Вопрос к девушкам о совместном проживании с родителями мужа.

Православный христианин
Здравствуйте! Я считаю, что жить лучше отдельно от родителей. Хотя, в некоторых случаях даже так мама может иметь сильное влияние на сына(если живет неподалеку), и это все равно губит семью. За примерами далеко идти не надо. Свекровь считала, что моего малыша не надо носить на руках, и давала вредные советы по поводу грудного вскармливания. К слову, у нее 5 детей и ни одного опыта успешного вскармливания, а я успешно кормлю ребенка, несмотря на все поездки и сессии(и собираюсь еще кормить) потому что ее не слушала, вместо этого читала книги. Так свекровь умудрялась давить на меня через своего сына, потому что прямо у нее не получалось. И наши ссоры с мужем стали все более частыми. В одном доме с нею - не знаю, как бы выдержала, но когда она твоя соседка -это не намного облегчало ситуацию. Скорее, осложняло ее тем, что не сбежишь, ведь живем отдельно. Слушаться не могла никак, ведь я бы вредила своему ребенку, а у нее была другая точка зрения... Хотя, спасибо ей, она так часто смотрела малыша, я смогла доучиться, да и по делать ездить, но нервов мне вымотала - много
 
Крещён в Православии
Да, идеальным вариантом было бы жить отдельно, но совсем недалеко друг от друга, чтобы быстро добраться к родителям. когда им понадобится ваша помощь или им захочется проведать своих внуков, или просто собраться всем вместе за ужином. Зато все ежедневные мелкие бытовые нюансы, на которые у каждого поколения свои взгляды, не будут препятствием взаимоотношениям.
 
Православный христианин
Олег,простите, я хоть не девушка,но дам совет из опыта многодетного отца...Покупайте 4комнатную квартиру... ;) а если женщина вас любит,то и в шалаш за вами пойдет и не предаст никогда.
Благослови Господь вас. Удачи и с наступающим Рождеством!
Здравствуйте. Я вот Вам тоже из своего опыта скажу. Да, пойдет и в шалаш. Только шалаш этот рискует в щепки разлететься, если жена со свекровушкой не уживутся. Бред это все "с милым рай и в шалаше".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Бред это все "с милым рай и в шалаше".
такое бывает, когда эгоцентризм человека превышает бескорыстие. Хочется своего. Такое чаще встречается...к сожалению. Но именно в этом и проявляется часто доверие Богу.За этими событиями скрывается проверка Господом человека,и мучения или страдания,плод эгоизма. И чем больше человек внутренне противится этому,желает другого. своего...тем ситуация чаще еще больше усугубляется. А если наоборот, имеет блаженное благодарение за все,ситуации часто разрешаются, с большой прибылью, так как Бог преумножает благо и добро, а страдания пустые ему не нужны.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
В целом, мне нравится, Вадим, как Вы написали. Только вот не думаю, что страдания и мучения всегда плод эгоизма мучащегося. Иногда это плод эгоизма того, кто рядом. В браке к любви, гармонии и безкорыстию должны стремиться оба. Если же один из супругов постоянно является донором, то так или иначе происходит дисбаланс. Да, любовь не ищет своего, однако есть естественный ход жизни в любви: когда каждая сторона должна поступать по любви к другой, а если один из них только акцептор, а второй-донор, то постепенно он становится терпилой (прошу прощения за жаргонизм, но так ярче выглядит положение такого человека). Не так Господь задумывал.
Иногда люди в браке самочинно поступают как хотят или не хотят, не советуясь и не договариваясь со своей половинкой, а ведь так нельзя. В супружестве человек не один, их два, но и не три (- свекровь или тёща :) и заметьте, редко когда вмешиваются свёкр или тесть).
Вот и автор темы выслушал пожелания родителей, почитал форумы, а посоветовался ли он с будущей женой? Я не увидела этого в его первом сообщении. Зато было похоже, что он сам неготов оторваться от родителей. Интересно, как сложилось в итоге...
 
Православный христианин
такое бывает, когда эгоцентризм человека превышает бескорыстие. Хочется своего. Такое чаще встречается...к сожалению. Но именно в этом и проявляется часто доверие Богу.За этими событиями скрывается проверка Господом человека,и мучения или страдания,плод эгоизма. И чем больше человек внутренне противится этому,желает другого. своего...тем ситуация чаще еще больше усугубляется. А если наоборот, имеет блаженное благодарение за все,ситуации часто разрешаются, с большой прибылью, так как Бог преумножает благо и добро, а страдания пустые ему не нужны.
То есть, я должна была терпеть, что она ему нашоптывает на ушко какая у него Го.. жена, лазит по моим тумбочкам (даже в нижнем белье), по моим сумкам, карманам. Что она каждый день мне напоминает, что я в их доме никто и зовут меня никак, дословно: "забирай своих детей и иди отсюда". Получается это не наши с ее сыном дети, а только мои....не буду вдаваться в глубокие подробности, но, ДА, я терпела несколько лет и ждала, что муж оторвется от мамкиной сиськи, пока понятно не дали понять:"Что его все устраивает, а я никому не нужна с двумя прицепами".....далее говорить не стоит...
 
Православный христианин
В целом, мне нравится, Вадим, как Вы написали. Только вот не думаю, что страдания и мучения всегда плод эгоизма мучащегося. Иногда это плод эгоизма того, кто рядом. В браке к любви, гармонии и безкорыстию должны стремиться оба. Если же один из супругов постоянно является донором, то так или иначе происходит дисбаланс. Да, любовь не ищет своего, однако есть естественный ход жизни в любви: когда каждая сторона должна поступать по любви к другой, а если один из них только акцептор, а второй-донор, то постепенно он становится терпилой (прошу прощения за жаргонизм, но так ярче выглядит положение такого человека). Не так Господь задумывал.
Иногда люди в браке самочинно поступают как хотят или не хотят, не советуясь и не договариваясь со своей половинкой, а ведь так нельзя. В супружестве человек не один, их два, но и не три (- свекровь или тёща :) и заметьте, редко когда вмешиваются свёкр или тесть).
Вот и автор темы выслушал пожелания родителей, почитал форумы, а посоветовался ли он с будущей женой? Я не увидела этого в его первом сообщении. Зато было похоже, что он сам неготов оторваться от родителей. Интересно, как сложилось в итоге...
Вот именно, со мной никто не советовался, совет держали свекровь, муж и его родственники. На очередное мое: "Я нашла жилье, давай решать как быть", я имела ответ: "мы посоветовались и решили.....". Я озлобилась, признаю, что не права, но семьи с тех пор нет. Два чужих человека в одном доме.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну почему же? Его мать добивалась нашего развода со дня свадьбы, это случилось...Значит удачные:)
Одни люди говорят : "Да будет на все воля Божья"...другим, Бог говорит - "Да будет на все воля ваша"...
Не стоит винить Бога в том, что мы сами натворили по своему эгоизму. Но если бы имели блаженную благодарность,то она бы изменила бы и вашу свекровь, и ее отношение к вам.А так, столкнулись две воли, которые желали,что бы им служили,которые хотели главенства,допуская какого-то равенства,для самооправдания. Но Бог видит сердца людей и обличает ситуациями и поступками людей,обнажая истину. А была ли любовь изначальна?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Вот именно, со мной никто не советовался, совет держали свекровь, муж и его родственники. На очередное мое: "Я нашла жилье, давай решать как быть", я имела ответ: "мы посоветовались и решили.....". Я озлобилась, признаю, что не права, но семьи с тех пор нет. Два чужих человека в одном доме.
Нужна была смиренная молитва к Богу, когда полагаешься и доверяешь Ему любой исход...Не жажда своей правды, а вера в благость Божью. Возможно оба варианты не шли в разрез с волей Божьей,потому Бог и попустил одной воли подавить другую,потому что нет любви. Встань вы на сторону смирения и принятия воли Божьей, Он бы управил все мудро,посрамив глупость и гордость, а вам воздал с прибылью приумножив любовь.
 
