Второе пришествие Иисуса Христа

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Василий Генадьевич ..ну не надо быть рабом страстей,в какой ерести я Вас и когда обвинил,и грубости по отношению к Вам не позволял,и не про причину был вопрос.Я призывал Вас задуматься,и видимо Вы сами подумав пришли к мысли что еретичествуете,
Вы убеждённый логик,внутри опираетесь толь ко на логику,не крещённый,в церковь не ходите,а про церковные догматы судить изволите.Зачем?
Ну представьте что я бы сейчас знаменитых логиков-Маркса,Энгельса,Ленина,логически обосновавших пролитие крови убийством -невиновных.Создавших логическу выверенную теорию классовой борьбы,где убивали не за преступления,а просто так ..как классового врага ни в чём невиновного человека,да какого там человека-миллионы(вдумайтесь) людей,,,вдруг стал бы рассматривать с точки зрения ,что это не люди (в материальном плане) а духи,нематериальные духи....существование которых только было-кажущемся а на самом деле их никогда и небыло на земле.Вы бы наверно подумали что у меня что-то с психикой не в порядке.Да были они жили и детей плодили,если могли так бы Вы мне сказали.Поэтому призадумайтесь посмотрите кто Ваши кумиры.Куда может и к чему привести логика.Даже если она и прельщает красотой благородства за справедливость.
 
Посему Божественный образ не могу себе представить плотию человеческой. Именно плотью материальной.

Не все дано понять человеческому разуму, даже в человеческой науке. Например, в квантовой механике: почему например уравнение Шредингера выглядит так , а не иначе( Может быть и сам Шредингер этого не понимал), тем не менее наука использует его.
А Вы хотите, чтобы Вам была понятна Божественная тайна!
 
Москва
Крещён в Православии
Василий Генадьевич ..ну не надо быть рабом страстей,в какой ерести я Вас и когда обвинил,и грубости по отношению к Вам не позволял,и не про причину был вопрос.Я призывал Вас задуматься,и видимо Вы сами подумав пришли к мысли что еретичествуете,
Вы убеждённый логик,внутри опираетесь толь ко на логику,не крещённый,в церковь не ходите,а про церковные догматы судить изволите.Зачем?
Ну представьте что я бы сейчас знаменитых логиков-Маркса,Энгельса,Ленина,логически обосновавших пролитие крови убийством -невиновных.Создавших логическу выверенную теорию классовой борьбы,где убивали не за преступления,а просто так ..как классового врага ни в чём невиновного человека,да какого там человека-миллионы(вдумайтесь) людей,,,вдруг стал бы рассматривать с точки зрения ,что это не люди (в материальном плане) а духи,нематериальные духи....существование которых только было-кажущемся а на самом деле их никогда и небыло на земле.Вы бы наверно подумали что у меня что-то с психикой не в порядке.Да были они жили и детей плодили,если могли так бы Вы мне сказали.Поэтому призадумайтесь посмотрите кто Ваши кумиры.Куда может и к чему привести логика.Даже если она и прельщает красотой благородства за справедливость.
Сергей, это Василий Генадьевич не на вас, а на модератора обиделся, что его очень вольное высказывание дважды удалили. Потребовал даже, чтобы модераторы с ним вступили в богословские прения. Но у модераторов свои обязанности, а участие в обсуждении, это только их личное желание, так как оно претендует на их личное время, силы и расположение (или отсутствие такового) к общению.
 
Не все дано понять человеческому разуму, даже в человеческой науке. Например, в квантовой механике: почему например уравнение Шредингера выглядит так , а не иначе( Может быть и сам Шредингер этого не понимал), тем не менее наука использует его.
А Вы хотите, чтобы Вам была понятна Божественная тайна!
Простите, Татьяна Анатольевна, выше привёл слова Апостола, что Бог не образ человеческий. На них и опираюсь. Если кто утверждает о плотском состоянии Бога, пусть приведёт свои доводы, а не уговаривает меня, как барышню.
 
Вы убеждённый логик,внутри опираетесь толь ко на логику,не крещённый,в церковь не ходите,а про церковные догматы судить изволите.Зачем?
.
Кто вам сказал, что я не крещёныё, не хожу в церковь и не верующий?
В церковь хожу.
Человекк я верующий
Крещён три раза.
 
Москва
Православный христианин
Москва
Крещён в Православии
Напомню, что тема называется: Второе пришествие Иисуса Христа, а суть вопроса в топике Людмилы Анатольевны:
Христос Воскресе! Благословите, батюшка.
О Втором Пришествии Иисуса Христа, Он поведал апостолам Своим. Почему? Какая в этом надобность? Спаси, Господи.
Так зачем же Иисусу Христу нужно было сообщать своим ученикам о грядущем в веках Втором и Славном Своем приходе на землю, если апостолам предстояло умереть раньше своего времени за Христа? Зачем им знать то, чего они как люди смертные, уже не увидят? А самое главное и время-то этого прихода не открыто до ныне. Нам тоже зачем-то это нужно знать? о. Алексий Раздоров правда дал уже лаконичный ответ на этот вопрос, но может быть есть еще какие мысли по этому вопросу? Или наоборот вопросы?
 
Москва
Православный христианин
Нам тоже зачем-то это нужно знать?
Господь сказал, что будет суд каждому из нас, по нашим делам.


" Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения".
(Ин. 5, 28-29)

А об этом всегда надо нам помнить, чтобы не воскреснуть некогда в воскресение осуждения.
 
Москва
Крещён в Православии
Господь сказал, что будет суд каждому из нас, по нашим делам.


" Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения".
(Ин. 5, 28-29)

А об этом всегда надо нам помнить, чтобы не воскреснуть некогда в воскресение осуждения.
То есть, независимо от того, умрем мы или будем здравствовать, Второе Пришествие Иисуса Христа будет иметь к нам самое прямое отношение. Ибо это будет конец всех времен, не только земного времени, но и конец времени частного суда. Вострубят Ангелы и восстанут все человеки пред Лицем Владыки своего и Бога и каждый человек, какой бы веры или безверия он не был, должен будет дать ответ за свою жизнь на земле...
 
диакон Алексий Раздоров
" - Это просто. МЫ же происходим от одного Адама и Евы. "
Библия метафорична...откуда же брались жёны для последующих потомков Адама и Евы?
Людмила Анатольевна
дети имеют схожесть с родителями и родствениками своими не потому что душа переселяется в наших потомков..а все дело в наследовании геновпотомучто генотипическое наследование обуславливает фенотипическое проявление...
А вот в реинкарнацию...хотя в православии нет такого термина, я верю
 
Воронеж
Православный христианин
диакон Алексий Раздоров
" - Это просто. МЫ же происходим от одного Адама и Евы. "
Библия метафорична...откуда же брались жёны для последующих потомков Адама и Евы?
Вы думаете на самом деле Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его без участия женщины?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху