Свидетели

Православный христианин
Извините, но Вы плывете умом, как вода по дереву, перескакивая с одного на другое, связывая эти нетождественный события словом «свидетель», что в итогов даёт абракадабру.

Тем более, уже ушли или уплыли от заявленной Вами темы.
О.Олег Стеняев мне сказал, что любое сказанное слово при двух-трёх свидетелях, считается состоявшимся делом. Я потому и интересовался, почему Бог не может свидетельствовать, если Он и будет Судить.
 
Православный христианин
О.Олег Стеняев мне сказал, что любое сказанное слово при двух-трёх свидетелях, считается состоявшимся делом. Я потому и интересовался, почему Бог не может свидетельствовать, если Он и будет Судить.
Как Судья может одновременно быть свидетелем?
 
Православный христианин
Этого я не знаю. Знаю, что на Суде будут свидетельствовать за нас наши дела, а Он будет судить. Но наши дела кто-то должен представить и свидетельствовать о них.
 
Православный христианин
Этого я не знаю. Знаю, что на Суде будут свидетельствовать за нас наши дела, а Он будет судить. Но наши дела кто-то должен представить и свидетельствовать о них.
Если не знаете, зачем утверждаете?

На Страшном Суде мы сами себя осудим своими делами и состоянием, сами представим свои дела и свои навыки в похоти.
 
Православный христианин
Если не знаете, зачем утверждаете?

На Страшном Суде мы сами себя осудим своими делами и состоянием, сами представим свои дела и свои навыки в похоти.
А как же апостол сказал, что виновен в одном виновен во всем...? Если человек был виновен только в одном грехе, то его обвинят во всех грехах какие только существуют.
 
Сверху