Православный христианин
Нужна была смиренная молитва к Богу, когда полагаешься и доверяешь Ему любой исход...Не жажда своей правды, а вера в благость Божью. Возможно оба варианты не шли в разрез с волей Божьей,потому Бог и попустил одной воли подавить другую,потому что нет любви. Встань вы на сторону смирения и принятия воли Божьей, Он бы управил все мудро,посрамив глупость и гордость, а вам воздал с прибылью приумножив любовь.
Вы правы, и я с этим не спорю. И никого, кроме себя, не виню. И прошлым не живу. Да, я не желала жить со свекровью и устроилда войну с ней и мужем. Любовь была, такая, какой она может быть в 18 лет. Только она в ненависть обратилась. Теперь, все что происходит, по грехам своим приемлю. Вопрос в том, что нет понимая можно ли что-то наладить, нужно ли и что из этого получится. А когда этого понимания нет, то соответственно и решение принято не правильно. Если так придется жить до гроба (а не известно сколько мне до него) может лучше сейчас здохнуть.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
И никого, кроме себя, не виню.
это ценно, это зерно таит в себе большую благодать ко спасению и благословению Божьему.
Да, я не желала жить со свекровью и устроилда войну с ней и мужем. Любовь была, такая, какой она может быть в 18 лет.
Да, Бог дал вам некий объем сокровища, "таланты" как в притче,но вот правильно распорядиться вы им не сумели,растратили не преумножив...Почему? Не имели опыта преумножать добро,преумножать веру,любовь в других людях,слушать других людей, жаждить им счастья,блага... К сожалению - это часто от воспитания зависит,некоего навыка.Вот и ваши дети могут быть обделены этим и пойдут по вашим стопам,делая те же ошибки,неизбежно.... для того. чтобы исправить то,что вы исправить не смогли.Так Бог устроил, чтобы люди в роду могли иметь шанс на спасение.Спасешься сам - спасутся тысячи вокруг тебя.Понимаете?
Только она в ненависть обратилась. Теперь, все что происходит, по грехам своим приемлю.
Сила ненависти - это скрытая сила любви...Поймете это,жизнь ваша преобразится,если научитесь видеть и понимать истину внутри себя и тех процессов которые в сердце происходят. Вы имеете силу любить ближних,но эгоцентризм, или точнее сломанная внутренняя ориентация эту силу направляет в минус, в ненависть. Научитесь переключать эту силу во благо,будете не только не осуждать,но еще и жалеть ближних,плакать о них,о их ошибках, а это уже сила любви,которая приносит и радость от ведения Божьего промысла о людях.
Вопрос в том, что нет понимая можно ли что-то наладить, нужно ли и что из этого получится. А когда этого понимания нет, то соответственно и решение принято не правильно.
Видите, вы сам понимаете что есть нечто, что от вас скрыто...Это многого стоит,иные и этого не видят,а вы подошли к двери за которой Бог открывается в истине...Ключ от этой двери вера в благость Божью и любовь, ко всем творениям Его.
Если так придется жить до гроба (а не известно сколько мне до него) может лучше сейчас здохнуть.
я вам скажу, что и это ценно...За этим посылом о смерти скрывается готовность умереть ради Господа,готовность отказаться от своего, своей воли,самомнения,но разум ваш воспринимает это, как самоубийство, желание умереть и прекратить все мучения. Вы почти готовы принять в сердце Христа,нужна лишь отвага положиться во всем на Него,тем более, как вы считаете для себя, что и терять вам уже нечего,если есть желание "сдохнуть"... А ведь в этом попирается ваша гордость,коль вы себя приравниваете к участи собак... Доверьтесь Богу и Бог доверит вам многое.Не бойтесь.
 
Сверху