Вопрос сродни занозе... Очень хотелось бы узнать на него ответ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
оглашенный
Вы сами ищете причины что бы сдаться..
И это да..от гордости и тщеславия..
Вы сами себе придумали, какая жизнь вас устроит..какой вы достойны.
Но вам её вынь да полож!
Другая жизнь вас не устраивает..
Значит не нужна ни какая..
Гордость и есть..
Бог не джин..
Так такова сама ситуация что лучше всего сдаться... Германская империя тоже ведь капитулировала в ноябре 1918 ..ведь тылы горели а армия разваливалась на глазах... Иногда сдаться это лучшее что можно сделать. Да и тем более я уже не суду какой жизни я достоин, я лишь умоляю Бога дать мне жизнь вне этой жизни
 
оглашенный
Когда вы просите своего ухода, вы отвергаете Дар Всеблагого Бога, Дар Бытия, забывая, что душа бессмертна, и что не соединившись с Богом в этой жизни вы не получите соединения с Ним и в вечности. Уходя в таком состоянии, отделяющем вас ропотом от Бога, вы ваши временные страдания заберёте с собой в вечность. А став христианином, вы своими такими просьбами отвергнете и великий Дар Спасения вашей души. Вы должны пройти эту жизнь с Богом, претерпевая в скорбях и уповании на Бога, что бы ни происходило. Бог любит смелых и не ропщущих христиан, это и есть Его верные.
Так почему тогда есть люди которых Бог сразу после крещения забирает ?
 
Москва
Православный христианин
У нас на приходе (за городом) отец настоятель прихода, - монах, в сане иеромонаха. Закончил он педагогический институт.
Потом немного поработав преподавателем в институте, пошёл учиться в духовную семинарию и по её окончании принял монашество. А потом и сан священнослужителя. На приход его перевели из монастыря. Пошёл на приход, - по послушанию Богу.

На городском приходе, ещё один батюшка, но он женатый. Тоже, окончил педагогический институт, и преподавал в институте, потом, тоже, пошёл в семинарию. Перед окончании семинарии он женился и потом его рукоположили во священника.

Только они сначала сначала были при храме(если мечта стать монахом), прихожанами, потом были алтарниками. Потом диаконами...Поэтому мечты осуществляются... если для их осуществления начинать что-то делать. Дорогу осилит идущий.
А мечтающий пойти куда-нибудь, не начав шагать, так и останется стоять на месте.
 
Православный христианин
Так почему тогда есть люди которых Бог сразу после крещения забирает ?
Потому что таков Промысел Божий, значит это наилучший момент для их устроения. Но это решает Бог, а не они. И в вашем случае это тоже решит Бог, а не вы, возомнивший непонятно с чего, что знаете как лучше. В ропоте вам прямой путь во тьму внешнюю, а не к Богу. Вы пишете, что хотите жить по Воле Божией, и следующим же вашим сообщением Волю Бога о вас отвергаете в ропоте.
 
Последнее редактирование:
оглашенный
У нас на приходе (за городом) отец настоятель прихода, - монах, в сане иеромонаха. Закончил он педагогический институт.
Потом немного поработав преподавателем в институте, пошёл учиться в духовную семинарию и по её окончании принял монашество. А потом и сан священнослужителя. На приход его перевели из монастыря. Пошёл по послушанию Богу.

На городском приходе, ещё один батюшка, но он женатый. Тоже, окончил педагогический институт, и преподавал в институте, потом, тоже, пошёл в семинарию. Перед окончании семинарии он женился и потом его рукоположили во священника.

Только они сначала сначала были при храме(если мечта стать монахом), прихожанами, потом были алтарниками. Потом диаконами...Поэтому мечты осуществляются... если для их осуществления начинать что-то делать. Дорогу осилит идущий.
А мечтающий пойти куда-нибудь, не начав шагать, так и останется стоять на месте.
Я раньше хотел бы священником с военным образованием..педагогом к сожалению я себя никогда не видел... Но приятно знать что и такими дорогами Бог людей видет
 
оглашенный
Потому что таков Промысел Божий, значит это наилучший момент для их устроения. Но это решает Бог, а не они. И в вашем случае это тоже решит Бог, а не вы, возомнивший непонятно с чего, что знаете как лучше.
А если моё желание совпадает с промыслом Божиим? И если Бог тоже не видит жизнь для меня полезной?
 
Крещён в Православии
Так такова сама ситуация что лучше всего сдаться... Германская империя тоже ведь капитулировала в ноябре 1918 ..ведь тылы горели а армия разваливалась на глазах... Иногда сдаться это лучшее что можно сделать. Да и тем более я уже не суду какой жизни я достоин, я лишь умоляю Бога дать мне жизнь вне этой жизни
Вот смотрите, в ваших словах есть только вы и ваши желания..
Бог так...чисто исполнитель..
Вы ведь не думаете(я очень на это надеюсь), что ваши мысли мудрее промысла Божиего?
Почему бы не обатиться к Богу с просьбой дать сил и мудрости, стать таким, каким Он хотел бы вас видеть?
Возможно вы ошибаетесь в своём решении(точно ошибаетесь)?
Ангел Хранитель к Вам не будет приставлен, пока вы не Крещён.
Каждый человек нужен Богу..
 
Православный христианин
А если моё желание совпадает с промыслом Божиим? И если Бог тоже не видит жизнь для меня полезной?
Если бы да кабы, во рту бы выросли грибы. Живите в смирении и принимайте то, что Бог даёт.
 
Москва
Православный христианин
Я раньше хотел бы священником с военным образованием..педагогом к сожалению я себя никогда не видел... Но приятно знать что и такими дорогами Бог людей видет
Образование нужно. Если обстоятельства сложились так что Вы учитесь на педагога, то нужно закончить это обучение.
Так же как и тот батюшка, о котором писала, когда он перешёл из монастыря на приход, по послушанию Богу. Он хотел быть в монастыре. На то и пошёл в монашество.
Так же и Вы, учитесь по послушанию Богу. Если Бог поставил Вас на это место и Вы поступили в ВУЗ, учитесь. Учитесь на совесть, чтобы знания были.
Вы не знаете для чего так случилось. Как старцы говорят (напишу своими словами): Из горького обязательно выйдет что-то сладкое.
 
оглашенный
Вот смотрите, в ваших словах есть только вы и ваши желания..
Бог так...чисто исполнитель..
Вы ведь не думаете(я очень на это надеюсь), что ваши мысли мудрее промысла Божиего?
Почему бы не обатиться к Богу с просьбой дать сил и мудрости, стать таким, каким Он хотел бы вас видеть?
Возможно вы ошибаетесь в своём решении(точно ошибаетесь)?
Ангел Хранитель к Вам не будет приставлен, пока вы не Крещён.
Каждый человек нужен Богу..
Так я и не отрицаю того что завтра может я узнаю что Бог против моего желания смерти... Конечно это уже будет сильнейшая истерика в моей жизни.. Но я не ставлю не своим мысли не желания выше промысла Бога... Да я и уверен что Бог хотел бы меня видеть, слабым, униженным и поставленным на колени
 
Крещён в Православии
Так я и не отрицаю того что завтра может я узнаю что Бог против моего желания смерти... Конечно это уже будет сильнейшая истерика в моей жизни.. Но я не ставлю не своим мысли не желания выше промысла Бога... Да я и уверен что Бог хотел бы меня видеть, слабым, униженным и поставленным на колени
Вам нравится, что бы Вас поуговаривали.
Ведёте себя как Кеша из мультика..
Простите за сравнение.
 
Православный христианин
Так я и не отрицаю того что завтра может я узнаю что Бог против моего желания смерти... Конечно это уже будет сильнейшая истерика в моей жизни.. Но я не ставлю не своим мысли не желания выше промысла Бога... Да я и уверен что Бог хотел бы меня видеть, слабым, униженным и поставленным на колени
Похоже как если бы лепесток с ветви дерева сказал - "Я дереву не нужен и не знаю для чего нахожусь на этой ветви. Наверное дерево ошиблось".
 
Православный христианин
Не выносим для меня каждый новый пустой день.. В очередной раз прожитый без смысла... А скорблю я о самом факте своего ущербного существования и то что моя жизнь это самая серое и самое скучное что можно только придумать. Мне тяжело от того что почти все кого я знаю всегда лучше меня, счастливее меня, да даже мужественее меня ... Даже мой лучший друг потихоньку прекратил со мной общение потому что я просто не дотягиваю до его уровня... Дальнейшая моя жизнь это лишь нищета и пустота... И если бы не эта грёбанная мечта которая мне все глаза запеленила я бы уже давно вымолил себе смерти!.... Знаю я возможно похож на нытика... Но мне правда очень тяжело
Можно поехать в ДНР, поработать для блага мирных жителей. Проезд, проживание и питание обеспечиваются.
 
Крещён в Православии
Просто я немного боюсь что с моими новыми вопросами Бог может устроить чёрную комедию как и с вопросом моей мечты тогда
Вам нужно обратиться к священнику.
Он выслушает и направит для следующего шага.
Бояться не нужно.
Бог в помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху