С чего начать?

Интересующийся
Шурик888 #76: но вопрос в том есть ли иисус? Это не вопрос веры, это вопрос вашего образования...

Серж: дело осложняется тем, что вы вырвали мою фразу из контекста. Я говорил там вроде бы что Иисус жив или нет.

Шурик 888: #75 - Вот вам правильный совет...и пока вы не будете в состоянии меняться и делать дела нет смысла вам открываться т.к. ничего не изменится, но как только вы станете способны вам и откроется Бог.

Серж: но Бог молчит(Бога нет?)
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Вячеслав 2040 #82: Как же молчит? Вон сколько всего Вам написали.

Серж:
уточните еще раз к какому тексту ваш вопрос? Номер поста тоже укажите
 
Православный христианин
Шурик888 #76: но вопрос в том есть ли иисус? Это не вопрос веры, это вопрос вашего образования...

Серж: дело осложняется тем, что вы вырвали мою фразу из контекста. Я говорил там вроде бы что Иисус жив или нет.

Шурик 888: #75 - Вот вам правильный совет...и пока вы не будете в состоянии меняться и делать дела нет смысла вам открываться т.к. ничего не изменится, но как только вы станете способны вам и откроется Бог.

Серж: но Бог молчит(Бога нет?)
Вам уже ответили
 
Интересующийся
Вячеслав 2040 #84: Вам уже ответили

Серж: цитирую полностью Шурик888 #76:
Но вопрос в том есть ли Иисус?
Это не вопрос веры, это вопрос вашего образования... Это всё можно узнать набрав в поисковике : исторический Иисус...выпадут и православные тексты и лекции и сатанинские, ваше дело определиться с кем вы лично...те и послушаете, с теми и останетесь, как здесь так и после смерти... Выбор за вами : свободный и без принуждения.

#75 - Вот вам правильный совет...и пока вы не будете в состоянии меняться и делать дела нет смысла вам открываться т.к. ничего не изменится, но как только вы станете способны вам и откроется Бог.

Серж: Вячеслав - это не ответ. Пусть на меня не обижаются но Библия для меня неживая книга. В своей жизни я живого Христа не встретил. Многие святые верили после того как попросили Христа открыться им вживую. А мы что лучше святых???
 
Православный христианин
Вячеслав 2040 #84: Вам уже ответили

Серж: цитирую полностью Шурик888 #76:

Это не вопрос веры, это вопрос вашего образования... Это всё можно узнать набрав в поисковике : исторический Иисус...выпадут и православные тексты и лекции и сатанинские, ваше дело определиться с кем вы лично...те и послушаете, с теми и останетесь, как здесь так и после смерти... Выбор за вами : свободный и без принуждения.

#75 - Вот вам правильный совет...и пока вы не будете в состоянии меняться и делать дела нет смысла вам открываться т.к. ничего не изменится, но как только вы станете способны вам и откроется Бог.

Серж: Вячеслав - это не ответ. Пусть на меня не обижаются но Библия для меня неживая книга. В своей жизни я живого Христа не встретил. Многие святые верили после того как попросили Христа открыться им вживую. А мы что лучше святых???
Если Вы не верите Библии , не хотите жить по-совести , не желаете молиться , поститься, не слушаете , что Вам советуют, а хотите , как Емеля, по- щучьему велению , по-моему хотению , то Вы тогда зашли не туда. Утешайтесь русскими народными волшебными сказками. Вам уже достаточно советовали. Не баламутьте
 
Православный христианин
В своей жизни я живого Христа не встретил.

https://azbyka.ru/biblia/in/?Jn.20:29&r~c#:~:text=Но%20блаженны%20невидевшие%20и%20уверовавшие%2C,да%3B%20нет%2C%20нет»%20(Мф.%205%3A37)
Но блаженны невидевшие и уверовавшие, то есть те, кто не видел очами, а лишь прозрел духом и принял веру сердцем». Блаженны те, кто уверовал во Христа и Его Евангелие, не видев Христа телесными очами и не прикасавшись к Нему руками. Блаженно дитя, кое верует всему, сказанному матерью, и не ходит, сомневаясь, проверять это с помощью своих очей и рук. «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет» (Мф. 5:37).
 
Интересующийся
Тёзка, угомонись, посетит болезнью, доведёт до слёз, ужаса и раскаяния, тогда узнаешь, как Он - молчит ...
Спасибо огромное. Дед Сергий, Бог же не злой. Все будет хорошо. Надо верить в лучшее
 
Интересующийся
Со мной произошло чудо. Дело было так. 1 августа 2023 года вечером я помолился. Утром 2 августа я получил смс. Это был "ответ" от Бога на мою молитву. Бог рядом.

Я был не прав когда писал: "Почему в ветхом завете Бог напрямую не говорил с людьми? Почему в новом завете не говорит?"
 
