Благодатный огонь и симуляция футболистов

Православный христианин
Я надеюсь, Вы надо мной издеваетесь...
Но этим Вы мне подкинули принципиальную мысль - если бы фиксация какого-либо чуда была возможна, весь мир не вместил бы всех вещдоков.
Но поскольку это невозможно, то нет ни одного вещдока. Есть только вера

Свидетельство протоиерея Геннадия Заридзе (глава Объединения православных ученых, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Воронежской области) о Благодатном Огне:

 
Интересующийся
С помощью пирометра я зафиксировал температуру Благодатного огня сразу же после схождения: этим огнем умылся (не опаляет!) и сразу же замерил его температуру у себя и у соседей, которые были с огнем рядом, — и среднестатистическая температура была 42 градуса Цельсия. Когда через 15 минут я вновь измерил температуру, она была уже 320 градусов Цельсия»
На основании данной Вами информации, прокомментируйте, пожалуйста, пример, зафиксированный на данном видео:

https://rutube.ru/video/e7ac2c34f0923246c0364f8fecaa9859/?ref=logo&bmstart=2

Обжигает ли огонь руку этой женщины?
 
Православный христианин
На основании данной Вами информации, прокомментируйте, пожалуйста, пример, зафиксированный на данном видео:

https://rutube.ru/video/e7ac2c34f0923246c0364f8fecaa9859/?ref=logo&bmstart=2

Обжигает ли огонь руку этой женщины?

Простите?
А какое отношение этого видео??
К Огню у Гроба Господня???
 
Интересующийся
Простите?
А какое отношение этого видео??
К Огню у Гроба Господня???
Вот и я удивляюсь!
Но ведь не обжигает же!
Подпись под видео: "Да, истинно свидетельствуем Вам:Благодатный огонь не обжигает! Даже спустя двое суток после сошествия во Иерусалиме"
И Вы приглядитесь - видно, что на самом деле не обжигает. Значит не только первые 15 минут!
 
Православный христианин
Вот и я удивляюсь!
Но ведь не обжигает же!
Подпись под видео: "Да, истинно свидетельствуем Вам:Благодатный огонь не обжигает! Даже спустя двое суток после сошествия во Иерусалиме"
И Вы приглядитесь - видно, что на самом деле не обжигает. Значит не только первые 15 минут!

Это я прекрасно сам все посмотрел.
НО???
Как это опровергает свидетельство протоиерея Геннадия Заридзе?
 
Интересующийся
Как это опровергает свидетельство протоиерея Геннадия Заридзе?

Давайте рассуждать логически. Если измерение Геннадия Заридзе о 15-минутах истинно, то эта женщина (и пономарь за ней) лжет.
Если же истинно свидетельство этой женщины, то ложны измерения Геннадия Заридзе.
 
Интересующийся
Свидетельство протоиерея Геннадия Заридзе (глава Объединения православных ученых, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Воронежской области) о Благодатном Огне:
По поводу свидетельств ученого, замерявшего импульсы, хочется спросить - где его диссертация? Да что там - где Нобелевская премия? За "частицу Бога" дали же премию, а тут целая "божественная плазма".
И если Вы решили, что я произношу хулу на Бога - это не так. Просто если ученый что-то фиксирует, то его свидетельство истинно только если он демонстрирует свои результаты... А здесь очевидно, что всё это голословие.
 
Православный христианин
Давайте рассуждать логически. Если измерение Геннадия Заридзе о 15-минутах истинно, то эта женщина (и пономарь за ней) лжет.
Если же истинно свидетельство этой женщины, то ложны измерения Геннадия Заридзе.
Логика здесь ни причем!!!
Чудо совершает ТВОРЕЦ!!!
Для подкрепления веры.
 
Православный христианин
По поводу свидетельств ученого, замерявшего импульсы, хочется спросить - где его диссертация? Да что там - где Нобелевская премия? За "частицу Бога" дали же премию, а тут целая "божественная плазма".
И если Вы решили, что я произношу хулу на Бога - это не так. Просто если ученый что-то фиксирует, то его свидетельство истинно только если он демонстрирует свои результаты... А здесь очевидно, что всё это голословие.

- Если с научной точки зрения ваш эксперимент валиден, то каждый, кто захочет, может его повторить и получить такие же результаты? Например, при схождении Благодатного огня в будущем году?

— Без сомнения, сколько угодно.

- Где вы собираетесь публиковать результаты, полученные в Иерусалиме?

— На сайте "Объединение православных ученых", а также полагаю сделать научный доклад и написать статью…».

ПОДРОБНЕЕ
 
Православный христианин

Для начала осильте!!!

...Cписок с указанием национальной принадлежности авторов 45-х свидетельств о Святом Свете:

Десять французов: Бернард, Одольрик, Рихард Благословенный, Папа Урбан II, Фульхерий, Бартольф, Гвиберт, неизвестный автор (Кодекс L), Петр Достопочтенный, Амвросий.

Пять арабов мусульманского вероисповедания: Якут, Аль-Джахис, Аль-Масуди, Ибн Аль-Касс, Ибн-Садат.

Пять греков-византийцев: Арефа Кесарийский, Никита, Иоанн Кантакузин, Пердика, Анания.

Пять немцев: Отмар, Эккехард, Альберт Аахенский, Теодорих, Иоганн Шильтбергер.

Четверо англичан: Вильям Мальмсберийский, аббат Ричард, Джон Мандевил, Чарльз Уоррен.

Трое русских: Даниил, Агрефений, Поздняков.

Трое персов мусульманского вероисповедания: Аль-Бируни, Али Гератский, Захария Аль-Казвини.

Трое исландцев: Николай Бергсон, два неизвестных автора.

Двое армян: Киракос Гандзакеци, Матфей Эдесский.

Один сириец: Василий Эмесский.

Один итальянец: Кафаро.

Один молдаванин: Парфений.

Один швейцарец: Феликс Фабри.

Один неизвестный автор (Туринская рукопись).

Изучите эти 45 свидетельств из книги:

(Святой Свет. Чудо в Святую Cубботу на гробе Христа; Харис К. Скарлакидис; Сорок пять исторических свидетельств (IX-XVI вв.)).
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Простите, но это, выходит, уже Ваша проблема:)
попробую ответить вам...
Ну почему же чисто моя? Если те, кто называются солью земли, плюют на здравый смысл, то что делают с солью?
Соль земли полагаю это святые, из притчи ... Плевать на здравый смысл возможно только имея любовь чистую, противоречащую здравому смыслу... Потому святые могут себе это позволить. Значит эту соль берегут и посетают... Вы это хотели сказать?
 
Интересующийся
Для начала осильте!!!

...Cписок с указанием национальной принадлежности авторов 45-х свидетельств о Святом Свете:

Увы, ни одного святого в списке.

Позвольте, уйду немного в сторону. Возможно, вы доверяете статьям, публикуемым на pravoslavie.ru. И там есть интервью с Блаженнейшим патриархом Иерусалимским Феофилом (тот, который входил в кувуклию) о чуде благодатного огня. Вот она: http://www.pravoslavie.ru/4799.html
В ней, вкратце, Патриарх разрешает вопросы о благодатном огне в пользу его истинности.
У этой статьи есть предыстория (не буду разбирать фактологию, при желании вы можете разобраться сами), но я открою послесловие. Дело в том, что это интервью - фальшивка, заказ.

Есть и настоящее интервью с Патриархом http://www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=759
в котором прямо сказано, что схождение благодатного огня - это церемония.

Не доверять мне на слово - ваше право
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, это из Нагорной проповеди, но это не притча. Это прямое обращение Иисуса Христа в адрес народа, собравшегося слушать его
Так я не понял, к чему ваше рассуждение о соли в данном контексте темы? Верующие верят , это их свойство как у соли быть солёной. Соль добавляют в блюда для вкуса... с ней ещё делают? Что
 
Интересующийся
Сверху