Вранье.

Интересующийся
Все это философия конечно,но только Христос дал совершенно однозначную оценку вот такими вот правдолюбам-лицемер.Так что,если у вас и были какие то неприятности по поводу вашего правдоискательства-то можно с уверенностью сказать,за что-за лицемерие...
Признаю- Лицемер и хуже того и Слава Богу что были неприятности, благодаря им лицемерие умаляется. Философия проверенная делом,ибо вера без дел мертва.
 
Православный христианин
Либо донести рогоносцу информацию на его прямой вопрос о том что его жена слаба на передок, либо обмануть его, солгав что ничего не было
Кто-то на язык слаб, не может помолчать где надо, чем он лучше прелюбодейки. Каждый по своем кайф ловит.
 
Россия
Православный христианин
Уж тем более, не потерплю никогда лжи, если я знаю правду. Это ужасно. Особенно , когда говорят "ложь во благо"....А такого не бывает, есть только ложь и правда.
Ну почему? Я вот не понимаю например зачем детям говорят что они усыновленные? Думаю что такого рода информация для них абсолютно не нужная. Что это если не ложь во благо. Или как ответить на вопрос не соврав девушке: я жирная? красивая? Если сам так не думаешь. И таких примеров масса.
 
Православный христианин
Ложь — страшный грех, однако большая часть людей повинна в нём с самого детсва до старости. Поймал себя на этом совсем недавно — смотрю в окошко, идёт ко мне в дугу пьяный приятель детства, как обычно со словами — »не дай умереть, дай денег». Говорю жене — сейчас будут долбить в дверь, скажи, меня нет дома...(словом, попал в дьявольскую ловушку)
В теории у нас всё легко и просто получается, на деле всё намного сложнее. Все знают, что ложь это нехорошо, но, тем не менее весь мир во лжи.
Страшно продолжать, прости нас Господи, мы лжём даже перед Тобою? Научи нас Господи, как нам быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху