Уйти не могу и жить так тяжело

Москва
Православный христианин
Не нужно признаваться мужу.Сделаете мужу только больно.А потом семья может распасться,если даже Вы уже и не будете этого хотеть....Другие объяснения,почему не нужно всё рассказывать мужу,прочитайте,пожалуйста по ссылке.Там ответ протоиерея Фёдора Бородина на такой вопрос - Нужно ли говорить мужу об измене:
Не мне судить...но,легче всего уйти или найти другого,чём попробовать разобраться.Только ведь наверное ситуация такая,какая есть, сложилась не за один год.Следовательно, и разобраться в ней,наверное,получится не сразу.В любом случае,лучше не принимать никаких серьёзных решений на эмоциях.Лучше успокоиться и хорошенько подумать.
Бог в помощь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы совершенно правы насчёт лжи. Я очень много сделала ошибок, в том числе и мой брак. Когда стали встречаться, человек был неразведен, помню как просила- ну дай, Господи, люблю этого человека!!!
С мужем что не так? Этиловый эликсир пьёт? Наркотики употребляет? Не верующий? Мало зарабатывает? На него напала депрессия? А до свадьбы он был другим?

Так по сути типовая ситуация. Кто-то отобрал у Вас право на семью, как и 70-80 процентов сограждан. И в новом браке будет скорее всего то же самое. Мужчина-прелюбодей-блудник по-любому дефектен в чем-то ещё. Сразу вы этого не заметите, ибо влияние гормонов. Но свою основную функцию в семье он вряд ли будет выполнять. Основная задача мужчины в семье - связь с Богом. Если он уклоняется от этого, то ничего хорошего не будет. Вылезать наружу это будет по-разному: алкоголизм, измены, нелюбовь к жене, превращение в махрового аленяку, ранняя смерть на вахте от ножа собутыльника, посадка на зону за уголовное преступление, игра в танчики в режиме 24/7, лишение разума, лютое недостаточное материальное обеспечение по вышеописанным причинам, да и "любимую" жену такой субъект может прихлопнуть вместе с детьми и самим собой. Данный феномен в принципе изучен. На Ютубе есть каналы целиком посвящённые этой тематике. Но почти никто из мужчин их не смотрит. Ветвистые аленьи рога большинству мужчин гораздо удобнее, ибо позволяют высасывать из мозга все полезные минералы и микроэлементы и тем самым не думать.
 
Православный христианин
Рассказать мужу, если простит, остаться с ним и порвать с любовником. Если почувствуете что снова к другому мужчине хочется, дать вожжи ( ремень) мужу, и сказать, пори меня дуру, чтоб из головы дурь выбилась. И крепиться, не блудить больше.
Если с мужем не венчались, и он согласен будет, обвенчаться.

Если муж не простит, то разводиться. С любовником все равно порвать, жить с дочкой. Если кто-то свободный другой захочет взять в жены, выходить за него.
Рассказать не смогу, наверное. Мне кажется для него это будет удар
 
Православный христианин
Не нужно признаваться мужу.Сделаете мужу только больно.Другие объяснения,почему не нужно всё рассказывать мужу,прочитайте,пожалуйста по ссылке.Там ответ протоиерея Фёдора Бородина на такой вопрос - Нужно ли говорить мужу об измене:
Не мне судить...но,легче всего уйти или найти другого,чём попробовать разобраться.Только ведь наверное ситуация такая,какая есть, сложилась не за один год.Следовательно, и разобраться в ней,наверное,получится не сразу.В любом случае,лучше не принимать никаких серьёзных решений на эмоциях.Лучше успокоиться и хорошенько подумать.
Бог в помощь.
Я с вами согласна, но каждый раз я бьюсь о стену, пытаясь поговорить. Все усугубилось как я забеременела. Я стала мужа раздражать. Но он в целом не плохой человек. Только я должна жить сама по себе, а он сам по себе. Если что случилось- сказать, а просто так нечего беседы разводить.. Осуждение сейчас получается, да?
 
Православный христианин
Не нужно признаваться мужу.Сделаете мужу только больно.А потом семья может распасться,если даже Вы уже и не будете этого хотеть....Другие объяснения,почему не нужно всё рассказывать мужу,прочитайте,пожалуйста по ссылке.Там ответ протоиерея Фёдора Бородина на такой вопрос - Нужно ли говорить мужу об измене:
Не мне судить...но,легче всего уйти или найти другого,чём попробовать разобраться.Только ведь наверное ситуация такая,какая есть, сложилась не за один год.Следовательно, и разобраться в ней,наверное,получится не сразу.В любом случае,лучше не принимать никаких серьёзных решений на эмоциях.Лучше успокоиться и хорошенько подумать.
Бог в помощь.
Спасибо за ссылку!
 
Православный христианин
Бедный ребёнок...

Бедный ребёнок...

С мужем что не так? Этиловый эликсир пьёт? Наркотики употребляет? Не верующий? Мало зарабатывает? На него напала депрессия? А до свадьбы он был другим?

Так по сути типовая ситуация. Кто-то отобрал у Вас право на семью, как и 70-80 процентов сограждан. И в новом браке будет скорее всего то же самое. Мужчина-прелюбодей-блудник по-любому дефектен в чем-то ещё. Сразу вы этого не заметите, ибо влияние гормонов. Но свою основную функцию в семье он вряд ли будет выполнять. Основная задача мужчины в семье - связь с Богом. Если он уклоняется от этого, то ничего хорошего не будет. Вылезать наружу это будет по-разному: алкоголизм, измены, нелюбовь к жене, превращение в махрового аленяку, ранняя смерть на вахте от ножа собутыльника, посадка на зону за уголовное преступление, игра в танчики в режиме 24/7, лишение разума, лютое недостаточное материальное обеспечение по вышеописанным причинам, да и "любимую" жену такой субъект может прихлопнуть вместе с детьми и самим собой. Данный феномен в принципе изучен. На Ютубе есть каналы целиком посвящённые этой тематике. Но почти никто из мужчин их не смотрит. Ветвистые аленьи рога большинству мужчин гораздо удобнее, ибо позволяют высасывать из мозга все полезные минералы и микроэлементы и тем самым не думать.
Знаете, от моего мужа 14 лет назад ушла жена к другому, муж мой придавался земле, потом через полгода мы познакомились. Не скажу, что мы оба были благочестивые. Стали сразу жить. Муж подал на развод. Потом его законная супруга захотела вернуться, а я была против, дескать, но я-то то как???? А зря. Надо было уступить законной жене.
Женились спустя 5 лет, после беременности. Я просто поставила условия, что нужен брак.
Господь дал мне долгожданное дитя, я долго не могла забеременеть. И я уверовала, полюбила Христа.
А с моей беременностью всё начало усложняться. С каждым годом жизнь рушилась, муж начал выпивать.
Вот так...
 
Крещён в Православии
Нет в Вашей задачке и не будет готовых решений. В семье что-то сломалось. И ни один форумчанин не скажет Вам, что именно. Поэтому идите к священнику или к семейному психологу. А лучше и к тому и к другому. Выясняйте что сломалось, чините и радуйтесь жизни. Рецепт банален. Реализация, конечно, требует очень больших усилий.
 
Православный христианин
Знаете, от моего мужа 14 лет назад ушла жена к другому, муж мой придавался земле, потом через полгода мы познакомились. Не скажу, что мы оба были благочестивые. Стали сразу жить. Муж подал на развод. Потом его законная супруга захотела вернуться, а я была против, дескать, но я-то то как???? А зря. Надо было уступить законной жене.
Женились спустя 5 лет, после беременности. Я просто поставила условия, что нужен брак.
Господь дал мне долгожданное дитя, я долго не могла забеременеть. И я уверовала, полюбила Христа.
А с моей беременностью всё начало усложняться. С каждым годом жизнь рушилась, муж начал выпивать.
Вот так...
Муж носит крестик, но в церковь не ходит. Венчаться не хочет. Более того он венчан в первом браке. Я люблю его как брата, понимаете, я хочу ему счастья и благополучия. Но и семейной жизни я хочу, настоящей.
 
Православный христианин
дать вожжи ( ремень) мужу, и сказать, пори меня дуру, чтоб из головы дурь выбилась.
"Шикарный" совет..... У вас Сергий когда лезут греховные мысли, тоже просите кого-нибудь дать вам в глаз чтобы дурь из головы вышла?
 
Православный христианин
Рассказать не смогу, наверное. Мне кажется для него это будет удар
Не вздумайте говорить мужу, пожалейте его. Ещё чего спровоцируете его на месть. Разберитесь с этим сами и примите решение как жить дальше. Бог поможет.
 
Москва
Православный христианин
Я с вами согласна, но каждый раз я бьюсь о стену, пытаясь поговорить. Все усугубилось как я забеременела. Я стала мужа раздражать. Но он в целом не плохой человек. Только я должна жить сама по себе, а он сам по себе. Если что случилось- сказать, а просто так нечего беседы разводить.. Осуждение сейчас получается, да?
Вы же с мужем живёте.Должны же были за это время понять,когда и с какими вопросами(делами) можно к нему подойти.С какими разговорами.Может когда достаточно просто одного предложения.Может просто сказать: - Рада тебя видеть,когда придёт с работы.И улыбнуться...Только налаживается всё не за один раз или два.И даже не за два дня.Если хотели за него замуж,значит было в нём для Вас что-то хорошее.Никуда же оно не могло деться.Захотите разбираться,разберётесь потихонечку.
 
