Что будет с неправославными?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Ответы самого А.И.Осипова куда более аргументированы и убедительнее.
А его ироничный пассаж про Иуду воспринимать как ересь... это вообще дно.
Вы в своем уме?
Тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.(Ин.17:12).

Осипов вообще легко и иронично относится к чужим словам, в том числе к словам Спасителя.
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Уважаемый, Алексей все эти "обличения" А.И. Осипова, я давно уже прочитал... и нашел их и нашел их абсолютно пустыми...«мене, текел, фарес»
 
Последнее редактирование:
Славянск
Православный христианин
P.S. Скажите уж открыто и честно - все, кто не признают Христа своим спасителем, не будут спасены, и попадут в ад, или же я неправильно понимаю тонны текста, которые вы пишете?
Если следовать логике Писаний, и в частности Нового Завета, то по милости Божьей, в итоге, спасутся, скорей всего, все умершие детьми, ибо для них действует Слово Писаний: "14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."( Мк.10:14)
А также все кроткие, независимо от своего вероисповедания: "5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."( Мф.5:5).
 
Православный христианин
Если следовать логике Писаний, и в частности Нового Завета
Ваша логика и логика Писаний это две разные логики. Логика Писаний это логика святоотеческого истолкования Писаний.
Правило 19 Шестого Вселенскаго Собора.
"...и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкве в своих писаниях..."
10-й анафематизм Чина Торжества Православия.
"Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема."
https://pravlife.org/ru/content/tekst-anafemy-iz-china-torzhestva-pravoslaviya

https://verapravoslavnaya.ru/?Pravilo_Cerkvi_o_tolkovanii_Pisaniya
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я вам привел Слово истины от Духа Христова, или вы мне хотите запретить верить Христу?
Правило 19 Шестого Вселенскаго Собора.
"...и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкве в своих писаниях..."
10-й анафематизм Чина Торжества Православия.
"Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема."

Ну что там со святоотеческим подтверждением Вашего мнения, нарыли что-нибудь,нет? Не тратьте время зря.
 
Последнее редактирование:
Славянск
Православный христианин
Правило 19 Шестого Вселенскаго Собора.
"...и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкве в своих писаниях..."
10-й анафематизм Чина Торжества Православия.
"Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема."

Ну что там со святоотеческим подтверждением Вашего мнения, нарыли что-нибудь,нет? Не тратьте время зря.
Я и не трачу, ибо сказал достаточно, чтобы было понятно остальным. Хотите опровергнуть св. отцами, то вы и приводите. Вам, я вижу, сказать по данному вопросу нечего, кроме пустых поучений.
 
Православный христианин
Я и не трачу, ибо сказал достаточно, чтобы было понятно остальным. Хотите опровергнуть св. отцами, то вы и приводите. Вам, я вижу, сказать по данному вопросу нечего, кроме пустых поучений.
Зачем опровергать чушь? Она сама кричит. Остальным все давно понятно. Вы свою пустоту с учением Церкви не путайте.
 
Славянск
Православный христианин
Зачем опровергать чушь? Она сама кричит. Остальным все давно понятно. Вы свою пустоту с учением Церкви не путайте.
Единственное, что я привел - это два стиха Евангелия. Если для вас это пустота, то на какую свою полноту намекаете вы?
 
сомневающийся
У кроткого нет причины отвергать соборы святых и соотв. предания, изъяснять что-либо инако.
 
Славянск
Православный христианин
Простите, Вы адекватный? Какое "свое евангелие"?
"14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."( Мк.10:14)
А также все кроткие, независимо от своего вероисповедания: "5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."( Мф.5:5).
Что же я здесь намешал, покажите?
 
сомневающийся
Ее (кротость) определяет соответствующая причина. Такая причина в православном св. предании есть гнев. Синонимы - злоба, раздражительная сила души и т.п. Т. к. у кроткого данная причина отсутствует, зовем его кротким. Не зная соответствующей причины, затрудняемся что-либо определить, и наоборот.
 
Православный христианин
Зачем опровергать чушь? Она сама кричит. Остальным все давно понятно. Вы свою пустоту с учением Церкви не путайте.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Сколько перешедших ангелов? Столько, сколько людей с застрявшими догмами в головах, не видящих и не хотящих увидеть Свет жизни, что повсюду, не зависимо от религии и своего места обитания.
Пишу это всем "православным", которые думают, что спасение уготовано только им, исключительным и достойным. Которым миропонимание заменяют цитаты из Нового Завета, а сути сказанного не видят.
Слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите. Именно поэтому при таком материальном количестве храмов, и красочности богослужений все больше и больше отнимается у "тех кто не имеет.."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху