Вопрос сродни занозе... Очень хотелось бы узнать на него ответ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Так я не работы, я повоевать хотел бы.. И по этому это у Бога просить надо
Зачем у Бога просить? Записался добровольцем, отучился и воевать. Только лучше на работы в Днр - помогать людям это Богоугодное дело. А там уже видно будет -воевать или нет.
 
Православный христианин
Нет, не может.
Богу не нужны роботы и марионетки. У Него есть более важные дела, чем играть в куклы.

Святые своей земной жизнью доказали свой вольный выбор в пользу воли Божьей, и поэтому на том свете их воля уже всегда в согласии с Божьей, как у ангелов, и нет этих метаний, терзаний и искушений. Но это не означает, что они перестают существовать как личности или утрачивают волю.
 
агностик
Данте, если через некоторое время (год-два) будете перечитывать свои сообщения, вам будет очень смешно и немножко стыдно.

Но это нормально, у всех что-то похожее было.
 
оглашенный
Данте, если через некоторое время (год-два) будете перечитывать свои сообщения, вам будет очень смешно и немножко стыдно.

Но это нормально, у всех что-то похожее было.
Да надеюсь их уже к тому времени некому будет перечитывать
 
Крещён в Православии
Да надеюсь их уже к тому времени некому будет перечитывать
Вам скучно и вы опять двадцать пять..
Сделайте шаг!!!!
Ведь ничего сложного вам здесь не предлагали..
А крайности пока были только от вас..
Но мы то с вами понимаем, что на самом деле умирать вам совсем не хочется..))
Вам просто лень действовать..
И вы ищете, и конечно находите кучу оправданий...только что бы не сделать "одного поклона"..
Не лукавьте сами с собой..
Рад буду хорошим новостям от Вас.
Спасибо, и простите, и не сердитесь.
У Вас вся жизнь впереди..
Бог в помощь.
 
Православный христианин
Да надеюсь их уже к тому времени некому будет перечитывать
Святитель Игнатий писал, что когда возникают мысли о смерти, нужно гнать их, т.к. мы потому еще и живы, что не готовы к вечности.
Этот период нужно перетерпеть.
 
оглашенный
Вам скучно и вы опять двадцать пять..
Сделайте шаг!!!!
Ведь ничего сложного вам здесь не предлагали..
А крайности пока были только от вас..
Но мы то с вами понимаем, что на самом деле умирать вам совсем не хочется..))
Вам просто лень действовать..
И вы ищете, и конечно находите кучу оправданий...только что бы не сделать "одного поклона"..
Не лукавьте сами с собой..
Рад буду хорошим новостям от Вас.
Спасибо, и простите, и не сердитесь.
У Вас вся жизнь впереди..
Бог в помощь.
Не ну я всего лишь выразил свою так или иначе надежду на то что мне не придётся терпеть эту жизнь. Я не отрицал и не отрицаю что всё решать лишь Богу, но я действительно надеюсь. Я на самом деле хочу умереть , но сделать это максимально с покаянием , крещением и подготовкой.. У меня даже есть своеобразный сюжет моей смерти вплоть до мелочей
 
Православный христианин
Не ну я всего лишь выразил свою так или иначе надежду на то что мне не придётся терпеть эту жизнь. Я не отрицал и не отрицаю что всё решать лишь Богу, но я действительно надеюсь. Я на самом деле хочу умереть , но сделать это максимально с покаянием , крещением и подготовкой.. У меня даже есть своеобразный сюжет моей смерти вплоть до мелочей
Дружище, это похоже на "Хочу попасть в Царство Небесное, но не хочу никакого усилия приложить к достижению этого".

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/sokrovishhnica-duhovnoj-mudrosti/txt491.html Царство Небесное
 
оглашенный
Дружище, это похоже на "Хочу попасть в Царство Небесное, но не хочу никакого усилия приложить к достижению этого".

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/sokrovishhnica-duhovnoj-mudrosti/txt491.html Царство Небесное
Так человеческие усилия не больше милости Божией. Я возможно и не сразу в Царство Небесное попаду не отрицаю , придётся может временно остановиться по Божией милости в какой нибудь нейтральной реальности в Закулисье например и там доделать некоторые духовные свои дела и потом уже может Бог даст пропуск в Царство своё
 
оглашенный
С этим тоже нет проблем, как Вам тут уже указали. Сделайте хоть что-нибудь уже. Сколько же можно только хотеть?
Так я с минуты на минуту готов начать просить это у Бога, но как часто бывает в жизни палкой в колесе остался один вопрос
 
Православный христианин
Не ну я всего лишь выразил свою так или иначе надежду на то что мне не придётся терпеть эту жизнь. Я не отрицал и не отрицаю что всё решать лишь Богу, но я действительно надеюсь. Я на самом деле хочу умереть , но сделать это максимально с покаянием , крещением и подготовкой.. У меня даже есть своеобразный сюжет моей смерти вплоть до мелочей
Какой сюжет, уронить включенный утюг в ванну?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху