ТЕМА ДЛЯ ПРОСЬБ О МОЛИТВЕ (доступно незарегистрированным)

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Братья и сестры.
Сегодня Церковь вспоминает равноапостольного Мефодия.
Давайте помолимся равноапостольным Киpиллу и Мефодию, учителем Словенским, слова молитвы очень актуальны на сегодняшний день.
 
Крещён в Православии
Если хотите можете за меня помолится,скорей всего я ухожу из церкви после разочарования и кризиса
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если хотите можете за меня помолится,скорей всего я ухожу из церкви после разочарования и кризиса
Господи, помоги! Вразуми раба Твоего Евгения, сопричти его Святей Твоей Церкви, прости ему его прегрешения вольныя и невольныя, спаси и сохрани его!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если хотите можете за меня помолится,скорей всего я ухожу из церкви после разочарования и кризиса
Евгений, я когда-то слышал такую притчу:

Церковь - это корабль, плывущий по бурному морю в Царство Божие. Его карты верны, и корабль сверяет курс с ними.

Да, корабль не в лучшем состоянии. Да, капитан и большая часть команды сквернословят, пьянствуют и буянят. Доплывет ли он по назначению - порой в этом сомневаешься.
Можно его покинуть, прыгнув за борт, и даже не погибнуть, выбравшись на островок в море.
Но тогда в Царство Небесное не попадёшь точно.

Как бы мы не сомневались, какие бы мы претензии не имели к священноначальству и к друг другу, нам нужно в Царство Небесное, поэтому нам нужна Церковь.
 
Крещён в Православии
Хождение в церковь не делает святым и не спасает автоматически, можно класть поклоны в церкви а потом изменять жене,понимаете... Можно изменять в будни,на выходных каяться и в будни опять изменять.Накрытая епитрахилью голова не значит то ты спасен
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хождение в церковь не делает святым и не спасает автоматически, можно класть поклоны в церкви а потом изменять жене,понимаете... Можно изменять в будни,на выходных каяться и в будни опять изменять.Накрытая епитрахилью голова не значит то ты спасен
Верно!
Нахождение в Церкви спасения не гарантирует.
Но уход от Церкви автоматически исключает возможность спасения. Вот в чем штука...
 
Киев
Православный христианин
Братья и сестры, прошу молитв о мне грешном. Очень сильно пал. Вернее, скорее, обнажилась скрытая и подавляемая страть гнева. Что делать, не знаю, прошу молитв!
Спаси вас Господь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Братья и сестры, прошу молитв о мне грешном. Очень сильно пал. Вернее, скорее, обнажилась скрытая и подавляемая страть гнева. Что делать, не знаю, прошу молитв!
Спаси вас Господь!
Господи Человеколюбче, да будет Воля Твоя, укрепи раба Твоего Леонида, дай ему помысл раскаяния и исповедания его прегрешений, прими его исповедь, прости, спаси и сохрани его!
 
Православный христианин
Братья и сестры, прошу молитв о мне грешном. Очень сильно пал. Вернее, скорее, обнажилась скрытая и подавляемая страть гнева. Что делать, не знаю, прошу молитв!
Спаси вас Господь!
Господи, Иисуси Христе, Сыне Божий, помилуй раба Твоего, Леонида. Прости, вразуми, спаси и сохрани его!
 
Православный христианин
Братья и сестры, прошу молитв о мне грешном. Очень сильно пал. Вернее, скорее, обнажилась скрытая и подавляемая страть гнева. Что делать, не знаю, прошу молитв!
Спаси вас Господь!

....<аггел> поверг тебя, думая, что ты уже не встанешь; а когда увидит тебя с поднятыми на него руками, то, пораженный неожиданностью, потеряет охоту опять бороться с тобою, а ты сам будешь впредь безопаснее от получения подобной раны (свт. Иоанн Златоуст, 44, 35).
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Даже не знаю как сформулировать свою просьбу. Отец в очередном запое и не удается никак его из этого запоя вывести. Наркология сама забрать не может, приехать не может, говорит, чтобы его привозили туда. Согласия его нет. Без согласия насильно не получается. Просьба помолиться наверное, не о нем (тот еще богохульник), а о том, чтобы Господь управил как-то... простите за сумбур.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Даже не знаю как сформулировать свою просьбу. Отец в очередном запое и не удается никак его из этого запоя вывести. Наркология сама забрать не может, приехать не может, говорит, чтобы его привозили туда. Согласия его нет. Без согласия насильно не получается. Просьба помолиться наверное, не о нем (тот еще богохульник), а о том, чтобы Господь управил как-то... простите за сумбур.
Господи, помоги! Вразуми раба Твоего, имя Ты знаешь, дай ему помысл оставления греха опивства, помысл покаяния, укрепи его, прости его прегрешения вольныя и невольныя, спаси и сохрани его, да будет Воля Твоя.
Господи, дай сил, долготерпения и любви его родным, спаси и сохрани их!
 
Православный христианин
Здравствуйте! Прошу келейных молитв за Симеона. Дедушка мой не был крещён, был ярым атеистом. Страшно представить, что с ним происходит сейчас...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте! Прошу келейных молитв за Симеона. Дедушка мой не был крещён, был ярым атеистом. Страшно представить, что с ним происходит сейчас...
Господи Человеколюбче, суди рабу Твоему Симеону не по делом его, но по Милосердию Твоему! Спаси и сохрани его, Господи!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Братья и сестры.
Сегодня (завтра) Церковь вспоминает святителя Николая Сербского. Давайте помолимся этому святому.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Господи Человеколюбче, прости прегрешения вольныя и невольныя рабу Твоему отроку Георгию, врачебную силу Твою с Небесе низпосли и скоро воздвигни его от одра болезни, да будет Воля Твоя!
 
Интересующийся
Сергея похоронили в субботу на Покровском кладбище Риги.
Спасибо за молитвы! Спасибо за память!
Юлия.

Простите, но пока не могу писать о нём. Может быть, позже зарегистрируюсь и решусь.
Давно не был на форуме, только прочитал скорбную новость... Очень печально, утрата... ((( Царствия Тебе Небесного, Серёж! Спасибо, что не гнушался диалогов со мной, прости если что... Близким - крепости и долгой памяти о Тебе! Твой посыл про Теорему Гёделя усвоил "на зубок"... ))
Комок в горле... хочется что-то ещё написать важного... помню о том, как Ты делился со мной воспоминаниями о своей жизни... Это для меня было очень ценно! ... эх
 
Последнее редактирование:
Сверху