Библия - ответы на вопросы

Крещён в Православии
Один ученый, атеист сказал:
"Библия дает очень простые ответы на очень сложные вопросы,
на которые в реальной жизни ответов нет!"

Что это за вопросы? Где об этом почитать?
 
Украина
Православный христианин
Многие учёные пытаются понять порядок образования этого видимого мира и для них это сложно, точнее даже невозможно, но они ищут какие то новые способы, что собственно и можно назвать наукой.
Первые слова Библии:"В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1), дают простой, доступный ответ, но он непостижим с точки зрения человеческий способов измерений и вычислений.
Необходимо понять зачем Вам нужны эти вопросы и ответы и действительно ли нужны.
 
Москва
Православный христианин
Вопросы о любви друг к другу, и к Богу, - самые важные вопросы. Захотим научиться, с Божией помощью, любви, Господь поможет найти и другие ответы в Библии, на вопросы, которые будут возникать у конкретного человека.

О любви ( цитаты из Библии ), можно прочитать здесь :


Любовь к Господу – славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет её по Своему усмотрению. Сир.1,14 :
 
Крещён в Православии
Многие учёные пытаются понять порядок образования этого видимого мира и для них это сложно, точнее даже невозможно, но они ищут какие то новые способы, что собственно и можно назвать наукой.
В корне не согласен с Вами.
За последние 100 лет наука сделала огромный скачок вперед.
Правда, чем больше ответов, тем больше вопросов.
Но это нормально.
Этот мир очень сложно устроен.

Сколько светлых голов згубила святая инквизиция.
Сколько невинных душ загубила.

31 октября 1992 года Папа Иоанн Павел II официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца, а инквизиция в 1633 году совершила ошибку, силой вынудив Галилея отречься от теории Коперника. Таким образом в процессе реабилитации Галилея, который тянулся с 1979 года, была поставлена точка.

Да и Православная церковь не лучше.
Во времена Ломоносова за высказывание, что
Земля вращается вокруг Солнца, можно было жестоко поплатиться жизнью!!!
АБСЮРД. :(

Эти "святоши" всегда тормозили научный прогресс!!!
 
Крещён в Православии
В корне не согласен с Вами.
За последние 100 лет наука сделала огромный скачок вперед.
Правда, чем больше ответов, тем больше вопросов.
Но это нормально.
Этот мир очень сложно устроен.

Сколько светлых голов згубила святая инквизиция.
Сколько невинных душ загубила.



Да и Православная церковь не лучше.
Во времена Ломоносова за высказывание, что
Земля вращается вокруг Солнца, можно было жестоко поплатиться жизнью!!!
АБСЮРД. :(

Эти "святоши" всегда тормозили научный прогресс!!!
Вы, как и прочие атеисты, путаете две большие разницы : инквизиция у католиков - раскольников и еретиков.
А про времена Ломоносова это вы где узнали? Что-то я такого не знаю и ни у кого не встречал...
 
Православный христианин
В корне не согласен с Вами.
За последние 100 лет наука сделала огромный скачок вперед.
Правда, чем больше ответов, тем больше вопросов.
Но это нормально.
Этот мир очень сложно устроен.

Сколько светлых голов згубила святая инквизиция.
Сколько невинных душ загубила.



Да и Православная церковь не лучше.
Во времена Ломоносова за высказывание, что
Земля вращается вокруг Солнца, можно было жестоко поплатиться жизнью!!!
АБСЮРД. :(

Эти "святоши" всегда тормозили научный прогресс!!!
Не путайте католиков с православной верой)))) Она потому и православная ,что правильная) А наука всё время в тупике. До сих пор не могут объяснить откуда жизнь началась ,в то время как Библия даёт чёткие и детальные ответы!
 
Украина
Православный христианин
В корне не согласен с Вами.
Да и Православная церковь не лучше.
Во времена Ломоносова за высказывание, что
Земля вращается вокруг Солнца, можно было жестоко поплатиться жизнью!!!
АБСЮРД. :(

Эти "святоши" всегда тормозили научный прогресс!!!
Некоторые "деятели"науки, испытывали " методы лечения" в концентрационных лагерях на людях, да и сейчас (например короновирус), не гнушаются изобретать биологическое оружие по всему миру и используют достижения не только в благих целях. Другие подобные им поощряют аборты (убийства детей) и смену пола. Если Вы про Джордано Бруно, так он был магом и алхимиком. Что касается " прогресса", он особенно виден в войне , где люди показывают что они больны ненавистью и готовы убивать других людей самыми изощрёнными способами.
Во времена Гитлера и Сталина оба лидера были больны безбожием и что то я не припомню чтобы наука смогла помочь в то время остановить войну. Изучение мира и способность к выживанию заложены не наукой, и знания могут принести пользу если лни находятся в добрых руках, а если нет, то концлагеря, уничтожение инакомыслящих и безконечная бойня себе подобных.
Христианство же учит любви к Богу и ближним.
 
Крещён в Православии
Я много думал, и не знаю что Вам ответить.
Мне так стыдно, так стыдно, Отче.
Людоед и душегуб. Скотина конченная.
Иуда.
Что же я натворил!
Как искупить, как получить прощение?
Бог отнял у меня разум.
Я попирал все заповеди Божьи и попрал все Человеческие законы.
Зверь.
Я даже не понимаю какой самый страшный грех?
Я безмозглый ребенок.
У меня нет души.
Неблагодарная скотина.
Я предал всех. Я предал Бога.
Как искупить?
Удавиться?
Что мне делать?
Услышь меня Отче.
Верни мне разум!!!
 
Православный христианин
Я много думал, и не знаю что Вам ответить.
Мне так стыдно, так стыдно, Отче.
Людоед и душегуб. Скотина конченная.
Иуда.
Что же я натворил!
Как искупить, как получить прощение?
Бог отнял у меня разум.
Я попирал все заповеди Божьи и попрал все Человеческие законы.
Зверь.
Я даже не понимаю какой самый страшный грех?
Я безмозглый ребенок.
У меня нет души.
Неблагодарная скотина.
Я предал всех. Я предал Бога.
Как искупить?
Удавиться?
Что мне делать?
Услышь меня Отче.
Верни мне разум!!!
Срочно творить Иисусову молитву! "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного" Срочно читать! С крестным знамением! Вслух. Без стыда и смущения.. Без счета! И в церковь!.. С молитвой. Срочно! Себя не трогать! В храме подскажут, перенаправят. Помоги Бог!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Срочно творить Иисусову молитву! "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного" Срочно читать! С крестным знамением! Вслух. Без стыда и смущения.. Без счета! И в церковь!.. С молитвой. Срочно! Себя не трогать! В храме подскажут, перенаправят. Помоги Бог!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Слава Иисусу Христу!!!
 
Православный христианин
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Слава Иисусу Христу!!!
Богу нашему слава! Теперь главное не отступать! Не примет сегодня священник. Примет завтра. Не сдавайся, брат! Укрепи Бог! Грехи прощаются на исповеди. Надо обязательно исповедаться и как можно скорее. Господь Иисус Христос, когда к нему Иисусовой молитвой вслух обращаешься все бесовское помыслы и страхования усмиряет.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
С точки зрения сатанизма - глупость смертный грех!

Что такое глупость с точки зрения Православного Христианства?
Наказание Богом за слабость, бездушие и трусость?

Иешуа в "Мастере и Маргарите" сказал:
"Трусость самый мерзкий из пороков!!!"
 
Православный христианин
Что такое глупость с точки зрения Православного Христианства?
Наказание Богом за слабость, бездушие и трусость?

Иешуа в "Мастере и Маргарите" сказал:
"Трусость самый мерзкий из пороков!!!"
С точки зрения православия, глупость - есть отказ от Божественной помощи и попытка справиться своими силами.
С точки зрения православного христианина сатанинское умствование о глупости, что якобы глупость - грех - само по себе глупость, ибо ум понятие относительное. В таинстве причастия мы соединяется со Христом. Христос есть Премудрость - высшая степень мудрости. Отказ от соединения с Богом, от участия в таинствах Церкви - равносилен отказу от ума, от соединения своего жалкого человеческого разума с бескрайним источником, а это рано или поздно ведёт за собой безумие.
В Мастере и Маргарите представлено Евангелие от сатаны и его Иешуа Христос подобен своему автору. Действие романа происходит в страстную седмицу, герои сплошь выворачивают добро наизнанку. Сам Булгаков употреблял наркотики, был отступником от Бога. Его романы откровенно пестрят бесовщиной, им место не в цитатнике. Сожалею.
Строгий сухой пост.
Как правильно поститься?
Это очень опасно, брат. Основное, что должен научиться делать православный христианин - различать три вида помыслов: от Бога, от себя и от бесов. В твоём состоянии и с твоим знаниями ты пока этого сделать не сможешь. Сейчас тебе подкинули идею, что надо сперва попоститься, очиститься, дальше они же: те, кто закинул тебе идею в ум, ослабят свое воздействие, ты подумаешь, что метод подействовал: самоназначенный пост - хорошее средство очистки от греха, умилостивления Бога, а дальше Бац... и вторая смена, новый приступ. Только Господь наш Иисус Христос во второй раз может твоим молитвам так сразу и не внять. Он, конечно, любящий, но и справедливый. Его суд любви самый справедливый, и нет существа справедливее Господа. Брат, не испытывай Его долготерпение. Для тебя самый правильный пост - пост назначенный лично тебе православным священником. Сходи в церковь. Ты же если по ноге диском от балгарки до кости резанешь, в травму обратишься? Здесь тоже самое. Если вовремя не зашить, рана может не только не зарасти, но и загнить. Помоги Бог!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
С точки зрения православия, глупость - есть отказ от Божественной помощи и попытка справиться своими силами.
Хуже, прямая погибель, если думаем САМИ себя исправить ... немного смущает резкость автора темы
Я безмозглый ребенок.
У меня нет души.
Неблагодарная скотина.
Я предал всех. Я предал Бога.
и не ребёнок, и душа к телу приварена ... и скотина рефлексию не проявляет в моральных "страданиях", только от кнута или голода ...
 
Крещён в Православии
В Мастере и Маргарите представлено Евангелие от сатаны и его Иешуа Христос подобен своему автору. Действие романа происходит в страстную седмицу, герои сплошь выворачивают добро наизнанку. Сам Булгаков употреблял наркотики, был отступником от Бога. Его романы откровенно пестрят бесовщиной, им место не в цитатнике. Сожалею.
Интересно : вы слышали как Кураев объяснял этот роман?
 
Сверху