Православный христианин
Со мной произошло чудо. Дело было так. 1 августа 2023 года вечером я помолился. Утром 2 августа я получил смс. Это был "ответ" от Бога на мою молитву. Бог рядом.

Я был не прав когда писал: "Почему в ветхом завете Бог напрямую не говорил с людьми? Почему в новом завете не говорит?"
В Ветхом Завете Бога никто не видел, были редкие праведники с которыми он говорил не являясь, а порой через ангелов. В Новом Завете он сошёл на землю жил с людьми, страдал и говорил напрямую, Иисус это воплотившийся Бог.
 
Интересующийся
В Ветхом Завете Бога никто не видел, были редкие праведники с которыми он говорил не являясь, а порой через ангелов. В Новом Завете он сошёл на землю жил с людьми, страдал и говорил напрямую, Иисус это воплотившийся Бог.
1)Валерий мне кажется что было некое знание у всех людей о Боге через Адама.
2)Земля слухами полнится. А это значит что о мышце израильского Бога слышали люди. Мы не знаем о нравах людей до нашей эры. Но мне кажется они были ещё те сплетники. В новом завете тоже люди слышали о Боге. В новом завете люди тоже такие же сплетники.
3) Если я сделал вывод что Бог рядом, значит этот Бог всем помогал. 3.1)Но меня кое-какой вопрос беспокоит. Почему Бог не разговаривал с Гитлером, Сталиным, Нероном? А давайте возьмём вариант такой. Бог может обмануть человека? Ещё как может. Так вот вместо реального Гитлера, Сталина, Нерона Бог подсылает нам чучело. Либо эти злодеи(Гителер, Сталин, Нерон) просто богоборцы, так как не принимали прямые угрозы от Бога. И этих людей(Гитлер, Сталин, Нерон) тоже Бог обманывал, подсылал им чучело.(2 коринфянам, 11:14)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Пост #16 Григорий пишет: "я читал библию, появились перемены"

Библию время от времени тоже читал, но пока что не чувствую Бога. Может время ещё не пришло...
А сами к Нему не пробовали обратиться?Из сердца!Господи,открой мне Себя!
Со смирением,с жаждущим сердцем!?
Поверьте,Господь откроется!
 
Интересующийся
А сами к Нему не пробовали обратиться?Из сердца!Господи,открой мне Себя!
Со смирением,с жаждущим сердцем!?
Поверьте,Господь откроется!
Все гораздо проще. Человек может и не знать о Боге, Бог и без молитвы помогает незаметно даже сатанистам. Но вот случилось чудо. Кто может мне причинить вред если Бог рядом?
 
Православный христианин
Все гораздо проще. Человек может и не знать о Боге, Бог и без молитвы помогает незаметно даже сатанистам. Но вот случилось чудо. Кто может мне причинить вред если Бог рядом?
Помогает то Он всем,но не все идут за Ним!Вот в чем незадача то!
А наша цель что бы не услышать потом,-Я помогал тебе а ты не знал Меня и не исполнял заповедей моих!
Христос и Иуде ноги омывал,и какую тот из этого пользу получил!?..
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Все гораздо проще. Человек может и не знать о Боге, Бог и без молитвы помогает незаметно даже сатанистам. Но вот случилось чудо. Кто может мне причинить вред если Бог рядом?
Сатанисты признают факт Его присутствия в этом мире. А верить Богу – это не просто признавать факт Его присутствия в этом мире, это прежде всего соглашаться со всяческой покорностью со всеми повелениями Творца, стремиться исполнять весь Его Святой Закон, содержа в чистоте веру Божию (Мк.11,23).

Из статьи ( по ссылке ниже ) :

- " Одна женщина рассказывала мне, что неожиданно для нее ее дочь-сатанистка вдруг стала активно изучать Библию, что-то выписывая поспешно в блокнот. Мать, которая было обрадовалась, спросила дочь: «Ты хочешь стать христианкой?» Сатанистка ответила: «Нет. Просто у меня нет нашей сатанисткой библии, и мне посоветовали читать христианскую Библию и делать все наоборот»... " ( c ).


Бог может помогать когда встают на путь исполнения Заповедей Христовых.
 
Интересующийся
Евгений и Татьяна вот поэтому я и говорю что Бог для всех без исключения людей рядом. Я 2 августа понял это.
 
Москва
Православный христианин
Евгений и Татьяна вот поэтому я и говорю что Бог для всех без исключения людей рядом. Я 2 августа понял это.
Со мной произошло чудо. Дело было так. 1 августа 2023 года вечером я помолился. Утром 2 августа я получил смс. Это был "ответ" от Бога на мою молитву.
Это могла быть ошибка оператора связи или кто там отправляет смс-ки на телефон. Инновации они такие могут быть " чудесные ".
Поэтому о таких " чудесах " - лучше поговорить со священником.
 
Сверху