«Бог сотворил меня против моей воли. Я не просил Его об этом»

Крещён в Православии
На подобных доказательствах существуют все секты... Зубы надо чистить, спортом надо заниматься, дышать надо чистым воздухом, поэтому я бог Кузя и несите мне свои деньги... А родители : поэтому слушайся меня, что скажу то и делай...
На каких доказательствах существуют секты? На чищенных зубах? на занятиях спортом? на вдыхании свежего воздуха? На, том что, нужно слушаться родителей? Причём тут Кузя, какие деньги? Да, я жалею что, родителей не слушался, как должно. А вы пишите что, вас не поняли.
Вы не поняли, что и о чём я вам говорил...
Так вас трудно понять. Простите но, мне другой раз кажется что, вы изрядно под " мухой" пишете свои посты.
 
Православный христианин
Так если вы были атеистом, так теперь считаете что, все атеисты такие как вы? Вы заблуждаетесь, атеисты очень разные.
Истинное христианство только святых Отцов церкви, а мы современные христиане больше подобны жителям Содома и Гоморы. Сейчас многие священники, монахи, богословы как Осипов проповедуют Христа не того самого, что проповедуют святые Отцы. Поэтому если вы вдруг заинтересуетесь христианство то это нужно читать св. Иоанна Златоуста, св. Тихона Задонского и тд., а тут на форуме все в каком то смысле атеисты.
 
Крещён в Православии
Поэтому если вы вдруг заинтересуетесь христианство то это нужно читать св. Иоанна Златоуста, св.
Заинтересуетесь, уже 20 лет как интересуюсь. Златоуста не могу читать, тяжело неимоверно, все эти увещевания его, слог такой, что, к концу предложения уже не понимаешь о чем вначале читал. Как начнёт размазывать, как начнёт. Одну главу еле, еле, особенно толкования на евангелия, толкований ноль, витиеватых увещеваний всё остальное. Все тома имею, читал много, но очень тяжело.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Осипов проповедуют Христа не того самого, что проповедуют святые Отцы.
Так Алексей Ильич Осипов и живёт не во времена Св.Отцов. 3-5 веке. Вы учитывайте сейчас 21 век. Век доступной информации. Или ему как Ткачёву нужно быть? Который вообще вещает, что, девочкам и учиться не нужно, нужно к замужеству готовиться, учёба не нужна.
 
Крещён в Православии
Мне кажется сомневаться не грех. Что, тут такого,я человек грешный, не святой. Господь спрашивал у людей " Веруешь хоть немного". Вот я и верую немного.

По моему пониманию, ВЕРУ, обычно, определяет ДОВЕРИЕ, а доверие моё, для защиты от обмана, опирается на важный социальный принцип: доверяй, но ПРОВЕРЯЙ! Есть же у нас Писание...
Однако же, если по правде сказать, то к слову "вера" - без указания на предмет веры - я отношусь вопросительно, с некоторым недопониманием, словно к недосказанной фразе. Потому что, само по себе, это слово служебное. Как, например, и слово "любовь", которое, в сочетании с другими словами, имеет множество как положительных, так и отрицательных значений. Так и вера бывает разная, в зависимости от того, во что или в Кого чел. верит.

К примеру, многими принято считать (и это часто приводится, как данность), что Авраам приносил в жертву Исаака " верой в Спасителя".
Согласен, но, для ясности понимания той ситуации, мне хочется добавить: с верой во всемогущество Спасителя, способного воскресить его единственного сына". Ведь перед этим, патриарх проявил своё неверие в указанное всемогущество, и вошёл к служанке, не дождавшись законного исполнения пророчества о рождении у него сына. За это он и прошёл такую нелёгкую проверку. Но пройдя её, назван был возлюбленным от Бога или другом Божьим.

Только это уже мысли вслух, как бы, из другой темы. Извините.

Спасибо.
 
Крещён в Православии
Ведь перед этим, патриарх проявил своё неверие в указанное всемогущество, и вошёл к служанке, не дождавшись законного исполнения пророчества о рождении у него сына. За это он и прошёл такую нелёгкую проверку. Но пройдя её, назван был возлюбленным от Бога или другом Божьим.
Вошёл по настоянию своей жены, а не самостоятельно этого захотел, как раз он спокойно ждал исполнения обещанного, не надо лгать на Авраама...
 
Крещён в Православии
Вошёл по настоянию своей жены, не надо лгать на Авраама...

Видимо, с той поры возникла на Востоке пословица: - "Выслушай женщину, и сделай наоборот!"

С Авраамом получилось так же, как обычно и бывает при всяком согрешении: лукавый подстрекает и вдохновляет людей на преступление, и те его совершают. Но отвечать за грех будет именно человек. Если только он не исповедает грех и не исправится, с Божьей помощью.
Так получилось и с Авраамом. Только роль лукавого, в данном случае, выполняла Сара.

Брат Шурик888, прошу, не слушайте лукавого, когда он будет вам нашёптывать: - "Согрешшши!"

Спасибо.
 
агностик
христианина есть неопровержимые истины, что вне Христа, так же вне церкви Православной нет спасения, нет истины, а есть ад и муки вечные.
Как это может быть неопровержимые истиной, если это вопрос веры?
 
Крещён в Православии
Много таких?
Я вот с удивлением узнал, например, какие деньги проходят через РПЦ и как наживаются служители...
А зачем Вам это узнавание Серафим? Это разве Ваше дело? Вы зачем здесь, считать деньги РПЦ и служителей? Тогда не по адресу Вам в налоговые нужно обращаться. А перед этим поездить по глубинке, и посмотреть как живут батюшки в городках и селениях нашей необъятной Родины. Не нужно, этот форум не для того что,бы считать чужие деньги.... .
 
Крещён в Православии
Как это может быть неопровержимые истиной, если это вопрос веры?
Вера разная бывает, выше я писал об этом. Вера это многоуровневое понятие. Настоящая, спасительная вера, это вера, как уверенность, а уверенность как знание. Но, о такой вере можно только мечтать, хотеть и Бога просить.
 
Крещён в Православии
Тогда тому, чье сообщение я цитировал не нужно считать деньги бога Кузи
деньги этого " бога" уже давно сосчитаны следственными органами, и сам " бог" пребывает в местах " не столь отдалённых".
 
Сверху