Вопрос о женских днях...

Санкт-Петербург
Православный христианин
Вопросу полтора года уже... Походу он давно не актуален человеку и решён, а вы смущение душе приносите своей... Стоит ли?
Если бы вопрос был решён, не видели бы во круг такого развращения. И православие в первую очередь подвергается опасности, так как в последние годы мягкость и попущения, шаг за шагом изменили отношение людей к целомудрию. Вообще наш мир, каким мы видим его сегодня не сразу стал таким, а понемногу и казалось бы безобидно отходил от духовных, и нравственных норм, делая правда рывки в более ускоренном темпе, благодаря "продвинутым мыслителям".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если бы вопрос был решён, не видели бы во круг такого развращения. И православие в первую очередь подвергается опасности, так как в последние годы мягкость и попущения, шаг за шагом изменили отношение людей к целомудрию. Вообще наш мир, каким мы видим его сегодня не сразу стал таким, а понемногу и казалось бы безобидно отходил от духовных, и нравственных норм, делая правда рывки в более ускоренном темпе, благодаря "продвинутым мыслителям".
решать глобальные вопросы всегда легче... будем теперь сетовать на весь мир и что он во зле...
а человека интересовал лишь личный вопрос, как лично ему быть.
 
Ну разве можно женщинам (еще и православным) вести себя так, когда гордость и самомнение просто зашкаливают, когда вопрос подчиненного положения женщины просто попирается. Слово Божие не может быть не современным, не актуальным. Оно всегда "работает". Это богоборчество, отменяете эту заповедь, автоматически отменяете другие. Это глагол Божий, чтобы женщина была второй в семье, в храме. Такова потому что ее природа. Если она ей последует - то будет счастлива везде, и в семье, и по жизни, потому что за послушание благодать будет. А если вместо закона божия поверит феменам - то получит результаты совсем иные.

Ведь православная догматика это не директивный и декларативный документ, он имеет отношение к онтологии, самой сути вещей, к самим корням, истокам...

Так вот, православная догматика утверждает, что мужчина и женщина - разные, они совсем разные и потому и роли их в семье, обществе, Церкви разные. А не потому, что кто-то захотел женщин замучить и обидеть "неравенством". Онтология за этим стоит. Суть, то есть. Женщина от природы нежнее и чувствительнее, поэтому она создает ядро семьи, очаг, куда мужчине хочется вернуться, потому что там тепло, там его отогреют... А если там вместо этого истерики, там "эта", которая "все сама", власть у него пытается отобрать, то это уже совсем иное...

Если женщина начинает заниматься тем, что ей воспрещено делать глаголом божиим, то она прежде всего уродует саму себя... Сначала она перестает уважать мужа, потому что женщины так устроены, они уважают и ценят только тех , кто не сдается и не покоряется их диктату. Поскольку она берет на себя несвойственные ей функции в принятии решений, то она становится из нежной жесткой и грубой, теряет женственность... Слышите, нет? Перестает она так быть женщиной и даже внешне становится на мужика похожа... Эдакий мужикобаб... Зачем это надо?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
муж и жена одна плоть...это семья одно тело...разве может превозноситься рука над ногою??? Или печень над сердцем...Если у них раздор, тело умрет или будет болеть...Бывает при больном муже и жена мужские дела тянет...а при болящей жене мужу не зазорно и женские дела делать,разве не так???
 
Последнее редактирование:
О

Ольга К..

Guest
Такую фигню обсуждать пошли, просто тьфу...
Поиски виновных...
Можно ли носить бабе стринги... ай-ай-ой! В тампоны ужасть, разврат полный!
Реальный сюр, дорогие, братья и сестры!
У меня даже слов нет других.
Кого развращают трусы-стринги, если их не носят напоказ?
Чем средство гигиены не угодило?
Мне кажется или вы реально погрузились во времена инквизиции КЦ?
Сжечь стринги и тампоны, и всех баб их носящих и употребляющих сию мерзость! Ибо они исчадие ада, развращающие и подавляющие наших высокодуховных русских мужиков! Виноваты! Сжечь и анафема стрингам и тампонам!
 
Такую фигню обсуждать пошли, просто тьфу...
Поиски виновных...
Можно ли носить бабе стринги... ай-ай-ой! В тампоны ужасть, разврат полный!
Реальный сюр, дорогие, братья и сестры!
У меня даже слов нет других.
Кого развращают трусы-стринги, если их не носят напоказ?
Чем средство гигиены не угодило?
Мне кажется или вы реально погрузились во времена инквизиции КЦ?
Сжечь стринги и тампоны, и всех баб их носящих и употребляющих сию мерзость! Ибо они исчадие ада, развращающие и подавляющие наших высокодуховных русских мужиков! Виноваты! Сжечь и анафема стрингам и тампонам!

Я попытался перейти к гораздо более важным и злободневным вопросам, чем такие, типа: "греховны ли стринги", или: "насколько в них тепло".

Случай из жизни: Две дамы обсуждают на рынке стринги. Одна другой говорит: "Знаешь, какие они теплые?"
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Такую фигню обсуждать пошли, просто тьфу...
Поиски виновных...
Можно ли носить бабе стринги... ай-ай-ой! В тампоны ужасть, разврат полный!
Реальный сюр, дорогие, братья и сестры!
У меня даже слов нет других.
Кого развращают трусы-стринги, если их не носят напоказ?
Чем средство гигиены не угодило?
Мне кажется или вы реально погрузились во времена инквизиции КЦ?
Сжечь стринги и тампоны, и всех баб их носящих и употребляющих сию мерзость! Ибо они исчадие ада, развращающие и подавляющие наших высокодуховных русских мужиков! Виноваты! Сжечь и анафема стрингам и тампонам!
Ольга! Не горячитесь. Каждый высказывает свою точку зрения. И каждый волен делать по своему усмотрению.Кому какое дело? Но есть нормы, которые всё же есть. И весь диспут на фоне этих норм. Если кто то считает хорошо, для него хорошо, кто то считает плохо, для него плохо. Совесть же каждого судит. Нет в православии запретов. Есть просто грань, когда православие может перестать им быть. И любовь к Богу,заменяется любовью к себе. Что мне до вашего, своих грехов достаточно.И если на меня сердитесь. Простите.
 
Воронеж
Православный христианин
Знаете, на счет стрингов, момент очень скользкий. Смотря как и где носить. Может муж у Виктории очень темпераментый. А она по средам и пятницам, и в Великий пост разгуливает в стрингах по дому голая. Не каждый мужчина сможет нормально отнестись к такому. Мой муж такое бы точно не допустил. И был бы прав.
как говорится каждому свое. кому панталоны а кому стринги, дело в предпочтениях, не более.
 
О

Ольга К..

Guest
Ольга! Не горячитесь. Каждый высказывает свою точку зрения. И каждый волен делать по своему усмотрению.Кому какое дело? Но есть нормы, которые всё же есть. И весь диспут на фоне этих норм. Если кто то считает хорошо, для него хорошо, кто то считает плохо, для него плохо. Совесть же каждого судит. Нет в православии запретов. Есть просто грань, когда православие может перестать им быть. И любовь к Богу,заменяется любовью к себе. Что мне до вашего, своих грехов достаточно.И если на меня сердитесь. Простите.
Да тут уж словоблудие пошло. От вопроса стрингов перешли к более философским.
Просто неприятно становится до жути. И это православный форум.
Я вот до сих пор не изменила своего статуса здесь, потому как в большом сомнении нахожусь до сих пор, а стоит ли... Иногда на базаре народ более культурен и приятен, чем в наших церквях, да и здесь.
Все меньше хочется сюда заходить в поисках ответов на свои злободневные вопросы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ах-ха-ха... Тогда лучше не знать...

Чтобы тут подробности не писать, лучше в поиске набери... А то я хотел написать, да вовремя остановился...
надо же...а я и сам нашу такие...а что другие бывают? :)
Да уж, Задорнов отдыхает.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да тут уж словоблудие пошло. От вопроса стрингов перешли к более философским.
Просто неприятно становится до жути. И это православный форум.
Я вот до сих пор не изменила своего статуса здесь, потому как в большом сомнении нахожусь до сих пор, а стоит ли... Иногда на базаре народ более культурен и приятен, чем в наших церквях, да и здесь.
Все меньше хочется сюда заходить в поисках ответов на свои злободневные вопросы.
судим то мы себя , а не других...
 
Краснодарский край
Православный христианин
Да тут уж словоблудие пошло. От вопроса стрингов перешли к более философским.
Просто неприятно становится до жути. И это православный форум.
Я вот до сих пор не изменила своего статуса здесь, потому как в большом сомнении нахожусь до сих пор, а стоит ли... Иногда на базаре народ более культурен и приятен, чем в наших церквях, да и здесь.
Все меньше хочется сюда заходить в поисках ответов на свои злободневные вопросы.
Ольга есть разные православные форумы. Есть помойки как Курайник. Есть более умеренного толка как этот. Есть тёплые и дружественные. И на всех форумах разная тематика. На Курайнике споры и битвы, здесь больше говорят о Православии и не в таких тонах агресивных. Есть женские форумы где типично женские вопросы о тряпках, детях, там нет прчти битв но ссоры встречаются везде. Люди везде одинаковы. Если вы ищите в церкви святых то вы пришли не туда, чтто тотподобное я слышала. Ищите форум по вкусу и всё. Ищите и обрящите. У меня ещё например дваблизких мне форума. Один неправославный а другой православный. Форум азбуки я посещаю часто но он мне не такой родной
 
Сверху