Вопрос о женских днях...

Переславль Залесский
Православный христианин
Да, бывают и мужские стринги. Но их носят ... содомиты.
Я уверена, что вы, Вадим, не из таких. )))
я надеялся, что вы поймете мою шутку...
Вы простите, я иногда бываю резок...юродство иногда само лезет. Ничего с ним поделать не могу. :)
 
О

Ольга К..

Guest
Если вы ищите в церкви святых то вы пришли не туда, чтто тотподобное я слышала.
Я ищу там моральных уродов, чтобы причащаться с ними из одной чаши, потому что я такая же. Как говорится, ПЦ - это сообщество моральных уродов, и святости там не нужно искать, её там нет просто-напросто. Вы же это слышали уже где-то, так ведь.
Тон вам мой не нравится? Правильно, я уже призналась в том, что я моральный урод, святости во мне нет и негде взять... в церкви её тоже не взять, и поучиться не у кого и нечему. Логика проста и ясна. Хватит оправдываться самим и все валить на собеседника.
Я в отличие от вас, не пишу в статусе "православный христианин", не причащаюсь, а вы-то да...
 
Я ищу там моральных уродов, чтобы причащаться с ними из одной чаши, потому что я такая же. Как говорится, ПЦ - это сообщество моральных уродов, и святости там не нужно искать, её там нет просто-напросто. Вы же это слышали уже где-то, так ведь.
Тон вам мой не нравится? Правильно, я уже призналась в том, что я моральный урод, святости во мне нет и негде взять... в церкви её тоже не взять, и поучиться не у кого и нечему. Логика проста и ясна. Хватит оправдываться самим и все валить на собеседника.
Я в отличие от вас, не пишу в статусе "православный христианин", не причащаюсь, а вы-то да...

а что не причащаетесь, как это нам надо...
 
О

Ольга К..

Guest
я надеялся, что вы поймете мою шутку...
Вы простите, я иногда бываю резок...юродство иногда само лезет. Ничего с ним поделать не могу. :)
Я поняла. :) Мне бы поучиться у вас юродству, чтобы не реагировать на некоторые вещи.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я ищу там моральных уродов, чтобы причащаться с ними из одной чаши, потому что я такая же. Как говорится, ПЦ - это сообщество моральных уродов, и святости там не нужно искать, её там нет просто-напросто. Вы же это слышали уже где-то, так ведь.
Тон вам мой не нравится? Правильно, я уже призналась в том, что я моральный урод, святости во мне нет и негде взять... в церкви её тоже не взять, и поучиться не у кого и нечему. Логика проста и ясна. Хватит оправдываться самим и все валить на собеседника.
Я в отличие от вас, не пишу в статусе "православный христианин", не причащаюсь, а вы-то да...
Ольга Простите меня, что из-за таких моральных уродов как я, у Вас такое мнение о церкви. Достойно вразумили!
 
О

Ольга К..

Guest
Ольга Простите меня, что из-за таких моральных уродов как я, у Вас такое мнение о церкви. Достойно вразумили!
:) Спасибо вам, Михаил, что вы извинились. Обычно передо мной никто не извиняется.
У нас батюшка с чашей в руках орет на прихожан с амвона, его больше половины города ненавидит, он признается, что он говно, но при этом не извиняется, а советует мне родить мальчика и воспитать из него священника. Классная отмазка за свою безкультурщину. Вот так... в церковь идут не за святостью ...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я ищу там моральных уродов
Это в вас говорит обида,Ольга... Вы сдались в своей вере,вы ждали чего-то своего,но не получили...Не расстраивайтесь, Бог вам все воернет, что ждали от Него...но в свое время. Видеть в других моральное уродство,значит и иметь в себе это. Вы честно это принимаете,но вы сдались и не желаете меняться,на зло...Потому и недовольство собой. Вы чувствуете в себе это зло,но почему то держитесь за него, как за спасительную соломинку...Вы хотите остаться верной себе,вот и все.Оставайтесь, вы верной самой себе,той которая верила в милость и благость Божью...Вы ведь искренне верили когда-то... Просто не удержали свою веру в сердце. Туда проникло сомнение...потому как вы устали ждать. Но вот прошло сколько времени, в тайном ожидании сердца, вы все равно жаждите видеть людей не уродами, а Боголюбцами...и испытывать искреннюю радость за них...
Ой, опять нагородил чего-то... :)
 
Краснодарский край
Православный христианин
Я ищу там моральных уродов, чтобы причащаться с ними из одной чаши, потому что я такая же. Как говорится, ПЦ - это сообщество моральных уродов, и святости там не нужно искать, её там нет просто-напросто. Вы же это слышали уже где-то, так ведь.
Тон вам мой не нравится? Правильно, я уже призналась в том, что я моральный урод, святости во мне нет и негде взять... в церкви её тоже не взять, и поучиться не у кого и нечему. Логика проста и ясна. Хватит оправдываться самим и все валить на собеседника.
Я в отличие от вас, не пишу в статусе "православный христианин", не причащаюсь, а вы-то да...

