Здравствуйте, мне сейчас было очень плохо эмоционально, что аж умереть захотелось (Но я хочу жить, просто не хочу видеть и чувствовать ужасы, стрессы и все прочее в этом мире, из-за этого думаешь, что умереть легче). Я чуть не согрешил на этих эмоциях (Не пошел рукоблудить, уничтожать чужую собственность из-за гнева), но Бог помог не совершить их, хотя, раньше я их совершал.

Кто-то говорит, что нужно просто контролировать эмоции, но у меня уже какая-то война за контроль над самим собой, такое ощущение, что у меня такая проблема, когда у других это легче может протекать.

Вспомнилась одна история про то, как у человека были трудные времена и была истерика у него (или она могла случиться?), но на это  никаких эмоциональных откликов не было со стороны людей, словно, они ждали только то, чтоб он продолжал делать свое дело и выдавать результаты. Вот и я подумал, а может, людям вообще все равно на то, что другие переживают, может быть, мне нет смысла уходить в эмоции? Может, ну это, раз, другим нужны только твои результаты, то, почему бы просто не взять и делать дела и показывать результаты? Зачем вообще быть личностью? Надо просто результаты показывать.
Может, так же и в религии? Не греши и все?