Упрямство и гордость

Екатеринбург
Православный христианин
Люда28: «А мысли о секте не на пустом месте возникают».

Вообще, где возникают мысли у человека? Мысли возникают в голове. Если бы в голове Люды28 было совсем пустое место, ну как у животных неразумных, конечно бы тогда никаких мыслей не возникало. Конечно, у неё там не пусто. Но чем же занята её голова? Она занята погоней за призраками, уничтожением врагов, поиском виноватых, агрессивными делами миссионерства. Некоторым миссионерам свойственна духовная агрессивность, при которой они доходят до откровенного смертного греха – ненависти по отношению к тем, которых они пытаются обличить в сектанстве. Тогда они пытаются развешивать свои ярлыки направо и налево. Но это уже похоже на одержимость, а в психиатрии это называется паранойей. Вот это параноидальное стремление некоторых людей навешать ярлык «секта» на Школу Покаяния является признаком глубокой духовной повреждённости, и не только отсутствием богословского образования, а именно повреждённости. Скорее всего это такие люди, которые сами не знают Покаяния, ненавидят покаяние, находятся в своей прелести. «Находящиеся в прелести ненавидят Духа Святого», говорит св. Игнатий. У них есть своё какое то мнение о спасении, и когда они слышат о Покаянии, их это трясёт, они не могут ничего этого слышать и принимать. Такие люди чаще всего не могут читать труды Св.Игнатия, не понимают его. А некоторые даже нападают на него, доказывают с открытой ненавистью, что он ошибался, что он не прав. Но в обличение им Церковь причислила св. Игнатия к лику святых, и никаких расхождений с истиной Православия у него не увидела, потому что их нет. Поэтому, не на пустом месте у Люды28 возникают такие помыслы и рассуждения. Вообще, ей надо было бы как то ограничить себя от этой параноидальной ненависти. Надо, хотя бы, в плане богословском выучить, что вообще всегда Церковь называла сектой. Любая секта - это отсоединение от Святой Соборной и Апостольской Православной Церкви на основе каких то ересей. Вот если есть какие то ереси в Школе Покаяния, то это всем предлагалось давно, и сейчас предлагается, назвать, сказать так, чтобы это было доказано с богословской точки зрения. Вот тогда всё это будет принято с радостью и благодарностью к тем людям, которые укажут на ошибки. Но никто этого ещё не сделал, потому что все лекции Школы Покаяния построены на трудах святителя Игнатия (Брянчанинова) и других святых отцов, потому что никаких в действительности отклонений ни в догматическом, ни в нравственном плане нет. Поэтому клеймо «секта» никак вообще не подходит, ни с какой стороны. Школа Покаяния не является отколовшейся группой. Все ученики Школы Покаяния принимают церковные таинства в Православной церкви, никуда не уклонялись, никаких ересей не содержат в своём уме, твёрдо исповедуют православно-догматическое учение, и искренне поддерживают нравственное учение Церкви о спасении. Поэтому, Люда28, поправьте свои понятия, и тогда Вы будете осторожней в своих высказываниях, чтобы это действительно не выглядело совсем уж откровенной паранойей.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Татьяна Георгиевна, вам бы витаминки попить надо и быть более усердной и внимательной к своему здоровью. Не надо к другим в голову залазить, у вас у самой проблемы там, очень похожие.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Вадим Никодим, а Вы как определили проблемы в моей голове? Не залезли ли Вы в мою голову? По Вашей же логике теперь уже Вам, голубчик, нужны Ваши витаминки для здоровья. А? Обычно советуют другим то, что сами уже испытали и проверили. Как Вам самому эти самые витаминки? помогли?

Я от Православия не отступаю, поэтому и сужу о поступках окружающих с позиции Евангелия, сожалея о самих людях. Вы же открыто заявляете о себе, что Православие для Вас не авторитет. С чем хотите соглашаетесь, а что не нравится отвергаете? Скажите открыто, Вы православный или нет?
 
Екатеринбург
Православный христианин
Мнение пользователя Вадима Никодима "не совпадает с учением православной христианской веры", как он сам о себе это заявляет, а по временам и с человеческим приличием, как он сам это старательно доказывает.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Люда28 написала: «Спасибо, Татьяна Георгиевна, я со вниманием изучу ваше обращение и сделаю все соответствующие выводы».
Предлагаю Вам, Люда28, чтобы Вам легче было сделать выводы, прочесть прежде и это обращение святителя Игнатия (Брянчанинова):

Ныне во многом люди дерзнули в установления Святого Духа ввести свои установления. Начало бедствий заключается в непозволительном и гордом презрении велений Святого Духа, в заменении их своими уставами. Вот где причина всеобщего расстройства, причина падения христианства, падения нравственного. Есть в частности христиане, но утрачено общее одинаковое знание Истины, которым бы все соединялись в одно духовное тело, с одним образом мыслей, в одном духе, под одною общею главою – Христом. Ныне всякий имеет более или менее свой образ мыслей, свою религию, свой путь, принятые произвольно или случайно, признаваемые правильными, или только оправдываемые. Это бесчисленное стадо, потерявшее связь и единство в истине и духе представляет духовному наблюдателю вид величайшего беспорядка: каждая овца бредет в свою сторону, не зная, куда идет она, никто ее не останавливает, никто о ней не заботится; люди уже более не слышат – так отяжелел слух их – спасительного гласа истинного Пастыря, раздающегося из Его Святой Церкви, который еще громко обличает их неправду, возвещает им о пути правом, указывает его. Оглушил их шум земных, лютых попечений, шум увеселений чувственных, шум земного преуспеяния. Прилпе земли душа их, не способна к восприятию впечатлений духовных.
Но некоторые избранники доселе слышат голос истинного Пастыря, Господа нашего Иисуса Христа. На этот голос идут они, пробиваясь с величайшим усилием и трудом, сквозь густую толпу, несвязно шумящую, их окружающую. Доселе эти избранники отдают справедливость на земле небесной правде. Очень мало число их! но Господь ободряет их: Не бойся, – говорит Он, – малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Лк.12.32).
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим Никодим, а Вы как определили проблемы в моей голове? Не залезли ли Вы в мою голову? По Вашей же логике теперь уже Вам, голубчик, нужны Ваши витаминки для здоровья. А? Обычно советуют другим то, что сами уже испытали и проверили. Как Вам самому эти самые витаминки? помогли?

Я от Православия не отступаю, поэтому и сужу о поступках окружающих с позиции Евангелия, сожалея о самих людях. Вы же открыто заявляете о себе, что Православие для Вас не авторитет. С чем хотите соглашаетесь, а что не нравится отвергаете? Скажите открыто, Вы православный или нет?

мнение данного пользователя не совпадает с учением православной христианской веры это характеристика админа форума, а не моя. Я посещаю Православные храмы, участвую в таинствах, исповедуюсь...Имею духовника. И смиренно принимаю то, что получаю.
Честно скажу, ожидал именно такую реакцию на свои слова. Вы лишь подтвердили мои опасения. Вы имеете раздражение на то,чего принять не хотите о себе. Вы знаете свои проблемы,но считаете , что можно их духовно победить. Но тем самым, вы делаете себе еще хуже, так как помочь себе не желаете.А может есть еще кто-то, кто настраивает вас на эту тактику борьбы со своими проблемами со здоровьем. По этой причине и понятна ваша реакция защиты в виде нападения. Помните,тот человек враг вам, так как преследует свои интересы, а не желает вам искренне добра, как вы считаете.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Не слышу ли голос некоторого известного психотерапевта? Спасибо за советы. В помощи Вашей не нуждаюсь. Вы очередной раз ошиблись. Нельзя свои фантазии выдавать за реальность. Такой метод вербовки пациентов применяете в тех случаях, когда клиентов не хватает? В чём проблема? Да их полно! Вот есть некоторые гонители Школы покаяния, которые трудятся на нескольких сайтах под разными именами с параноидальной одержимостью. Помогли бы им, нуждаются ведь...
 
Екатеринбург
Православный христианин
Кто искренне кается,тот не видит грехов других.



Ну что же Вы так, Татьяна Татаринцева? Сходу сами себя и разоблачили. Вы совсем не понимаете высказываний святых Отцов. Сразу видно, что выхватили фразу, но никогда ещё не применяли её в жизни, поэтому и понимаете её буквально. Но в словах отцов Дух Святой, который плотским людям не даётся.
Вот объясните нам смысл фразы: "Кто искренне кается, тот не видит грехов других". Как Вы её понимаете? Затем и я дам толкование. Потом сделаем выводы!

 
Екатеринбург
Православный христианин
1. Вадим Никодим, а за что Вам администратор такое клеймо поставил? Это очень серьёзный знак! Какой-то знак Бог поставил и на лицо Каина за то, что тот убил брата своего, как говорят толкователи. Что Вы такого скверного наделали здесь на форуме? Скажите честно.

2. Говорите: "Я посещаю Православные храмы... Имею духовника".
Странно, духовника имеете, а по разным храмам ходите. Зачем храмы-то меняете? Духовник так благословил? Что-то не сходится...

3. Говорите: "И смиренно принимаю то, что получаю".
Припомните-ка, не Вы ли Владимира_5 осудили за то, что он себя убогим назвал? Если б Вы читали Евангелие, то знали б, что осудивший неправедно другого, сам вскоре будет обличён в том же самом.

4. Говорите: "Честно скажу, ожидал именно такую реакцию на свои слова....раздражение... защита в виде нападения".
Выходит, что Вы специально провоцировали человека? Ставили эксперимент? Вы врач? Не странно ли, что Вы заранее запланировали результат? Вы не пытались зомбировать человека? Вы не гипнотизёр? У Вас имеется специальное образование или Вы самоуч? Один психотерапевт пытался ставить диагнозы Школе покаяния, но провалился в открытую клевету. Теперь и признаться во лжи боится, и доказать ничего не может.
Я, например, не вижу в ответе Татьяны Георгиевны ни раздражения, ни нападения. Наоборот, тон ответа мне видится сострадательно-ироническим по отношению к Вам. Слабоватый Вы экс-"перемонтёр"!

5. Говорите: "Вы лишь подтвердили мои опасения".
Ну, так и есть, Вы планировали результат, но он оказался диаметрально противоположным. Вы слишком уповаете на свои способности. Тот, кто себе доверяет, тот не имеет нищеты духа, которая есть начало смирения. Если Вы ещё и начала не положили, то откуда у Вас вообще смирение-то будет? Это смиреннословием называется, не так ли?

6. Говорите: "Вы знаете свои проблемы, но считаете, что можно их духовно победить. Но тем самым, вы делаете себе еще хуже, так как помочь себе не желаете".
Вадим Никодим, Вы что, лично знакомы с человеком, которому пишите??? Вы с ним общались и всё про него знаете? Не считаете ли, Вы себя ясновидящим? У Вас 3-й глаз? Как удалось открыть? Долго тренировались? Или по наследству достался? Есть случаи, когда он (3-й) открывается за особые грехи, как у Каина, например. Потому с точки зрения Православия "третий глаз" считается беснованием и законным следствием прелести.

7. Говорите: "Помните, тот человек враг вам, так как преследует свои интересы, а не желает вам искренне добра, как вы считаете".
Ну, знаете ли, здесь Вы вообще похожи на гадалку (раньше на вокзалах такие ходили). Эта Ваша фраза совсем Вас разоблачает.

Промежуточный вывод: Вадим Никодим, правильно Вам администратор написал - Вы человек не православный. Надо бы ещё дополнить, что Вы так сильно себе доверяете, что дерзаете лжепророчествовать. Не только Ваши взгляды расходятся с Православием, но и увлечение бесопророчеством. Для Православного сайта Вы просто вредны!
 
Ольга Алек.,я писала о вашем пакаяние,которое вы тут рекламируете своей школой.Поэтому странно видеть ваше учительство здесь и обличение других.Вас направили после учебы проповедовать наверное.Помоги вам Господь.Но тон,который вы выбрали,отталкивает.Вас духовник благословил на это поприще?
 
Калининград
Православный христианин
Как правильно, по-христиански общаться с такими людьми. Конечно, гордость в какой то мере свойственна и мне. И тем более - как преодолеть неприязнь, возникающую между людьми ?

Братья и сестры, в данной теме Евгения задала вопрос указанный выше. Думаю, что обсуждение чужих грехов и попытки обвинить незнакомого человека, да даже если и очень хорошо знакомого, в его грехах, при этом совершенно забывая о своих, как раз и показало, как не надо общаться Православным людям. А вот уметь в человеке увидеть хорошее, стараться всеми силами показать любовь к нему, не осуждать, не говорить иронично, не пытаться видеть себя как минимум пророком, а как максимум Судьей чужих прегрешений - вот то, что поможет преодолеть неприязнь, возникающую между людьми.

P.S. Прошу людей, относящих себя к школе покаяния, не писать своих ироничных и осуждающих комментариев. Общение с вами не полезно, отвечать на ваши выпады не буду.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ольга Алек, вы как то рьяно вступились в защиту Татьяны Георгиевны, как будто сами себя защищаете... Это опять наводит на мысль о том, что под разными акаунтами скрывается один человек. Я в третий раз прошу разъяснить и ответить на этот вопрос, в ответ оскорбления, кучу слов и тишина по существу вопроса, как будто пытается человек скрыть за многословием правду.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
1.Вадим Никодим, а за что Вам администратор такое клеймо поставил? Это очень серьёзный знак! Какой-то знак Бог поставил и на лицо Каина за то, что тот убил брата своего, как говорят толкователи. Что Вы такого скверного наделали здесь на форуме? Скажите честно.
Повторюсь,это к админам, а не ко мне.Им виднее,по правилам форума они имеют на это право.

2. Говорите: "Я посещаю Православные храмы... Имею духовника".
Странно, духовника имеете, а по разным храмам ходите. Зачем храмы-то меняете? Духовник так благословил? Что-то не сходится...

А что верующим возбраняется по другим церквам ходить,другие города посещать, храмы,молебны? Это и подтверждает ваше мышление в формате секты.А я свободен. Хотя, как говорится,не возбраняется...


3. Говорите: "И смиренно принимаю то, что получаю".
Припомните-ка, не Вы ли Владимира_5 осудили за то, что он себя убогим назвал? Если б Вы читали Евангелие, то знали б, что осудивший неправедно другого, сам вскоре будет обличён в том же самом.
Все то вы замечаете? я разве возмущаюсь на то что админы дали мне такой ярлык? Нет. Выставляю претензии к Богу? Слава Ему нет... Считаю ли я себя смиренным - нет. но могу ли я поступать смиренно? - Да. Но вот характеризовать себя убогим...смелости не позволяет мне Господь. Вот Скромным я уже себя называл, старички форума знают меня под ником Никодим Скромный. Но и то, я это больше для смирения себя самого...Да и так меня мой, покойный ныне,духовник назвал.Но по просьбе форумчан и админстрации сайта, исправил ник.

4. Говорите: "Честно скажу, ожидал именно такую реакцию на свои слова....раздражение... защита в виде нападения".
Выходит, что Вы специально провоцировали человека? Ставили эксперимент? Вы врач? Не странно ли, что Вы заранее запланировали результат? Вы не пытались зомбировать человека? Вы не гипнотизёр? У Вас имеется специальное образование или Вы самоуч? Один психотерапевт пытался ставить диагнозы Школе покаяния, но провалился в открытую клевету. Теперь и признаться во лжи боится, и доказать ничего не может.
Я, например, не вижу в ответе Татьяны Георгиевны ни раздражения, ни нападения. Наоборот, тон ответа мне видится сострадательно-ироническим по отношению к Вам. Слабоватый Вы экс-"перемонтёр"!
Иногда чтобы проявить болезнь,необходимо спровоцировать ее симптомы...По сути,это я сделал для вас, а не для себя.Симптомы вы решили не замечать, сделал вид, что все в порядке.

5. Говорите: "Вы лишь подтвердили мои опасения".
Ну, так и есть, Вы планировали результат, но он оказался диаметрально противоположным. Вы слишком уповаете на свои способности. Тот, кто себе доверяет, тот не имеет нищеты духа, которая есть начало смирения. Если Вы ещё и начала не положили, то откуда у Вас вообще смирение-то будет? Это смиреннословием называется, не так ли?
К сожалению,не диаметрально противоположным...Надеялся на лучшее,но оказался прав. И сейчас это вижу по вашим постам.

6. Говорите: "Вы знаете свои проблемы, но считаете, что можно их духовно победить. Но тем самым, вы делаете себе еще хуже, так как помочь себе не желаете".
Вадим Никодим, Вы что, лично знакомы с человеком, которому пишите??? Вы с ним общались и всё про него знаете? Не считаете ли, Вы себя ясновидящим? У Вас 3-й глаз? Как удалось открыть? Долго тренировались? Или по наследству достался? Есть случаи, когда он (3-й) открывается за особые грехи, как у Каина, например. Потому с точки зрения Православия "третий глаз" считается беснованием и законным следствием прелести.]
Ну это из разряда "Сам дурак..." Вы откуда знаете так хорошо Татьяну_Георгиевну,кто ее окружает, пьет ли таблетки?

7. Говорите: "Помните, тот человек враг вам, так как преследует свои интересы, а не желает вам искренне добра, как вы считаете".
Ну, знаете ли, здесь Вы вообще похожи на гадалку (раньше на вокзалах такие ходили). Эта Ваша фраза совсем Вас разоблачает.

Промежуточный вывод: Вадим Никодим, правильно Вам администратор написал - Вы человек не православный. Надо бы ещё дополнить, что Вы так сильно себе доверяете, что дерзаете лжепророчествовать. Не только Ваши взгляды расходятся с Православием, но и увлечение бесопророчеством. Для Православного сайта Вы просто вредны!
Спасибо и на том... я к стати свое фото не скрываю, в отличии от некоторых...хотя, как говорится, имеете полное право, скрывать свою личность. Вот только за чем?
1+1+1=1
 
Екатеринбург
Православный христианин
03.11.2014, 01:14 некая Ксения ПС мне написала: « Осуждать – это у Вас очень хорошо получается. Выходит нет никакого толка от вашего знания трудов святителя Игнатия Бренчанинова».
04.11.2014, 15:31 она снова пишет мне: «Вы занимаетесь осуждением».
10.11. 2014, 02:25 Ксения ПС сообщает в своем посте о запрещении Дневника кающегося распоряжением митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.
10.11.2014, 14:35 Ксения ПС, обращаясь ко мне, пишет: «Ольга Алекс и вся ваша группа или секта»… В этом же посте она сообщает: «… я с вами заканчиваю общение».
Но 14.11.2014 появилась Люда28, вот, что она пишет: « А мысли о секте не на пустом месте возникают» и далее размещает мнение психотерапевта В.В. Боровских о Школе покаяния.
15.11.2014, 09:21 эта же Люда28 написала: «Спасибо, Татьяна Георгиевна, я со вниманием изучу ваше обращение и сделаю все соответствующие выводы».
После чего появляется Татьяна Татаринцева со следующими словами: «Отвечать за грехи осужденных нам предется пред Господом. Что то школа покаяния вами не до конца пройдена»…
Предполагаю, что Ксения ПС, Люда28, Татьяна Татаринцева – это одно и то же лицо. А на других сайтах этому лицу принадлежат такие имена: Юлия А, Юлия, Татьяна Щедрина, Татьяна_730. Этот список можно продолжать и далее, в нём будут и мужские имена. Но что характеризует этого человека, который пишет под разными никами?
1) Небрежность. При этом позволяет себе этот человек писать с ошибками, неправильно имена святых. Например, святителя Игнатия (Брянчанинова) написать по имени и фамилии, или сделать ошибку в фамилии или фамилию не выделить в скобки. В этом уже видно пренебрежение к святому Отцу.
2) Также небрежно этот человек пишет Богородица с маленькой буквы или Самого Господа тоже с маленькой буквы и не спешит исправить ошибки, когда попросят об этом.
3) Этот человек ненавидит Школу покаяния, ненавидит прихожан православного прихода, при котором работает Школа покаяния.
4) Прихожан православного храма этот человек называет сектантами, приход сектою.
5) Люто ненавидит этот человек православного автора Сергея Михайловича Масленникова.
6) Не жалует этот человек и настоятеля данного храма.

Уместно сейчас задать вопрос: а почему? Ведь этот человек живёт где-то далеко от Екатеринбурга, как он о себе сообщает, в приходе никогда не был, с прихожанами и настоятелем не знаком, с работой Школы покаяния тоже. Лекции и книги Школы покаяния смело « критикует», не зная и не понимая их содержания. А их автора постоянно оскорбляет. Тем более этот человек не знает и не понимает творений святых Отцов и прежде всего – святителя Игнатия (Брянчанинова), что уже неоднократно доказал своими постами.
Приведу слова, которые были написаны в адрес этого человека для его вразумления:
1) 29.07.2014
Татьяна, Масленниковым получено 28 грифов Издатсовета, Вы прекрасно это знаете (вверху этой темы с самого начала есть ссылка на сайт ИС) и настойчиво клевещите на всех возможных православных площадках. Понятно, что у каждого талантливого проповедника есть своё «жало в плоть», но Ваше становится уже чрезмерно ядовитым.
Администрация этого сайта ради объективности дала Вам высказаться, но Вы упорно сеете вражду и ложь.
2) Наверное уже около года наблюдаю активную злодеятельность Татьяны в адрес автора Масленникова С.М.. Невольно перед глазами всплывает образ Иродиады. В истории церкви их было немало. Одна во времена Пророка Предтечи Иоанна Крестителя, одна во времена святителя Иоанна Златоустаго, звали её царица Евдоксия, та самая, которая собрала лжесобор из епископов православных того времени, которые и причислили святителя к разбойникам! Так вот на злоумышления Евдоксии святитель Иоанн говорил: Опять Иродиаида беснуется, опять мятется, опять скачет и пляшет, опять главы Иоанновой ищет! Так и Татьяна уподобилась Ирадиаде по нраву, и скачет и пляшет и беснуется по сайтам, изрыгая бессовестно клеветы на автора, на Школу покаяния, никак не угомонится в безумии своём! Ещё и считает себя православной! Православный не тот кто думает так о себе, это ещё не Православие, а тот кто заповедь Божию соблюдает. Столько зла наделали, соблазняя души людские, как оправдаетесь и чем?
3)
Татьяна_730, это Вы совсем далеки от понимания темы. Ваш кумир Осипов А.И. сказал, что Бог не может изменить законы тварного мира, поэтому Он и должен был обязательно умереть на кресте, чтобы исцелить Своё человеческое естество. Вот Вам и богохульство! Кто сотворил эти законы? Разве не Творец? Но Кто сотворил, Тот и властен изменить, а Осипов говорит, что Бог не властен изменить их. Но неизменно только Божество. Если же законы твари тоже неизменны, то они тоже стали Божеством - вот Вам и приравнивание Творца к твари - это и есть богохульство.
Этот человек упорно сам не желает меняться, не желает приобретать правильные понятия о Вере и Покаянии, но при этом он продолжает злоречить в адрес Школы покаяния, С.М. Масленникова и прихожан храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Последние месяцы этот человек занят тем, чтобы на всём интернет-пространстве разместить Распоряжение митрополита Кирилла о запрещении трудов С.М. Масленникова. Здесь этот человек применяет свойственную ему ложь и изворотливость. Он умудрился и в закрытые темы разместить данное распоряжение и в интернет-магазины.
Можно только глубоко сострадать бедному этому человеку, пребывающему в состоянии прелести. Неужели этот человек предстанет на суд Божий, так и не узнав, что такое покаяние? Бесполезно ему уже в который раз писать о том, что в Школе покаяния нас учат отделять грех от человека, осуждать грех, а человеку сострадать, помня при этом, прежде всего, свои грехи.
И если бы этот человек имел правильное понятие, что такое Покаяние, он бы не написал этих слов: «Что то школа покаяния вами не до конца пройдена»…Покаяние – это не какой-то разовый акт, Покаяние – это изменение жизни по заповедям Господа Иисуса Христа, ему нет пределов, ему нет конца. Святитель Игнатий всю жизнь молился к Господу: «Человеколючбе, Господи, двери покаяния отверзи мне». А другой великий святой Отец, умирая, произнёс: «Не знаю, положил ли я начало покаянию».
И ещё хотела добавить, что зря старается этот человек и те, по чьей указке он так усердно трудиться по уничтожению Покаяния. Покаяние, как устроение Божие, уничтожить нельзя. Сам Господь сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее».




 
г.Иваново
Православный христианин
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dzKDo8Y0Nlw

если действительно в этой школе покаяния запрещают исповедоваться в течение года - то это вообще то серьёзная причина задуматься. Временно до причастия не допускать - это понятно и приемлимо, т.к. согласуется с церковными правилами, но чтоб не допускать до исповеди - это нонсенс! И главное...в чём причина? в чём тут польза для христианина?
 
Сверху