Адам и Ева. Человек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Изжвите, Вячеслав, уже его в конце-то концов.
я еще раньше Вашего совета о молчании последовал молчанию в отношении комментариев сообщений Алексея.
Хочу обратить внимание на один момент. Если бы я согласился с Вами, а не написал бы о Вашей проявленной предвзятости, я бы не был оценен Вами как зануда.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я исповедуюсь, что Дева Мария была зачата как и все люди, но святой, ибо в ее зачатии от неплодных родителей, участвовала благодать Бога, которая была привлечена молитвами святых родителей и Домостроительством Бога.
Это неправославное исповедание сродни исповеданию непорочного зачатия Пресвятой.
 
Последнее редактирование:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я бы не был оценен Вами как зануда.
Может, стоит прислушаться и задуматься? Допустить, что это может оказаться правдой?
"знание надмевает, а любовь назидает." (1 Кор.8:1)
В ваших "глубоких" знаниях есть только самолюбование, отсутствует возможность принять факт того, что кто-то может оказаться грамотнее вас (я отнюдь не про себя сейчас). Отсюда - гордость, дошедшая до непоминания Патриарха и клеймения Русской Православной Церкви как раскольнической.
 
Крещён в Православии
Может, стоит прислушаться и задуматься? Допустить, что это может оказаться правдой?
"знание надмевает, а любовь назидает." (1 Кор.8:1)
Согласен. Поэтому старюсь свои знания доносить с любовью.
В ваших "глубоких" знаниях есть только самолюбование, отсутствует возможность принять факт того, что кто-то может оказаться грамотнее вас (я отнюдь не про себя сейчас). Отсюда - гордость, дошедшая до непоминания Патриарха и клеймения Русской Православной Церкви как раскольнической.
Это Вы так понимаете о знании и моем самолюбовании.

Что касаемо раскола, то я не хочу быть раскольником и стараюсь им не быть.

Что касаемо поминания Патриарха Кирилла, так я его и не должен поминать согласно всем канонам Православной Церкви, ибо он не является для меня правящим архиереем. Патриарха поминают только правящие митрополиты, как главу своего собрания.
 
Последнее редактирование:
Поэтому старюсь свои знания доносить с любовью.
Почему-то любовь оседает где-то перед тем, как мы воспринимаем Ваши суждения, по крайней мере по этому вопросу.
Что касаемо раскола, то я не хочу быть раскольником и стараюсь им не быть.
и с кем же Вы тогда, если РПЦ для Вас — раскольники?
 
Крещён в Православии
Почему-то любовь оседает где-то перед тем, как мы воспринимаем Ваши суждения, по крайней мере по этому вопросу.
Для меня любовь - это стремлению к единству с принятием других такими, какие они есть. То, что у других нет восприятия моих суждений, абсолютно не значит, что у меня нет любви к ним. Просто другие противятся любви, то есть пытаются сделать меня таким же, какими они стали. Я остался тем же - православным христианином. При этом я не пытаюсь других сделать такими же как я. Я делюсь своим пониманием православной веры, усвоенной и ставшей нормой моей жизни.
и с кем же Вы тогда, если РПЦ для Вас — раскольники?
С Православной Церковью.
 
С Православной Церковью.
А окормляетесь-то у кого?)
При этом я не пытаюсь других сделать такими же как я.
А вот этого мы и не увидели. Наверно все массово ослепли от сияния Вашей святости через монитор.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я исповедуюсь, что Дева Мария была зачата как и все люди, но святой, ибо в ее зачатии от неплодных родителей, участвовала благодать Бога, которая была привлечена молитвами святых родителей и Домостроительством Бога.
Таким образом рождались многие (к примеру, Исаак от Авраама) Пресвятая Владычица, не участвовала в своем рождении и святость по благодати отнесем к родителям Иокиму и Анне. Это они молили Бога , будучи бесплодными, они смирялись и терпели упреки. А рождение Пресвятой Девы Марии было по предвечному замыслу Бога, пожелавшего создать пречистую обитель для Боговоплощкюения. Но хотя и было чудесное вмешательство Бога , но рождение произошло от союза мужа и жены, согласно законам падшей человеческой природы . И потом, Вячеслав, вы всегда утверждали, что именно Бог дает
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что касаемо поминания Патриарха Кирилла, так я его и не должен поминать согласно всем канонам Православной Церкви, ибо он не является для меня правящим архиереем. Патриарха поминают только правящие митрополиты, как главу своего собрания.
Здесь таится Ваше непонимание строения Церкви и значения Патриарха ! Об этом мы уже говорили в теме про заблуждении КП. Поминание патриарха на Руси началось с рубежа 16 и 17 веков при усвоения титула патриарха митрополиту Московскому. Традиция поминания архиепископа продолжалась лишь в Киеве. С 1677 года печатно издан чин Божественной литургии где проминается патриарха . Прекращение поминания патриарха было заменено на поминание Синода и тд…. Отход от византийской практики поминать только начальствующего иерарха был обусловлен в Москве в связи с неприятием унии КП и как единства всего православного мира!
 
Крещён в Православии
А окормляетесь-то у кого?)
Это что значит?
А вот этого мы и не увидели. Наверно все массово ослепли от сияния Вашей святости через монитор.
И не увидите, ибо смотрите только на себя.
 
Это что значит?
В Евхаристии какой Поместной Церкви участвуете?)
И не увидите, ибо смотрите только на себя.
что поделать, не выдерживают мои глаза сияние Вашей святости. Зато хоть себя, грешным делом, увижу.
 
Крещён в Православии
В Евхаристии какой Поместной Церкви участвуете?)
Вообще-то Евхаристия одна, как и одна Церковь. В настоящее время я не посещаю приходы РПЦ, а других рядом нет.
А Вам, как интересующемуся, как дело до того, о чем спрашиваете? Насколько понимаю, Вы не христианин?
что поделать, не выдерживают мои глаза сияние Вашей святости. Зато хоть себя, грешным делом, увижу.
Себя познают в другом, а не в самом себе.
 
Насколько понимаю, Вы не христианин?
Сложно сказать, христианин я, или нет. Крещение не принимал, но по мере сил помогаю Церкви.
А Вам, как интересующемуся, как дело до того, о чем спрашиваете?
Интерес моего любопытства, представляете?)
Себя познают в другом, а не в самом себе.
И что же Вы познали о себе на моём примере?)
 
Крещён в Православии
Сложно сказать, христианин я, или нет. Крещение не принимал, но по мере сил помогаю Церкви.
Если не крещены, то и не христианин.
Интерес моего любопытства, представляете?)
Откуда.
И что же Вы познали о себе на моём примере?)
Ваш пример мной уже давно пережит.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху