Время близко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Ну, наблюдает кто-то за мной - и что из этого? Пусть наблюдает, это не мои а его трудности.
Тут совсем другой момент. Это же не с целью праздного любопытства ("посмотреть") делается, а с целью влияния и управления.
о неблаговидных делишках.
В них мы на исповеди покаяние приносим. Ну а если всё запущено - МВД есть). Я о другом.
Если группа лиц имеет доступ к вашим контактам - они могут влиять на них.
Если группа лиц имеет доступ к вашим деньгам - они контролируют ваши траты движением мыши.
Если группа лиц имеет доступ к вашим передвижениям, общению, переписке и т.д. и т.п - вы становитесь управляемы извне. По принципу "без вариантов".
Элементарный пример из жизни. Пожертвовал человек нуждающемуся - 1. звонок из банка, "объясните экономический смысл операции" (формулировки разные могут быть). 2. Получателю же - "объясните происхождение средств". Т.е. автоматически и жертвователь и получатель попадают под некое подозрение в нарушении закона, что мягко говоря неприятно. И это еще не затрагивая религиозные аспекты.
 
Сибирь
Православный христианин
Тут совсем другой момент. Это же не с целью праздного любопытства ("посмотреть") делается, а с целью влияния и управления.
Если группа лиц имеет доступ к вашим контактам - они могут влиять на них.
Если группа лиц имеет доступ к вашим деньгам - они контролируют ваши траты движением мыши.
Если группа лиц имеет доступ к вашим передвижениям, общению, переписке и т.д. и т.п - вы становитесь управляемы извне. По принципу "без вариантов".
Влияние и управление - это результат отсутствия свободы выбора, свободы волеизъявления. Иначе говоря - безволие. ВАШЕ безволие. Вы просто позволяете другому влиять на вас и управлять вами, потому что вам так УДОБНО.
А для того, чтобы выйти из-под влияния и управления, достаточно вашей воли - и Божьей помощи. Что оговаривается раз и навсегда Первой Заповедью, и доказывается всей историей Христианства.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Влияние и управление - это результат отсутствия свободы выбора, свободы волеизъявления. Иначе говоря - безволие. ВАШЕ безволие.
По вашему действия госорганов как то связаны с нашей волей? История, в том числе и христианства, как раз доказывает обратное.
Мы в принципе мало на что влияем, со своими страстями то бороться не особо получается. А тут "выйти из под влияния государства"....
Кесарю - кесарево. Всегда так было. Сейчас просто форма стала иной.
PS. Первая заповедь тут вообще не при чем, вопрос то бытовой.
 
Сибирь
Православный христианин
По вашему действия госорганов как то связаны с нашей волей?
Разумеется. Вы вольны не выполнять антихристианские распоряжения госорганов.
История, в том числе и христианства, как раз доказывает обратное.
История христианства как раз доказывает, что это возможно, хотя и чревато потерей свободы и жизни.
Мы в принципе мало на что влияем, со своими страстями то бороться не особо получается. А тут "выйти из под влияния государства"....
Разве сегодня государство виновно в наших страстях? Или оно принуждает нас к антихристианским деяниям, угрожая нам смертью или иными карами?
PS. Первая заповедь тут вообще не при чем, вопрос то бытовой.
Забавно слышать подобное от христианина. Разве Заповеди в быту не имеют значения и веса?
Интересно, а где Первая Заповедь "при чем", и на каком основании подобное ограничение установлено? )))
 
Здравствуйте братья и сестры. А в чем страх? В том что это не испытанно или чипиравнно... Не страшнее ли погибнуть во грехах, в этом суматошном ритме жизни забываю о Боге и вижу только мир и его дела... Если ты простой христьянин, то кому нужно наблюдать за тобой и где смысл? Что взять с человека у которого в сердце нет места мирском, который живёт в простоте тела и духа?
Много думая о этих проблемах мирских начинаю жить миром, а не Богом.
Незнаю... Возможно не о том мы заботимся...
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Вы вольны не выполнять антихристианские распоряжения госорганов.
В данном случае нет ничего антихристианского. Вы просто становитесь марионеткой. Которую можно, например, лишить денег одним щелчком. А у людей дети, ответственность. Вариантов негативных последствий много. И это даже не религиозный вопрос.
смертью или иными карами?
Разговор не про это.
Интересно, а где Первая Заповедь "при чем", и на каком основании подобное ограничение установлено? )))
На основании Писания. Кесарю- кесарево. Поэтому не надо путать религиозные вопросы и бытовые.
Да нет никакого страха. Просто одним не нравится цифровизация, другим всё равно. Кто-то пытается под это религиозный аспект подвести, кто-то нет.
Возможно не о том мы заботимся...
Конечно не о том. Это еще Апостол сказал; " Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. "
Вот даже сейчас, сидим в теме название которой (Время близко) мягко говоря не очень то православно.
Ибо сказано : " Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти "
 
Сибирь
Православный христианин
В данном случае нет ничего антихристианского. Вы просто становитесь марионеткой. Которую можно, например, лишить денег одним щелчком. А у людей дети, ответственность. Вариантов негативных последствий много. И это даже не религиозный вопрос.
Тогда нет смысла обсуждать его здесь. Тем более, что, по вашему, религия и быт не совместимы:
На основании Писания. Кесарю- кесарево. Поэтому не надо путать религиозные вопросы и бытовые.
Брак - это бытовой вопрос или религиозный? Кража? Убийство? Лжесвидетельство? Блуд?
Вы верите в религиозное определение понятия "грех"? Или его не существует?

В общем, странное понимание.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Брак - это бытовой вопрос или религиозный? Кража? Убийство? Лжесвидетельство? Блуд?
Мы про цифровизацию говорим. При чем тут убийства?
В Москве то?) Ну да, наверное, местами можно встретить. И то, преимущественно у бюджетников.
 
Сибирь
Православный христианин
Мы про цифровизацию говорим. При чем тут убийства?
И правда. В Писаниях о цифровизации ничего не говорится, поэтому и разговаривать не о чем.

Хотя и тема о вакцинации, а не о цифровизации.

Боязнь цифровизации - это неверие Богу. Пренебрежение Первой Заповедью.
Аминь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я знаю. Тем не менее, не переживаю из-за этого. Оно мне надо - себе нервы портить?

Имхо, боязнь цифровизации - это боязнь того, что кто-то узнает не только о ваших благих делах, но и о неблаговидных делишках. Может, лучше не делать их?

Сергей, Виталий!
Я бы особо не боялся цифровизации. Ну, следят, и ладно. Я плачу налоги, соблюдаю ПДД, разбоем не занимаюсь и т.д. Но, эти данные уже сейчас находятся в руках мошенников. Адресно звонят регулярно. По Стране тысячи обманутых. Я сам на прошлой неделе чуть не поставил отца. Они знают номер моей банковской карты. Они знают, сколько стоит моя квартира. Они знают, сколько я зарабатываю. Они знают номер моего мобильного, и нахожусь ли я сейчас дома. Каждое моё слово записано, а среди них могут оказаться ошибочные.
Простите, накипело.
 
Сибирь
Православный христианин
Они знают номер моей банковской карты. Они знают, сколько стоит моя квартира. Они знают, сколько я зарабатываю. Они знают номер моего мобильного, и нахожусь ли я сейчас дома.
Каждое моё слово записано, а среди них могут оказаться ошибочные.
Воспользоваться всем этим они могут только при вашем попустительстве. Попытки "развода" - обычное дело. Ничего нового в этих попытках нет, все они основаны на наших (НАШИХ!) страстях и пороках. Разумеется, никто мошенников не считает невиновными, но потеря наших денег осуществляется при нашей непосредственной помощи мошенникам, прямой или косвенной.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Боязнь цифровизации - это неверие Богу. Пренебрежение Первой Заповедью
Боязнь это плохо. Но я не про боязнь, а про негативные явления социума. И цифровизация одна из них. Заблокируют человеку карту - и куда он? Пока там еще разберутся. Дома дети, а деньги заблокированы. И это не такое уж редкое явление уже сейчас.
потеря наших денег осуществляется при нашей непосредственной помощи мошенникам,
Ваша уверенность в себе радует. Но в жизни полно явлений, не связанных с нашими непосредственными действиями.
 
цифровизация одна из них.
Я, хоть и активно пользуюсь, тоже не в восторге. По одной простой причине: в любой информационной системе есть ошибки. Даже есть такой афоризм: каждая найденная ошибка предпоследняя. А уж про то, что все регулярно забывают про резервные копии, вообще молчу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Воспользоваться всем этим они могут только при вашем попустительстве. Попытки "развода" - обычное дело. Ничего нового в этих попытках нет, все они основаны на наших (НАШИХ!) страстях и пороках. Разумеется, никто мошенников не считает невиновными, но потеря наших денег осуществляется при нашей непосредственной помощи мошенникам, прямой или косвенной.
Расскажите это пенсионерам. Раньше, чтобы отнять пенсию необходимо было физическое воздействие (например, вырвать сумку). Сейчас не нужно даже непосредственного контакта. Украсть стало легче. Не у всех хватает разума. Я, уж насколько искушён в конспирологии и технологиях, несколько раз попадался. Не будь цифровых технологий, этого бы не произошло. А, сколько людей, благодаря цифровым технологиям, введены в искушение и соблазн воровства и преступления?
И ещё, раньше преступник мог только догадываться о благосостоянии его жертвы. Сейчас, благодаря цифровым технологиям, большая часть находится в открытом доступе, а часть приобретается за очень небольшие деньги.
И последнее. Чувствую, что Господь бережёт. Не знаю, как другие, точно бы нищим остался.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Сибирь
Православный христианин
Заблокируют человеку карту - и куда он?
Понятно, куда - умрет, "не сходя с места". И душа его в ад попадет.
Пока там еще разберутся. Дома дети, а деньги заблокированы.
А дети - на паперть пойдут, или кусочничать. Скитаться по чужим углам, терпеть голод и лишения...

В общем, все умрут. Такова цена блокировки карты.
Расскажите это пенсионерам.
Я пенсионер. Так что уже не раз рассказывали.
Раньше, чтобы отнять пенсию необходимо было физическое воздействие (например, вырвать сумку).
Так, так...

Сейчас не нужно даже непосредственного контакта. Украсть стало легче. Не будь цифровых технологий, этого бы не произошло.
Ну да. Не будь цифровых технологий, вам по старинке просто проломили бы голову кирпичом.

Так что, как говорят евреи: "Спасибо, Господи, что взял деньгами".
 
Последнее редактирование:
агностик
Проблему отсутствия приватности для меня решает простой принцип:
Не делай того, чего стыдишься. Не стыдись того, что делаешь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я бы не сказал, что легче. Методы воровства изменились
Сергей! С начала этого года трёх человек из моего близкого круга пытались ограбить цифровые мошенники.
Одной знакомой моего отца, пенсионерке, не так повезло. Лишилась всех денег.
Тенденция...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху