Все ли целители-чародеи?

Москва
Крещён в Православии
...я ни в коем случае не ставлю под сомнение святости Матроны!..
Это вот самое главное.
Святая блаженная Матрона родилась слепой (в конце 19-го столетия). С детства она любила молиться Богу и бывать в храме на службе и уже с юного возраста по ее молитвам бывали исцеления больных. В зрелом возрасте к ней, к старице, приезжали люди из дальних мест за советом и утешением.
И тут надо обратить внимание на то, что больных-то исцелял конечно Бог, но по молитвам этой тяжело больной девочки. Матрона никогда не была целительницей в том понимании слова, которое у нас есть теперь. Она не знала каких-либо техник исцелений, она просто с любовью молилась о страждущих, потому что сама знала страдания, но чувствовала утешение и сладость духовную в общении с Богом через молитву.

Еще из опыта обращения к Матронушке некоторых моих знакомых я поняла, она не любит, когда к ней обращаются, как загробному магу и нередко сурово наказывает за оккультную веру в нее. Она искренно любила Бога, несла Ему свое послушание, как нелегкий подвиг, а целительство здесь совсем не причем.
Молитесь св. бл. Матроне не лукаво и получите помощь. Но бойтесь лукавства с ней.
 
Москва
Интересующийся
Мазанович Наталья Александрова - спасибо за ссылки и подробную информацию об авторах и литературе! Прочту!
Уважаемая Любовь - спасибо за понимание и предупреждение! :) не знала... но и, честно говоря, не знаю как это "как загробному магу ", надеюсь так не отношусь... здороваюсь всегда, в очереди не стою, а так рядышком :)
администратор - ой, спасибо! Надеюсь этой статье можно верить.

а вот это, пожалуй, ответ на мой, плохо сформулированный вопрос :)
"Если вас этот человек приводит к Богу, то значит можно говорить что этот человек святой."
 
россия
Православный христианин
В оккультизме диавол поражает прежде всего человеческое сердце, поэтому оккультист похож на человека с ампутированным сердцем, вместо которого вставлен какой-то механизм. От него веет необъяснимым холодом, что может сочетаться с эмоциями и даже с эффектом, основанным на страстях, потому что сами по себе страсти - это не духовное тепло, а огарки души. Нет греха, который превозмог бы милосердие Божее, нет демонической силы, которая победила бы силу благодати, силу поднимать падшее, исцелять больное, возрождать умирающее, восстанавливать разбитое, исправлять искривленное, возвращать потерянное, восполнять оскудевшее, воссоздавать переломанное и изуродованное.
 
Уважаемый Сейргей Викторович,
я бы очень попросила вас не называть этого замечательного человека Анатолия Берестова волком в овечей шкуре, вы бы сначала узнали о его жизни, а потом бы судили. Этот человек делает Божье дело. И он не старец, а иеромонах. Если хотите то зайдите на сайт www.d-p-c.ru и узнайте, что это за человек.
 
Да, Любовь, абсолютно с вами согласна. Многие люди (даже среди моих знакомых такие есть), которые ходили к Матроне не для того, чтобы в Бога поверить, а для того чтобы получить чудеса. То есть они смотрели на Матронушку как на Бога. Я их спрашивала, почему к Матроне не ходите, а они мне, да че к ней ездить, она не помогает. Ну так ведь и не будет помогать. Вот они и соблазнились этими чудесами. Они думали, что Матрона значит им и машину и квартиру подаст, и жизнь у них наладиться, деньги появяться. Птьфу какая гадость. То есть люди приходят к ней как потребители. А если у них не появляются материальные ценности, значит Матрона и не нужна. Вот я поэтому против тиражирования этих чудес. К тому же они не проверяются. От некоторых чудес волосы на голове шевелятся. Но к счастью, есть люди, которые приходят к Матроне попросить не чудес, а просят у Матроны молитв, просят молитвенной помощи на пути к БОгу.
Также я считаю, что не грех попросить о здоровье, потому что сам Господь исцелял больных и бесноватых.
 
г.Москва
Православный христианин
Cпасибо за очень толковое (обоснованное) объяснение!!!

Спасибо вам всем! Спаси и сохрани нас всех Господи! Получила столько ответов -сколько и вопросов в голове возникло. Спасибо Господи! Святая Матронушка моли Бога о нас!
 
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ГОВОРЮ А КРИЧУ. Не при каких обстоятельствах не обращайтесь к БАБКАМ, ЦЕЛИТЕЛЯМ, БИОЭНЕРГЕТИКАМ И ПРОЧИМ............. я сама с этим столкнулась и вот теперь страдаю я и мои дети. Это всё от лукавого. Почитайте Берестова Анатолия. Все эти люди (не в осуждение) просто прикрываются именем Господа или даже некоторые не знают, что их способности от лукавого. Если лечиться, то только Причастием, святой водой и у святых старцев.

Прошу вас, не обращайтесь к этим людям. Я сама с детства обладала даром яновидения и целительства. И до определённого момента считала, что это у меня дар Божий (прости меня Господи за заблуждение моё) а в реале была просто ведьма. По милости Божией я оказалась в центре А. Берестова, где и прошла чин присоединения. И могу сказать что враг мне сейчас очень сильно мстит.
ЛЮДИ !!!!!!!!!!!! Бегите от таких целителей!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАААААААААА ПОДТВЕРЖДАЮ ВЧЕРАШНЕЕ СООБЩЕНИЕ ИЗ ПРИМОРСКОГО КРАЯ В ПРОГРАМЕ ВРЕМЯ воопще убило морально. Поддерживаю
Мне тоже мстит(((((((((((((((((( господи помоги я был биоэнергентом
 
Надо не сидеть сложа руки а вести активнуюпропаганду среди молодежи и людей и привлекать их к вере . Но не навязывать и доказывать и чтобы они осознанно пришли к Богу как это сделал каждый из нас. Ведь все мы оказывались когда нибудь под властью сами знаете кого.
 
краснодар
Православный христианин
я полностью поддерживаю марину! нельзя ездить к там называемым целителям! я попала в одну неприятную ситуацию. меня приворожили,потом через время все выясниться о его приворотах и о других его темных делах. сначало было все радужно с мужчиной. а потом стала вдруг очень сильно болеть. замкнулась от всех. а мой так называемый возлюбленный продолжал привораживать, пока у меня сумашествие не началось. начала ходить в церковь молитвы читать. с горем по полам приходить в себя, и тут подруга посоветоваала съездить к бабке тете Оли в новоминской! вот и началось! от одного парнокопытного к другому! в общем сначало все вроде помогало. но со временем появились другие врагии проблемы, и они все пребовлялись и пребовлялись! со временем тятя оля стала для меня богом! она просто вытяснила его из моей души! я ездила к ней как на заклон! не буду рассказывать какой я ад прошла. от сумашествия и отдуши желания смерти себе и близким ( потому что как они без меня на этой недостойной земле) в общем прошла все порчи какие только существуют. рухнул бизнес , личная жизнь на грани, друзья стали меня ненавидеть и презирать. в общем в итоге оказалось, сама тетя оля и изредко подделывала(это тоже в итоге выяснилось)! делала на все. на моё окружение на моё здоровье, на мою семью. но как то ей удалось внушить мне что только она меня любит! в общем этот ад длился два года. пока я не встретилась случайно со старым моим знакомым. он меня знает всю мою жизнь, но в таком состоянии видел впервые! ему и спасибо огромное.не знаю как ему удалось вытащить меня из этого ведь я почему то вслепую ездила к тети Оли в новоминскую, не смотря что все в моей жизни все больше и больше падает в пропасть!но!!!, стала я причащаться!!! а тетя оля стала меня приследовать звонками, и уже не могла сдержать злобы! слова гадкие о моей жизни стали как будто безконтрольно из нее вылетать! в общем сама она и выдала о своих делах! сейчас хожу в церковь, купила полный соборник молитв. знаете раньше я всегда сильно верила в Бога, и всегда все говорили обо мне что под богом хожу! сколько было неприятностей, но всегда как то обходилось! а тут оступилась. наверное чтобы поближе к Богу нашему быть. купила полное собрание молитв. как я могла позабыть, что о любой просьбе есть молитва, и о любой проблеме есть молитва. молитва не сатанинские загаворы наговоры и всякие там атрибуты. вот такая моя жизненная история!
 
Асино
Православный христианин
Нет, не все
Есть еще
1) врачи
2) шарлатаны

и да, есть нормальные "народные средства". Мать-и -мачеха, мелисса и/или мед для успокоения, проч. аналогичное всем известное, как банальный аспирин - для пользования которыми никакого осбого "дара" зельеварения, целительства и проч. не требуется.
 

Сергей Воробей

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Ни куда не ходить категорически! Люди которые не в теме думают, что если икона, да святая вода, то от Бога. Типа нечистый ни к чему святому не притронется. Ерунда!
Для всякой нечисти самый кайф поглумиться над святыней. Например “хорошая бабушка” говорит - покрестите ребенка в церкви, тогда приходите. Значит она “от православия”, думают озабоченные болезнью ребенка родители. А о том, что глумиться и читать заклинания над крещеным чадом нечистой силе но кайфу, не думает никто!
 
Ни куда не ходить категорически! Люди которые не в теме думают, что если икона, да святая вода, то от Бога. Типа нечистый ни к чему святому не притронется. Ерунда!
Для всякой нечисти самый кайф поглумиться над святыней. Например “хорошая бабушка” говорит - покрестите ребенка в церкви, тогда приходите. Значит она “от православия”, думают озабоченные болезнью ребенка родители. А о том, что глумиться и читать заклинания над крещеным чадом нечистой силе но кайфу, не думает никто!
Наивные у Вас представления о колдовстве, однако...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Реутов
Крещён в Православии
"если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой" (Исх.15:26).
Лев.19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Я не понимаю почему РПЦ одобряет таких как Матрона,например. Даже если человек и правда обладает какими-то способностями, то он должен забыть про них и не применять никогда. Разве не так?
 
Подмосковье
Православный христианин
Я не понимаю почему РПЦ одобряет таких как Матрона,например. Даже если человек и правда обладает какими-то способностями, то он должен забыть про них и не применять никогда. Разве не так?

Блаженная Матрона при жизни была подвижницей. Никакими способностями не обладала,-по ее молитвам люди исцелялись. И от колдунов страдала сильно. почитайте ее житие-все поймете. Теперь канонизирована и опять же-по ее молитвам к Господу люди получают и исцеление и прочую помощь. Я сам из таких).
 
Сверху