возможно ли.......

оренбург
Православный христианин
читайте ещё историю с Давидом, со священниками(у которых не было никакой (ни естественной, ни противоестественной) потребности), ищите общее... и обрящете, если искренни.
 
Православный христианин
читайте ещё историю с Давидом, со священниками(у которых не было никакой (ни естественной, ни противоестественной) потребности), ищите общее... и обрящете, если искренни.
Дмитрий, ты скажи прямо, что ты говоришь только о традиционном сексе. Хотя я это понял только потому что Люда и Евгения тебя поддержали. Ты как то непонятен что именно имел ввиду.
Да, в семье всякое может быть, муж не могущий стерпеть, да и жена тоже может быть. Из за отказа от традиционного секса при беременности (но только при возможности по медицинским параметрам) могут быть ссоры в семье. Потому что не известна мера воцерковления. Сергей хочет как лучше в идеале, в настрое на отношения во время беременности а ты как лучше в реале. А так же Женя и Люда. Да и я тоже если так. Кто из нас прав я не знаю, но понимаю и тебя и Сергея и то, что оба вы хотите как лучше, но каждый со своей позиции.
А то я тебя толком не понимаю, уж звиняй, даже до фарисея не дорос.
ПС. Или уж в винограднике то с беременной женой точно можно? )
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Еф.5:
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.

8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
 
Православный христианин
Где это написано, скажите пожалуйста? Тут рассматриваются какие-то неизвестные мне перечни правил благочестия, поэтому интересуюсь, может еще чего не знаю?
Вот здесь
http://omolenko.com/ispoved/ispoved.htm предупреждение от модерации: сайт omolenko - сектантский!
Я думаю автору темы надо обязательно с батюшкой поговорить, причем со второй половиной. Нельзя оставлять на самотек, ведь семья может разрушится, особенно если муж неверующий, а если детки один за одним, тогда как? Это очень серьезный вопрос. Нельзя ставить под угрозу целостность семьи. Если конечно нет медицинских противопоказаний.
 
Последнее редактирование модератором:
г.Иваново
Православный христианин
Евгения, этот сайт не является православным. Кроме всякой чуши что там описывается как грех, есть и такой грешок
  • грех поддержки их красной, каббалической церкви ("РПЦ МП" и ее филиалов), устроенной взамен уничтоженной Греко-Российской церкви;
  • грех поддержки духовенства, храмов, монастырей, духовных училищ этой лжецеркви;
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии


Должно также раскаяться:

  • в употреблении крови животных (гематоген, кровяная колбаса и т.п.)
:D

Кайся особо:
  • что посещал(а) по неведению храмы и монастыри отступнической и еретичествующей структуры МП, ложно принимая ее за церковь Христову
  • что участвовал(а) в ее "таинствах", полагая их за истинные
  • что слушался(ась) их духовенства
  • что молился(ась) с ними и имел(а) всякое общение
 
г.Иваново
Православный христианин
Должно также раскаяться:
  • в употреблении крови животных (гематоген, кровяная колбаса и т.п.)
:D
зря смеётесь. В этом как раз надо раскаиваться.

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".​
Деяния Святых Апостолов.

15:28


исходя из этих слов нам нужно каяться не только в блуде, но и в употреблении мацы, прасада, барашка закланного мусульманами на их праздник, пищи содержащей кровь и не правильно приготовленной пищи - удавленой.
 
Крещён в Православии
1-е Коринфянам, 8:

1О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,- 6но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.


К Римлянам, 14:

1Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
 
г.Иваново
Православный христианин
Василий, вот вы процитировали....ну дайте свой комментарий, как это понимать. можно ли вкушать идоложертвенное и кровь.
И противоречит ли Писание само себе.
 
Крещён в Православии
Мясо оно и есть мясо. Если мясо посвящено идолу, его (мяса) свойства от этого не меняются. Если организму необходимо, можно съесть. Идол не накажет за это, он - ничто. Опасность только в том, что кто-нибудь увидит и подумает, что Вы этим воздаете славу идолу. Получится как бы исповедание идола, отвращение от веры.
Это как про Давида выше обсуждалось, но с другой стороны.

Насчет крови - имхо вопрос только во вреде для здоровья такой пищи.
 
Крещён в Православии
Если человеку разрешено в случае крайней необходимости взять хлебы, посвященные Богу, потому что Бог любит человека (и Давид это понимал), то что мешает взять еду, посвященную идолу? Кто такой этот идол, чтобы с ним церемониться?
 
г.Иваново
Православный христианин
Кто такой этот идол, чтобы с ним церемониться?
"Убегайте идолослужения... Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской" (1 Кор. 10, 14-22).


обязательно прочтите, ибо вы не понимаете
http://ieralexei.ortox.ru/mir_sejj/view/id/1193822
 
Последнее редактирование:
г. Обнинск
Православный христианин
исходя из этих слов нам нужно каяться не только в блуде, но и в употреблении мацы, прасада, барашка закланного мусульманами на их праздник, пищи содержащей кровь и не правильно приготовленной пищи - удавленой.
Ничего себе!!! Я почти все это ела. Насчёт прасада не уверена, а вот мацу и барашка ела... Половину жизни жила в Ташкенте, нас угощали часто пловом на праздники, резали барана и из него плов готовили...
Получается, что стейк с кровью тоже нельзя? Этого я ещё не пробовала, но многие любят именно такую прожарку.
 
Православный христианин
) Как то было у меня я начал говорить мусульманам что не буду есть их барашка из за того что он зарезан на их праздник, они сильно обиделись а дядя отозвал меня в сторону и начал говорить что наши пасхальные куличи и яйца это языческие символы соития и лучше есть барашка чем эти "символы частей тела" ( он выразился жестче). Сказал обидно тебе такое слышать? Почему ты нас обижаешь? Я вас всегда поздравляю с Пасхой. ( "Воистину воскрес" не отвечает, просто говорит "Поздравляю вас" по скайпу ) Я пошел и съел мясо барашка. Перед этим сказал себе - "Господи, помилуй!"
ПС.Теперь считаю все это условностями, главное что у самого человека внутри и действовать надо по ситуации. Конечно, если бы я ел во славу Аллаха то это было бы святотатство, я же ел по миролюбию и во славу Христа.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Я пошел и съел мясо барашка.
надо было быть верным до конца. Сатана вас искушал через вашего дядю.
Чего ж вы повелись на яйца, или не знаете что они ничего общего не имеют с бредом вашего родственника. Искушение это было. Надо быть тверже в следующий раз. Ведь любовь и мир с ближними, не могут строиться на отвержении Христа. Сказано,
Кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим... Не мир пришел Я принести, но меч... И враги человеку — домашние его... (Мф. 10:32-36)
 
г. Обнинск
Православный христианин
надо было быть верным до конца. Сатана вас искушал через вашего дядю.
Чего ж вы повелись на яйца, или не знаете что они ничего общего не имеют с бредом вашего родственника. Искушение это было. Надо быть тверже в следующий раз. Ведь любовь и мир с ближними, не могут строиться на отвержении Христа. Сказано,
Кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим... Не мир пришел Я принести, но меч... И враги человеку — домашние его... (Мф. 10:32-36)
И то правда...
У меня по папиной линии все родственники - мусульмане. Мы как-то еще в советское время, поехали в Татарстан их навестить. Естественно купили гостинцев, в том числе свиной окорок. Причем для нас это было очень дорого, себе мы не покупали такого, только может быть на праздники, хотя я и этого не помню... В общем, привезли к столу. Они к нему не притронулись, все собаке своей скормили... Наверное и мы тоже должны так же себя вести в таких вопросах.
Да и во всех в принципе. Я вот думаю, ходят же эти мусульманки по Москве в хиджабах, паранджах своих... А мы-то не носим платки каждый день, только в храм. И наряды у нас далеко не целомудренны... Получается, что они более верные, чем мы, пусть даже они и заблуждаются в истине.
 
Православный христианин
Я же не отвергал Христа Господом, я только съел простое мясо ради христианского миролюбия. Это для дяди мясо что то иное значило, для меня же оно стало просто мясо и ел я его как обычно, с молитвой Господу. Я же не ради Аллаха его съел.
Я же теоремой Пифагора пользуюсь не ради Пифагора, а просто ради вычислений, а пифагорейцы подводили математику под оккультные духовные практики. Так же и тут, для меня это было просто мясо, обычное мясо.
Я говорю что надо действовать по ситуации, не всегда может быть четкий ответ иногда надо решать что лучше в конкретном случае. И в одной ситуации надо поступить по вашему утверждению, на другую же ситуацию посмотреть по иному утверждению апостола Павла.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

(1 Кор.9:19-23)
 
Православный христианин
У меня по папиной линии все родственники - мусульмане.
) У меня тоже, хотя сам отец для них сплошное расстройство. А уж мать в обще его не переносит, он живет с другой семьей.
В том то и дело, что дядя не будет от нас ничего выкидывать, и от других тоже, отнесёт в православный храм у себя, это точно-точно. А у нас съест и яйцо и кулич даже освященный, только вот свинину не съест, хотя даже не знаю, мы ему не предлагали. В том то все и дело.
ПС. Мать армянка, но обрусевшая. Православная Московского Патриархата, как и я.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

(1 Кор.9:19-23)
хотите сказать что ап. Павел вкушал идоложертвенное как и вы.
 
Православный христианин
Евгения, этот сайт не является православным. Кроме всякой чуши что там описывается как грех, есть и такой грешок
  • грех поддержки их красной, каббалической церкви ("РПЦ МП" и ее филиалов), устроенной взамен уничтоженной Греко-Российской церкви;
  • грех поддержки духовенства, храмов, монастырей, духовных училищ этой лжецеркви;

Должно также раскаяться:

  • в употреблении крови животных (гематоген, кровяная колбаса и т.п.)
:D

Кайся особо:
  • что посещал(а) по неведению храмы и монастыри отступнической и еретичествующей структуры МП, ложно принимая ее за церковь Христову
  • что участвовал(а) в ее "таинствах", полагая их за истинные
  • что слушался(ась) их духовенства
  • что молился(ась) с ними и имел(а) всякое общение
Ну Слава Богу, ребят, вы меня успокоили. Я тоже не считаю соитие мужа с беременной женой содомским грехом, это конечно грех невоздержания, но уж точно не содомский. Пыталась понять, что автор темы имеет ввиду, и почему именно содомский грех, вот и нашла этот сайт. Муж тоже говорил- что за бред
 
Сверху