Всё не так просто. Врачи мира о принудительной вакцинации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Когда младенцы умирают сами из-за болезней, то Бог их к себе забирает сразу в рай, не так ли? В этой ситуации должно быть так же, поэтому эмбрион "потерпевшим" ну никак не является.
Напротив, врачи и учёные, совершившие эту операцию и взявшие на себя грех убийства, чтобы спасти жизни многих других людей, должны почитаться святыми, поскольку пожертвовали не то что жизнью, а самим спасением своей души ради них.
Ну, врачей и ученых Бог пусть судит, Его дело - оправдать их дела или нет.

Речь идет об этике, поэтому я и сравнил это с тем, что делал в Освенциме доктор Менгеле. Является ли этичным применять результаты его опытов над людьми в современной медицине и в фармакологии, что, как я слышал, все же делается?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну, врачей Бог пусть судит, Его дело - оправдать их дела или нет.

Речь идет об этике, поэтому я и сравнил это с тем, что делал в Освенциме доктор Менгеле. Является ли этичным применять результаты его опытов над людьми в современной медицине и в фармакологии, что, как я слышал, все же делается.
абортивные материалы ШИРОКО применяются в медицине ... надо внимательно читать состав, встречал "вытяжки" натальных тканей. Много людоедов, оплативших убийство в аптеке.
 
Православный христианин
абортивные материалы ШИРОКО применяются в медицине ... надо внимательно читать состав, встречал "вытяжки" натальных тканей. Много людоедов, оплативших убийство в аптеке.
Я слышал, что абортивный материал применяется в технологии выращивания стволовых клеток. Возможно, тому, что некоторые известные артисты, воспользовавшиеся этим "эликсиром молодости", очень быстро умерли, есть причина свыше...
 
Православный христианин
абортивные материалы ШИРОКО применяются в медицине ... надо внимательно читать состав, встречал "вытяжки" натальных тканей. Много людоедов, оплативших убийство в аптеке.
Только в России и ещё некоторых странах. В Европе, например, фетальная терапия под полным запретом, отдельной резолюцией Совета Европы.
У нас почти все без исключения власть имущие сидят на уколах... любые попытки законодательно запретить людоедство разбиваются в пух и прах.
 
Киев
Православный христианин
Я категорически против абортов, кроме как по медицинским показателям, когда речь идёт о жизни женщины.
Фамилию вашего «доктора» и произносить не хочется пример настолько не уместен, что просто нет слов...
Из миллионов абортов (к огромной боли и сожалению), один послужил науке и буквально спас миллионы жизней. Это не по христиански??? По христиански утилизировать надо было этот эмбрион и добавить возмущения в интернете?
Иван, а вы не хотите послужить науке? Ну или ребенка своего или жену отдать (если они у вас есть)? Давайте, ученые вас мочканут, создадут 100500 препаратов, и наука будет вам благодарна.
П.С. Сразу скажу, препаратом из вас я пользоваться не буду, к каннибализму не склонен.
 
Киев
Православный христианин
абортивные материалы ШИРОКО применяются в медицине ... надо внимательно читать состав, встречал "вытяжки" натальных тканей. Много людоедов, оплативших убийство в аптеке.
К сожалению, да. Даже не столько в медицине, как в косметологии. Дамочки очень любят "омолаживаться" с помощью вытяжек из абортивного материала, волосы укреплять и всякое такое. Брррр... Даже писать это противно.
 
Крещён в Православии
Все-таки не стоит забывать о том, что младенцев абортируют по желанию их матерей, а не для того, что бы сделать вакцину или мед препарат. Тут скорее зло обращается в добро.
Хотя если посмотреть с другой стороны, не способствуют ли эти препараты игнорированию или отклонению инициатив по запрету абортов без показаний или хотя бы выведению их из ОМС? Тут нужно обладать знаниями о том, сколько абортированных детей используются в мед. препаратах, а сколько просто уничтожаются. Если окажется, что по факту используется процента 2, то однозначно не способствуют.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для спокойствия души прошу направить мысли в верном направлении. Считаю аборт убийством, в любом случае. Но, предположим, я сам отдал свою почку. Её клетки культивируют много лет и, даже, после моей кончины. Использовать эту культуру для создания усилителей вкуса – безумие. Но, для создания лекарств (в т.ч. вакцин), которые спасают жизни, допустимо ли.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У нас на работе предлагают вакцинироваться Спутником. Похоже, ажиотажа нет.
Относительно Спутника много недомолвок. Например, читал, что аденовирус, который там используется, можно применить только раз в жизни. Т.е. другая прививка на его основе уже не сработает. Например, сейчас разрабатывается вакцина от СПИДа на его же основе. Да, и от самого коронавируса второй раз не привьёшься. Ведь, эффект не пожизненный (от полу года до двух лет).
 
Православный христианин
Для спокойствия души прошу направить мысли в верном направлении. Считаю аборт убийством, в любом случае. Но, предположим, я сам отдал свою почку. Её клетки культивируют много лет и, даже, после моей кончины. Использовать эту культуру для создания усилителей вкуса – безумие. Но, для создания лекарств (в т.ч. вакцин), которые спасают жизни, допустимо ли.
Но Вы подчеркнули, что отдаете свою почку по доброй свободной воле, в здравом уме и доброй памяти. Так, некоторые ученые и врачи - подвижники (Л. Пастер и др.) прививали себе опасные болезни и делали другие опыты над своей жизнью - ради будущего блага человечества.

А у абортированных младенцев разве спрашивали об их желании жить или не жить, прежде чем их убить? Я поэтому и привел в пример доктора Менгеле - он тоже не интересовался у своих подопытных, желают ли они "послужить человечеству" своей жизнью и здоровьем.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Но Вы подчеркнули, что отдаете свою почку по доброй свободной воле, в здравом уме и доброй памяти. Так, некоторые ученые и врачи - подвижники (Л. Пастер и др.) прививали себе опасные болезни и делали другие опыты над своей жизнью - ради будущего блага человечества.

А у абортированных младенцев разве спрашивали об их желании жить или не жить, прежде чем их убить? Я поэтому и привел в пример доктора Менгеле - он тоже не интересовался у своих подопытных, желают ли они "послужить человечеству" своей жизнью и здоровьем.
Нестор! Другой пример. Не приведи Господь никому: гибнет уже рождённый младенец. Мать разрешает взять его почку для спасения другой жизни. Воли младенца, ведь, тоже не было. Следующий пример - почку берут у выкидыша. Далее пример - почку берут у зародыша, абортированного по медицинским показаниям. Последний пример - зародыша абортировали по желанию матери, но не для цели изъятия органов. Проблема значительно шире. Я осторожно смотрю даже на пример со своей почкой. И, в первую очередь, "напрягает" вопрос культивирования клеток.
 
Православный христианин
Нестор! Другой пример. Не приведи Господь никому: гибнет уже рождённый младенец. Мать разрешает взять его почку для спасения другой жизни. Воли младенца, ведь, тоже не было. Следующий пример - почку берут у выкидыша. Далее пример - почку берут у зародыша, абортированного по медицинским показаниям. Последний пример - зародыша абортировали по желанию матери, но не для цели изъятия органов. Проблема значительно шире. Я осторожно смотрю даже на пример со своей почкой. И, в первую очередь, "напрягает" вопрос культивирования клеток.
Что и говорить, тема для широкой внутрицерковной дискусии.
 
А у абортированных младенцев разве спрашивали об их желании жить или не жить, прежде чем их убить
Вы забываете, что по российским законам за несовершеннолетних принимают решения их законные представители, коими являются родители.
 
Православный христианин
Вы забываете, что по российским законам за несовершеннолетних принимают решения их законные представители, коими являются родители.
Если родители примут решение продать своего несовершеннолетнего ребенка на органы или в детский бордель, это тоже будет "по российским законам"?
 
Если родители примут решение продать своего несовершеннолетнего ребенка на органы или в детский бордель, это тоже будет "по российским законам"?
Нет. Но аборт законодательно не запрещен.
 
Православный христианин
Нет. Но аборт законодательно не запрещен.
Ну, продать могут и в другие страны, где подобная деятельность не карается законом.

Но дело в том, что здесь дело идет об этике, а этот вопрос в этике атеизма и в этике Христианства имеет принципиально противоположное решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху