Вы действительно считаете, что в Исламе не было Божественного откровения?

  • Автор темы Улугбек К
  • Дата начала
Армавир
Крещён в Православии
Нет, это у индейцев и индусов человек-дух. У них нет Бога. И поклоняются они, жившему раньше человеку.
В любой религии человек может встретить Дух Святой. Под иными Именами. А может и отказаться от Него. Сравните Неру и ваххабитов. В православной истории примером такого отказа могут быть черносотенцы, они делали погромы. Не знаю, осуждены ли они официально РПЦ МП.
 
Последнее редактирование:
Краснодарский край
Православный христианин
В любой религии человек может встретить Дух Святой. Под иными Именами. А может и отказаться от Него. Сравните Неру и ваххабитов. В православной истории примером такого отказа могут быть черносотенцы, они делали погромы. Не знаю, осуждены ли они официально РПЦ МП.
Как у вас всё просто. Захотел утром бога Зевсом назвал, а после обеда Кришной. А вечером надоело мне это, назовём Перуном. Тут смайлика нет "я в глуюоком шоке"?
Если в каждой религии есть Дух Святой, то зачем Бог послал крестить Корнелия язычника? Почему послал к нему ангела и повелел ему креститься? Зачем это надо если везде Дух Святой?
 
Православный христианин
Ответ на вопрос топикстартера: Никакого откровения в Исламе нет и быть не может.
  • «Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый.» /Притчи 21:18/
  • «Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.» /Исаия 43:3/
Только вы этого не поймете, потому что для того чтобы понять это нужен Дух, которого у вас нет.

Вы сольетесь в экуменизме также как и все неверные, думая что поклоняетесь одному Богу. Как пылесосом Господь собирает весь мусор в одну кучу , чтобы одномоментно все это накрыть и сжечь. Забыли!!!... ,что:
  • «Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.» /Исаия 40:17/
Также, как наполняя столицу и Питер алчными и жадными до халявы, не только мусульманами, всеми, Он уловляет вас в сеть СВОЮ И ГОТОВИТ КАРУ очищения.
Моисей особо с фараоном не разговаривал. Не отпускаешь народ, так насыться же страданиями ты и народ твой. Поэтому, сообразно и нам поступать следует. Попытки беседы с эмиссаром ислама бесполезны. Лжеименый разум. Пока не падет ИГИЛ, пока Турция не развалится, как предсказывал Паисий Святогорец на три части, пока не будет втоптана в грязь гордость,терпимость ко лжи и ко греху, пока не вызжены будут неверные под Иерусалимом и не отдан выкуп, также как в выкуп за рабов Божьих был отдан Египет, к Истине привлечь можно только по особому Божьему Промыслу. Четвертая печать на горизонте. Четвертая Печать Апокалипсиса. Грустно смотреть на помпезные заявления о ЧМ по футболу в 2018 г. Никакого футбола не будет.
 
Армавир
Крещён в Православии
Захотел утром бога Зевсом назвал, а после обеда Кришной. А вечером надоело мне это, назовём Перуном.
Не те имена Святого Духа я имел ввиду. Эти имена - вера, надежда, любовь. Милосердие, кроткость. В этом смысле.
 
Православный христианин
Но Мухаммеду было ниспослано Божественное Писание.

Прп. Иоанн Дамаскин: Но кто же свидетель, что Бог дал ему писание? Моисей получил Закон, когда Бог явился на горе Синае пред лицом всего народа в облаке и огне, мраке и дыме, и все пророки, начиная от Моисея и далее, предсказывали относительно явления Христа и о том, что Бог Христос и Сын Божий придет во плоти и будет распят, умрет и воскреснет, и что этот будет судией живых и мертвых. Почему же ваш пророк не пришел так, чтобы другие свидетельствовали о нем? И почему Бог, Который дал закон Моисею на дымящейся горе в виду всего народа, не в вашем присутствии дал и ему писание, о котором вы говорите, что уверовали в него? Почему же вы, когда Магомет в вашем писании приказывает вам ничего не делать и не принимать без свидетелей, не сказали ему: «Прежде всего, сам подтверди чрез свидетелей, что ты пророк, что от Бога пришел, и какие писания свидетельствуют о тебе?»

Мухаммед, выйдя из крайних пределов Востока, победителем дошел до Запада. Разве это не доказывает, что он – посланник Божий?

Свт. Григорий Палама: Пусть Магомет, отправившись с Востока, прошел победителем до Запада, но побеждал он войной, мечом, грабежом, порабощением, избиением людей. Из этого ничто не может исходить от Бога, Который добр. Скорее же это обусловлено волей человека и диавола, от начала являющегося человекоубийцей (Ин. 8:44). Что же, разве Александр, отправившись с Запада, не покорил весь Восток? Однако, и многие другие в разные времена, предпринимая военные походы, нередко овладевали всей экуменой. Никому же из них никакой народ не вверял свои души, как вы Магомету. Впрочем, он, и силу используя, и наслаждения предлагая, не привлек на свою сторону даже одной целой части экумены. А учение Христа, хотя и отвергающее почти все удовольствия жизни, охватило все пределы экумены и господствует среди тех, кто воюет с ним, без всякого насилия и, скорее, торжествуя над насилием, которое всякий раз противопоставляется ему, так что в этом заключается победа, мир победившая (2Ин. 5:4).
 
г.Иваново
Православный христианин
Не те имена Святого Духа я имел ввиду. Эти имена - вера, надежда, любовь. Милосердие, кроткость. В этом смысле.
добрые дела человеческого естества вы уравниваете с Богом Духом Святым? вы же говорите о встрече... Наверно можно говорить о некоем подобии, но не о тождественности.
 
Последнее редактирование:
Краснодарский край
Православный христианин
Не те имена Святого Духа я имел ввиду. Эти имена - вера, надежда, любовь. Милосердие, кроткость. В этом смысле.
Такие имена есть во всех религиях мира, ну почти. И что, там Дух Святой? Например в Древней Спарте, отдать жизнь за своего друга в порядке вещей было и любовь была. Только вот было нормальным абсолютно любить содомской любовью того же военного товарища. Это поощрялось.
И детей своих инвалидов могли выбросить на помойку. Зачем растить неполноценных? Во всех религиях есть эти понятия. Но всё замещано там только на сиюминутных интересах, на традициях, всё непостоянно, и в одном месте была любовьа в другом её не было и нет. Или наоборот лучше б не было этой любви. Но только там где действительно Святой Дух живёт, у нас в православии, это проявляется во всём, вовсех сферах жизни и гармонично ( в идеале. святые достигли этого. ).
 
Армавир
Крещён в Православии
добрые дела человеческого естества вы уравниваете с Богом Духом Святым?
Откуда беруться добрые дела человеческого естества? Я думаю от Духа Святого, от принятия человеком Его свойств. Части Его свойств.
Но только там где действительно Святой Дух живёт, у нас в православии, это проявляется во всём, вовсех сферах жизни и гармонично ( в идеале. святые достигли этого. ).
Возьмите тоже ужасные примеры в православных странах и делайте вывод о всём православии. То же самое будет. Россию возьмите конца 19 века и говорите о погромах черносотенных обвиняя заодно всё православное учение.
Религия это как язык Эзопа. Когда его хозяин Ксанф сказал принести самое лучшее угощение, Эзоп принёс язык. Когда Ксанф спросил почему, Эзоп ответил что язык это самое лучшее, потому что мы благодарим языком, говорим слова любви, славим богов. Тогда Ксанф сказал принести самое худшее. Эзоп развернулся и подал тот же самый язык.
 
г.Иваново
Православный христианин
Откуда беруться добрые дела человеческого естества? Я думаю от Духа Святого, от принятия человеком Его свойств. Части Его свойств.
нет. от естества человека. Духа Святого в человеке нет, а добрые порывы естества имеются. Такое даже есть у животных. Мне кажется вы вообще не понимаете Кто такой Святой Дух и вообще Кто такой Бог.
Возьмите тоже ужасные примеры в православных странах и делайте вывод о всём православии.
нет. вы не понимаете. В одном случае делается по учению религии, в другом против учения религии.

Если религия предписывает принести в жертву ребёнка или совокупиться в ритуальном сексе и потом эти деньги принести Астарте в дар. То будет ли среди этих мерзостей пребывать Святой Дух в людях?
Да и даже если этих мерзостей не делать, то всё равно Дух Святой не сойдёт на человека т.к. первородный грех Адама заключил всех его потомков.
Поэтому и не возможна святость в исламе и прочих религиях...только в христианстве.
 
Последнее редактирование:
Армавир
Крещён в Православии
нет. вы не понимаете. В одном случае делается по учению религии, в другом против учения религии.
Кому труднее, кто несмотря, вопреки учению проявляет живое милосердие или кто по учению должен его проявлять? Я говорил о том, что в любой религии человеку может открыться Дух Святой и человек на Него откликнется. Независимо от содержания самого учения. Вы же говорите о том, есть ли Дух Святой в самом учении. Я другое говорил. Я говорил о людях.
В Древней Спарте, кстати, были люди достававшие уцелевших и выхаживавшие брошеных туда детей. Хотя я не помню где это читал.
 
Последнее редактирование:
г. Шимановск
Православный христианин
Кому труднее, кто несмотря, вопреки учению проявляет живое милосердие или кто по учению должен его проявлять? Я говорил о том, что в любой религии человеку может открыться Дух Святой и человек на Него откликнется. Независимо от содержания самого учения. Вы же говорите о том, есть ли Дух Святой в самом учении. Я другое говорил. Я говорил о людях.
В Древней Спарте, кстати, были люди достававшие уцелевших и выхаживавшие брошеных туда детей. Хотя я не помню где это читал.
И Вам о людях говорят. Все мы носители греха первородного и без крещения (очищения) не можем принять Духа Святого, это всё равно что совмещать лёд и огонь.
 
Армавир
Крещён в Православии
без крещения (очищения) не можем принять Духа Святого, это всё равно что совмещать лёд и огонь.
В Заповедях Блаженства указаны свойства Святого Духа. Все они, кроме одного, могут быть у любого человека. Последнее только у крещёных. А остальный любые - у любого. Конечно, большей частью могут и не быть. Но речь о том, что в любой вере человек может проявить эти дары Святого Духа.
 
Только вы этого не поймете, потому что для того чтобы понять это нужен Дух, которого у вас нет.

Где то я это уже слышал. Учение Каббалы, гойя. Сврхлюди, получившие прощение Господа за первородный грех, покаянием Авраама. И гойя прослойка между животными и, ими, сврхлюдьми. Презренные гойя, обязаны исполнять прихоти сверхчеловеков...

Вы сольетесь в экуменизме также как и все неверные, думая что поклоняетесь одному Богу. Как пылесосом Господь собирает весь мусор в одну кучу , чтобы одномоментно все это накрыть и сжечь. Забыли!!!... ,что:
  • «Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.» /Исаия 40:17/
Также, как наполняя столицу и Питер алчными и жадными до халявы, не только мусульманами, всеми, Он уловляет вас в сеть СВОЮ И ГОТОВИТ КАРУ очищения.
Моисей особо с фараоном не разговаривал. Не отпускаешь народ, так насыться же страданиями ты и народ твой. Поэтому, сообразно и нам поступать следует. Попытки беседы с эмиссаром ислама бесполезны. Лжеименый разум. Пока не падет ИГИЛ, пока Турция не развалится, как предсказывал Паисий Святогорец на три части, пока не будет втоптана в грязь гордость,терпимость ко лжи и ко греху, пока не вызжены будут неверные под Иерусалимом и не отдан выкуп, также как в выкуп за рабов Божьих был отдан Египет, к Истине привлечь можно только по особому Божьему Промыслу. Четвертая печать на горизонте. Четвертая Печать Апокалипсиса. Грустно смотреть на помпезные заявления о ЧМ по футболу в 2018 г. Никакого футбола не будет.

Да-а. Тяжелый случай!
 
Последнее редактирование:
По теме: каков вопрос - таков ответ. Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаем что в Исламе нет божественного откровения
Григорий Буевич, Здравствуйте, давно не было видно.
Мы же с Вами, как-то, договаривались, не делать безосновательных выводов.
 
г.Иваново
Православный христианин
Но речь о том, что в любой вере человек может проявить эти дары Святого Духа.
для того чтобы дары проявить, необходимо их сначала принять.

"ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." - вы понимаете "посылает дождь" как посылает Святого Духа?
Здесь речь о благодеяниях ко всем, а не о Духе Святом посылаемым всем и вся.
 
Последнее редактирование:
Но Мухаммеду было ниспослано Божественное Писание.

Прп. Иоанн Дамаскин: Но кто же свидетель, что Бог дал ему писание? Моисей получил Закон, когда Бог явился на горе Синае пред лицом всего народа в облаке и огне, мраке и дыме, и все пророки, начиная от Моисея и далее, предсказывали относительно явления Христа и о том, что Бог Христос и Сын Божий придет во плоти и будет распят, умрет и воскреснет, и что этот будет судией живых и мертвых. Почему же ваш пророк не пришел так, чтобы другие свидетельствовали о нем? И почему Бог, Который дал закон Моисею на дымящейся горе в виду всего народа, не в вашем присутствии дал и ему писание, о котором вы говорите, что уверовали в него? Почему же вы, когда Магомет в вашем писании приказывает вам ничего не делать и не принимать без свидетелей, не сказали ему: «Прежде всего, сам подтверди чрез свидетелей, что ты пророк, что от Бога пришел, и какие писания свидетельствуют о тебе?»

Мухаммед, выйдя из крайних пределов Востока, победителем дошел до Запада. Разве это не доказывает, что он – посланник Божий?

Свт. Григорий Палама: Пусть Магомет, отправившись с Востока, прошел победителем до Запада, но побеждал он войной, мечом, грабежом, порабощением, избиением людей. Из этого ничто не может исходить от Бога, Который добр. Скорее же это обусловлено волей человека и диавола, от начала являющегося человекоубийцей (Ин. 8:44). Что же, разве Александр, отправившись с Запада, не покорил весь Восток? Однако, и многие другие в разные времена, предпринимая военные походы, нередко овладевали всей экуменой. Никому же из них никакой народ не вверял свои души, как вы Магомету. Впрочем, он, и силу используя, и наслаждения предлагая, не привлек на свою сторону даже одной целой части экумены. А учение Христа, хотя и отвергающее почти все удовольствия жизни, охватило все пределы экумены и господствует среди тех, кто воюет с ним, без всякого насилия и, скорее, торжествуя над насилием, которое всякий раз противопоставляется ему, так что в этом заключается победа, мир победившая (2Ин. 5:4).

Мне с кем разговаривать с Прп. Иоанн Дамаскиным, Свт. Григорием Паламой или с Вами?
Зачем механически приводить какие-то примеры, которые сами то толком не прочитали.

По первому вопросу мы с Вами уже поняли, что есть свидетельство Иисуса САвС про Утешителя.

По второму вопросу, насчет "зверств" Мухаммада САвС.
Откройте википедию. Наберите войны в которых участвовал Мухаммад САвС.
В самом "кровопролитном" сражении при Бадре участвовало мусульман чуть больше 300 человек, язычников - 2000, погибли 50 язычников и 15 мусульман. При сражении у горы Ухуд погибло только 40 мусульман. При занятии Мекки погибли 13 язычников и 2 мусульман. При этом, все происходило в честных сражениях.
 
г.Иваново
Православный христианин
По первому вопросу мы с Вами уже поняли, что есть свидетельство Иисуса САвС про Утешителя.
под Утешителем понимается у вас Мухаммед? ....нет, мы не с вами! это вы и ваши учителя так поняли и так учат, не надо нас впутывать в ваши ложные предположения.
Ни один христианин никогда не согласится с вашими глупостями.
 
Последнее редактирование:
Сверху