Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу работы.
Предисловие.
В фильме \"Остров\" был такой эпизод.
Бабушка привезла в монастырь, на остров, внучка с больной ногой. С помощью Божией, мальчик выздоравливает. Бабушка собирается отвезти внука домой, но отец Анатолий задерживает её. \"Останьтесь, сходите на исповедь, причаститесь\". На что бабушка ему, в том числе, говорит: \"мне на работу надо\". Отец Анатолий сердится и силой оставляет бабушку с внуком на Острове.
У меня на работе произошел эпизод. Я хотел съездить в деревню, навестить родственников, и на 1 день отпроситься, на понедельник. Начальник провел со мной разговор, что я нередко отпрашиваюсь и даже за свой счет он не может отпустить. Действительно, 2-3 раза за 3 месяца я отпрашивался на несколько часов. Но после этого разговора, я думаю, куда я иду. Родственников мы и так видим несколько раз в год, работе уделяем большую часть жизни. На работе нередко бывает, что люди спокойно проводят время, не занимаясь работой, а общаясь, в комп играх и т.д. Странно это.
Сейчас, бабушке жены, в деревне, стало плохо. Моя жена может работать удаленно, я сказал им с тетей - езжайте, проведите время с бабушкой. Сам я остался в городе, на работе. При их отъезде, я чувстввовал какую-то шизофрению: моя жена с тетей собирают вещи, едут на вокзал, я должен быть рядом с ними, а я - в офисе. Тут уже предновогоднее настроение, пятница, но уйти - нельзя. Итого, я - в Москве, в сытости и комфорте, а родственники, жена - далеко. И эта тенденция, в будущем, по-моему, будет только усиливаться. Хорошо ли это, для души? Сомневаюсь. Как это исправить... не знаю пока. Как ни крути, работать, трудиться, содержать семью - надо.