Православный христианин
Нет в Вашей задачке и не будет готовых решений. В семье что-то сломалось. И ни один форумчанин не скажет Вам, что именно. Поэтому идите к священнику или к семейному психологу. А лучше и к тому и к другому. Выясняйте что сломалось, чините и радуйтесь жизни. Рецепт банален. Реализация, конечно, требует очень больших усилий

Нет в Вашей задачке и не будет готовых решений. В семье что-то сломалось. И ни один форумчанин не скажет Вам, что именно. Поэтому идите к священнику или к семейному психологу. А лучше и к тому и к другому. Выясняйте что сломалось, чините и радуйтесь жизни. Рецепт банален. Реализация, конечно, требует очень больших усилий.
К священнику мой супруг не пойдёт и к психологу тоже.
 
Крещён в Православии
К священнику мой супруг не пойдёт и к психологу тоже.
Вы ведь решение ищите, Вы и идите. Если, конечно ищите именно решения, а не самооправдания и успокоения.
Никаких законных оснований для развода у Вас сейчас нет.
 
Крещён в Православии
Можно сесть с мужем, и поговорить о общих ценностях Ваших семейных отношений..
В чём они? Есть ли они?
Дорога ли Ему семья?
И если да, то почему так холодно всё?
Ответ по любому есть..
Может он тоже боится признаться..в том же что и Вы....что бы не ранить Вас(моя фантазия, но всё же)
Или же..как фраза из фильма "Ночные забавы" - боится догадаться..
Простите, если резко получилось..
Нужен Ваш разговор с мужем..не касаясь измен....о том, что для вас обоих ваша семья.
Это не совет, а субъективный взгляд.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
"Шикарный" совет..... У вас Сергий когда лезут греховные мысли, тоже просите кого-нибудь дать вам в глаз чтобы дурь из головы вышла?
У жены подруга, приехала с двумя детьми в город, у нее квартира здесь, но жила в деревни с мужем. Голову потеряла, начала на мужиков заглядываться, нашла одного..потом у нас был корпоратив, она на него одна пошла, мужу сказала что стыдится его. Пришла с корпоратива, муж ее отходил вожжами. реально и физически. Все на фирме , ей , да бросай его, что за зверь, разводись. А жена моя ей, что , ты что..вернись к мужу, на куролесила, по делом получила. В итоге вернулась к мужу
 
Православный христианин
Не вздумайте говорить мужу, пожалейте его. Ещё чего спровоцируете его на месть. Разберитесь с этим сами и примите решение как жить дальше. Бог поможет.
Спасибо!
Не вздумайте говорить мужу, пожалейте его. Ещё чего спровоцируете его на месть. Разберитесь с этим сами и примите решение как жить дальше. Бог поможет.
А я и не смогу сказать
 
Православный христианин
У жены подруга, приехала с двумя детьми в город, у нее квартира здесь, но жила в деревни с мужем. Голову потеряла, начала на мужиков заглядываться, нашла одного..потом у нас был корпоратив, она на него одна пошла, мужу сказала что стыдится его. Пришла с корпоратива, муж ее отходил вожжами. реально и физически. Все на фирме , ей , да бросай его, что за зверь, разводись. А жена моя ей, что , ты что..вернись к мужу, на куролесила, по делом получила. В итоге вернулась к мужу
Совет им и да любовь...
 
Православный христианин
Вы ведь решение ищите, Вы и идите. Если, конечно ищите именно решения, а не самооправдания и успокоения.
Никаких законных оснований для развода у Вас сейчас нет.
У меня есть духовный отец, он монах, я его очень люблю. Он сказал, все прекратить и жить как живу, не блудить ни в коем случае. Да только тяжело мне жить так. Панические атаки измучили.
 
Православный христианин
Можно сесть с мужем, и поговорить о общих ценностях Ваших семейных отношений..
В чём они? Есть ли они?
Дорога ли Ему семья?
И если да, то почему так холодно всё?
Ответ по любому есть..
Может он тоже боится признаться..в том же что и Вы....что бы не ранить Вас(моя фантазия, но всё же)
Или же..как фраза из фильма "Ночные забавы" - боится догадаться..
Простите, если резко получилось..
Нужен Ваш разговор с мужем..не касаясь измен....о том, что для вас обоих ваша семья.
Это не совет, а субъективный взгляд.
Я тоже думала об этом, поговорить пыталась и пытаюсь. Он просто не понимает меня или делает вид, что не понимает. Прямо говорю- позволь мне тебя хотя бы обнимать, а он только раздражается. Говорю, если полюбил другую- скажи и я отпущу тебя с миром, только чтоб ты был счастлив, а то получается мучаемся оба.
 
Сверху