Вопрос о пацифизме и охране окружающей среды!

пятидесятник
Очень много слушал Осипова А.И., слава Богу за него.
Но вопрос о пацифизме возник, на самом деле ни когда особенно не задумывался, но тем не менее, с двух сторон одни и те же люди, и там и там могут быть обмануты, или же хотят быть обмануты (как бы их проблема).
Осипов конкретно говорит не о людях..., но все же везде люди!


По второму давно задумывался, но конкретного ответа для себя не решил.
Есть ли смысл гнаться за этой идеей, плюс ко всему любые гонки в итоге оборачиваються, еще большим потреблением ресурсов, как результат еще больший урон для среды, где обитаем...? Как для меня напрашивается вывод, что наоборот нужно приудержать свои желания... (это больше как решение вопроса).
Но все же есть ли смысл Нам людям которые собираются жить не здесь, очень сильно печься.
 
пятидесятник
Постараюсь!
В общем и первый и второй вопрос одно и тоже, конечно я утрирую, но вернусь тогда только к первому.
По сути мы все люди, и нас Создал Творец, мы все имеем одного земного отца, мы все друг другу братья сестры!
Мир (земля) загублен, так или иначе его не будет, любят такое слово энтропия затухание...(как по мне Творец плавно отходит, забирает свою руку от планеты Земля, и всей той красоты которую Он сотворил, для нас).
Вот ссылки на св. отцов:
http://bible.optina.ru/new:1in:02:15 (там тема о не любите мира, ни того, что в мире) конечно под миром имеется ввиду не Божий мир, а построенный человеком, мир который без Бога. (так думает человек который не знает Отца... мечтает, так сказать).

После всего этого, что мы знаем, как можно брать оружие в руки, против кого?

Конечно можно собраться только таким как сам, то есть именно тем Христианам которые понимают суть вопроса, и начать защищать отчизну, и мы плавно приходим к затее избраного народа, по типу ветхого завета с Авраамом.

Сылки на св. отцов также мне нужны буду читать, согласен заранее, что много не знаю. Может есть расскрытая данная тема, про Льва Толстого у Вас на сайте начал читать.
 
Последнее редактирование:
пятидесятник
Не нужно давать , ответ, вообще извиняюсь за сам вопрос. Я уже когда задавал знал ответ, интуитивно. Буду конечно еще разбираться но От Него ответ знаю.
Если человек знает Бога и верит Ему, он попросту не попадет в ситуацию при которой нужно будет, принимать решение, но даже если и произойдет что то подобное, Бог допустил для определенных решений. Простой пример с отсеченным ухом.
 
Последнее редактирование:
Не нужно давать , ответ, вообще извиняюсь за сам вопрос. Я уже когда задавал знал ответ, интуитивно. Буду конечно еще разбираться но От Него ответ знаю.
Если человек знает Бога и верит Ему, он попросту не попадет в ситуацию при которой нужно будет, принимать решение, но даже если и произойдет что то подобное, Бог допустил для определенных решений. Простой пример с отсеченным ухом.
Слава Богу, что живая душа ваша ищет Правды Божией и Царствия Его! Но не будьте фаталистом - жизненно важные решения принимать все равно придется, ибо Господь, указав человеку евангельский путь спасения, в то же время даровал ему свободу выбора.
Может есть раскрытая данная тема? про Льва Толстого у Вас на сайте начал читать.
Вот, например, "Христианство и пацифизм".
И еще отдельный тематический раздел существует
 
Последнее редактирование:
пятидесятник
Не хочется, открывать новую тему.
Как правильно поступить?, я понимаю что нужно становиться Христианином Православным, но как правильно?
Принадлежу к протестантскому направлению "Единствененники" , но изначально Бог привел меня к Харизматам, к Единственнникам перешел, из-за жены.
В Церкви с 12 лет, покаялся или попросил изменить мою жизнь раньше, когда просил имени Бога не знал.
Крещение принял во имя Отца и Сына и Духа Святого,в 12 лет не доконца понимал, у Единственников просили перекреститься, этого не стал делать.
Когда переходил, чуть ли не с бумагами официально, меня пастырь наставил объяснил разницу, точно не помню, очень давно было, пастырь мой первый умер, но придерживался он все таки как и Православные в отношении Троицы. Единственники по большому счету ... также что-то понимают, они переживают немного за другое, но это уже не важно.
Что мне делать?, я готов и объявить на служении..., дочка мне принесла телефон священника православного (чудесным образом ей помогли братья, нашли очень важную ее вещь, по ремонтировали и вернули :), а когда разобрались кто есть кто, предложили нам прийти к ним). Так собираюсь и поступать, большой храм возле нас, хотя возле меня много храмов.
Вообщем как то так.
 
Сверху