возможно ли.......

Россия, Сибирь.
Православный христианин
Екатерина, грех содомии - это сексуальная связь между людьми одного пола. А гетеросексуальные отношения не считаются содомским грехом. Что касается секса во время беременности, то читайте ссылку Евгении.

Не содомией, но содомскими грехами еще называют противоестественные половые отношения между мужчиной и женщиной по происхождению их также из Содома и Гоморры. Ну вот, теперь вы все об этом знаете(((((
 
г. Обнинск
Православный христианин
Не содомией, но содомскими грехами еще называют противоестественные половые отношения между мужчиной и женщиной по происхождению их также из Содома и Гоморры. Ну вот, теперь вы все об этом знаете(((((
Я думала, что только однополые связи. Спасибо за пояснения.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
У меня не теряет)))). Когда оба супруга христиане, у них даже не возникает вопросов подобного рода, а когда только один, а второй ни туда, ни сюда, тогда что им делать? Как снисходить к немощам друг друга, как сохранить любовь в семье и согласие? Вот здесь и нужен совет мудрого и опытного духовного человека, совет личный и интимный. Молить нужно Бога, чтоб послал такого советчика.

А что получила Екатерина на форуме? Такой совет? Да ее заклеймили, как не знаю кого.

Не хватает нам общения в жизни с нашими, с родными по духу, вот и мечемся по форумам.

А какой совет может быть в рамках вероучения?Ваш?
Типа походите поищите,так это Ваше вероучение,а не апостольское а также и тех кому нравится потакание страстям.Какие немощи,это смертельный порок.Меняете вероучение и блудите что еще сказать,правда называя это иначе,скрытно,незаметно по гуманному.
Но зачем тогда считать Апостола адекватным для себя и неадекватным для других?Что же тогда лицемерие?
Тогда и порождения ехидны нет,(особено для любителей сайта правмир.) Лучших можно сказать уважаемых людей своего народа,заклемили как не знаю кого.

Вы и иже с Вами искажаете Покаяние,давая легетимность порочным страстям.
 
Последнее редактирование:
оренбург
Православный христианин
разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? ..... если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
А какой совет может быть в рамках вероучения?Ваш?
Типа походите поищите,так это Ваше вероучение,а не апостольское а также и тех кому нравится потакание страстям.Какие немощи,это смертельный порок.Меняете вероучение и блудите что еще сказать,правда называя это иначе,скрытно,незаметно по гуманному.
Но зачем тогда считать Апостола адекватным для себя и неадекватным для других?Что же тогда лицемерие?
Тогда и порождения ехидны нет,(особено для любителей сайта правмир.) Лучших можно сказать уважаемых людей своего народа,заклемили как не знаю кого.

Вы и иже с Вами искажаете Покаяние,давая легетимность порочным страстям.

Вы что-то придумали себе про меня и мои взгляды, сами в это поверили и меня же за это ругаете))))
Нет, Сергей, я не призываю потакать страстям и опасаюсь давать конкретные советы в таких ситуациях, но считаю нужным обращаться за советом к умудренному человеку, не рубить с плеча.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Вы что-то придумали себе про меня и мои взгляды, сами в это поверили и меня же за это ругаете))))
Нет, Сергей, я не призываю потакать страстям и опасаюсь давать конкретные советы в таких ситуациях, но считаю нужным обращаться за советом к умудренному человеку, не рубить с плеча.
Очень хорошо что не призываете,так продолжайте далее,помогайте но только не уклончеством.
Апостол указывает,призывает и дает советы,которые мной и были озвучены.Их могли и Вы привести для примера.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? ..... если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных

Т.е Вы считаете что Апостол не читал про хлебы предложения.Иначе он как и Вы считал бы педерастию взалканием Давидовым и предложил бы утолять этот "голод" естественным путем,и не осуждал бы "невиновных".Ну и циник Вы Димитрий.
Вы хотя бы цитируя Ветхий Завет соотносились бы со смыслом Вами цитируемого к месту и не к месту.
Кому это понравилось? Люде28 и Евгении Евгении.С чем их и "поздравляю".
 
Православный христианин
Кто о чем. А мы с Людой о жизни мужа с беременной женой. Вы Сергей, по моему о своем. Вы с самого начала говорили о других содомских грехах. Жить с беременной женой считается содомским грехом. Люда права- это нужно обсуждать с духовником.
 
оренбург
Православный христианин
...Т.е Вы считаете что Апостол не читал про хлебы предложения.....
У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал:
- сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
Но он сказал в ответ:
- не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же.
Этот сказал в ответ:
- иду, государь, и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Кто о чем. А мы с Людой о жизни мужа с беременной женой. Вы Сергей, по моему о своем. Вы с самого начала говорили о других содомских грехах. Жить с беременной женой считается содомским грехом. Люда права- это нужно обсуждать с духовником.

Вы вообще как читаете ветку? По последнему сообщению?Предыдущие напрочь не иетересуют?Что Вы здесь тень на плетень наводите.В самом первом вопросе ставилась проблема содоми.Вам ссылку дать?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал:
- сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
Но он сказал в ответ:
- не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же.
Этот сказал в ответ:
- иду, государь, и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца?

Димитрий за три года Вашего отсутствия правила форума не изменились.Нужно прописывать к чему даются ссылки.Тем более речь идет не о винограднике.
 
Православный христианин
Вы вообще как читаете ветку? По последнему сообщению?Предыдущие напрочь не иетересуют?Что Вы здесь тень на плетень наводите.В самом первом вопросе ставилась проблема содоми.Вам ссылку дать?
А вы соитие мужа с беременной женой как понимаете? Каждый видит что хочет.
Вот и написала Люда, что с духовником надо такие вопросы обсуждать. Все верно.
Впрочем думайте что хотите, я давала ссылку на ответ священника о соитии МУЖА с БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНОЙ. И притом для автора темы, а не для вас.
 
Крещён в Православии
Жить с беременной женой считается содомским грехом

Где это написано, скажите пожалуйста? Тут рассматриваются какие-то неизвестные мне перечни правил благочестия, поэтому интересуюсь, может еще чего не знаю?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
А вы соитие мужа с беременной женой как понимаете? Каждый видит что хочет.
Вот и написала Люда, что с духовником надо такие вопросы обсуждать. Все верно.
Впрочем думайте что хотите, я давала ссылку на ответ священника о соитии МУЖА с БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНОЙ. И притом для автора темы, а не для вас.
Все мои учителя,учили любить ребенка еще в утробе матери.
Вам то что понравилось от Димитрия?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Извините, свой вопрос снимаю. Там по ссылке Евгении как раз написано, что это вообще грехом не считается.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
прежние фарисеи догадливее были.
А зачем нам гадать?
Нам четко сказано-
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."(Мк.8-38)
Так вот без гаданий все понятно.Сегодняшнее Евангелие от Марка.
Вам о содомии напомнить слова Евангелия.Или будете продолжать картишками баловаться?Я как раз с них начинал беседу на этой ветке.
 
Последнее редактирование:
оренбург
Православный христианин
да, вам хоть ... помри Давид... но хлебы предложения не трожь... грех это.
Без любви - Закон мёртв... как и те кто служит смертоносной букве.

Разве вы не читали в Псалмах: "Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!"
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
да, вам хоть ... помри Давид... но хлебы предложения не трожь... грех это.
Без любви - Закон мёртв... как и те кто служит смертоносной букве.

Разве вы не читали в Псалмах: "Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!"
Вы вероятно не читали полностью мой Вам ответ,по поводу Давида.Там как раз про умри тоже говорится.
Если кратко,нельзя спрягать естественное с противоестественным.
 
Сверху