Вы действительно считаете, что в Исламе не было Божественного откровения?

  • Автор темы Улугбек К
  • Дата начала
У

Улугбек К

Guest
Мы сравниваем с точки зрения Божественного Откровения, а не с точки зрения человека (например, Мухаммада или Будды) поэтому вопросов нет.

Буддизм - это философская концепция познания своего тела, чувств и природы сознания.
А вот в Исламе.... Вы действительно считаете, что в Исламе не было Божественного откровения?
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Откровение Божественное – проявление Бога в мире, открывающее людям познание Его и истинную веру в Него.
Различается на естественное – видимый мир, история человечества, совесть в человеке, и на сверхъестественное, когда Бог открывает о Себе непосредственно Сам (пришествие на землю Спасителя) или через праведных людей – пророков, апостолов и святых отцов Церкви.

Можно согласиться, Улугбек, с тем, что естественное откровение в исламе есть.
Со сверхъестественным сложнее. Среди пророков, кои закончились на Иоанне Предтече и Крестителе Господнем, никто не противоречил сам себе. Ведь ислам в принципиальнейших вероучительных тезисах противоречит Божественному Откровению.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Буддизм - это философская концепция познания своего тела, чувств и природы сознания.
А вот в Исламе.... Вы действительно считаете, что в Исламе не было Божественного откровения?
Не было.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ни одно пророчество Мухамеда не сбылось...
Вадим, я удивлён, что Улугбек не прислал Вам более полутора сотен исламских пророчеств Мухаммада, которые мусульмане считают сбывшимися. Их невозможно проверить, но это уже другой вопрос. "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды" (2Кор.11:14-15).

Есть статья на эту тему: Почему христиане не считают Мухаммеда пророком.
 
Ни одно пророчество Мухамеда не сбылось...
Не буду вдаваться в историю пророчеств при жизни пророка. Напомню Вам о пророчествах, о которых Вы знаете и, о которых до недавнего времени никто не мог себе даже представить.
Победа над румами (падение Константинополя).
Знамение конца света будет, когда ускорится время. Год как месяц. Месяц, как неделя. Неделя, как день.
Знамение конца света будет, когда женщины будут одеваться, но оставаться раздетыми.
Знамение конца света будет, когда у мужчин будет по пятьдесят и больше любовниц.
Знамение конца света будет, когда безродные пастухи начнут соревноваться в постройке домов.
Знамение конца света будет, когда отношение детей к своим родителям будет, как к слугам.

А вот это пророчество про ИГИЛ.
Не делайте хижру под черные знамена. (прим. знамена нашего пророка были зелеными)
Этим пророчествам около полутора тысячи лет.
P.S. Еще вспомню, напишу.
 
Последнее редактирование:
Вадим, я удивлён, что Улугбек не прислал Вам более полутора сотен исламских пророчеств Мухаммада, которые мусульмане считают сбывшимися. Их невозможно проверить, но это уже другой вопрос. "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды" (2Кор.11:14-15).

Есть статья на эту тему: Почему христиане не считают Мухаммеда пророком.

Вы весьма торопливы, Кирилл.;)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не буду вдаваться в историю пророчеств при жизни пророка. Напомню Вам о пророчествах, о которых Вы знаете и, о которых до недавнего времени никто не мог себе даже представить.
Победа над румами (падение Константинополя).
Придет время, когда ускорится время. Год как месяц. Месяц, как неделя. Неделя, как день.
Придет время, когда женщины будут одеваться, но оставаться раздетыми.
Придет время, когда у мужчин будет по пятьдесят и больше любовниц.
Придет время, когда безродные пастухи начнут соревноваться в постройке домов.
Придет время, когда отношение детей к своим родителям будет, как к слугам.

А вот это пророчество про ИГИЛ.
Не делайте хижру под черные знамена. (прим. знамена нашего пророка были зелеными)

P.S. Еще вспомню, напишу.
подобных пророчеств полно у любого шарлатана.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы весьма торопливы, Кирилл.;)

Улукбек, не стоит...я сам бывший мусульманин, а теперь православный ,который привел пол родни к православию,лишь молясь о них.Я даже не разговаривал с ними об этом, а к вере во Христа их приводил Бог.
я видел духовным зрением "силу" мусульманских молитв(слабое зеленое свечение) и свет прорывающийся сквозь предметы обычного нательного крестика.
Когда умирала мама, многие молитвы родни моей татарской к аллаху им были не услышаны...а помогла обычная просьба к Матроне Московской,уже на следующий день.
Я видел, как обычное маслице с лампадки Иоанна Кронштадтского, изгоняло беса из человека,просто помазывая им его тело.
Улукбек, вы многое теряете в Исламе.

Приведите пример подобных пророчеств у шарлатанов.
Пророчества должны быть полезными для человека, а не эпотированными.
 
Последнее редактирование модератором:
Улукбек, не стоит...я сам бывший мусульманин, а теперь православный ,который привел пол родни к православию,лишь молясь о них.Я даже не разговаривал с ними об этом, а к вере во Христа их приводил Бог.
я видел духовным зрением "силу" мусульманских молитв(слабое зеленое свечение) и свет прорывающийся сквозь предметы обычного нательного крестика.
Когда умирала мама, многие молитвы родни моей татарской к аллаху им были не услышаны...а помогла обычная просьба к Матроне Московской,уже на следующий день.
Я видел, как обычное маслице с лампадки Иоанна Кронштадтского, изгоняло беса из человека,просто помазывая им его тело.
Улукбек, вы многое теряете в Исламе.

Вадим Ламзиков, Вы нарушаете логику нашего разговора. Напомню Вам,Вы хотели привести мне пророчества подобные пророчествам Мухаммада САвС, надеюсь тоже сделанные 1500 лет назад.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим Ламзиков, Вы нарушаете логику нашего разговора. Напомню Вам,Вы хотели привести мне пророчества подобные пророчествам Мухаммада САвС, надеюсь тоже сделанные 1500 лет назад.
возьмите того же Настрадамуса...
Ванга,та еще больше пророчеств сыпала людям в уши.
Но они были одержимы бесовскими духами или им тоже стоило новую религию навязать?
 
возьмите того же Настрадамуса...
Ванга,та еще больше пророчеств сыпала людям в уши.
Но они были одержимы бесовскими духами или им тоже стоило новую религию навязать?

Я Вас просил привести пример конкретных пророчеств, допустим этих людей. И мы с Вами их обсудим. Хоп!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
первое попавшееся предсказание Настрадамуса...
Молодой лев одолеет старого

На поле битвы в одиночной дуэли,

Он выколет ему глаза в золотой клетке.

Два флота (или два перелома) — одно,

потом умрет жестокой смертью.


Можно натянуть на наши события, про украину и Россию...
или вот:
Великое множество будет осуждено, когда монархи примирятся.

Но для одного из них возникнет столь сильное препятствие,

Что союз их будет очень непрочным.
и т.д. у Ванги еще хлеще.
 
Православный христианин
Знамение конца света будет, когда ускорится время. Год как месяц. Месяц, как неделя. Неделя, как день.
"И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни." Мф.24:22
Вы ведь в курсе какой сейчас год?
 
Армавир
Крещён в Православии
Вы действительно считаете, что в Исламе не было Божественного откровения?
К каждому человеку независимо от его веры может прийти Божественное Откровение, а может и не прийти.
Яркий пример такого Откровения, удовлетворяющий и христиан, произошёл с иудеем Савлом, после крещения Павлом.
 
Сверху