воровство (в организации на территории Церкви и принадлежащей Церкви)

Москва
Православный христианин
Нет. Я допускаю существование Иисуса как человека. Как историческую личность. И не допускаю существование Бога.
Это факт.Вы же в Москве живёте.В Сретенском монастыре есть копия Туринской плащаницы.Сретенский монастырь находится недалеко от метро Лубянка,в 7-10 минутах ходьбы от метро,смотря каким шагом идти.
Вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим 10, 17), - пишет апостол Павел. Вера в Бога, стремление к Нему является чувством врожденным. Но вера невозможна без знания. Вера не что иное, как точное знание о Боге и духовном мире. Почему вера от слышания? Люди во времена апостолов слушали слово Божие, которое те проповедовали, узнавали от них, как от очевидцев, от учеников Спасителя, о Боге и Его учении. Апостолы эти знания получили от Самого Иисуса Христа. После времен апостольских знания о Боге, о вере люди стали получать, читая Священное Писание и творения святых отцов. Также научение в вере шло изустно, от духовно опытных людей - священников,богословов.
Идти к Богу не поздно ни в каком возрасте.
От метро Лубянка,7-10 минут ходьбы,смотря каким шагом идти.Храм Сретения Владимирской иконы Божией Матери.
 
Православный христианин
Нет. Я допускаю существование Иисуса как человека. Как историческую личность. И не допускаю существование Бога.

Просто так, бездоказательно - нет. Если будут достаточно веские доказательства, я готов пересмотреть свою точку зрения.

Сказал бы я... про любовь... но не буду.

Да ладно вам. Иисус заранее знал и говорил апостолам, что воскреснет и воссоединится со своим отцом. Он знал, что он бог, значит, бессмертный.

Только так можно уверовать во что угодно.

Вы, видимо, хотите стать проповедником.
Я специально не стал отвечать подробно на всё. Обо всем этом я уже слышал. Вы собрали всю суть христианства в одно сообщение.
А теперь, как ни крути, главное, но большое НО.
Я, да и не только я, ставлю под сомнение наличие Бога и царства небесного. Вы можете доказать его наличие так, чтобы вас невозможно было опровергнуть?

Значит не хотите стать Верующим ?

Представьте себе человека, находящегося в темноте, например в подземелье, который никогда не видел Свет Солнца, но он слышал от многих людей, что там, где-то, есть Солнце, дающее Свет.
И он удивляется тому, что очень многие люди говорят о том, что существует Солнце и оно дает Свет.
И ему говорят : "поверь нам, мы точно знаем, что Солнце существует".
А он говорит : "пока вы мне не докажите, я не поверю".
А они говорят : "ну разве ты не хочешь сам выбраться из темноты и увидеть Солнце ?"
А он говорит : "нет, сначала докажите 100%, что Солнце существует, а потом только я начну вылезать из этого темного подземелья..".
Теперь понимаете, что Вы хотите ?
Вы хотите, чтобы Солнце Само пришло в Ваше подземелье, вместо того, чтобы Вы сделали хотя бы небольшое усилие над собой, чтобы вылезти из подземелья и самому убедиться в Истинности существования Солнца..
То есть, Вы хотите, чтобы ГОСПОДЬ перед Вами смирился, а не Вы перед БОГОМ.
Но БОГ настолько КРОТОК и СМИРЕН, что не будет Вам навязываться, если Вы сами не попросите ЕГО открыться Вам.
Более того, ГОСПОДЬ стучится к Вам.., но Вы не открываете ЕМУ..., ОН призывает Вас, но Вы не Верите..., "и смотрят и не видят".., "и слушают, но не слышат".., "и не обратятся, чтобы Я исцелил их ..."
Понимаете ?

Знаете, как говорят в народе : "кто хочет, тот найдет тысячи возможностей, а кто не хочет, тот найдет тысячи причин и отговорок"...
Те, кто хотел, когда-либо, найти ИСТИНУ, найти БОГА, они искали, они просили БОГА открыться им.., и БОГ открывал им СЕБЯ (ИСТИНУ)...
А те, кто не хотел, те и не искали и не просили.., а просто успокаивали себя тем, что все Верующие ошибаются, Святая Церковь ошибается, все Святые ошибаются, Священное Писание ошибается, Священное Предание ошибается, Вселенские и Поместные Соборы ошибаются, все ошибаются, а они умнее всех и лучше всех знают, что БОГА не существует ...

БОГ создал на земле СВОЮ Церковь и Она уже почти 2000 лет проповедует СЛОВО ЕГО.., но Вы не хотите Верить...
Огромное количество Христиан Верит и некоторые и Вам предлагают захотеть поверить..., но Вы все равно не хотите ...
Так вот скажу Вам так : при таком Вашем подходе, даже если БОГ Лично придет к Вам, Вы все равно не поверите..
А знаете почему ?
Дело не в БОГЕ..., и не в Церкви.., и не в Священном Писании.., и не в Христианах...
А все дело в Вас ..
Вы противитесь БОГУ...., Вы не хотите Верить ...

Поэтому, если Вы все-таки захотите поверить, то тогда смирите себя пред БОГОМ, и сделайте маленький шажок на встречу ко ГОСПОДУ, то есть обратитесь ко ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ своими словами и попросите ЕГО помочь Вашему неверию.., это и будет Ваше намерение познать БОГА.., только попросите искренне, от всего сердца.
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
и снова я ((
сегодня снова произошло неприятное. Нет, деньги остались целы (бумажные, монетки уж я не пересчитываю). НО....в моей сумке снова побывал конюх. Я сейчас запоминаю специально насколько оставляю застегнутым замок сумки, в какую сторону повернут "язычок".
Ну и...сегодня снова увидела свою сумку полностью открытой (хотя специально оставляю закрытой на 2/3... И....кошелек лежал не В сумке а РЯДОМ на полке. А я никогда его не вынимаю там. Но деньги не пропали. Полагаю возможно что-то его спугнуло, поэтому и кошелек обратно не убрал или... Сегодня я почувствовала в доме какой-то странный запах. как будто перегарно-алкогольный. И конюх этот весь день близко не подходил. Да и вообще весь день в доме почти сидел (что непохоже на него, обычно он постоянно что-то делает, чинит, мастерит....раньше так было. Возможно опять под алкоголем (хотя он не выглядит пьяным) и опять "не ведает что творит". Видимо нужно камеру опять ставить.... :confused:

PS сразу отвечу про "не искушайте, не оставляйте деньги в доступе". Искушений там полно, а не только мой несчастный кошелек. Даже если все перестанут оставлять в доме деньги, там в подвале амуничник. Он НЕ закрывается. А аммуниции там на очень большие суммы. Я не представляю как тогда убрать это искушение и возить с собой всю амуницию в машине? это нереально просто.
 
Православный христианин
и снова я ((
сегодня снова произошло неприятное. Нет, деньги остались целы (бумажные, монетки уж я не пересчитываю). НО....в моей сумке снова побывал конюх. Я сейчас запоминаю специально насколько оставляю застегнутым замок сумки, в какую сторону повернут "язычок".
Ну и...сегодня снова увидела свою сумку полностью открытой (хотя специально оставляю закрытой на 2/3... И....кошелек лежал не В сумке а РЯДОМ на полке. А я никогда его не вынимаю там. Но деньги не пропали. Полагаю возможно что-то его спугнуло, поэтому и кошелек обратно не убрал или... Сегодня я почувствовала в доме какой-то странный запах. как будто перегарно-алкогольный. И конюх этот весь день близко не подходил. Да и вообще весь день в доме почти сидел (что непохоже на него, обычно он постоянно что-то делает, чинит, мастерит....раньше так было. Возможно опять под алкоголем (хотя он не выглядит пьяным) и опять "не ведает что творит". Видимо нужно камеру опять ставить.... :confused:

PS сразу отвечу про "не искушайте, не оставляйте деньги в доступе". Искушений там полно, а не только мой несчастный кошелек. Даже если все перестанут оставлять в доме деньги, там в подвале амуничник. Он НЕ закрывается. А аммуниции там на очень большие суммы. Я не представляю как тогда убрать это искушение и возить с собой всю амуницию в машине? это нереально просто.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Милость БОЖИЯ !
ГОСПОДЬ хочет помочь Конюху и Вам !
Если Конюх увидит в Вас ХРИСТА, то обратится и спасен будет !
Только бы Вы не повели себя, как язычник (мое, не отдам, нужно поймать, наказать и тд.)
Спаси Вас БОГ !!!
 
Православный христианин
причем буквально за два часа до этого я виделась с батюшкой и он спросил у меня про эту ситуация, простила ли я обиду. Я с чистой душой сказала что простила, что почувствовала жалость к этому конюху а не злость и раздражение. И сказала что я поняла какое НАКАЗАНИЕ для него было в нашем ПРОЩЕНИИ - это работать дальше с нами, видеть что наше отношение к нему нормальное, мы не держим зла, зовем с собой пить чай как и раньше и все такое прочее. И именно это и является наказанием. Батюшка сказал что я совершенно права.
и вот..спустя несколько часов я снова обнаруживаю открытую сумку.
Если я скажу об этом Настоятелю, он выгонит конюха. так как предупреждал его, что хоть малейшее подозрение какое-то - он не будет разбираться КТО, а выгонит... Но я считаю это неправильно. Это мои слова против слов конюха - который конечно скажет что не лазил в сумку (он и в тот же раз не признался пока на видео не показали). Нужны снова доказательства. Чтобы не было обвинений только словесных. А может я собака такая злобу затаила и решила оклеветать, зная что мне поверят.
Неприятно...но сейчас я ощущаю скорее досаду. чем злость или обиду....
 
Православный христианин
Православный христианин
Православный христианин
Если Вы заявление напишете, то да. Вы готовы к этому?
ну так и при краже любой другой вещи статья УК это при наличии заявления в полицию. И без разницы деньги это или вещь из амуничника. Разве нет? просто вы почему то написали, что другое он не будет красть потому что это статья
 
Православный христианин
причем буквально за два часа до этого я виделась с батюшкой и он спросил у меня про эту ситуация, простила ли я обиду. Я с чистой душой сказала что простила, что почувствовала жалость к этому конюху а не злость и раздражение. И сказала что я поняла какое НАКАЗАНИЕ для него было в нашем ПРОЩЕНИИ - это работать дальше с нами, видеть что наше отношение к нему нормальное, мы не держим зла, зовем с собой пить чай как и раньше и все такое прочее. И именно это и является наказанием. Батюшка сказал что я совершенно права.
и вот..спустя несколько часов я снова обнаруживаю открытую сумку.
Если я скажу об этом Настоятелю, он выгонит конюха. так как предупреждал его, что хоть малейшее подозрение какое-то - он не будет разбираться КТО, а выгонит... Но я считаю это неправильно. Это мои слова против слов конюха - который конечно скажет что не лазил в сумку (он и в тот же раз не признался пока на видео не показали). Нужны снова доказательства. Чтобы не было обвинений только словесных. А может я собака такая злобу затаила и решила оклеветать, зная что мне поверят.
Неприятно...но сейчас я ощущаю скорее досаду. чем злость или обиду....
Это повторный экзамен для Вас... ГОСПОДЬ смотрит, что Вы выберете ... (как поступите)..
 
Православный христианин
конюх - мусульманин
Это не важно...
А Важно то, что если любой человек увидет ХРИСТА в другом человеке (в Христианине), то тогда, даже если он атеист, он обратится к ИСТИНЕ и спасен будет !

p.s. Предполагаю, что тут дело совсем не в Конюхе..., а Конюх выступает просто в роли средства для Вашего "экзамена"..., и от того, как Вы поступите в этой ничтожно-мелкой ситуации, будет зависеть для Вас, что-то очень важное в будущем..., например, если простите Конюху, то Вам, что-то большее простится, и Вы сможете сказать : "хорошо, что деньгами взял..".., а если не простите Конюху от всего сердца, то не простится и Вам, что-то большее.., и тогда придется, как-то расплачиваться более серьезно (какими-либо скорбями).
То есть очень важно - пожалеете Вы Конюха или нет...., то есть на Вас смотрит ТОТ, КТО хочет Вас пожалеть, но дает Вам возможность самой выбрать, как поступить.., то есть, если Вы пожалеете Конюха и простите Ему.., то соответственно, Вы это сделали для себя самой..., и так же наоборот...,..то есть, то, что Вы сделаете Конюху, то сделаете себе, только во 100 раз больше. Тут прямой выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ну так и при краже любой другой вещи статья УК это при наличии заявления в полицию. И без разницы деньги это или вещь из амуничника. Разве нет? просто вы почему то написали, что другое он не будет красть потому что это статья
Кражу из амуничника не простят, т.к. придется возмещать ущерб за чей-то счет.
А почему Вы решили что он будет красть что-то из амуничника?
Также согласна с Игорем, что это повторный экзамен. Будьте осторожны.
 
Православный христианин
Это не важно...
А Важно то, что если любой человек увидет ХРИСТА в другом человеке (в Христианине), то тогда, даже если он атеист, он обратится к ИСТИНЕ и спасен будет !

p.s. Предполагаю, что тут дело совсем не в Конюхе..., а Конюх выступает просто в роли средства для Вашего "экзамена"..., и от того, как Вы поступите в этой ничтожно-мелкой ситуации, будет зависеть для Вас, что-то очень важное в будущем..., например, если простите Конюху, то Вам, что-то большее простится, и Вы сможете сказать : "хорошо, что деньгами взял..".., а если не простите Конюху от всего сердца, то не простится и Вам, что-то большее.., и тогда придется, как-то расплачиваться более серьезно (какими-либо скорбями).
То есть очень важно - пожалеете Вы Конюха или нет...., то есть на Вас смотрит ТОТ, КТО хочет Вас пожалеть, но дает Вам возможность самой выбрать, как поступить.., то есть, если Вы пожалеете Конюха и простите Ему.., то соответственно, Вы
Христос Воскресе!
Со второй частью ( p.s.) соглашусь.
А вот с первой под вопросом.
мне кажется от воли самого человека тоже зависит, обратится он ко Христу или нет. С самим Господом Иисусом Христом много было тех, кто общался с ним, но все ли христианами стали?
Преподобный Серафим Саровский, много по его молитвам спасённых, но были и те, кто не пошёл за Христом, даже видя такую святую жизнь.
Соглашусь лишь в том, что можно или отдалить, или приблизить ко Христу своими добрыми делами, так сказать «помогать» Господу, а не «мешать». Но Господь опять же насильно никого к Себе не приводит. Это мое видение, как я понимаю этот момент, могу и ошибаться. Заранее прошу прощения!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
я ответила выше.
Светлана, дорогая, а еще выше было неоднократно написано:

Евгений Ананьев писал (сообщение 2):
Думается так: Не давайте повода человеку что-то красть. Деньги, надеюсь , и ключи в форму для катания на лошадке наверняка помещаются.

Алексейка писал (сообщение 9):
Со своей стороны - не оставляйте деньги и другие ценные вещи в доступном месте. Этим Вы сами создаете провокационную ситуацию.

Татьяна Силина писала (сообщение 12):
для сохранности денег(может быть документов каких или ещё чего) и для своего спокойствия можно носить деньги c собой

Евгений Ананьев (сообщение 20):
(не оставлять без присмотра ценные вещи).

Сергей Алексеев писал (сообщение 30):
А зачем вы их оставляли после первого-то раза?

Сергей Алексеев (сообщение 54):
я бы с таким человеком держал ухо востро.

Татьяна Силина (дважды в сообщениях 59 и 63):
лучше оставлять деньги в машине.

Анна Сазонова (сообщение 121):
я бы просто деньги не оставляла бы,

Д.Олеся (сообщение 129):
Соблазн (деньги), конечно, лучше убрать (потому что рано или поздно это приведёт к преступлению)

Поэтому, а не потому что я не прочитала Ваше объяснение (я его прочла), я и выдохнула: "Зачем? Зачем?.."

Простите.
 
Православный христианин
Христос Воскресе!
Со второй частью ( p.s.) соглашусь.
А вот с первой под вопросом.
мне кажется от воли самого человека тоже зависит, обратится он ко Христу или нет. С самим Господом Иисусом Христом много было тех, кто общался с ним, но все ли христианами стали?
Преподобный Серафим Саровский, много по его молитвам спасённых, но были и те, кто не пошёл за Христом, даже видя такую святую жизнь.
Соглашусь лишь в том, что можно или отдалить, или приблизить ко Христу своими добрыми делами, так сказать «помогать» Господу, а не «мешать». Но Господь опять же насильно никого к Себе не приводит. Это мое видение, как я понимаю этот момент, могу и ошибаться. Заранее прошу прощения!
Воистину Воскресе Христос !
А вот, если бы Светлана искренне обратилась бы в молитве (с оправданием Его (Конюха)) ко ГОСПОДУ за этого Конюха, например : "ГОСПОДИ БОЖЕ, прости Его (Конюха) пожалуйста, ибо Он не ведает, что творит.., прошу ТЕБЯ ГОСПОДИ, просвети Его (Конюха) СВЕТОМ ИСТИНЫ, да познает ТЕБЯ ИСТИННОГО БОГА ЛЮБВИ и МИЛОСЕРДИЯ.., и ради Его (Конюха) молитв, помилуй и меня недостойную ...", то тогда бы это было бы по Христиански..., этого ждет ГОСПОДЬ..., ГОСПОДЬ хочет Помиловать и Спасти и Ее и Его (Конюха)...
Но Выбор оставляется за Светланой ...
 
Сверху