего Израйля и многие домыслы, рожденные невежеством, отпадут сами собой.
Кстати заострите внимание на то, что братья Иафет и Сим подошли к своему отцу спиной, чтобы не нарушить закон запрещающий смотреть на наготу отца и так пятясь, подошли они и накрыли его одеждой.
 
З

захарова ирина

Guest
У меня ощущение, что Вы намеренно обходите "острые углы".
Если все так как вы понимаете, то в чем же вина сына Хама?! Разве невинный отвечает за виновного?!
 
З

захарова ирина

Guest
И где здесь смех Хама?

"И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим."
 
Москва
Крещён в Православии
И где здесь смех Хама?

"И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим."
Насмеялся, в значении презрел закон и тем самым оскорбил отца своего.
У меня ощущение, что Вы намеренно обходите "острые углы".
Если все так как вы понимаете, то в чем же вина сына Хама?! Разве невинный отвечает за виновного?!
Острые углы внутри вас есть.
 
З

захарова ирина

Guest
"Законы древнего Израиля были очень строги" - я не думаю, что увиденного голым отца, отец по строгий закон древнего Израиля обязывал отца проклинать своего внука. Уж простите мягкосердечную.

И где вы взяли такую информацию, что Законы древнего Израиля были настолько строги? В чем же была строгость этих законов, если народ Ноя погряз во всевозможных грехах и лишь он выжил?

Уж если и сравнивать законы, то в России 13 века законы были куда жесче, но и там за наготу никого не проклинали страшной клятвою.
 
Норвегия
Православный христианин
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,

Увидел и рассказал...и все?
Что сделал НАД НИМ!

Что сделал над ним? Посмеялся над ним, рассказал братьям. Про гомосексуализм додумали вы сами, или кто-то подсказал? Проклиная хамова сына он символически проклял его, Хама, потомков. Насмешка над отцом, открывание его наготы было страшным делом. Думаю в исламской культуре за это побили бы камнями.
Бытие в Библии это отражение реальных событий. Люди непотребности совершали, что же в этом удивительного? Бытие беспристрастно описывает происходившее, ничего не приукрашивая.
 
Москва
Крещён в Православии
"Законы древнего Израиля были очень строги" - я не думаю, что увиденного голым отца, отец по строгий закон древнего Израиля обязывал отца проклинать своего внука. Уж простите мягкосердечную.

И где вы взяли такую информацию, что Законы древнего Израиля были настолько строги? В чем же была строгость этих законов, если народ Ноя погряз во всевозможных грехах и лишь он выжил?

Уж если и сравнивать законы, то в России 13 века законы были куда жесче, но и там за наготу никого не проклинали страшной клятвою.
Эти законы давал Сам Бог. Ной был праведен!!!
Я уверена, что вы никогда не читали Библии целиком, а только ходили по ссылкам с исламских сайтов, иначе гораздо лучше бы знали законы древнего Израиля и не говорили бы такие мягкосердечные нелепости.
 
З

захарова ирина

Guest
Вы думаете если бы Ной проклял сына Хама символически, то ....это было бы отражено в Библии?...А с чего вы взяли что открывание наготы было страшным делом? Ной вышел из среды людей проклятых Богом за их бесконечные грехи...Вы считаете что у проклятого народа погрязшего в грехах открытие наготы - это СТРАШНОЕ ДЕЛО, за которое символически проклинают потомков?

А может быть Ной проклял (так видимо это видел "писатель") сына Хама увидев в действях Хама один из грехов за который был уничтожен весь народ??? так сказать Де-жавю...последствия которого Ной уже однажды увидел
 
Москва
Крещён в Православии
Вы думаете если бы Ной проклял сына Хама символически, то ....это было бы отражено в Библии?...А с чего вы взяли что открывание наготы было страшным делом? Ной вышел из среды людей проклятых Богом за их бесконечные грехи...Вы считаете что у проклятого народа погрязшего в грехах открытие наготы - это СТРАШНОЕ ДЕЛО, за которое символически проклинают потомков?

А может быть Ной проклял (так видимо это видел "писатель") сына Хама увидев в действях Хама один из грехов за который был уничтожен весь народ??? так сказать Де-жавю...последствия которого Ной уже однажды увидел
И так, кто же искажает Библию? Вот, в чем вопрос!
 
Норвегия
Православный христианин
Вы думаете если бы Ной проклял сына Хама символически, то ....это было бы отражено в Библии?...А с чего вы взяли что открывание наготы было страшным делом? Ной вышел из среды людей проклятых Богом за их бесконечные грехи...Вы считаете что у проклятого народа погрязшего в грехах открытие наготы - это СТРАШНОЕ ДЕЛО, за которое символически проклинают потомков?

А может быть Ной проклял (так видимо это видел "писатель") сына Хама увидев в действях Хама один из грехов за который был уничтожен весь народ??? так сказать Де-жавю...последствия которого Ной уже однажды увидел

Нам не открыто, о чем думал Ной, проклиная Ханаана. Он это сделал, и давайте удовлетворимся этим, спросить у него мы уже не можем. Ветхий Завет описывает жизнь древних людей и их нравы до пришествия Христа. Красотой эти нравы не отличались. Но для нас Ветхий Завет это своего рода исторический документ. И вычеркнуть из истории все, что нам не нравится мы не можем
 
З

захарова ирина

Guest
Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их". Только после этих слов Иисус сказал ей: "Велика вера твоя" и исцелил её дочь

Да разве Пророк обладающий даром исцелять мог отказать просящему???! Да разве мог он назвать просящего ПСОМ?!

итак, кто исказил текст? хм....сложный вопрос....но получается, что Бог избрал лишь....Евреев.....а значит Евреи богоизбранный народ...а значит вся власть евреям, а другой люд будет называться... гоями (псами!) и будет служить им (как псы!). И вы говорите, что это искажение вписал ислам (в котром нет национальности)??

а я думаю, что это придумал один из учеников Христа (который как и все апостолы по национальности был...правильно - еврей).

6 стихов и вот Бог уже "выбирал" любимых и неприкосновенных для остальных.
6 стихов и вот лучшая из всех наций.

ну а если отвечать кратко на ваш вопрос - то Библию исказили люди на пользу себе любимым. Но Мухаммада (сас) отмыл со св. писания всю грязь и вот теперь мы с вами наровне с ереями и друг с другом.
 
З

захарова ирина

Guest
Светлана,

В СССР учебники по истории тоже описывали исторические события, но вот пришла новая власть и оказалось, что описывали то учебники не как было на самом деле, а как нужно было... все тем же людям.
 
Челябинская область
Православный христианин
Вы думаете если бы Ной проклял сына Хама символически, то ....это было бы отражено в Библии?...А с чего вы взяли что открывание наготы было страшным делом? Ной вышел из среды людей проклятых Богом за их бесконечные грехи...Вы считаете что у проклятого народа погрязшего в грехах открытие наготы - это СТРАШНОЕ ДЕЛО, за которое символически проклинают потомков?

Учите матчасть.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив.Я Господь.
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.

30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.18:1-30)


А может быть Ной проклял (так видимо это видел "писатель") сына Хама увидев в действях Хама один из грехов за который был уничтожен весь народ??? так сказать Де-жавю...последствия которого Ной уже однажды увидел
У кого что болит.... как говорится:mad:
 
Норвегия
Православный христианин
Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их". Только после этих слов Иисус сказал ей: "Велика вера твоя" и исцелил её дочь

Да разве Пророк обладающий даром исцелять мог отказать просящему???! Да разве мог он назвать просящего ПСОМ?!

итак, кто исказил текст? хм....сложный вопрос....но получается, что Бог избрал лишь....Евреев.....а значит Евреи богоизбранный народ...а значит вся власть евреям, а другой люд будет называться... гоями (псами!) и будет служить им (как псы!). И вы говорите, что это искажение вписал ислам (в котром нет национальности)??

а я думаю, что это придумал один из учеников Христа (который как и все апостолы по национальности был...правильно - еврей).

6 стихов и вот Бог уже "выбирал" любимых и неприкосновенных для остальных.
6 стихов и вот лучшая из всех наций.

ну а если отвечать кратко на ваш вопрос - то Библию исказили люди на пользу себе любимым. Но Мухаммада (сас) отмыл со св. писания всю грязь и вот теперь мы с вами наровне с ереями и друг с другом.

Христос,якобы отказывая в исцелении Хананеянке, испытывал ее веру и смирение. А также милосердие Своих учеников. По смирению и вере своей она и получила просимое. Делом Христа было проповедовать "погибшим овцам стада Израилева". А вот учеников Своих Он уже послал проповедывать Евангелие всему миру. При чем здесь национальности? В Самарии же Он открыл Свою Божественную сущность женщине-самарянке ( у евреев они тоже были изгоями), а она кроме того еще и жила в блуде. Ей открыл себя, и говорил с ней с любовью. Дело в том, что Ему открыты помышления сердец, и Он знал, как говорить с одной, и как с другой. Люди разные и говорит с ними Господь по-разному
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,

В СССР учебники по истории тоже описывали исторические события, но вот пришла новая власть и оказалось, что описывали то учебники не как было на самом деле, а как нужно было... все тем же людям.

Ирина, сколько лет просуществовали учебники СССР, и сколько лет Библии? Есть разница? Опять же Библия писалась пророками, а учебники грешными людьми.
Для нас, христиан, Мухаммед не "отмыл" Библию как раз, а исказил.
 
З

захарова ирина

Guest
Вы мне советуете матчать?!

" И сказал Господь Моисею, говоря:"...Хм.... Знаете ли....как бы вас не обидеть, но ..... Ной жил раньше Моисея и не мог знать что Аллах (Милостливы и Милосердный) скажет потом Моисею....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху