«Бог сотворил меня против моей воли. Я не просил Его об этом»

Крещён в Православии
А нашим родителям убеждения дали их родители
Вот и меня бабушка в Бога веровала, Богородице молилась, и мама моя тоже в церковь ходила. В Бога веровали, а в загробную жизнь не веровали, так говорили, закопают и всё. А когда мама уже умирала, она мне сказала " почему сынок так не правильно сделали, жизнь такая короткая, а потом смерть"? а было ей 91 год. и всю жизнь пахала с самой войны с 9 лет. А я ей говорю" мама а сколько тебе нужно жизни лет?" а она мне " ну хоть до 200 лет. бы пожить" . А я говорю" а что-бы ты делала тут, ещё 110 лет"? А она" да работала -бы и всё". Вот такие дела, а в Царствие не верила Небесное.
 
Крещён в Православии
Не понимаю зачем вы Алексея уговаривайте поверить в нашего Бога, Иисуса Христа, фактически просто поверить в Бога. Вера это дар, который может дать только Бог, мы же можем только попросить Бога, что бы он этот дар даровал нам или кому другому. Сами мы его не можем дать кому-то.
Но если ему ничего не объяснять, то никогда и не поймёт...
А воскресение? оно, что, символом не может быть? Разве мы не воскресаем новыми телами после крещения, когда обновляемся частицей Христа? Конечно обновляемся. Так если сознанием своим мы царство небесное не обретём при жизни, по смерти его не будет. А когда сознание обновится, тогда и символичность и нереальность многих вещей в Писании перестанут иметь значение. Нам нужно и в смерть уйти с таким сознанием обновлённым.
Воскресение есть символ нашего телесного воскресения. Христос Бог Слово соединил две природы : Божественную и человеческую, причастием мы своё тело готовим к этому воскресению в соединении с Богом...каким членом Символа Веры является : и жизни будущего века? Это к тому вашему вопросу где вы сомневаетесь в Символе...
Нам говорят покаяние после смерти невозможно. Потому как не будет тела, и возрастание не возможно по этой причине. Но мучение возможно и воздаяние возможно. Так почему покаяние невозможно сознанию, а мучение возможно? Получается мучение, ради мучения, и всё это вечно? Какой в таком воздаянии смысл? Если всё кругом у Господа рационально и наполнено смыслом, а в этом мучении смысла никакого нет.
Сам удивляюсь почему не уточняют, что тела не будет до воскресения и Последнего Суда, а потом воскресшие и отрёкшиеся будут мучаться телесно как про это и сказано : вечно. И потому это и страшно, что смысла в этих страданиях уже нет никакого... о. Ткачёв пересказывал, что в лагерях самое страшное было это делать безсмысленную работу...люди от этого быстро умирают или кончают с собой, хотя ничего сверхтяжелого делать не приходилось...типа сначала выкапывать яму, а потом закапывать, и так день за днём одну и ту же яму...
Не выдумайте, нет в моих словах хулы. И не вам Шурик определять для меня что, мне полезно, а что, нет. Мне уже седьмой десяток как нибудь сам разберусь. Занимайтесь собой лучше, больше пользы будет.
Вот в чём вы похожи с атеистами и пр. "интересующимися" : вы невнимательны к написанному. Я не утверждал, что вы хулите, я вас предупредил, что вы очень близко к этому и объяснил почему...но лучшая защита это нападение, поэтому вы стали меня обвинять и хамить... И я ведь некоторое время вам ничего не писал, по вашему же требованию на подобие как эта ваша претензия...это вы сами лично мне написали...
А ваши непонятки сродни с пониманием и сомнениями иеговистов, был период я с ними плотно общался : приходили, журналы свои давали...часами с ними беседовал, приводил доказательства из Писания и Евангелия - безполезно, ушли не согласившись, но вот это и понятно, а то я бы себя грешным делом ещё проповедником возомнил...
Может и врут, а может не знают просто. Но, то, что, огонь жгёт, а вода утопляет, не лгут.
На подобных доказательствах существуют все секты... Зубы надо чистить, спортом надо заниматься, дышать надо чистым воздухом, поэтому я бог Кузя и несите мне свои деньги... А родители : поэтому слушайся меня, что скажу то и делай...
Вот и меня бабушка в Бога веровала, Богородице молилась, и мама моя тоже в церковь ходила. В Бога веровали, а в загробную жизнь не веровали, так говорили, закопают и всё. А когда мама уже умирала, она мне сказала " почему сынок так не правильно сделали, жизнь такая короткая, а потом смерть"? а было ей 91 год. и всю жизнь пахала с самой войны с 9 лет. А я ей говорю" мама а сколько тебе нужно жизни лет?" а она мне " ну хоть до 200 лет. бы пожить" . А я говорю" а что-бы ты делала тут, ещё 110 лет"? А она" да работала -бы и всё". Вот такие дела, а в Царствие не верила Небесное.
Так поэтому, получается, и вы не верите...всё по протоколу, как научили родители... Мне мои, Слава Богу, ничего по вере не втюхивали, а когда верующая бабушка заговорила со мной о Боге, я уже "Забавную Библию" прочитал...но вот же мудрая была : ни разу потом со мной об этом не говорила...
 
Крещён в Православии
Ну так это же вера, а не знание)
Вот и я о том, вера, вере рознь. Бывает вера как уверенность. А бывает и с сомнениями. И священники сомневаются и не веруют есть даже. И вообще про крепость веры своей помалкивать нужно, она не здесь проверяется, не на сайте этом.
что завтра опять Солнце встанет.
Да кто его знает, встанет, оно или нет. А может я сам не встану.
И это опять вера, до тех пор, пока не проверили.
Так и проверено, и тонул три раза, и в огне жёгся, так доверие и формируется к источнику.
 
Крещён в Православии
Вы верили, вот и тонули и жглись. А йоги по углям горящим ходят и не жгутся.
Нюанс : если там попадётся камешек или железка(пробка от бутылки например) или не уголёк, а горящая головешка, то ещё как обжигаются...слышал, что это от строения кожи получается, а оно у всех одинаково...каждый может ходить, подготовка поверхности костра особая и всё...
 
Крещён в Православии
А йоги по углям горящим ходят и не жгутся.
Православные ёги? Нет конечно. Это лишь указывает на то, что, существует множество разных метод и практик, для работы с сознанием человека. То бишь с психикой. Религия одна из них.
 
Крещён в Православии
Нюанс : если там попадётся камешек или железка(пробка от бутылки например) или не уголёк, а горящая головешка, то ещё как обжигаются...слышал, что это от строения кожи получается, а оно у всех одинаково...каждый может ходить, подготовка поверхности костра особая и всё...
Некоторые люди горящие головешки руками берут - сама видела. Все зависит от веры и от страха, внушенного родителями и обществом.
Читала житие какой-то Святой - так ее костер не брал - вот это вера в Божью защиту.
 
Крещён в Православии
Зубы надо чистить, спортом надо заниматься, дышать надо чистым воздухом,
Это нужно делать независимо от вероисповедания, и отсутствия такового. Это вопросы, так как связано с личной гигиеной и здоровьем.
 
Крещён в Православии
Православные ёги? Нет конечно. Это лишь указывает на то, что, существует множество разных метод и практик, для работы с сознанием человека. То бишь с психикой. Религия одна из них.
Это не важно православные или нет. Христос всем сказал "по вере вашей да будет вам" Тогда еще не было православных.
 
Крещён в Православии
Некоторые люди горящие головешки руками берут - сама видела. Все зависит от веры и от страха, внушенного родителями и обществом.
Да страх -то родительский тут причём? Если у меня в доме две печки, всю жизнь их топлю и топить буду. И головешки руками беру, только недолго, а так огонь сожигает, не сомневайтесь.
 
Крещён в Православии
Тогда еще не было православных.
Когда? тогда? Когда ёги по углям ходили? Так они и сейчас ходят. И не только это. Закапывают их в землю на три дня, и много чего творят.
Христос всем сказал "по вере вашей да будет вам"
Кому всем? и ёгам тоже?
 
