Бывшая содомитка

женились бы/вышли бы замуж за раскаявшегося содомита?

  • да

    Голосов: 24 70,6%
  • нет

    Голосов: 10 29,4%

  • Всего проголосовало
    34
возможно здесь идёт речь об уверении о спасении. Т.е. ещё при жизни человек получил от Господа уверение что уже спасён. Ведь такие случаи были, хоть и редко.

Нет, это еще только начало пути, Лествица так и говорит, у Брянчанинова описание таких покаянных опытов видел в томе 2, и сам лично встречал людей такое переживших - рановато о них говорить, как о достигших уверения в спасении... один такой был в Церкви всего года два... Священники опытные советуют людям с тяжкими грехами молиться о прощении
уже исповеданых грехов - они знают, что советуют и для чего... Люди достигают ответов.
 
Православный христианин
О чем вы говорите? Не надо это рассказывать.
Сейчас у многих содомские грехи
К ним относятся не только однополые отношения, но и извращения между разнополыми людьми
 
Православный христианин
Моя беда в том, что я совершила страшный содомский грех. У меня были отношения с другой девушкой. После этого я раскаялась и пришла к Церкви. Сначала была готова к любым скорбям, лишь бы Бог меня простил и не оставил... Грех тот (также как и любой блуд) сейчас ненавижу и предпочла бы смерть, чем его повторение.
А потом обнаглела совсем. Захотела простого женского счастья, замуж, детишек.. Но считаю, что замуж меня никто не возьмёт с таким отвратительным прошлым. И я не знаю как вести себя с мужчинами, я их можно сказать боюсь, хоть влюбляюсь, но не знаю как строятся отношения.
А ещё не знаю говорить ли о своём прошлом. И если говорить то когда? В начале знакомства такое признание было бы странным, а при более близком (дружеском) знакомстве, это разрыв шаблона будет. Меня почему-то считают хорошей девочкой со-стороны.
Сейчас этим не кого не удивить .Современное общество настолько прогнило и себя извратило, что-то что раньше считалось не приличным ,сейчас вполне прилично и вообще даже всякий грех неким подвигом считается .Пойди найди девушку до 18 лет девственницу , многим уже стыдно быть в таком возрасте девственницей .
 
Православный христианин
Моя беда в том, что я совершила страшный содомский грех. У меня были отношения с другой девушкой. После этого я раскаялась и пришла к Церкви. Сначала была готова к любым скорбям, лишь бы Бог меня простил и не оставил... Грех тот (также как и любой блуд) сейчас ненавижу и предпочла бы смерть, чем его повторение.
А потом обнаглела совсем. Захотела простого женского счастья, замуж, детишек.. Но считаю, что замуж меня никто не возьмёт с таким отвратительным прошлым. И я не знаю как вести себя с мужчинами, я их можно сказать боюсь, хоть влюбляюсь, но не знаю как строятся отношения.
А ещё не знаю говорить ли о своём прошлом. И если говорить то когда? В начале знакомства такое признание было бы странным, а при более близком (дружеском) знакомстве, это разрыв шаблона будет. Меня почему-то считают хорошей девочкой со-стороны.
Здравствуйте, Ольга.
Мне кажется, об этом просто не стоит говорить и все. Откуда Вы знаете, кто будет Вашим мужем? И будет ли он, вообще. Что же, каждому рассказывать теперь о своем прошлом, которое, видите, как ранит Вас. Мне кажется, что любящий человек, желающий на Вас жениться, простил бы Вам это. Главное, не убивайтесь и не оправдывайтесь ни перед кем. Было и было, Вы иповедовались, и все. Не надо вспоминать. Это может испортить Вам всю жизнь, а Бог вряд ли бы хотел, чтобы Вы мучились из-за того, в чем Вы считаете себя виновной. Однако, если Вас так сильно гложит это, наверное, что-то есть глубже в Вашей душе, что, возможно, явилось причиной того, что случилось. Либо слишком глубока рана от греха. Все проходит, и это пройдет.

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Православный христианин
Вряд ли Ольга будет читать, так как давно была уже и надеюсь у нее все нормально.
Хочу просто поделиться тем, что думаю на этот счет. Говорить не говорить.А зачем?, что бы не чувствовать , что что то скрываешь от супруга и быть предельно честным? Ведь всякий грех, какой бы не был омерзительный - это болезнь, Исповедь лекарство, если покаялся и никогда не возвращаешься к этому, то Бог сподобил выздороветь. И грех этот уже можно отнести как к телесным болезням от которых мы когда то вылечелись. Ну и зачем рассказывать о том, чем ты когда то переболел, не лучше ли сосредоточится на том, чтобы поменьше делать других грехов и больше совершать доброго для семьи, ближних, молиться за тех кто прибывает в таких болезненных состояниях. Желаю Ольге и всем вам Всех БОЖИХ Благ!!!!!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А ещё не знаю говорить ли о своём прошлом. И если говорить то когда? В начале знакомства такое признание было бы странным, а при более близком (дружеском) знакомстве, это разрыв шаблона будет. Меня почему-то считают хорошей девочкой со-стороны.
Думаю, что не стоит о таком говорить - едва ли ваш будущий супруг захочет, чтобы вы каялись ему.
 
Православный христианин
А ещё вот одно.. Был у меня один православный друг, он сказал, что надо перед браком честными быть друг перед другом и ничего не утаивать. Потому что на обмане семью строить нельзя.

Я Вам просто как мужчина скажу, не надо рассказывать своим любимым о своем прежнем сексуальном опыте, даже гетеросексуальном, не говоря уже о иных, даже если Вас попросят об этом, по своему опыту скажу, ОЧЕНЬ неприятно об этом знать и отношениям может мешать в дальнейшем. Грех нужно исповедать, можно рассказать на исповеди священнику и более никому.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Сверху