Безнравственность рок-музыки

Википедия
Герман Александрович, зря вы стараетесь. Вот и Вики подтверждает, что рок далёк от проповеди смирения, мира и бесстрастия в душе. "Теодулиjа" - это этно-фолк. А к року вы её сами отнесли похоже. Слова из песнопений-да, но музыка-то не соответствует ведь. Красива, мелодична, но душевна, хотя бы по причине богатого инструментального сопровождения.

Это хорошо, что Вы черпаете свои знания в Википедии, этом "кладезе" человеческой "мудрости" и человеческих "знаний". Не забудьте еще посетить и ее английский вариант, тогда Вы "обогатитесь" до небывалых высот...

А читать надо внимательно. Про Теодулиjа я написал, что "ее творчество вполне можно отнести и к року, хотя оно базируется на фолке". В современной музыке присутствует сильное комбинирование стилей, поэтому принято указывать тот стиль, на чем это комбинирование базируется. В приведенной мной их композиции фолка даже особенно не видно. Гитарные "рифы", джазовые гармонии клавишных. Да и автор у музыки есть. Какой уж тут фолк. Это же относится и к их "Крстоноше крсти носе". Думаю, примеров достаточно.
 
Рюшечки - точно :), только соответствующие, то есть и музыка в песнопениях особенная. Посмотрите на знаменный распев. Это же практически "голый" текст молитвы. Но тем не менее - музыка. Музыка, которая помогает молитве, а не отвлекает. Насчёт "можно" - не знаю, это к Уставу. Устав не знаю, грешна.

Знаменный распев - это не голый текст молитвы, а такой же музыкальный стиль, который можно характеризовать музыкальными понятиями, как ритм, темп, размер, тональность, лад и т.п. Вы все опять мешаете в кучу.

А помогает или отвлекает эта музыка молитве - это, как я уже намекал, кому как. В Африке может и не помогает. Может и у нас кому также. Лично мне не все церковные произведения нравятся, которые могут встретиться на богослужении, но я отношусь к этому спокойно, читаю про себя эту молитву без распева. Все зависит от вкуса регента.
 
Православный христианин
Знаменный распев - это не голый текст молитвы, а такой же музыкальный стиль, который можно характеризовать музыкальными понятиями, как ритм, темп, размер, тональность, лад и т.п. Вы все опять мешаете в кучу.
Вы, значит, думаете, что я этого не знала раз не стала расписывать всё это на языке сольфеджио? Вы думаете, если человек не пользуется спецтерминологией, то он вообще ничего не смыслит в музыке, да? А вам в голову не приходит, что это форум не музыкальных специалистов и я пишу не только для вас, а для всех, кто читает это? (хотя этот диалог вряд ли уже кто читает, слишком долго толчётся вода в ступе, а это скучно) Если бы я хотела кого-то поразить своим образованием ( как то и дело пытаетесь вы), я бы поразила, не сомневайтесь, предварительно "образовавшись" да хотя бы в той же Сети.

А помогает или отвлекает эта музыка молитве - это, как я уже намекал, кому как. В Африке может и не помогает. Может и у нас кому также. Лично мне не все церковные произведения нравятся, которые могут встретиться на богослужении, но я отношусь к этому спокойно, читаю про себя эту молитву без распева. Все зависит от вкуса регента.

РЕЧЬ СОВСЕМ НЕ О ТОМ, ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ, хотя вы всё время пытаетесь свести разговор именно в это русло. Нравственность часто идёт в разрез с тем, что нравится, и даже большинству. Это новость для вас?
 
Вы, значит, думаете, что я этого не знала раз не стала расписывать всё это на языке сольфеджио? Вы думаете, если человек не пользуется спецтерминологией, то он вообще ничего не смыслит в музыке, да? А вам в голову не приходит, что это форум не музыкальных специалистов и я пишу не только для вас, а для всех, кто читает это? (хотя этот диалог вряд ли уже кто читает, слишком долго толчётся вода в ступе, а это скучно) Если бы я хотела кого-то поразить своим образованием ( как то и дело пытаетесь вы), я бы поразила, не сомневайтесь, предварительно "образовавшись" да хотя бы в той же Сети.

Забавная Вы. То кипятитесь, то уходите, не уходя. Так хоть раз сделайте то, о чем заявляете. Распишите на "языке" сольфеджио, используйте спецтерминологию, образуйтесь хотя бы той же в Сети (какой электрической?) и поразите всех нас. Мы затаили дыхание...

И главное, не волнуйтесь, эту ветку читают. Еще как читают. Можно, даже сказать следят. Молодежь от этой ветки "под стулом валяется", а Вы скучно. Уже репосты готовят. Нас ждет знаменитость. ;)

P.S. Забыл ранее сказать, что также можно встретить утверждение, что в 60-х фолк появился из сплава рок-музыки и народной. Это к тому, что Вы не считаете этно-фолк за рок.
 
Православный христианин
Распишите на "языке" сольфеджио, используйте спецтерминологию, образуйтесь хотя бы той же в Сети (какой электрической?) и поразите всех нас. Мы затаили дыхание...
Если бы я хотела кого-то поразить своим образованием ( как то и дело пытаетесь вы), я бы поразила, не сомневайтесь, предварительно "образовавшись" да хотя бы в той же Сети.
Читайте ..... просто читайте.

Сеть - net, Internet.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Приидёт зима за нею лето,
Спасибо партии за это.

Таковым был партийный стих в совдепии.Таким же образом рок музыка имеет отношение к нравствености, как партия во влиянии на природу.

Моему среднему сыну было года четыре или пять,когда услышыв рок,он сказал-"Папа разве могут ангелы танцевать под такую музыку?" В классе 5 или 6-ом,он уже вовсю слушал рок,и на мой вопрос чтоже в нем привлекаетельного,был ответи-"Он меня напрягает."

Вот эти напряжения выражаются в образе жизни создателей подобной музыки.Девочки и мальчики расклеивают стены своими кумирами,которые в жизни наркоманы,пьяницы,блудники,педерасты. Высоко нравствена ли музыка у этих детелей?,такой вопрос даже не риторический.

Я уже не говорю про тексты.Есть и откровеные восхваления сатаны,с чего и начал когда то Роллинг Стоунз.Посмотрите сейчас на Мика Джагера с его рудиментарными бедрами,Била Ваймена,Кета Ричарда и т.д.да у них на лицах ясно выраженая печать порока,не говоря уже об их символе-безстыдно обнаженом языке.
Возьмём Квин-ни для кого не секрет что Ф.Меркури был педерастом и закатывал грандиозные пед-ие оргии.Что неужели Show mast go on?

Рок опера "Иисус Христос супер звезда."Я.Гилан исполняющий партию Христа уходит после этого играть в Блэк Саббатс,наверно это очень высоконравствено по черному пашабашить.Сам текст этой рок оперы, (где Ииуда постояно критикует Иисуса),перетолковывает Библию в пользу Ииуды.Вот что говорит автор её либретто Тим Райс-«В Евангелии Иуда представлен карикатурной фигурой(!) и каждое упоминание о нём сопровождается уничижительным замечанием. Я считаю, что он был самым мыслящим из апостолов, поэтому и попал в такую ситуацию».(no comment)Слушаем дальше эту рок оперу?

Можно бесконечно продолжать этот ряд,этот список.Вся эта галиматья носит определение как субкультура.Со своей ценностной системой,жаргоным языком,манерой поведения, одеждой и другими аспектам.
Очень жаль что со временем это суб, становиться нормой жизни,некиим стандартом.Субкультурный взгляд на жизнь есть упрощеный взгляд,приземлёный приживотненый,безнравственый.Тут плоть становится Плотью а дух даже не порабощен,он не нужен,его вообще нет.

В Церкви музыка возвышает дух человека,в Церкви музыка молитвена,так же высоко духовна как и церковно-славянский язык.Отверзу уста моя и открою рот свой, по функциональной равности имееют совершено разное наполнение.Уста отверзает -дух,а рот открывает- тело,плоть.Даже мирской не искаверканый язык,не может сочесть в себе,содержать и выражать,духовный мир.Ибо он логически высушен,он информативен,он не созидает дух,а обслуживает душу.Тем более музыка,даже классическая звучит диссонансно в Церкви.Не молитвено а концертно.Чтоже тогда говорить о музыке с приставкой суб.?

Подобное притягивает подобное.Если долго вглядываться в бездну,бездна начинает вглядываться в тебя.Зачем играть с огнём,даже если он бенгальский.Опаленые души лечатся сложно.
Всем Всех Благ.
 
Приидёт зима за нею лето,
Спасибо партии за это.

Таковым был партийный стих в совдепии.

У этого стиха есть еще и продолжение:

За наш воскресный выходной -
Спасибо партии родной.

И никаким партийным стихом в СССР он не был. Это было народное пародийное творчество.

А про рок Вы пишете также, как про Церковь пишут ее недруги, находя неприглядные стороны, которые есть и там, и там. Что одни мракобесы, что другие (в смысле хулители).

А сочинять, приписывая к партийным стихам то, чего им не являлось, не к лицу тому, кто называет себя православным христианином.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
У этого стиха есть еще и продолжение:

За наш воскресный выходной -
Спасибо партии родной.

И никаким партийным стихом в СССР он не был. Это было народное пародийное творчество.

А про рок Вы пишете также, как про Церковь пишут ее недруги, находя неприглядные стороны, которые есть и там, и там. Что одни мракобесы, что другие (в смысле хулители).

А сочинять, приписывая к партийным стихам то, чего им не являлось, не к лицу тому, кто называет себя православным христианином.
Удивительно что Вы мой пост восприняли как реферат о партийном стихе.:)
Смысл его был в другом,не в регламентированом сегменте,а в сути.Так что устыдения меня в даном вопросе-ложно.Вообще то что Вы написали называется морализаторство.

Удивительно другое.Удивительно то,что Вы в Церкви находите неприглядные стороны.И если уж быть до конца дотошным как Вы,сожалеете что мракобесы обнажают их.Таким образом Вы согласны с ими излогаемой сутью,Вас тревожит только форма,и сам факт.
В Церкви неприглядных сторон-нет.

Если Вы убеждены,что рок нравственен,изложите факты,дайте развернутую картину спасения через рок.Это будет ответом.
Ну не будем же мы с Вами обсуждать нравственен бекар или нет.:)
Так что если есть факты-прошу.Добавлю только,что здесь уже на этом форуме,не помню точно помоему в прошлом году,мной говорилось много о II Ватиканском соборе (1962-1965гг)
После которого сегодня в Западной христиании,происходят очень интересные вещи в Божиих Храмах в том числе связаных с рок музыкой.

Так что всем Вам благ.Крепитесь.Смиритесь с тем что субкультура есть уничтожение христианской нравственности.
Всего Вам доброго.
 
А теперь немного о субкультуре. Что это такое? Принято говорить, это культура, которая может отличаться от доминирующей культуры, как верно заметил Сергей Калайда, своей ценностной системой, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектам. Определение "жаргонный" я исключил, оставляя это на совести автора, потому что это добавление к общеизвестному определению.

Но вот какой парадокс, что в условиях современного мира Православие четко подпадает под определение субкультуры. Своя ценностная система? Безусловно - да. "Права человека" и ЛГБТ в эту систему ценностей явно не вписываются. Язык? Церковно-славянский, да и обиходные обороты речи "не от мира сего". (Не знаю, как обозначать ассоциации, но смайлики явно не подходят, ставлю из-за этого в кавычки. Поэтому придется понимать так, "в меру своей испорченности".) Собственно, поэтому я и не рекомендую лепить отсебятину в определениях типа "жаргонный", а то можно вполне услышать в ответ, что и церковно-славянский - это тоже "жаргонный". Оно вам это надо? ;)
Манера поведения? И здесь есть отличия. Одежда? "Дресс-код" посещения храмов и монастырей каждый знает? Про другие и сами примеры приведете.

Это к тому, что при "миссионерстве" надо быть поаккуратней в терминах и мыслях.
 
Вообще то что Вы написали называется морализаторство.

А то, что написали Вы, называется фарисейство. Вас такой стиль общения больше устраивает? Можно и так... Как говорят англичане, на рыбалку в смокинге не ходят.

Удивительно другое.Удивительно то,что Вы в Церкви находите неприглядные стороны.И если уж быть до конца дотошным как Вы,сожалеете что мракобесы обнажают их.Таким образом Вы согласны с ими излогаемой сутью,Вас тревожит только форма,и сам факт.
В Церкви неприглядных сторон-нет.

Христос учил видеть соринки у себя, а не обнажать бревна у других. Не суди - и не судим будешь. А то, как бабки у подъезда или известные "радужные", на рудиментарные бедра Мика Джагера взор обратили.
И то-то Святые Отцы говорили, что Церковь для святых не нужна. Что это как больница для решивших лечиться от греха душ. Похоже, что у Вас иное мнение, чем у Святых Отцов. Ни рецидивов не бывает, ни эксцессов... Мечта КПСС... (простите, но Вы "партийную тему" начали)

Если Вы убеждены,что рок нравственен,изложите факты,дайте развернутую картину спасения через рок.Это будет ответом.
Ну не будем же мы с Вами обсуждать нравственен бекар или нет.:)

Так что всем Вам благ.Крепитесь.Смиритесь с тем что субкультура есть уничтожение христианской нравственности.
Всего Вам доброго.

Нет, естественно, я не хочу обсуждать нравственность бекара, это Марина предложила, но я не смог ее от этого увести. Я пытался показать, что и в роке есть нравственность, просто он разный, как и религия. Есть христианство, есть атеизм (да-да, Роуз показал, что и это религия), есть и сатанизм. Что теперь любую веру мы будем по сатанизму мерять? Но этого здесь слышать не хотят или не могут.

И Вам всех благ и всего доброго. И также крепиться в смирении в том, что как я написал в другом посте, уже само христианство стало субкультурой. А иначе откуда тогда взяться последним временам? И не делать врагов из тех, в ком можно отыскать союзников...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Но вот какой парадокс, что в условиях современного мира Православие четко подпадает под определение субкультуры. Собственно, поэтому я и не рекомендую лепить отсебятину в определениях типа "жаргонный", а то можно вполне услышать в ответ, что и церковно-славянский - это тоже "жаргонный". Оно вам это надо? ;)

Это к тому, что при "миссионерстве" надо быть поаккуратней в терминах и мыслях.
Ну хотя бы честно изложено своё видение Православия.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Герман Александрович;А то, что написали Вы, называется фарисейство.
Нет не фарисейство.Ибо фарисейство есть лицимерии.Где же Вы увидели здесь у меня лицимерие.Поосторожнее с терминами.:)


Христос учил видеть соринки у себя, а не обнажать бревна у других. Не суди - и не судим будешь. А то, как бабки у подъезда или известные "радужные", на рудиментарные бедра Мика Джагера взор обратили.
Не согласен.В даном случае это не соринка.Грех надо обнажать и лечить пока он не принял форму метастазы.Мик Джагер со товарищи на обложке альбома Some Girls (1978) разве адекватен Божиему замыслу?

И то-то Святые Отцы говорили, что Церковь для святых не нужна.
??? Это-то Вы к чему.Совершено вырвано из контекста и св.Отеческого наследия,и настоящей беседы.


Нет, естественно, я не хочу обсуждать нравственность бекара, это Марина предложила, но я не смог ее от этого увести.
Не получилось.

Я пытался показать, что и в роке есть нравственность, просто он разный, как и религия. Есть христианство, есть атеизм (да-да, Роуз показал, что и это религия), есть и сатанизм. Что теперь любую веру мы будем по сатанизму мерять? Но этого здесь слышать не хотят или не могут.
Да наоборот,как раз и показывают различие между сатанизмом и Православием.Герман,вера одна.Она либо есть,либо её нет.Верой мы поклоняемся Господу.

И Вам всех благ и всего доброго. И также крепиться в смирении в том, что как я написал в другом посте, уже само христианство стало субкультурой. А иначе откуда тогда взяться последним временам? И не делать врагов из тех, в ком можно отыскать союзников..
Мне кажется что я как-то нечяно разбил Ваш музыкальный кумир (хотя конечно не нечаяно),и Вы сейчас ворчите,кропотливо собирая,склеивая обратно мелкие кусочки.Христианство не культура,христианство это религия.

Культуре как некоей форме идеологии,гда выражается своё отношение к миру,требуются массы.(тем более к суб) Религии-нет.Массовость не является критерием для религии.Религия не может быть популярной. В этом стратегическая ошибка модернизма.Религия не зависит от вкусов и пристрастий.
Познование Бога это основная задача религии,которое происходит через Церковь как организацию.Здесь всё личностно.Персонально.

Вот Вы к примеру говорите что на Евхаристической службе молитву читаете.А церковный хор молитвено воспевает псалмы,песни,хваления,которые должны знать и пропевать (хотя бы про себя) все присутствующие.И всегда найдется человек,чья праведность выше несколько чем у других.И его молитва возносит к Богу и молитвы других людей совместно их производящих.А Вы читаете речитативом,лично отделяетесь от всех.
Понимаете,праведник едва спасается,а Вы говорите что Церковь кому-то уже и не нужна.Невозможно согласиться с Вами в этом,а также с тем что Церковь можно рассматривать через призму приставки суб.

Всем Вам благ.Всего доброго.
 
Ну хотя бы честно изложено своё видение Православия.

Похоже я прав, когда предположил, что здесь слышать не хотят или не могут. Это не мое видение Православия. Это вообще никакого отношения к видению Православия не имеет.
 
Нет не фарисейство.Ибо фарисейство есть лицимерии.Где же Вы увидели здесь у меня лицимерие.Поосторожнее с терминами.:)

Фарисейство - это не лицемерие, а чванливость. Вспомните неделю о мытаре и фарисее. В чем лицемерил фарисей там?

Не согласен.В даном случае это не соринка.Грех надо обнажать и лечить пока он не принял форму метастазы.Мик Джагер со товарищи на обложке альбома Some Girls (1978) разве адекватен Божиему замыслу?

А бесов вдобавок изгонять еще не будете, лекарь Вы наш?

??? Это-то Вы к чему.Совершено вырвано из контекста и св.Отеческого наследия,и настоящей беседы.

Ничего не вырвано, и ровно относится к нашей беседе, а именно, к Вашему заявлению, что "в Церкви неприглядных сторон-нет". Кстати, куда отнесем расколы? К милым недоразумениям?

Да наоборот,как раз и показывают различие между сатанизмом и Православием.Герман,вера одна.Она либо есть,либо её нет.Верой мы поклоняемся Господу.

Там речь шла совсем о другом. Вы полностью не поняли написанное.

Мне кажется что я как-то нечяно разбил Ваш музыкальный кумир (хотя конечно не нечаяно),и Вы сейчас ворчите,кропотливо собирая,склеивая обратно мелкие кусочки.Христианство не культура,христианство это религия.

Это Вам кажется. А когда кажется, сами знаете, как говорят в народе. У меня нет кумиров. А если есть, что можно попытаться назвать "кумиром", - это математическая логика и математическая точность.

Культуре как некоей форме идеологии,гда выражается своё отношение к миру,требуются массы.(тем более к суб) Религии-нет.Массовость не является критерием для религии.Религия не может быть популярной. В этом стратегическая ошибка модернизма.Религия не зависит от вкусов и пристрастий.
Познование Бога это основная задача религии,которое происходит через Церковь как организацию.Здесь всё личностно.Персонально.

Из всего этого потока сознания можно сделать один вывод: что раз религии не нужна массовость; Бог не всех звал; Ему не важно, чтобы все спаслись; если так, кто "случайно забредет на огонек"; все личностно, персонально, права человека, Церковь - корпорация...

Вот Вы к примеру говорите что на Евхаристической службе молитву читаете.

Я не это сказал, это Вы так поняли. (Господи, теперь мне еще и с другой стороны открывается смысл фразы "Вы так сказали")

А Вы читаете речитативом,лично отделяетесь от всех.

И что? Один пришел - один ушел. Спасаются не коллективом. Иначе бы дальних скитов не существовало.

а Вы говорите что Церковь кому-то уже и не нужна.Невозможно согласиться с Вами в этом,а также с тем что Церковь можно рассматривать через призму приставки суб.

И где это я такое заявил, что Церковь кому-то уже и не нужна? И где я сказал, что Церковь можно рассматривать через призму приставки суб-? Собственные фантазии? Я сказал, что подпадает под определение и в условиях современного мира. А это две большие разницы.

Рискну предположить, что математика Вам тяжело давалась в жизни...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Герман Александрович;156019]Фарисейство - это не лицемерие, а чванливость.
"...берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие."(Лк.12-1)
это известная фраза.

А бесов вдобавок изгонять еще не будете, лекарь Вы наш?
Тут демонстрация полного Вашего бессилия что -либо внятно аргументировать.

Ничего не вырвано, и ровно относится к нашей беседе, а именно, к Вашему заявлению, что "в Церкви неприглядных сторон-нет". Кстати, куда отнесем расколы? К милым недоразумениям?
Церковь это тело Христово.Расколы это людская самовольность,неужели не чувствуете разницы.

У меня нет кумиров. А если есть, что можно попытаться назвать "кумиром", - это математическая логика и математическая точность.
Не хвастайтесь.


Из всего этого потока сознания можно сделать один вывод: что раз религии не нужна массовость; Бог не всех звал; Ему не важно, чтобы все спаслись; если так, кто "случайно забредет на огонек"; все личностно, персонально, права человека, Церковь - корпорация...
Дерзко.
И где это я такое заявил, что Церковь кому-то уже и не нужна?
Не верите? посмотрите ранее свои посты.

И где я сказал, что Церковь можно рассматривать через призму приставки суб-?
То же самое.Всё вверху.Внимательно читайте.

Я сказал, что подпадает под определение и в условиях современного мира. А это две большие разницы
Для меня как и для большинства других христиан- разницы нет.Вы дали определение?Дали.Вы не в условиях современого мира живете?

Рискну предположить, что математика Вам тяжело давалась в жизни..
Риск не оправдался.:) Победитель многих школьных олимпиад по физике и математике.Вот с русским языком всегда хромал.Тут грешен.

Вы не чувствуете что от некой обиды Вы перешли на мою персонализацию?
Факты о нравственности рока.Это я от Вас жду.О себе самом мне поболее известно,чем Вам.Уж поверьте.:)
Всем Вам Благ.
 
Тут демонстрация полного Вашего бессилия что -либо внятно аргументировать.

А тут опять демонстрируется полное Ваше бессилие понять аргументацию в виде ассоциации.

Церковь это тело Христово.Расколы это людская самовольность,неужели не чувствуете разницы.

Церковь - отдельно, люди - отдельно? Чудненько...

Не хвастайтесь.
Дерзко.

Проблемы с русским? Понимаю, доводилось жить в Литве - тяжелые условия...

Не верите? посмотрите ранее свои посты.
То же самое.Всё вверху.Внимательно читайте.

Приведите, как принято у приличных людей, цитаты. Подскажу (раз Вы писали, что "вот с русским языком всегда хромал"). Самое важное не допустить выдергивания из контекста. Учесть, что далеко не все ставят смайлики (смайлики свойственны для "школоты"). Поэтому надо проверить себя, что все правильно поняли. Могут быть необозначенные в тексте ассоциации и иносказания. Поэтому перед выделением отдельных слов и выражений убедиться, что они применены именно в дословном значении, а не отсылают ассоциативно. Вот с этим у Вас, простите, не хочу обидеть, как заметил, большие проблемы.

Для меня как и для большинства других христиан- разницы нет.Вы дали определение?Дали.Вы не в условиях современого мира живете?

Я дал определение? Я написал, что принято говорить. Я написал, что есть парадокс. А Вы из этого делаете вывод, что я приписываю сие свойства христианству, но не делаете, допустим, вывод, что определение поверхностно, негодно. Отчего это?

Риск не оправдался.:) Победитель многих школьных олимпиад по физике и математике.

Парадоксы и тут встречаются...

Вы не чувствуете что от некой обиды Вы перешли на мою персонализацию?
Факты о нравственности рока.Это я от Вас жду.

Какие обиды? Просто тяжело говорить с человеком, когда ты говоришь о Ереме, а он слышит о Фоме.

А Вы приведенный мной текст песни Алисы "Крещение" заметили? А список ее песен, в которых я просил указать безнравственные моменты или отсутствующую нравственность видели? А выложенную ссылку на композицию Теодулиjа не пропустили? Недостаточно примеров? Можно подкинуть еще. Сколько нужно примеров, чтобы было достаточно?
Извините, но когда человек просто игнорирует это, продолжая "настаивать" на том, что ждет факты, начинаешь сомневаться в его, скажем так, адекватности...

Храни Вас Господь!
 
Сверху