Крещён в Православии
Да страх -то родительский тут причём? Если у меня в доме две печки, всю жизнь их топлю и топить буду. И головешки руками беру, только недолго, а так огонь сожигает, не сомневайтесь.
Я не сомневаюсь, в том то и дело, поэтому даже притронуться к головешке боюсь.))
 
Крещён в Православии
Когда? тогда? Когда ёги по углям ходили? Так они и сейчас ходят. И не только это. Закапывают их в землю на три дня, и много чего творят.

Кому всем? и ёгам тоже?
Он сказал это иудеям. А потом сказал, что нет ни эллина, ни иудея. Значит всем. А что йоги какой то особенный вид человека? Они просто работают со своим сознанием.
Например, есть поговорка "пьяному море по колено" Так это про то же - про веру. Пьяному просто становится пофиг на убеждения и он может падать, к примеру, без последствий, даже некоторые из окон вываливаются без последствий. Но это, наверное, с совсем отключенным сознанием.
 
Крещён в Православии
Некоторые люди горящие головешки руками берут - сама видела. Все зависит от веры и от страха, внушенного родителями и обществом.
Читала житие какой-то Святой - так ее костер не брал - вот это вера в Божью защиту.
Сухая, загрубелая кожа, с возрастом я поэтому стал брать угли...быстро и резко правда...и кидать куда надо... А святые это совсем другой разговор...их и яд не берёт, но это же не означает, что каждый может употреблять всякую гадость...
 
Крещён в Православии
Сухая, загрубелая кожа, с возрастом я поэтому стал брать угли...быстро и резко правда...и кидать куда надо... А святые это совсем другой разговор...их и яд не берёт, но это же не означает, что каждый может употреблять всякую гадость...
Каждый не может. Так как веры такой нет, как у Святых.
 
Крещён в Православии
даже некоторые из окон вываливаются без последствий. Но это, наверное, с совсем отключенным сознанием.
Не совсем...читал, что один выпал случайно, друзья вызвали скорую, начали спускаться , а он им на встречу идёт. Продолжили пить, приехала скорая, не поверила и решили оформить ложный вызов, тогда этот орёл сам показал, как с балкона упал...и уже по факту реально увезли в реанимацию...
Каждый не может. Так как веры такой нет, как у Святых.
Так и я не верю, что это от Божьей защиты, просто такая у меня кожа стала...а ходить по углям может каждый, просто надо перебороть первый страх...ходят-то по углям не верующие, а знающие технологию хождения.
 
Крещён в Православии
Не совсем...читал, что один выпал случайно, друзья вызвали скорую, начали спускаться , а он им на встречу идёт. Продолжили пить, приехала скорая, не поверила и решили оформить ложный вызов, тогда этот орёл сам показал, как с балкона упал...и уже по факту реально увезли в реанимацию...

Так и я не верю, что это от Божьей защиты, просто такая у меня кожа стала...а ходить по углям может каждый, просто надо перебороть первый страх...ходят-то по углям не верующие, а знающие технологию хождения.
Ну так этот пьяный уже в сознание пришел, вот и отвезли в реанимацию -включились ранние убеждения.
И по углям ходят те, кто верит, что может это делать.
Вся наша жизнь строится на убеждениях и знаниях, которые рождаются от веры изначально. Не обязательно в Бога, просто веры в то или иное. Просто мне, например, не понятна логика атеистов. Они верят в себя, причем тоже с сомнениями, но ведь куда проще жить, полагаясь на Бога.
 
Крещён в Православии
. Они верят в себя, причем тоже с сомнениями, но ведь куда проще жить, полагаясь на Бога.
А как же гордыня? Неее я сам с усам...мне ни кого не надо, а там как получится...или как повезёт...я был атеистом и это понимаю.
 
Православный христианин
Это не важно православные или нет. Христос всем сказал "по вере вашей да будет вам" Тогда еще не было православных.
Для того, что бы угли с костра с руки в руку кидать вера не нужна, нужен навык, как то в детстве научился и другим показывал.
Нельзя верить всяким йогам и Христу одновременно.
Для христианина есть неопровержимые истины, что вне Христа, так же вне церкви Православной нет спасения, нет истины, а есть ад и муки вечные.
 
Сверху