"Если ты пришёл в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришёл сюда искать Бога, то сделал правильный выбор." св. Иоанн Златоуст.

Про ваш лично тон я ничего не писала. Я писала про тон разных форумов.

Я знаю много людей замечательных в Церкви, да они не святхые, да со своими тараканами в голове, но они не моральные уроды. Если вы видите только таких, мне вас жаль. Тяжело так жить. И да я причащаюсь, исполняю волю Господа, стараюсь как могу. Оправдываться в этом не буду и горжусь тем что я православная христианка. Скрывать этот статус не планирую.

Я просто предложила поискахть более дружественый форум православный, на этом другая тематика и нет близких отношений почти не у кого. . Но нет так нет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
:) Спасибо вам, Михаил, что вы извинились. Обычно передо мной никто не извиняется.
У нас батюшка с чашей в руках орет на прихожан с амвона, его больше половины города ненавидит, он признается, что он говно, но при этом не извиняется, а советует мне родить мальчика и воспитать из него священника. Классная отмазка за свою безкультурщину. Вот так... в церковь идут не за святостью ...
Просто на самом деле, я действительно никчёмный человек, ничего в жизни достойного не сделал, ни чего не достиг. А гордость хочет быть кем то, вот и умничаю здесь. В Церкви много святых людей, и я их всегда там вижу. Но сам чувствую что даже близко не могу к ним приблизиться, это прямо какое то реальное чувство. И не даром в Библии написано, что из-за таких как я хулится имя Божие у язычников. Потому простите меня! Надеюсь и на Божию милость.
 
:) Спасибо вам, Михаил, что вы извинились. Обычно передо мной никто не извиняется.
У нас батюшка с чашей в руках орет на прихожан с амвона, его больше половины города ненавидит, он признается, что он говно, но при этом не извиняется, а советует мне родить мальчика и воспитать из него священника. Классная отмазка за свою безкультурщину. Вот так... в церковь идут не за святостью ...

Неужели из-за этого не причащаетесь? Так храм же не единственный на свете.
 
У нас единственный. А в соседний город мне не доехать с детьми. Но не из-за этого. Это так только смущает.

Но без причастия реально можно сдохнуть, это же тяжело очень. Уведет совсем враг в погибель.
 
О

Ольга К..

Guest
Прошу не сильно принимать в расчет то, что я написала здесь о нашем батюшке. Все намного сложней, и не он один виноват в своей ворчливости. Его можно и нужно пожалеть. У него многодетная семья, а он у нас один на весь приход и весь город с 3-ми деревнями. У него хроническая усталость и никакой надежды на возможную помощь. Еще одного священника скорей всего не пришлют. Ничего не изменится, поэтому с ситуацией приходится только мириться.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прошу не сильно принимать в расчет то, что я написала здесь о нашем батюшке. Все намного сложней, и не он один виноват в своей ворчливости. Его можно и нужно пожалеть. У него многодетная семья, а он у нас один на весь приход и весь город с 3-ми деревнями. У него хроническая усталость и никакой надежды на возможную помощь. Еще одного священника скорей всего не пришлют. Ничего не изменится, поэтому с ситуацией приходится только мириться.
Да ваш батюшка святой! Мученик! Ангел Божий! Каково ему одному нести тяжкое бремя! Бремя человеческих несовершенств и противлений. За него молиться надо!
 
О

Ольга К..

Guest
Да ваш батюшка святой! Мученик! Ангел Божий! Каково ему одному нести тяжкое бремя! Бремя человеческих несовершенств и противлений. За него молиться надо!
"Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?" (2-е Коринфянам 6:14-16)
Наш батюшка обычный человек, имеющий священный сан и большую ответственность перед Богом, но как и все мы слаб и немощен, не более, и тому есть объективные причины. Но он никак не ангел. Да помилует его Господь и спасет.
Не нужно преувеличения или возвеличивания людей, даже священников. Перебор в эмоциональном восприятии их не менее вреден, чем осуждение.
 
Сверху